вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...11121314151617...32333435
Автор
Тема: 3D модель
serg-pl
8-2-2019 00:08 serg-pl первое сообщение в теме:
интересная модель. в солид импортирована из какой-то другой софтины поэтому не очень качественная. куча интерференций, геометрия деталей не точная, но есть интересные решения.
click for enlarge 813 X 515  62.3 Kb
serg-pl
4-3-2019 13:04 serg-pl
quote:
вот чертеж ударника вот фото для тебя вычислить параметры пружины я думаю не составит труда )))

если остальные требуемые параметры добавишь то да.
Balgy12345
4-3-2019 13:07 Balgy12345
quote:
если остальные требуемые параметры добавишь то да.

какие тебе еще параметры нужны?

serg-pl
4-3-2019 14:40 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

какие тебе еще параметры нужны?

хороший вопрос. ты по фото этих пружин можешь посчитать их силы в поджатом состоянии и в состоянии рабочего сжатия?
если да, то научи меня.
я по фото могу посчитать количество витков. очень приблизительно оценить длину пружин в свободном состоянии. приблизительно прикинуть их диаметр. толщину проволоки я по фото не берусь оценивать. 0,7мм и 0,8мм для таких диаметров пружины это уже две большие разницы. рабочее поджатие пружины я могу прикинуть из 3Д модели, но эта модель не 96 маузера а кажется 712-го и я не уверен в точности геометрии так как не я ее делал.

ну и вообще, не я же тут претендую на лавры практика оружейника или иксперда. за фото из интернета конечно благодарствую, но интернет у меня тоже есть. считать вы ничего не беретесь, точных параметров дать тоже не можете, как не крути жидковато выходит как для таких прошареных специалистов.
иксперд с отбоем ударника лоханулся точно так же как и я, более того еще и утверждал что такая пружина не проблема. одним словом понты громкие я вижу, а больше ничего и нет. посаны, вы уж как-то соответствуйте своим понтам.

ГорТоп
4-3-2019 15:05 ГорТоп
quote:
Originally posted by serg-pl:

если да, то научи меня.

Зайчик, давай я тебя научу. Там на чертеже геометрия пружин указана. Длина, толщина, диаметр проволоки и количество витков. Ты же мне тут недавно орал, чтоб я тебе "дал". А щас запел, что не можешь... Зачем тогда выебывался?

quote:

с отбоем ударника лоханулся

В твоих фантазиях.

edit log

Balgy12345
4-3-2019 15:06 Balgy12345
quote:
хороший вопрос. ты по фото этих пружин можешь посчитать их силы в поджатом состоянии и в состоянии рабочего сжатия?
если да, то научи меня.
я по фото могу посчитать количество витков. очень приблизительно оценить длину пружин в свободном состоянии. приблизительно прикинуть их диаметр. толщину проволоки я по фото не берусь оценивать. 0,7мм и 0,8мм для таких диаметров пружины это уже две большие разницы. рабочее поджатие пружины я могу прикинуть из 3Д модели, но эта модель не 96 маузера а кажется 712-го и я не уверен в точности геометрии так как не я ее делал.

ну и вообще, не я же тут претендую на лавры практика оружейника или иксперда. за фото из интернета конечно благодарствую, но интернет у меня тоже есть. считать вы ничего не беретесь, точных параметров дать тоже не можете, как не крути жидковато выходит как для таких прошареных специалистов.
иксперд с отбоем ударника лоханулся точно так же как и я, более того еще и утверждал что такая пружина не проблема. одним словом понты громкие я вижу, а больше ничего и нет. посаны, вы уж как-то соответствуйте своим понтам.

все это хорошо ... но все таки каких параметров тебе еще не хватает ?))) ведь у тебя даже 3D модель есть в отличии от меня)))

ГорТоп
4-3-2019 15:15 ГорТоп
quote:
Изначально написано serg-pl:

на предыдущих страницах наковырял. ты писал что пружина такая не проблема. я те уже и энергию написал и рабочий ход и ход отбоя. осталось только проволоку подобрать и диаметр пружины нужный, все остальное считается. но нету так и ничего.

На предыдущих страницах ход отбоя ты именно "наковырял". Для освобождения "запиралки" достаточно хода в 3-4мм(на глаз). И пружина "такая" не проблема, да.

Balgy12345
4-3-2019 15:23 Balgy12345
quote:
Зайчик, давай я тебя научу. Там на чертеже геометрия пружин указана. Длина, толщина, диаметр проволоки и количество витков

ээх спалил малину))) ну хотя зная Сергуна он и по твоей наколке ничего не увидит )))

ГорТоп
4-3-2019 15:25 ГорТоп
Он станет нести что-то про "эльфийский сплав", думается мне...
serg-pl
4-3-2019 15:31 serg-pl
quote:
Изначально написано ГорТоп:

На предыдущих страницах ход отбоя ты именно "наковырял". Для освобождения "запиралки" достаточно хода в 3-4мм(на глаз). И пружина "такая" не проблема, да.

