вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

3D модель

serg-pl
P.M.
3-3-2019 21:54 serg-pl
Balgy12345:

номер патента есть на картинке . забиваешь в гугл и вперед за орденами изучать что там да как а мне просвещением заниматься влом

ну тогда я тебе с просвещением помогу.
"Курочка Ряба снесла яичко не простое, а золотое"

с этого надо было сказки начинать рассказывать, а так гортопа с пружинами подставил...
click for enlarge 871 X 1280 139.5 Kb

Balgy12345
P.M.
3-3-2019 23:45 Balgy12345
ну тогда я тебе с просвещением помогу.
"Курочка Ряба снесла яичко не простое, а золотое"

ой! счастье то какое! ребенок патент самостоятельно нашел! ))) а то я думал так и будешь дальше гнать что

работает оно не от капсюля а от отбоя боевой пружины. класная идея.

а ведь уже с 5 ой страницы тебе и прямо говорю и тонко намекаю

Отбой ударника частично взводит молот, позволяя упасть блокирующему блоку

давай поговорим только для начала посмотри на кончик ударника и на отверстие в затворе из которого он выходит ))))

serg-pl
P.M.
3-3-2019 23:48 serg-pl
гортопу че не намекнул чтоб он с пружинами не лажал?
serg-pl
P.M.
3-3-2019 23:53 serg-pl
я думаю что и с этим чудопатроном оно бы тоже не работало. отпирание было бы настолько ранним что в запирании просто небыло бы смысла. прикинь какие там массы ударника. ты как тупил так и тупишь, но при этом еще и умничать пытаешься.
Balgy12345
P.M.
3-3-2019 23:56 Balgy12345
гортопу че не намекнул чтоб он с пружинами не лажал?
#249
P.M. Ц

Гортоп тебе несколько страниц обьяснял что говно вопрос таким здоровым курком сжать возвратную пружину что бы ударник мог капсюль наколоть .

serg-pl
P.M.
4-3-2019 00:02 serg-pl
Balgy12345:

Гортоп тебе несколько страниц обьяснял что говно вопрос таким здоровым курком сжать возвратную пружину что бы ударник мог капсюль наколоть .

да ты что? может ты тогда посчитаешь этот говновопрос.

serg-pl
P.M.
4-3-2019 00:08 serg-pl
вся эта система неработоспособная. когда я это тебе написал посмотри сам
Balgy12345
P.M.
4-3-2019 00:13 Balgy12345
вся эта система неработоспособная. когда я это тебе написал посмотри сам
#253
P.M. Ц

знаешь Сергун мне на это глубоко пох . работоспособная она или нет . если хочешь поспорить на эту тему устрой спиритический сеанс связи с изобретателем . я картинку привел как пример что и такое видение оружия имело место быть .

map
P.M.
4-3-2019 00:31 map
[QUOTE]Изначально написано Таурус:

Ты когда из запойного транса выйдешь?!?!?
Дойчмарки вывели из оборота в Германии аж в 2002 году.
ru.wikipedia.org
[/QUOTE ]


Так и мне на фото не 66... ( Обличитель, Вы наш беспристрасный..

"Глазами срадает... Бедненький..."

Balgy12345
P.M.
4-3-2019 00:35 Balgy12345
да ты что? может ты тогда посчитаешь этот говновопрос.

а зачем мне считать? у меня маузер был где пружина отбоя ударника гораздо жестче возвратной пружины и ничего тяжелый курок ее нормально сжимал при ударе .

Balgy12345
P.M.
4-3-2019 00:50 Balgy12345
2 DM в час.. . там же сауна, парная, тренажёры..


аквапарк Новосибирск 1600р за 6 часов )))


serg-pl
P.M.
4-3-2019 01:29 serg-pl
Balgy12345:

а зачем мне считать? у меня маузер был где пружина отбоя ударника гораздо жестче возвратной пружины и ничего тяжелый курок ее нормально сжимал при ударе .

тоесть на много жеще боевой да? уверен что стоит об этом заливать?

Таурус
P.M.
4-3-2019 01:46 Таурус
Originally posted by map:

Так и мне на фото не 66... ( Обличитель, Вы наш беспристрасный..

"Глазами срадает... Бедненький..."


