вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...12131415161718...32333435
Автор
Тема: 3D модель
serg-pl
8-2-2019 00:08 serg-pl первое сообщение в теме:
интересная модель. в солид импортирована из какой-то другой софтины поэтому не очень качественная. куча интерференций, геометрия деталей не точная, но есть интересные решения.
click for enlarge 813 X 515  62.3 Kb
Balgy12345
4-3-2019 17:55 Balgy12345
quote:
Понтуйтесь дальше...

заметь не я это начал)))

ГорТоп
4-3-2019 18:04 ГорТоп
quote:
Изначально написано map:

Вас, "российских правдолюбов" опасаюсь...

Боишься что порчу по фотографии наведут? Онотоле, ты же образованный человек! Вроде...

map
4-3-2019 18:12 map
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Боишься что порчу по фотографии наведут? Онотоле, ты же образованный человек! Вроде...

Для Вас не в первой! Технологии уже отработаны...

Я, да!...

Интересно, если кто-то сейчас опубликует фотографии, как я в 10-м классе купаюсь голеньким с голенькими же комсомолками, меня сразу же причислят к Пантеону "коммунистических Святых" или сначала канонизируют?...

"Дебилы, бля!" Двухордовые...

edit log

ГорТоп
4-3-2019 18:25 ГорТоп
quote:
Originally posted by map:

Для Вас не в первой! Технологии уже отработаны...

Рекомендую шапочку из фольги. Вещь проверенная, надежная.

quote:

Интересно, если кто-то сейчас опубликует фотографии, как я в 10-м классе купаюсь голеньким с голенькими же комсомолками, меня сразу же причислят к Пантеону "коммунистических Святых" или сначала канонизируют?..

А ты оказывается шалунишка, деда!
За такое могут и из комсомола выгнать. С занесением.
Но думается мне, что это тебя просто на беллетристику потянуло... Либо сон эротический приснился.

quote:

Дебилы, бля!"

Это точно!

edit log

map
4-3-2019 18:37 map
quote:
А ты оказывается шалунишка, деда! За такое могут и из комсомола выгнать. С занесением...

У-у-у! Если б вы знали, как я горжусь ЭТИМ!!!

Меня действительно, выгнали! С воплями, проклятьями и плевками на общеинститутском собрании... Верные комсомольцы и ленинцы заклеймили с ног до головы...
Правда не за Это...

Из института хотели исключить, но не успели, по-причине каникул...
Но через 2,5 месяца предложили вновь вступить в комсомол и допустили к занятиям... Занятия продолжил, а комсомолистов прилюдно послал на хуй!

edit log

Таурус
4-3-2019 18:54 Таурус
quote:

Вот и я думаю, откуда такая?... В какой это энциклопедии пропечатали количество випиваемого мной вина? Или оно определяется только градусом Вашей личной неприязни и "принципиальности"?...

Вы всё ещё страдаете дилемой: - что хуже: - быть пьющим или быть пасивной "обиженкой"?...

Не льсти себе. И прислушайся к доброму совету
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Рекомендую шапочку из фольги. Вещь проверенная, надежная.

глядишь поможет и ты перестанешь везде видеть "агентов Мудина" и "Кровавую ГеБню"...
map
4-3-2019 18:59 map
quote:
Изначально написано Таурус:

глядишь поможет и ты перестанешь везде видеть "агентов Мудина" и "Кровавую ГеБню"...

Я их нигде не вижу и, даже не ощущаю Это тебе "шапочка" уже натёрла мозоли...

map
4-3-2019 19:04 map
quote:
Не льсти себе. И прислушайся к доброму совету

"Следовать совету глупца, значит уподобиться ему, не веровать в богов... И желать смерти своим детям."

edit log

Balgy12345
4-3-2019 19:05 Balgy12345
quote:
. В какой это энциклопедии пропечатали количество випиваемого мной вина? Или оно определяется только градусом Вашей личной неприязни и "принципиальности"?...

все просто. это написано не в энциклопедии а в твоих постах . порой читаю и на ум приходит мысль что это не алкоголь а что то покрепче .

map
4-3-2019 19:17 map
quote:
Изначально написано Balgy12345:

все просто. это написано не в энциклопедии а в твоих постах . порой читаю и на ум приходит мысль что это не алкоголь а что то покрепче .

Ну, это всё только от недостатка кругозора, образования и места обитания...

Битиё определяет сознание...

"Да и дедушке поХуй, он старенький...!"

edit log

Balgy12345
4-3-2019 19:52 Balgy12345
quote:
Битиё определяет сознание...

скорее ПИТИё

Таурус
4-3-2019 20:27 Таурус
quote:

И желать смерти своим детям.

Вот уже и детей за уши притянул...
Неужели ты не осознаешь, что это смешно и жалко
serg-pl
4-3-2019 20:34 serg-pl
quote:

есть детская задачка " что имеет большую массу 1 кг ваты или 1 кг железа " вот некоторые умники начинают выЩитывать обьем .плотность. высоту над уровнем моря. влажность воздуха итд...

