вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 3D модель
serg-pl
8-2-2019 00:08 serg-pl
первое сообщение в теме:
интересная модель. в солид импортирована из какой-то другой софтины поэтому не очень качественная. куча интерференций, геометрия деталей не точная, но есть интересные решения.
click for enlarge 813 X 515  62.3 Kb
map
1-3-2019 14:27 map
quote:
Изначально написано Balgy12345:

штаны стирать не пробовали ? или это в европе родине духов не принято?)))

Пробовал..., году эдак в 1983-м. Когда на станицу в 2000 населения одна совхозная общественная баня на 25 шаек, работающая только по пятницам и воскресеньям (мальчики/девочки), у некоторого населения имелись баньки "по-чёрному"... Сам в начале пользовался такой...
Видать, не даром Владимир Семёнович так тосковал по баньке "по-белому"
Ну а колонка на улице, ежедневное топление печек углём и сортир во дворе и сегодня не диковинка для большинства населения России...

Вот и пришлось тогда собственные штаны постирать в волю, а у многих они и до сих пор там единственные...

Зато, самая чистоплотная и стерильная страна в мире, как утверждает "кисилёв-ТВ"... Но даже в больших городах каждое лето выключают горячую воду, а то и холодную на пару месяцев регулярно...
Или у Вас, в Якутске теперь совсем не Так?..

edit log

ГорТоп
1-3-2019 14:40 ГорТоп
quote:
Originally posted by serg-pl:

чтоб что-то с умным видом заливать надо таки ума немножко иметь.

Сережа, ведь ты тоже с умным видом пытаешься отрицать очевидное, не удосужившись подкрепить свои заявления расчетами, не так ли? Поэтому, я снова тебя вежливо прошу: держи себя в руках и перестань хамить.

Ты желаешь поспорить о том, что при при прохождении затвором 1мм и 2мм - скорость затвора будет разной?
Или ты желаешь поспорить о том, что затвор в "идее мапа" останавливается, теряя свою энергию, которую он снова должен будет получить от маховика, чтобы снова начать движение? И что бы эту энергию откуда-то взять, маховик придется крутить сильнее, либо он должен иметь избыточную массу, в плюс к тому, что она и так уже избыточная.
И как именно, точнее, откуда брать всю эту энергию, если ее количество замыкается на массе пули и ее скорости, набранной за 1мм движения затвора?

edit log

Shekspeer
1-3-2019 14:42 Shekspeer
quote:
Originally posted by map:

Но даже в больших городах каждое лето выключают горячую воду,

Вы так говорите, как будто это ужас какой,-то. У большинства населения есть газовые колонки, либо электрическим водонагреватели. Да и нафиг летом горячая вода?
quote:

Когда на станицу в 2000 населения одна совхозная общественная баня на 25 шаек, работающая только по пятницам и воскресеньям (

До сих пор такую баню посещаю, когда в селе бываю. Есть и сауна, и стоимость билета- 2 бакса.
Balgy12345
1-3-2019 14:57 Balgy12345
quote:
Вот и пришлось тогда собственные штаны постирать в волю, а у многих они и до сих пор там единственные...

за то теперь набрызгал в штаны дезодорантом и ходи еше полгода не стирая ))) красота!)))

map
1-3-2019 14:59 map
quote:
Изначально написано Shekspeer:

До сих пор такую баню посещаю, когда в селе бываю. Есть и сауна, и стоимость билета- 2 бакса.

Так значит, Вы в США живёте? А я-то думаю, почему Вы в таком шоколаде?..

Небось, и зарплату в "баксах" получаете?.. В этих самых - резаных бумажках?...

Стало быть, сегодня за рубли в России уже и в баньку не сходить?!!!...

edit log

map
1-3-2019 15:15 map
quote:

за то теперь набрызгал в штаны дезодорантом и ходи еше полгода не стирая ))) красота!)))

А почему нет, если мимо унитаза и по подъездам и лифтам не ссышь и не серешь?

"инструмент" он ведь только от наличия тёплой воды и мыла зависит, а не от Мужыственности, Православия и Скрепности...

Поймите Вы, наконец, что здоровье нации и народа и их благополучие зависит не от войны в Сирии или во Вьетнаме, а от совести и чистоплотности их Правителей...

edit log

Balgy12345
1-3-2019 15:48 Balgy12345
quote:
Поймите Вы, наконец, что здоровье нации и народа и их благополучие зависит не от войны в Сирии или во Вьетнаме, а от совести и "чистоплотности" их Правителей...

