вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

3D модель

Balgy12345
P.M.
14-3-2019 05:39 Balgy12345
Ну и... ? Принцип известен ещё 100 лет назад, ещё с автоматической винтовки BAR, в затем и одноимённого пулемёта.. . Про который Вы узнали всего неделю назад.. .

да ладно! а как же станичный паренек дошедший до всего своим умом ?))))
Balgy12345
P.M.
14-3-2019 06:26 Balgy12345
Покажите свои "профили", а мы заодно оценим качество. Уж как-нибудь разберёмся, умеете ли Вы с металлом работать, или только пузыри пускать и синюю изоленту использовать?.. .

Скока Вы сумели сделать образцов оружия на этом Принципе, а затем их вполне успешно продать?.. . Или руки не оттуда растут?

Я вообще очень сомневаюсь, что Вы когда-нибудь держали в руках напильник и знаете с какой стороны включаются те или иные станки.. .

Явных доказательств этого мы на этом форуме так ни разу и не увидели..

провокатор за работой))) стоит только выложить фото побежит стучать в компетентные органы ))

serg-pl
P.M.
14-3-2019 11:36 serg-pl
Balgy12345:

да ладно! а как же станичный паренек дошедший до всего своим умом ?))))

а вот зачем бурятский паренек так бездарно сплагиатил возврат затвора у ПБ?
click for enlarge 505 X 664 53.0 Kb click for enlarge 960 X 606 95.5 Kb

Balgy12345
P.M.
14-3-2019 12:07 Balgy12345
а вот зачем бурятский паренек так бездарно сплагиатил возврат затвора у ПБ?

а тута еще бездарней сплагиатили ))) правда немного раньше но подумаешь какие мелочи)))

click for enlarge 425 X 336 36.1 Kb

serg-pl
P.M.
14-3-2019 13:28 serg-pl
тут тоже правильно, это только ты такой уникальный маладэц через плече в 5мм затвор гонять собрался.
Balgy12345
P.M.
14-3-2019 14:02 Balgy12345
тут тоже правильно, это только ты такой уникальный маладэц через плече в 5мм затвор гонять собрался.
#454
P.M. Ц

ты бы хоть размеры затворов сравнил что ле ну и боеприпас тоже не мешало бы )) но нэт у тебя своя шиза в голове тебе не до сравнений )))
serg-pl
P.M.
14-3-2019 15:21 serg-pl
что ты этим хочешь сказать? что там плече реально еще меньше?
Balgy12345
P.M.
14-3-2019 15:25 Balgy12345
что ты этим хочешь сказать? что там плече реально еще меньше

во первых затвор легче ))) если судить по рисунку он имеет диаметр 8-9 мм а сколько у ПБ?)))
serg-pl
P.M.
14-3-2019 18:26 serg-pl
Balgy12345:

во первых затвор легче ))) если судить по рисунку он имеет диаметр 8-9 мм а сколько у ПБ?)))

и что? там некуда нормальный рычаг прицепить и нормальную пружину поставить? я б еще понял этот изврат если б был толстый двухрядный магазин. а так ради чего такое решение? чтоб проблем с досыланием хапнуть побольше?

Balgy12345
P.M.
14-3-2019 18:49 Balgy12345
и что? там некуда нормальный рычаг прицепить и нормальную пружину поставить? я б еще понял этот изврат если б был толстый двухрядный магазин. а так ради чего такое решение? чтоб проблем с досыланием хапнуть побольше?

затвор легкий в этом проблема
serg-pl
P.M.
14-3-2019 18:55 serg-pl
ну и как ты ее тешил?
Balgy12345
P.M.
14-3-2019 18:57 Balgy12345
ну и как ты ее тешил?

