вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 12345678910...32333435
Автор
Тема: 3D модель
serg-pl
8-2-2019 00:08 serg-pl первое сообщение в теме:
интересная модель. в солид импортирована из какой-то другой софтины поэтому не очень качественная. куча интерференций, геометрия деталей не точная, но есть интересные решения.
click for enlarge 813 X 515  62.3 Kb
serg-pl
27-2-2019 21:30 serg-pl
quote:
Не стоит драматизировать. Пружина курка вполне может иметь "короткий" ход, и в положении спущенного курка быть практически расслабленой.

не знаю я таких пружин которых жесткость изменяется в таких больших пределах. вопрос можно решить дополнительной параллельной пружиной. с пружиной ударника не выебываться и поставить отдельную. но изъян "остаточного давления" это не вылечит.
quote:
А отбой там вполне достаточный на одном только отскоке курка от затвора получается. Возвратная пружина в нем участвует постольку поскольку.

ну тогда и запирание там чисто символическое если оно отобьет едва воспламенив капсюль.
это балдуха по ходу нашел книжку "как не надо делать"

quote:
Как ни подбирай, а обеспечить его однообразную скорость за первые 1мм движения гильзы - хрен получится. На этом этапе на горение пороха будет влиять много факторов, от температуры до бурнрейта. На разных патронах и при разных условиях - будет работать очень по-разному.

как ни умничай а спорол хуйню. скорость однообразной и не нужна если маятник-маховик будет открывать затвор. лишь бы энергия маховика была с достаточным запасом.
Balgy12345
27-2-2019 21:55 Balgy12345
quote:
нашел книжку "как не надо делать"

эта книжка называется "машин ган" имеет 5 томов по 600-700 страниц каждый и является самым полным справочником по пулеметам )))
но вам с маром этого не понять вы до всего своим умом доходите . )))

serg-pl
27-2-2019 22:15 serg-pl
ну ты оттуда выбрал какие-то самые нерабочие.
Balgy12345
27-2-2019 22:21 Balgy12345
quote:
ну ты оттуда выбрал какие-то самые нерабочие.
P.M. Ц

ты бы хоть дату посмотрел ... 1901-02 год . люди в поиске были .

serg-pl
28-2-2019 01:04 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

возможно автошептало на запирающей личинке . одиночного огня нету так как это пулемет

слюшчяй дарагой, какой такой автошептал, зачэм автошептал?
а че оно не может просто по затвору скользить а потом капсюль разбивать?
странно. а вот в маузере, как говорил адын афтаритетный слессарь, курок ствольную коробку доталкивает и капсюль разбивает. думаю и тут так, люди в поиске ж были

ГорТоп
28-2-2019 11:34 ГорТоп
quote:
Originally posted by serg-pl:

не знаю я таких пружин которых жесткость изменяется в таких больших пределах.

Это зависит от рабочего хода пружины и ее жесткости. Если пружина имеет короткий рабочий ход и большую жесткость, то первоначальное поджатие может быть совсем слабым, вплоть до 0, а в конце поджатия - конское усилие.

quote:

ну тогда и запирание там чисто символическое если оно отобьет едва воспламенив капсюль.

Возможно таки и задумано. Инерция курка соответствующей массы обеспечит достаточное время отскока, за которое давление в стволе упадет до приемлемого(по задумке автора) значения.

quote:

как ни умничай а спорол хуйню. скорость однообразной и не нужна если маятник-маховик будет открывать затвор. лишь бы энергия маховика была с достаточным запасом.

Ну подумай сам. При "медленном" горении пороха, за первый 1мм затвор наберет "недостаточную" скорость, т.к. давление в это время будет еще низким. Соответственно, маховик не наберет достаточную энергию для последующего надежного открытия затвора. Если же настраивать систему на самый "медленный" откат - то при повышенной скорости горения будет избыток энергии, которая будет разбивать конструкцию.

serg-pl
28-2-2019 12:09 serg-pl
quote:
Это зависит от рабочего хода пружины и ее жесткости. Если пружина имеет короткий рабочий ход и большую жесткость, то первоначальное поджатие может быть совсем слабым, вплоть до 0, а в конце поджатия - конское усилие.

ну да, ну да... ты пружину такую видел? поджатия может и не быть но большая жесткость будет уже на первом милиметре.
quote:
Возможно таки и задумано. Инерция курка соответствующей массы обеспечит достаточное время отскока, за которое давление в стволе упадет до приемлемого(по задумке автора) значения.

не знаю что там задумано но думаю что ничего не получилось. тупо рисулька.
quote:
Ну подумай сам. При "медленном" горении пороха, за первый 1мм затвор наберет "недостаточную" скорость, т.к. давление в это время будет еще низким. Соответственно, маховик не наберет достаточную энергию для последующего надежного открытия затвора. Если же настраивать систему на самый "медленный" откат - то при повышенной скорости горения будет избыток энергии, которая будет разбивать конструкцию.

все как в рамнозатворных.
Shekspeer
28-2-2019 12:51 Shekspeer
quote:

если маятник-маховик будет открывать затвор. лишь бы энергия маховика была с достаточным запасом.