А чего такая болезненная реакция на справочную информацию?

------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

Balgy12345
P.M.
4-3-2019 02:20 Balgy12345
уверен что стоит об этом заливать?

уверен что можешь доказать обратное?)))

ГорТоп
P.M.
4-3-2019 11:34 ГорТоп
serg-pl:

я так понимаю что иксперд пружину пощитать не асилил

Я не в курсе, спроси у иксперда.

Originally posted by serg-pl:

он с пружинами не лажал?


В носу наковырял?

Originally posted by serg-pl:

я думаю что и с этим чудопатроном оно бы тоже не работало. отпирание было бы настолько ранним что в запирании просто небыло бы смысла. прикинь какие там массы ударника.


Снова в носу наковырял, Пеногон? Раннее - это сколько? Где цифры?

Originally posted by serg-pl:

вся эта система неработоспособная. когда я это тебе написал посмотри сам



"да ты что? может ты тогда посчитаешь этот говновопрос"(С)Сережка
ГорТоп
P.M.
4-3-2019 11:44 ГорТоп
Originally posted by map:

Так и мне на фото не 66... ( Обличитель, Вы наш беспристрасный..


Так а чё сразу тогда фото в коротеньких штанишках не запостил? И про купюры с Лениным бы сразу рассказал.. .
serg-pl
P.M.
4-3-2019 12:38 serg-pl
Balgy12345:

уверен что можешь доказать обратное?)))

а ты можешь? покажи как специальный прилив раму доталкивает и накалывает капсюль.

serg-pl
P.M.
4-3-2019 12:49 serg-pl
Снова в носу наковырял, Пеногон? Раннее - это сколько? Где цифры?

цифры наверное есть у автора, может в книжке у балдухи.
я приведенную массу ударника оцениваю не более чем 3-4 массы пули. при ходе ударника в 9мм пуля пройдет не более 40мм. если я ошибся на порядок, то могу быть неправ, а если не на много то такое запирание до пизды.

а ты уточнишь цифры пересчитаешь по своему.

"да ты что? может ты тогда посчитаешь этот говновопрос"(С)Сережка

вот выше на глазок и посчитал. но раз пошла такая пьянка, с тебя все параметры, с меня модель и будет точнее.
serg-pl
P.M.
4-3-2019 12:53 serg-pl
В носу наковырял?

на предыдущих страницах наковырял. ты писал что пружина такая не проблема. я те уже и энергию написал и рабочий ход и ход отбоя. осталось только проволоку подобрать и диаметр пружины нужный, все остальное считается. но нету так и ничего.
Balgy12345
P.M.
4-3-2019 12:58 Balgy12345
а ты можешь?

вот чертеж ударника вот фото для тебя вычислить параметры пружины я думаю не составит труда )))


click for enlarge 759 X 1007 111.0 Kb
click for enlarge 646 X 215 48.8 Kb
click for enlarge 400 X 68  5.6 Kb
click for enlarge 400 X 240 12.2 Kb

serg-pl
P.M.
4-3-2019 13:04 serg-pl
вот чертеж ударника вот фото для тебя вычислить параметры пружины я думаю не составит труда )))

если остальные требуемые параметры добавишь то да.
Balgy12345
P.M.
4-3-2019 13:07 Balgy12345
если остальные требуемые параметры добавишь то да.

какие тебе еще параметры нужны?

serg-pl
P.M.
4-3-2019 14:40 serg-pl
Balgy12345:

какие тебе еще параметры нужны?

хороший вопрос. ты по фото этих пружин можешь посчитать их силы в поджатом состоянии и в состоянии рабочего сжатия?
если да, то научи меня.
я по фото могу посчитать количество витков. очень приблизительно оценить длину пружин в свободном состоянии. приблизительно прикинуть их диаметр. толщину проволоки я по фото не берусь оценивать. 0,7мм и 0,8мм для таких диаметров пружины это уже две большие разницы. рабочее поджатие пружины я могу прикинуть из 3Д модели, но эта модель не 96 маузера а кажется 712-го и я не уверен в точности геометрии так как не я ее делал.