глаза разуй )))
Shekspeer
P.M.
14-3-2019 19:29 Shekspeer
Рычаг не поможет замедлить лёгкий затвор, а возвращать его проблемы нет.
serg-pl
P.M.
14-3-2019 20:24 serg-pl
Balgy12345:

глаза разуй )))

не зная реальной массы затвора ты решил не существующую проблему, но возможно создал другую. но все равно не понимаю почему бы не сместить ось рычага к центру рукоятки. на твое гениальное решение несуществующей проблемы это бы повлияло в лучшую сторону.

Shekspeer
P.M.
14-3-2019 21:01 Shekspeer
Originally posted by serg-pl:

бы не сместить ось рычага к центру рукоятки


В револьверах похоже на его рисунок, там толкатель толкает курок очень близко к оси.
Balgy12345
P.M.
14-3-2019 21:05 Balgy12345
не зная реальной массы затвора ты решил не существующую проблему, но возможно создал другую. но все равно не понимаю почему бы не сместить ось рычага к центру рукоятки. на твое гениальное решение несуществующей проблемы это бы повлияло в лучшую сторону.

задумайся зачем я массу затвора уменьшал
serg-pl
P.M.
14-3-2019 21:18 serg-pl
Balgy12345:

задумайся зачем я массу затвора уменьшал

давай начнем с того на сколько ты ее уменьшил. если на 50% то да, это благотвоно скажется на стрельбе. возможно. а если на 5-10%, то оно того не стоит.
ну и подумай сможет ли этот твой легкий затвор откатится. длинное плече то у рычага меняется. могут быть(а при легком затворе скорее всего) недооткрытия. не, ну если ты считал, моделировал, то.. . если нет то это гон.

Balgy12345
P.M.
14-3-2019 21:30 Balgy12345
давай начнем с того на сколько ты ее уменьшил. если на 50% то да, это благотвоно скажется на стрельбе. возможно. а если на 5-10%, то оно того не стоит.

масса затвора примерно 20гр
ну и подумай сможет ли этот твой легкий затвор откатится. длинное плече то у рычага меняется. могут быть(а при легком затворе скорее всего) недооткрытия

вот по этому возвратная пружина и упирается туда куда ей нужно а не как в ПБ))) ну еще учитывай что конец рычага тоже при разгоне открыться до конца помогает)))
Shekspeer
P.M.
14-3-2019 21:59 Shekspeer
Мне не нравится эта идея- на скольжение, причем под очень большими углами, близкими к 90 градусов, на удар работает плохо.
Для "соскальзывания" потеряется время, давление упадет, и не будет открытия.
ГорТоп
P.M.
15-3-2019 06:00 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

чтоб проблем с досыланием хапнуть побольше?

Originally posted by serg-pl:

но возможно создал другую.

Originally posted by serg-pl:

могут быть(а при легком затворе скорее всего) недооткрытия.

Ты это все в носу наковырял? Что-то от тебя одна пена тут. Пеногон?

serg-pl
P.M.
15-3-2019 09:56 serg-pl
ну еще учитывай что конец рычага тоже при разгоне открыться до конца помогает

тоесть дополнительная масса у тебя таки телепается влияя на подброс и все такое...
масса затвора примерно 20гр

это все конечно мое ковыряние в носу и моделировать надо чтоб утверждать, но я с тобой тут не согласен.
приведенной массой можно заменить массу частично, но не до такой степени.
не помню сколько должен минимально весить свободный затвор для этого патрона, но кажется порядка 100-150г.
да, твой рычаг с подобраным углом замедлит затвор до скорости обеспечивающей запирание. НО дальше то открывать надо. и что ты имеешь?
скорость низкая, масса маленькая. энергия тоже маленькая. длинное плече рычага переменной длины. тоесть кроме того что усилие пружины по мере сжатия нарастает, еще и плече рычага уменьшается и взводить становится труднее. а пружину тебе надо полюбому достаточно сильную чтоб выковырять из магазина патрон и в ствол дослать.
я думаю что запирание будет, а открывания нет. уменьшить массу затвора на 20 грамм наверное можно, но уменьшить до 20 это уж слишком смело.
Shekspeer
P.M.
15-3-2019 10:29 Shekspeer
столько патрон весит, это почти что запирать пальцем.
Balgy12345
P.M.
15-3-2019 15:01 Balgy12345
да, твой рычаг с подобраным углом замедлит затвор до скорости обеспечивающей запирание. НО дальше то открывать надо. и что ты имеешь?
скорость низкая, масса маленькая. энергия тоже маленькая. длинное плече рычага переменной длины. тоесть кроме того что усилие пружины по мере сжатия нарастает, еще и плече рычага уменьшается и взводить становится труднее. а пружину тебе надо полюбому достаточно сильную чтоб выковырять из магазина патрон и в ствол дослать.