это к чему я не понял.

serg-pl
4-3-2019 20:37 serg-pl
quote:
на чертеже есть надпись по англицки f/p spring файер пин спринг (пружина ударника) и recoil spring (возвратная пружина ) dia. wire это диаметр проволоки cpi количество витков (ниток) на дюйм там где цифры и буквы od это наружный диаметр после значка х длина пружины . теперь почему я сразу все в мм не перевел и не написал так это что бы потом не говорил что я там где то что то мухлюю

ну так в чем проблема? выпиши все это отдельным постом, переведи в милиметры. будем от этого отталкиваться считать и обсуждать. это будет у всех перед глазами и всем будет понятно о чем речь. это будет всем удобно.
что ты везде какой-то подвох ищешь.

serg-pl
4-3-2019 20:43 serg-pl
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Вот тебе мои данные:

я не согласен. это разблокирует запирающую личинку. но она после этого сама не опустится. на ее опускание еще нужны какие-то миллиметры хода.
автор там что-то рисовал прорабатывал поди кинематику. я от этого отталкиваюсь. других данных по геометрии нет. и потом зачем они нам другие если мы обсуждали один и тот же рисунок.
ты считаешь что все можно сделать за несколько миллиметров, тогда прорисуй, повесь сюда и будем обсуждать конкретно твой рисунок а не каждый о своем.
Balgy12345
4-3-2019 20:46 Balgy12345
quote:
ну так в чем проблема? выпиши все это отдельным постом, переведи в милиметры. будем от этого отталкиваться считать и обсуждать. это будет у всех перед глазами и всем будет понятно о чем речь. это будет всем удобно.

ты уже дюймы в мм не в состоянии перевести ? или мне обьяснить как это делается?

Balgy12345
4-3-2019 21:01 Balgy12345
quote:
это к чему я не понял.

это к тому что не нужно считать точные значения . разговор был о том что

quote:
у меня маузер был где пружина отбоя ударника гораздо жестче возвратной пружины и ничего тяжелый курок ее нормально сжимал при ударе .

на что ты мне ответил
quote:
тоесть на много жеще боевой да? уверен что стоит об этом заливать?

я парировал
quote:
уверен что можешь доказать обратное?)))

ты не унимался . одновременно пытаясь вильнуть жопой в сторону курка )))

quote:
а ты можешь? покажи как специальный прилив раму доталкивает и накалывает капсюль.

потом я выложил чертеж и задал наводящий вопрос

quote:
Сергун а какая из пружин жестче будет ? та у которой проволока толще и диаметр наружный меньше или та у которой проволока тоньше и наружный диаметр больше?

на что ты ответил опять пытаясь вильнуть жопой но уже в сторону не курка а силы
quote:
у которой диаметр меньше. но жесткость жесткостью, но нас интересует сила.

то есть в начале если речь шла о жесткости то с какого хрена тебя сейчас заинтересовала сила?)))

с жесткостью пружины о которой изначально шла речь мы разобрались ты все признал . что еще ты мне хочешь доказать своими расчетами?)))

map
4-3-2019 21:14 map
quote:
Изначально написано Таурус:

Вот уже и детей за уши притянул...
Неужели ты не осознаешь, что это смешно и жалко

Цитата.. Древние, они такие...

"когда не можешь повлиять на что-либо, тогда не стоит и желать чего-либо иного."

Время покажет! Пока оно кажет обратное...
Пока Аксиома: - Многие и многие хотят покинуть РФ, но очень не многие мечтают в ней поселиться...

Статистика: - ты прав, а они не правы... Это, конечно, смешно и жалко...
Через пару дней IWA 2019.. Опроси на ней всех присутствующих оружейников: - Хотели ли бы они жить и работать в России? Потом опроси просто посетителей: - Хотели ли они бы они жить в РФ?
А потом "притяни это за уши сюда"...

Пока ОНО кажет: весь Мир населения в Главном русле развития Цивилизации, а население России вот уже более сотни лет в ж..пе..

Хотя, что такое сотня лет для того же "Тауруса"? Так, миг один...
Он у нас "принципиальный"!!!

edit log

serg-pl
4-3-2019 21:19 serg-pl
quote:
то есть в начале если речь шла о жесткости то с какого хрена тебя сейчас заинтересовала сила?)))

с жесткостью пружины о которой изначально шла речь мы разобрались ты все признал . что еще ты мне хочешь доказать своими расчетами?)))

надо разобраться с терминами.
что ты называешь жесткостью?
есть коэфициент жесткости. ты его имел ввиду? как ты его определил? на глаз, на зуб попробовал?
или просто пальцами сжал и субъективно оценил? тогда это сила.
сжал на одну величину это одна сила, сжал на другую величину уже другая сила. коэфициент жесткости всегда одинаков.
если говорить об отбое, то надо говорить о силе пружины и о потенциальной энергии. ведь боевая пружина на взводе сжимается на одну величину а инерционный ход ударника это другая величина. соответственно разные потенциальные энергии будут в этих сжатиях.
чтоб получить энергию разбития капсюля надо из потенциальной энергии боевой пружины вычесть потенциальную энергию инерционного сжатия пружины ударника.
так? нет? обоснуй.
Balgy12345
4-3-2019 21:20 Balgy12345
ну и так для справки пружина отбоя ударника имеет длину 25.4 мм 12 витков (рабочих) наружный диаметр 4.85 мм . диаметр проволоки 1.14 мм . для справки диаметр проволоки на возвратной пружине пм 1.25-1.45 мм https://derr.su/vozvratnaya-pr...pm-22-2647.html
всего страниц: 35 : 123...12131415161718...32333435