ну и вообще, не я же тут претендую на лавры практика оружейника или иксперда. за фото из интернета конечно благодарствую, но интернет у меня тоже есть. считать вы ничего не беретесь, точных параметров дать тоже не можете, как не крути жидковато выходит как для таких прошареных специалистов.
иксперд с отбоем ударника лоханулся точно так же как и я, более того еще и утверждал что такая пружина не проблема. одним словом понты громкие я вижу, а больше ничего и нет. посаны, вы уж как-то соответствуйте своим понтам.

ГорТоп
P.M.
4-3-2019 15:05 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

если да, то научи меня.


Зайчик, давай я тебя научу. Там на чертеже геометрия пружин указана. Длина, толщина, диаметр проволоки и количество витков. Ты же мне тут недавно орал, чтоб я тебе "дал". А щас запел, что не можешь.. . Зачем тогда выебывался?

Originally posted by serg-pl:

с отбоем ударника лоханулся


В твоих фантазиях.
Balgy12345
P.M.
4-3-2019 15:06 Balgy12345
хороший вопрос. ты по фото этих пружин можешь посчитать их силы в поджатом состоянии и в состоянии рабочего сжатия?
если да, то научи меня.
я по фото могу посчитать количество витков. очень приблизительно оценить длину пружин в свободном состоянии. приблизительно прикинуть их диаметр. толщину проволоки я по фото не берусь оценивать. 0,7мм и 0,8мм для таких диаметров пружины это уже две большие разницы. рабочее поджатие пружины я могу прикинуть из 3Д модели, но эта модель не 96 маузера а кажется 712-го и я не уверен в точности геометрии так как не я ее делал.

ну и вообще, не я же тут претендую на лавры практика оружейника или иксперда. за фото из интернета конечно благодарствую, но интернет у меня тоже есть. считать вы ничего не беретесь, точных параметров дать тоже не можете, как не крути жидковато выходит как для таких прошареных специалистов.
иксперд с отбоем ударника лоханулся точно так же как и я, более того еще и утверждал что такая пружина не проблема. одним словом понты громкие я вижу, а больше ничего и нет. посаны, вы уж как-то соответствуйте своим понтам.


все это хорошо .. . но все таки каких параметров тебе еще не хватает ?))) ведь у тебя даже 3D модель есть в отличии от меня)))

ГорТоп
P.M.
4-3-2019 15:15 ГорТоп
serg-pl:

на предыдущих страницах наковырял. ты писал что пружина такая не проблема. я те уже и энергию написал и рабочий ход и ход отбоя. осталось только проволоку подобрать и диаметр пружины нужный, все остальное считается. но нету так и ничего.

На предыдущих страницах ход отбоя ты именно "наковырял". Для освобождения "запиралки" достаточно хода в 3-4мм(на глаз). И пружина "такая" не проблема, да.

Balgy12345
P.M.
4-3-2019 15:23 Balgy12345
Зайчик, давай я тебя научу. Там на чертеже геометрия пружин указана. Длина, толщина, диаметр проволоки и количество витков

ээх спалил малину))) ну хотя зная Сергуна он и по твоей наколке ничего не увидит )))

ГорТоп
P.M.
4-3-2019 15:25 ГорТоп
Он станет нести что-то про "эльфийский сплав", думается мне.. .
serg-pl
P.M.
4-3-2019 15:31 serg-pl
ГорТоп:

На предыдущих страницах ход отбоя ты именно "наковырял". Для освобождения "запиралки" достаточно хода в 3-4мм(на глаз). И пружина "такая" не проблема, да.

ну как же наковырял? взял из патентного рисунка. смасштабировал и померял. ты можешь точнее? почему не привел свои данные.

serg-pl
P.M.
4-3-2019 15:32 serg-pl
Balgy12345:


все это хорошо .. . но все таки каких параметров тебе еще не хватает ?))) ведь у тебя даже 3D модель есть в отличии от меня)))

я написал каких. ты умеешь без этих, просто по той фотке? так научи меня.

Balgy12345
P.M.
4-3-2019 15:37 Balgy12345
ну как же наковырял? взял из патентного рисунка. смасштабировал и померял. ты можешь точнее? почему не привел свои данные.