берешь напильник кусок жулезного жулеза выпиливаешь как на рисунке снимаешь видео где все не работает выкладываешь сюда я признаю свои ошибки и посыпаю голову пеплом))) не уподобляйся мне и гортопу не будь ПЕНОГОНОМ!))))
serg-pl
P.M.
15-3-2019 16:07 serg-pl
Balgy12345:

берешь напильник кусок жулезного жулеза выпиливаешь как на рисунке снимаешь видео где все не работает выкладываешь сюда я признаю свои ошибки и посыпаю голову пеплом))) не уподобляйся мне и гортопу не будь ПЕНОГОНОМ!))))

ну El pulpo сделал отличную тему по этой схеме, считал, моделировал, качественно выложил результаты своей работы. и ты вроде бы будучи еще тогда вменяемым признал очевидное и сделал выводы. но потом тебя контузило об багажник и.. .

Balgy12345
P.M.
15-3-2019 16:28 Balgy12345
El pulpo сделал отличную тему по этой схеме, считал, моделировал

и что в итоге? )))
serg-pl
P.M.
15-3-2019 17:27 serg-pl
в итоге крывые скоростей и энергий затвора. а тебе в итоге что надо?
я понимаю что ты давиш на форму кривизны кулисы, но опыт с подбором углов у меня уже есть. я уже роликами пытался замедлять затвор ускоряя легкую направляющую возвратной пружины. если нету массы то хоть тресни, углами ничего путнего не добьешься. скорость слишком большая, минимально изменил и уже слишком маленькая. и даже если удастся эти микроны угадать, то работать оно будет в зависимости от магнитных бурь и вспышек на Венере.
Balgy12345
P.M.
15-3-2019 18:27 Balgy12345
я уже роликами пытался замедлять затвор ускоряя легкую направляющую возвратной пружины. если нету массы то хоть тресни, углами ничего путнего не добьешься. скорость слишком большая, минимально изменил и уже слишком маленькая. и даже если удастся эти микроны угадать, то работать оно будет в зависимости от магнитных бурь и вспышек на Венере.

а как тогда системы с роликами в жизни работают? вот мар божится что надежнее мп5 ни чего не видел ))
serg-pl
P.M.
15-3-2019 20:33 serg-pl
также и работают, если ускорять малой массой большую, то можно настроить скорость подбором углов без проблем. я же решил что вместо малой массы направляющей получится использовать ее бОльшую скорость. но либо требуемого замедления затвора не получалось добиться, либо вообще переставало двигаться. и я там кучу вариантов углов и роликов перебрал.
serg-pl
P.M.
15-3-2019 20:42 serg-pl
то что ты предложил можно изобразить и так. подбираем углы и вперед. хоть крупнокалиберный пулемет хоть мелкашка, но работать не будет.
509 x 203
Balgy12345
P.M.
15-3-2019 21:21 Balgy12345
то что ты предложил можно изобразить и так. подбираем углы и вперед. хоть крупнокалиберный пулемет хоть мелкашка, но работать не будет.