Я ж объяснил тебе что маховик не является аналогом затворной рамы, и с ним возникнут неисправимые "ньюансы". Жизненный опыт (сокращённо ЖО) с годами начинает не усваивать поступающую информацию, а переваривать ее на основании ЖО, в продукт коричневого цвета.
serg-pl
28-2-2019 13:41 serg-pl
quote:
Изначально написано Shekspeer:

Я ж объяснил тебе что маховик не является аналогом затворной рамы, и с ним возникнут неисправимые "ньюансы". Жизненный опыт (сокращённо ЖО) с годами начинает не усваивать поступающую информацию, а переваривать ее на основании ЖО, в продукт коричневого цвета.

я не уверен что твое мнение верно. надо будет как-то не поленится и создать модель.

ГорТоп
28-2-2019 17:04 ГорТоп
quote:

ты пружину такую видел?

видел.

quote:

не знаю что там задумано

Это ключевой момент.

quote:

все как в рамнозатворных.

В рамнозатворных, рабочий ход рамы и время воздействия больше. Там нет ограничения в 1мм и первые мгновения.

serg-pl
28-2-2019 18:53 serg-pl
quote:
видел.

тут покажи.
укажи диаметр проволоки, диаметр пружины, количество и шаг витков. посчитаем.
может слессарь поможет. у него по пружинах балшой опыт
quote:
В рамнозатворных, рабочий ход рамы и время воздействия больше. Там нет ограничения в 1мм и первые мгновения.

сначала надо знать что там реально бможет быть у маховика. может там будет больше чем надо.

edit log

Shekspeer
28-2-2019 21:23 Shekspeer
quote:
Originally posted by ГорТоп:

В целом проблема не в этом, и свободный затвор лишь на 2 мм толкает давлением, дальше по инерции.
С вращающимся телом возникнут другие проблема- по отбору у него энергии на отпирание и отвод.
На ускорение кстати тоже, маховик рывков не любит.

edit log

map
28-2-2019 21:33 map
quote:
... маховик рывков не любит.

"Маховик" сам в этом признался под пыткой?...

edit log

Shekspeer
28-2-2019 21:44 Shekspeer
quote:
Originally posted by map:

"Маховик" сам в этом признался под пыткой?...

На барабан токарного станка намотайте верёвку, другой конец к кувалде, и рваните. Потом спросите у маховика, понравилось ли ему.
По вашей логике, барабан должен провернуться, и обратно кувалду замотать По моему, только дурак не понимает, почему это не работает.

edit log

map
28-2-2019 22:08 map
quote:
Изначально написано Shekspeer:

По моему, только дурак не понимает, почему это не работает.

Интересно, биллиярд уже запретили в России, как "нескрепный"...?

А физику соударения упругих тел из учебников уже вычеркнули?...

click for enlarge 1609 X 1184 93.9 Kb

Масса m2 Вам ничем не напоминает "маховик"?...

Тогда, давайте проделаем мысленный эксперимент ( но Вы, обязательно и практический, иначе не дойдёт):

Поделим эту массу пополам, симетрично закрепим половинки на жестком коромысле, ось коромысла поставим вертикально, дабы исключить влияние изменения потенциальной энергии... Ничего маховик не напоминает? Тогда ещё можем эту массу с коромыслом вообще раскатать в блин... Не напоминает?
И повторим опыт, показанный на приведённой схемке... Трением мы с барского плеча - принебрежём..

Это, покруче Фауста будет!!! Ни в одном российском колледже сегодня, я думаю, Вы таких впечатлений не получите... Коль там Преподаватели такие..

edit log

Balgy12345
28-2-2019 22:51 Balgy12345
quote:
Поделим эту массу пополам, симетрично закрепим половинки на жестком коромысле, ось коромысла поставим вертикально, дабы исключить влияние изменения потенциальной энергии... Ничего маховик не напоминает? Тогда можем эту массу с коромыслом вообще раскатать в блин... Не напоминает?
И повторим опыт, показанный на приведённой схемке...

неее))) давайте массу делить не будем а приделаем точно такую же на другой конец коромысла

map
28-2-2019 22:58 map
quote:

неее))) давайте массу делить не будем а приделаем точно такую же на другой конец коромысла

Ну-у, это уже что-то из советско-российской торговли..., когда на весы стараются лишнюю гирьку подсунуть...
Ох, не зря Вас посадили! Не желаете Вы исправляться и жить честным трудом...

По условиям исходной задачи, мне предстоит пинком отправить в полёт одного жирного спекулянта, а Вы вешаете на него ещё и жирную тёщу и требуете того же...

У нас, по Закону - тёща за зятя не ответчик!!! Ну, а если у Вас другие законы?...

edit log

Balgy12345
28-2-2019 23:08 Balgy12345
quote:
Ну-у, это уже что-то из советско-российской торговли..., когда на весы стараются лишнюю гирьку подсунуть...
Ох, не зря Вас посадили! Не желаете Вы исправляться и жить честным трудом...

По условиям исходной задачи, мне предстоит пинком отправить в полёт одного жирного спекулянта, а Вы вешаете на него ещё и жирную тёщу и требуете того же...

ты еще энергию из космического эфира добывать не начал?

map
28-2-2019 23:14 map
quote:

ты еще энергию из космического эфира добывать не начал?

Пока нет, а вот из российских дураков очень даже получается... Они прямо таки источают её..., не стыдясь своей дурости.., видать, на сотни лет запасено...

edit log

Balgy12345
28-2-2019 23:15 Balgy12345
quote:

я так понимаю в европейской торговле перед взвешиванием товара весы на бок ставят?))))

edit log

всего страниц: 35 : 12345678910...32333435