Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Есть ли такое комбинированное оружие? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Есть ли такое комбинированное оружие?
Anatoliy B
25-1-2019 16:23 Anatoliy B
Представляю себе такое ружьё револьверного типа. Барабаны сменные, в барабане 5 патр. 12 кал и через один 5 патр.7.62. Два ствола, два бойка на переключателе - по типу лево/право, один курок и один спусковой крючок. Как-то так....возможно.
Шниперсон
25-1-2019 18:37 Шниперсон
quote:
Originally posted by Anatoliy B:

Представляю себе такое ружьё револьверного типа. Барабаны сменные, в барабане 5 патр. 12 кал и через один 5 патр.7.62. Два ствола, два бойка на переключателе - по типу лево/право, один курок и один спусковой крючок. Как-то так....возможно.

Посмотрите на барабан мц-255 и скажите, куда там врезать каморы под 7,62?
Anatoliy B
25-1-2019 19:00 Anatoliy B
Думаю что барабан мц-255 не эталон.Барабан может быть разного размера...
Шниперсон
25-1-2019 20:38 Шниперсон
quote:

Думаю что барабан мц-255 не эталон.

А я думаю, что как раз эталон. В том смысле, что отсечь ещё что-то лишнее для уменьшения массы практически невозможно.
quote:

Барабан может быть разного размера...

Сколько, по-Вашему, должно весить комбинированное ружьё?

Комби - это по сути оружие охотника-ходока или охотника-туриста. Если говорить о двустволке, то, на мой взгляд, всё что тяжелее 3,1 кг в стоке - неприемлемо. Исключение составляют зверовые фирлинги, пусть будет до 3,7.

Сам имею ИЖ-94 (3,5..3,6 кг), но только потому, что пока на заработал на чеха.

Anatoliy B
25-1-2019 21:33 Anatoliy B
quote:
Originally posted by Шниперсон:

Сколько, по-Вашему, должно весить комбинированное ружьё?

Понимаете, я пытаюсь представить конструкцию не классического ружья, а работающего механизма.Эстетика здесь вторична -приклад может быть рамочный, стволы любой длины: 350,400,500,700мм - под различные задачи.Думаю, что комбинация 12/7,62 не исключительна. Это может быть 12/16/20/410 в гладком и 7,62/5,45/9х18/22LR в нарезном. Мне интересна сама идея такого универсального ружья, а Вам?
mihasic
25-1-2019 22:24 mihasic
quote:
Изначально написано Anatoliy B:

Понимаете, я пытаюсь представить конструкцию не классического ружья, а работающего механизма.Эстетика здесь вторична -приклад может быть рамочный, стволы любой длины: 350,400,500,700мм - под различные задачи.Думаю, что комбинация 12/7,62 не исключительна. Это может быть 12/16/20/410 в гладком и 7,62/5,45/9х18/22LR в нарезном. Мне интересна сама идея такого универсального ружья, а Вам?

А как Вам видится применение такого оружия? Я что-то не могу себе представить. Это как творение изобретателя Шурупчика для писателя Смекайло. Помните, комбинация бормотографа с пылесосом?

Anatoliy B
25-1-2019 22:53 Anatoliy B
Бормотограф с пылесосом....у Вас хорошее чуство юмора)))))Ружьё для походов, для самообороны и т.п.-и это с короткими стволами.
mihasic
25-1-2019 23:09 mihasic
quote:
Бормотограф с пылесосом....у Вас хорошее чуство юмора)))))Ружьё для походов, для самообороны и т.п.-и это с короткими стволами.

То есть Вы тоже не видите никакого разумного применения такому оружию.
Для походов - в походе идут, а не стреляют, или Вы имели в виду просто охотничью многодневку? Зачем тогда многозарядность? Для самообороны - нафига ж для самообороны комбинашка? А "т.п." просто ничего не означает.

Anatoliy B
25-1-2019 23:21 Anatoliy B
Нафига для самообороны комбинашка?
Полагаю, что в помещениях из нарезного опасно стрелять-рикошеты, тут картечь подойдёт. А на открытых пространствах у гладкого против нарезного шансов мало. У народа в сейфах разные калибры, но кто все это будет таскать на себе если что...?))
Anatoliy B
25-1-2019 23:37 Anatoliy B
В походе конечно идут,но не обязательно именно туристы. Люди ходят по разным делам и по разным местам - там бывает "закон тайга, прокурор медведь". Это по поводу значения -"т.п."))))
Шниперсон
26-1-2019 00:46 Шниперсон
quote:

Понимаете, я пытаюсь представить конструкцию не классического ружья, а работающего механизма...

Гугл в помощь: "Двуствольный шпилечный револьвер Лефоше".

Не благодарите.

Strelezz
26-1-2019 03:03 Strelezz
quote:
В походе конечно идут,но не обязательно именно туристы. Люди ходят по разным делам и по разным местам - там бывает "закон тайга, прокурор медведь". Это по поводу значения -"т.п."))))

Anatoliy B
26-1-2019 10:26 Anatoliy B

quote:
Не благодарите.

Как-бы и не за что)))К вопросу ТС данная модель каким боком?
Anatoliy B
26-1-2019 10:28 Anatoliy B
Strelezz
Ролик забавный,у меня медведь в кавычках)))))
ГорТоп
26-1-2019 18:07 ГорТоп
quote:

Полагаю, что в помещениях из нарезного опасно стрелять-рикошеты, тут картечь подойдёт. А на открытых пространствах у гладкого против нарезного шансов мало.

quote:

Люди ходят по разным делам и по разным местам - там бывает "закон тайга, прокурор медведь".

"И это несмотря на то, что фашисты еще не высадились..."(с)

Anatoliy B
26-1-2019 21:12 Anatoliy B
quote:
"И это несмотря на то, что фашисты еще не высадились..."(с)

Чего им тут делать? Мы тут сами всё устроим(((((
ГорТоп
27-1-2019 06:38 ГорТоп
quote:

Мы тут сами всё устроим(((((

Кто о чем, а....
Anatoliy B
27-1-2019 15:03 Anatoliy B
Кто о чем - хорошо сказано.
map
27-1-2019 17:29 map
quote:

Чего им тут делать? Мы тут сами всё устроим(((((

Главная беда России - это россияне...

Anatoliy B
27-1-2019 20:13 Anatoliy B
Россия- це не Европа? Или Вы о чем то своём?))))
всего страниц: 5 : 12345