то что ты не смог что то подобрать еще не значит что это невозможно сделать .


click for enlarge 903 X 1233 102.2 Kb

serg-pl
P.M.
16-3-2019 02:17 serg-pl
от этих рычагов в глазах рябит, но даже не насилуя глаза и мозг понятно что это система рычагов у которой есть постоянное передаточное отношение которое создает приведенную массу.
у тебя будет все зависеть от трения скольжения и никакого постоянства не будет.
serg-pl
P.M.
16-3-2019 02:45 serg-pl
принципиальным отличием полусвободного затвора от того что я делал является то, что там "лишняя" энергия перераспределяется в другие детали и в последствии используется для работы автоматики. в затворную раму которая потом тащит затвор, в маховик кривошипа который движет шатуны, в этом пулемете в звенья механизма каждое из которых выполняет свою часть работы. я же пытался лишнюю энергию просто сбросить оставив себе "сколько нужно" поэтому и не мог подгадать. ты пытаешься сделать то же самое.
Balgy12345
P.M.
16-3-2019 16:22 Balgy12345

15-3-2019 20:42
то что ты предложил можно изобразить и так. подбираем углы и вперед. хоть крупнокалиберный пулемет хоть мелкашка, но работать не будет.


click for enlarge 904 X 1232 75.2 Kb

serg-pl
P.M.
16-3-2019 18:10 serg-pl
это решение позволит облегчить затвор на 10% может 20% и не более того. если этим заменять большую массу, то перезаряжаться не будет. скорость затвора ограничена условиями прочности гильзы. энергия затвора ограничена по нижнему пределу работой которую он должен выполнить по перезарядке. так что его масса может варьироваться в определенных пределах. сделать суперлегкий как ты хочешь не получится. даже системы с газоотводным отпиранием, когда момент отпирания достаточно постоянный, работающие за счет остаточного давления ненадежны. а о таком торможении и говорить нечего.
Balgy12345
P.M.
16-3-2019 18:36 Balgy12345
это решение позволит облегчить затвор на 10% может 20% и не более того. если этим заменять большую массу, то перезаряжаться не будет. скорость затвора ограничена условиями прочности гильзы. энергия затвора ограничена по нижнему пределу работой которую он должен выполнить по перезарядке. так что его масса может варьироваться в определенных пределах. сделать суперлегкий как ты хочешь не получится. даже системы с газоотводным отпиранием, когда момент отпирания достаточно постоянный, работающие за счет остаточного давления ненадежны. а о таком торможении и говорить нечего.

не ну ежели эксперт сказал значит так оно и есть)))
serg-pl
P.M.
16-3-2019 19:01 serg-pl
вообще-то наш иксперд что-то помалкивает. а ты сам можеш найти ту тему El pulpo, там кажется есть данные по энергии возвратной пружины взятые из книги . принимаешь что кинетическая энергия затвора должна быть не меньше энергии пружины скорость затвора ограничена безопасным выходом гильзы. я не знаю какой ход гильзы допустимый для 22lr. но если найти где-то этот параметр, то можно определить скорость затвора. и находишь массу затвора.
serg-pl
P.M.
16-3-2019 21:31 serg-pl
наверное с легким затвором получится если оружие с интегрированным глушителем и отпирать газоотводом из определенной камеры.
Shekspeer
P.M.
17-3-2019 08:15 Shekspeer
Originally posted by serg-pl:

вообще-то наш иксперд что-то помалкивает


Согласен, нарисованая куйня с углами работать не будет, причина- в малом времени, которое ей даётся, пока давление не упало, должны шарики на пружинах вдавиться, и затвор полусить скорость.
Ребенком я тоже фантазировал о подобное, удивляюсь,кто детские рисунки пустил в книгу?
Зачем кстати сферические пазы, где угол меняется до нуля, сразу видно что никакой физики, аффтар рисовал от балды.
Balgy12345
P.M.
17-3-2019 12:24 Balgy12345
Согласен, нарисованая куйня с углами работать не будет, причина- в малом времени, которое ей даётся, пока давление не упало



Shekspeer
P.M.
17-3-2019 14:45 Shekspeer
Севндж свободнозатвтрный, нет?