Сергун а какая из пружин жестче будет ? та у которой проволока толще и диаметр наружный меньше или та у которой проволока тоньше и наружный диаметр больше?

serg-pl
P.M.
4-3-2019 15:38 serg-pl
Balgy12345:

ээх спалил малину))) ну хотя зная Сергуна он и по твоей наколке ничего не увидит )))

я не разбирался, да и не опытен я на столько в тех буржуйских чертежах. разбиратсо надо. ты выпиши сюда все требуемые для расщета параметры а я пощитаю. или сам пощитай если можешь.

serg-pl
P.M.
4-3-2019 15:46 serg-pl
Balgy12345:

Сергун а какая из пружин жестче будет ? та у которой проволока толще и диаметр наружный меньше или та у которой проволока тоньше и наружный диаметр больше?

у которой диаметр меньше. но жесткость жесткостью, но нас интересует сила. а она будет зависеть от длины хода сжатия. может быть что сила сжатия меньшей пружины будет меньше.

ты не умничай аж так сильно. напиши мне дураку длину в свободном состоянии, диаметр проволоки, наружный диаметр пружины, силу поджатия или коэфициент жесткости, рабочий ход. остальное бум щитать.

Balgy12345
P.M.
4-3-2019 16:01 Balgy12345

у которой диаметр меньше. но жесткость жесткостью, но нас интересует сила. а она будет зависеть от длины хода сжатия. может быть что сила сжатия меньшей пружины будет меньше.

есть детская задачка " что имеет большую массу 1 кг ваты или 1 кг железа " вот некоторые умники начинают выЩитывать обьем .плотность. высоту над уровнем моря. влажность воздуха итд.. .

Balgy12345
P.M.
4-3-2019 16:12 Balgy12345
на чертеже есть надпись по англицки f/p spring файер пин спринг (пружина ударника) и recoil spring (возвратная пружина ) dia. wire это диаметр проволоки cpi количество витков (ниток) на дюйм там где цифры и буквы od это наружный диаметр после значка х длина пружины . теперь почему я сразу все в мм не перевел и не написал так это что бы потом не говорил что я там где то что то мухлюю

ГорТоп
P.M.
4-3-2019 16:40 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

разбиратсо надо. ты выпиши сюда все требуемые для расщета параметры а я пощитаю.


Какой хитрый мальчуган!
ГорТоп
P.M.
4-3-2019 16:53 ГорТоп
serg-pl:

ну как же наковырял? взял из патентного рисунка. смасштабировал и померял. ты можешь точнее? почему не привел свои данные.

Вот тебе мои данные:


click for enlarge 1280 X 1280 161.7 Kb

map
P.M.
4-3-2019 17:38 map
Balgy12345:


аквапарк Новосибирск 1600р за 6 часов )))




Ну, дык, в нашем городке всего 22 000 жителей, новосибирские масштабы нам ни к чему и не по чину.. .

Поэтому называется ЭТО просто "Бали-терме", а не какой-то там "... МИР"...

Понтуйтесь дальше.. .

map
P.M.
4-3-2019 17:44 map
Таурус:

А чего такая болезненная реакция на справочную информацию?


Вот и я думаю, откуда такая?.. . В какой это энциклопедии пропечатали количество випиваемого мной вина? Или оно определяется только градусом Вашей личной неприязни и "принципиальности"?.. .

Вы всё ещё страдаете дилемой: - что хуже: - быть пьющим или быть пасивной "обиженкой"?.. .

map
P.M.
4-3-2019 17:52 map
ГорТоп:

Так а чё сразу тогда фото в коротеньких штанишках не запостил? И про купюры с Лениным бы сразу рассказал...

Вас, "российских правдолюбов" опасаюсь.. . "тетя Анжела" от Балги уже "подарок" получила из помойного ведра ( и не побрезговал же копаться, помоечник кисилёвский):
..... . Но все здешние сегодняшние "пригожинские" активисты и ударники просто щенки Каштанки супротив грядущих "соловьёвых", "симонян" и "скарабеевых".. . Вот уж эти будут титанами и "стахановыми" лжи, подлости и скотоподобности в эфире.. .

Что за страна-то такая? Чужой успех всегда у людей не радость вызывает, а желание нагадить этому чеовеку .
Не просто зависть, а прямо отторжение и неприятие. Успех в этой стране всегда ходит под руку с завистью. А зависть тянет за собой ложь, клевету и подлость.. .