ты это своим правителям скажи а мы уж как ни будь без твоих указивок разберемся солженицин вы наш неполживый )))

Shekspeer
1-3-2019 16:42 Shekspeer
quote:

Стало быть, сегодня за рубли в России уже и в баньку не сходить?!!!...

140 рублей, если точнее, билет. (что и есть около 2 баксов). Где ещё найдешь подобное, может в Финляндии?
У нас когда течет с худого крана горячая вода, никто перекрыть не торопится.
Shekspeer
1-3-2019 16:44 Shekspeer
quote:

Поймите Вы, наконец, что здоровье нации и народа и их благополучие зависит не от войны в Сирии

После Сирии и Киргизия с Казахстаном полыхнула бы в исламском пожаре, если бы его там не подтушили слегка.
map
1-3-2019 17:34 map
Ну, 1991-м осенью для меня это был просто кошмар, когда в Краснодаре среди бела дня по всему городу светофоры выключились..., и тролейбусы встали...

Мы ведь из станицы, а в городе опыта никакого...

Ну, если у Вас сегодня и рванувшая за околицей АЭС - будни...?

А может быть вы уже дождевые черви, а не люди?...

serg-pl
1-3-2019 17:35 serg-pl
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Сережа, ведь ты тоже с умным видом пытаешься отрицать очевидное, не удосужившись подкрепить свои заявления расчетами, не так ли? Поэтому, я снова тебя вежливо прошу: держи себя в руках и перестань хамить.

Ты желаешь поспорить о том, что при при прохождении затвором 1мм и 2мм - скорость затвора будет разной?
Или ты желаешь поспорить о том, что затвор в "идее мапа" останавливается, теряя свою энергию, которую он снова должен будет получить от маховика, чтобы снова начать движение? И что бы эту энергию откуда-то взять, маховик придется крутить сильнее, либо он должен иметь избыточную массу, в плюс к тому, что она и так уже избыточная.
И как именно, точнее, откуда брать всю эту энергию, если ее количество замыкается на массе пули и ее скорости, набранной за 1мм движения затвора?

ну вот, пошла ламбада.
избыточная масса маятника-маховика это сколько?
скорость затвора после 1мм это сколько?
импульс пули после хода затвора в 1 мм это сколько?
а может там больше чем надо.

давай пеногон сначала по пружине разберемся, а потом разберемся какой будет запульный объем когда затвор покатит маховик с избыточной массой и сдвинется на 1мм.

map
1-3-2019 17:41 map
quote:
... Да и нафиг летом горячая вода? quote:Originally posted by map:

Действительно, по словам Балги: - "пшикнул" дезодорантом и снова "чистый"!

И бани в России не нужны, и мыло, и тёплая вода...

map
1-3-2019 17:46 map
quote:

ты это своим правителям скажи а мы уж как ни будь без твоих указивок разберемся солженицин вы наш неполживый )))

Дык, говорят им, говорят! Поэтому они так не борзеют, как Ваши, запретившие "политику" в интернете, вплоть до уголовки..

map
1-3-2019 17:57 map
quote:

После Сирии и Киргизия с Казахстаном полыхнула бы в исламском пожаре, если бы его там не подтушили слегка.

Ага, а потом бы и Пингвины в Антарктиде бы рванули..., и лунатики на обратной стороне Луны?!!!

Не проще ли и дешевле было бы поменять Брехунов-Гарантов в Кремле?...

edit log

serg-pl
1-3-2019 17:58 serg-pl
quote:

ото-то ты ебанутый.... там между пакистаном и индией что-то начинается. там ничего подтушить не надо чтоб у тебя в Самаре не полыхнуло?

Shekspeer
1-3-2019 18:05 Shekspeer
quote:

Ага, а потом бы и Пингвины в Антарктиде бы рванули..., и лунатики на обратной стороне Луны?!!!

Чечню забыли? Хотим чтобы теперь Азия втянулась вслед за Ливией и Сирией?
quote:

Действительно, по словам Балги: - "пшикнул" дезодорантом и снова "чистый"!