ну как же наковырял? взял из патентного рисунка. смасштабировал и померял. ты можешь точнее? почему не привел свои данные.

serg-pl
4-3-2019 15:32 serg-pl
quote:

все это хорошо ... но все таки каких параметров тебе еще не хватает ?))) ведь у тебя даже 3D модель есть в отличии от меня)))

я написал каких. ты умеешь без этих, просто по той фотке? так научи меня.

Balgy12345
4-3-2019 15:37 Balgy12345
quote:
ну как же наковырял? взял из патентного рисунка. смасштабировал и померял. ты можешь точнее? почему не привел свои данные.

Сергун а какая из пружин жестче будет ? та у которой проволока толще и диаметр наружный меньше или та у которой проволока тоньше и наружный диаметр больше?

serg-pl
4-3-2019 15:38 serg-pl
quote:

ээх спалил малину))) ну хотя зная Сергуна он и по твоей наколке ничего не увидит )))

я не разбирался, да и не опытен я на столько в тех буржуйских чертежах. разбиратсо надо. ты выпиши сюда все требуемые для расщета параметры а я пощитаю. или сам пощитай если можешь.

serg-pl
4-3-2019 15:46 serg-pl
quote:

Сергун а какая из пружин жестче будет ? та у которой проволока толще и диаметр наружный меньше или та у которой проволока тоньше и наружный диаметр больше?

у которой диаметр меньше. но жесткость жесткостью, но нас интересует сила. а она будет зависеть от длины хода сжатия. может быть что сила сжатия меньшей пружины будет меньше.

ты не умничай аж так сильно. напиши мне дураку длину в свободном состоянии, диаметр проволоки, наружный диаметр пружины, силу поджатия или коэфициент жесткости, рабочий ход. остальное бум щитать.

Balgy12345
4-3-2019 16:01 Balgy12345

quote:
у которой диаметр меньше. но жесткость жесткостью, но нас интересует сила. а она будет зависеть от длины хода сжатия. может быть что сила сжатия меньшей пружины будет меньше.

есть детская задачка " что имеет большую массу 1 кг ваты или 1 кг железа " вот некоторые умники начинают выЩитывать обьем .плотность. высоту над уровнем моря. влажность воздуха итд...

Balgy12345
4-3-2019 16:12 Balgy12345
на чертеже есть надпись по англицки f/p spring файер пин спринг (пружина ударника) и recoil spring (возвратная пружина ) dia. wire это диаметр проволоки cpi количество витков (ниток) на дюйм там где цифры и буквы od это наружный диаметр после значка х длина пружины . теперь почему я сразу все в мм не перевел и не написал так это что бы потом не говорил что я там где то что то мухлюю

edit log

ГорТоп
4-3-2019 16:40 ГорТоп
quote:

разбиратсо надо. ты выпиши сюда все требуемые для расщета параметры а я пощитаю.

Какой хитрый мальчуган!
ГорТоп
4-3-2019 16:53 ГорТоп
quote:
Изначально написано serg-pl:

Вот тебе мои данные:

click for enlarge 1280 X 1280 161.7 Kb

edit log

map
4-3-2019 17:38 map
quote:

аквапарк Новосибирск 1600р за 6 часов )))

Ну, дык, в нашем городке всего 22 000 жителей, новосибирские масштабы нам ни к чему и не по чину...

Поэтому называется ЭТО просто "Бали-терме", а не какой-то там "...МИР"...

Понтуйтесь дальше...

map
4-3-2019 17:44 map
quote:
Изначально написано Таурус:

А чего такая болезненная реакция на справочную информацию?

Вот и я думаю, откуда такая?... В какой это энциклопедии пропечатали количество випиваемого мной вина? Или оно определяется только градусом Вашей личной неприязни и "принципиальности"?...

Вы всё ещё страдаете дилемой: - что хуже: - быть пьющим или быть пасивной "обиженкой"?...

edit log

map
4-3-2019 17:52 map
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Так а чё сразу тогда фото в коротеньких штанишках не запостил? И про купюры с Лениным бы сразу рассказал...

Вас, "российских правдолюбов" опасаюсь... "тетя Анжела" от Балги уже "подарок" получила из помойного ведра ( и не побрезговал же копаться, помоечник кисилёвский):

всего страниц: 35 : 123...11121314151617...32333435