Летом вода от 18 градусов, в речке то купаетесь. И вообще, нечего к нежности привыкать.
Shekspeer
1-3-2019 18:08 Shekspeer
quote:
Originally posted by serg-pl:

ото-то ты ебанутый.... там между пакистаном и индией что-то начинается. там ничего подтушить не надо

Если начнется, будет жопа всем. Не поверишь, и у нас ловили игиловских засранцев, в СМИ слышал.
Кстати Казахстан всего в трёх часах езды от меня, так что мне бы не хотелось чтобы там началось то же, что мы видим на Ютубе про Сирию.

edit log

map
1-3-2019 18:10 map
quote:
Вы так говорите, как будто это ужас какой,-то... Да и нафиг летом горячая вода? quote:Originally posted by map:

Не знаю, как-то не задумывался...

Как-то привык последние 28 лет принимать горячий/дискретный душ два раза в день, независимо от времён года и от взяточников в "Роснефтегазе"...

Shekspeer
1-3-2019 18:13 Shekspeer
Вы холодный попробуйте, зимой. А лучше- купание. Я думаю, если солдата НАТО макнуть в прорубь, он там копыта откинет, нам- нифига.

edit log

map
1-3-2019 18:14 map
quote:
Чечню забыли? Хотим чтобы теперь Азия втянулась вслед за Ливией и Сирией?

Не знаю, я ещё в 60-х уже самостоятельно давил клопов у себя в постели...

А если у вас "такие звёзды" всё ещё зажигаются в небе, значит они кому-то нужны...

Как Вы думаете? Кому?... И против кого?...

edit log

Shekspeer
1-3-2019 18:21 Shekspeer
quote:

Не знаю, я ещё в 60-х уже самостоятельно давил клопов у себя в постели...

Клопов да, а скорпионов не встречали? В той же Киргизии нередко они выгоняют людей из дома.
А саранча как вам?

edit log

map
1-3-2019 18:25 map
Я Вам задал вполне конкретные и однозначные вопросы..., Ваши ответы?

Вот и подумайте, кого Вы своими ответами защищаете, кого оправдываете, кого предаёте?

А по ответам и воздаяние будет...

Не я один этот Форум читаю...

edit log

Shekspeer
1-3-2019 18:29 Shekspeer
quote:

Вот и подумайте, кого Вы своими ответами защищаете, кого оправдываете, кого предаёте?

Кого защищаю? А кого защищает адвокат? Преступников, не правда ли? Вот гад!
А нет, он защищает не преступника... Справедливость!
map
1-3-2019 18:31 map
quote:

Клопов да, а скорпионов не встречали? В той же Киргизии нередко они выгоняют людей из дома.

Ну-у, в Тунисе я их просто тапкой давил...

А Вас и тараканы на кухне в дрожь бросают?...

abc55
1-3-2019 18:31 abc55
у нас как и положено, вода горячая вонючая и временами ржавая до невозможности
водичка для омовения скота из под крыльчатки турбины, что на ТЭЦ
мы -
скот стойкий
принимаем ржавый душ и не мычим
летом, месяцев на 4-5 горячую воду отключают под предлогом ремонта сетей
я уже привык и воду не грею - лень
моюсь холодной
когда духа не хватает лезть в холодину, воду грею в кастрюле
отец мой, перед смертью проклинал эту систему, мылся из мисочки
помер не помытым
отмыли уже в мечети, перед заворачиванием

вот, с детства моюсь холодной водой
а каждый раз лить ее на себя пытка
почему-то тело не привыкает к обливанию

не ношу пидштанников, шарфа и перчаток
но сссцуко , лью холодную воду на сэбе на счет "ТРИ!!!"

edit log

Shekspeer
1-3-2019 18:35 Shekspeer
quote:

Ну-у, в Тунисе я их просто тапкой давил...

"Всех не передавишь" (с) Зоя Космодемьянская.
А в тех странах спят на полу, не забывать.
Shekspeer
1-3-2019 18:37 Shekspeer
quote:

Не я один этот Форум читаю...

Вы про журнал "Миротворец"? Или думаете Бог читает?
Shekspeer
1-3-2019 18:40 Shekspeer
quote:
Originally posted by abc55:

не ношу пидштанников, шарфа и перчаток
но сссцуко , лью холодную воду на сэбе на счет "ТРИ!!!"

Зимой?
Видел как возле прорыби люди тормозят, до посинения. Помогает либо роупджампинг, либо парашют, потом уж не тормозишь.
abc55
1-3-2019 18:43 abc55
ледяное окунание пробовал 2 раза
первый раз когда провалился в прорубь
второй - на Байкале окунулся в реку ледяную
ощущение, будто переродился
непередаваемое ощущение

edit log

map
1-3-2019 18:44 map
quote:

Кого защищаю? А кого защищает адвокат? Преступников, не правда ли? Вот гад!
А нет, он защищает не преступника... Справедливость!

Ну-у, для меня гильдия адвокатов чем-то сродни вида плесени, что-то такое же склизкое и не ощущаемо-неопределимое..., никакого отношния к Справедливости не имеющее, точно также, как и Деньги...

Точно так же, как и сопли, коих касаться крайне не приятно...

Я думаю, Вы поняли свой представимый мной портрет?

Кстати, думаю, Вы уже заметили, что в этой ветке против "сил Зла" вы сражаетесь всего лишь "втроём" : Балги, ГорТоп и Шекспир..., а многотысячные посетители этого Форума - молчат?

Я так понимаю, что вы самые умные или самые "заинтересованные"?

edit log

abc55
1-3-2019 18:45 abc55
quote:
Зимой?

зимой
правда, при -30 на ногах кожа обмораживается слегонца))))

edit log

Shekspeer
1-3-2019 18:58 Shekspeer
quote:

Ну-у, для меня гильдия адвокатов чем-то сродни вида плесени, что-то такое же склизкое и не ощущаемо-неопределимое....

Я думаю, Вы поняли свой представимый мной портрет?

Может некоторые такие и есть, но я не про них, про настоящего Адвоката, защитника от клеветы.
map
1-3-2019 19:05 map
quote:

"Всех не передавишь" (с) Зоя Космодемьянская.
А в тех странах спят на полу, не забывать.

Зоя Космодемьянская была Вашей тётей и Вам в Ушко это сказала. Или последние 30 лет Вам об этом телевизор шептал?

Могут и в яме спать и даже зарывшись в землю....: - это зависит только от уровня их интелекта: Я обязан им подражать?

Но я-то не из тех стран и воду кипячёную пью, и акулам по-пьяне на головы не сигаю...

edit log

Shekspeer
1-3-2019 19:06 Shekspeer
quote:

зимой
правда, при -30 на ногах кожа обмораживается слегонца))))

У нас нередко -30, обмораживается только если босиком ходить. Вода кажется теплой. В городе у нас есть великая река- с водой все впорядке. Но если отъехать от города на юг- там ситуация такая же как вы описали. Летом вода воняет рыбой, пьют бутилированную .
quote:

ледяное окунание пробовал 2 раза
первый раз когда провалился в прорубь
второй - на Байкале окунулся в реку ледяную
ощущение, будто переродился
непередаваемое ощущение

Странно, я не замечал подобного, какая-то эмоциональная тупость.
Вот почему у мусульман нет ледяного окунания? Зато есть- взорви себя за Аллаха. Как ты это сделаешь, если даже такой ерунды не можешь?
Shekspeer
1-3-2019 19:09 Shekspeer
quote:

Кстати, думаю, Вы уже заметили, что в этой ветке против "сил Зла" вы сражаетесь всего лишь "втроём" : Балги, ГорТоп и Шекспир..., а многотысячные посетители этого Форума - молчат?

Потому, что это уже не раздел, а эстонский чат. Они заходят, почитают, плюнут и уйдут.
map
1-3-2019 19:10 map
quote:

Может некоторые такие и есть, но я не про них, про настоящего Адвоката, защитника от клеветы.

Такие! Сегодня!! В России?!!!

Назовите хоть одного, я немедленно найму его на работу!!!

ГорТоп
1-3-2019 19:11 ГорТоп
quote:
Изначально написано serg-pl:

ну вот, пошла ламбада.
избыточная масса маятника-маховика это сколько?
скорость затвора после 1мм это сколько?
импульс пули после хода затвора в 1 мм это сколько?
а может там больше чем надо.

Избыточная масса маятника - это больше, чем масса рамы при одинаковых скоростях.
Скорость затвора после 1мм - меньше, чем после 2мм.
Импульс пули после хода затвора в 1мм - меньше, чем после хода в 2мм.

Есть возражения против этого?

map
1-3-2019 19:15 map
quote:

Это Вы про Конона? Или про Господа?

map
1-3-2019 19:17 map
quote:

Вы про журнал "Миротворец"? Или думаете Бог читает?

Читают люди...

map
1-3-2019 19:26 map
quote:

... Зато есть- взорви себя за Аллаха. Как ты это сделаешь, если даже такой ерунды не можешь?

ну, так взорви!!! За Аллаха!!! Но только где-нибудь в пуще, подальше от людей...
Мы поставим тебе памятник!!!

edit log