Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Откуда волна? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Откуда волна?
mihasic
4-12-2018 12:43 mihasic
Вот раньше - а я давно живу - раньше такого не было. Не было этой волны воинствуюшего невежества. Неучи как-то стеснялись своей неучёности, помалкивали. Причём это же не только у нас, под гнётом Главлита, но и у них, в мире чистогана, как-то было принято считать, что если ты не овладел тем, что до тебя выработано, то, наверно, и не стоит тебе лезть в пророки. Профессионализм был в чести. А теперь - боже ж ты мой.
Откуда это? Просто от того, что средства коммуникации стали доступнее, или действительно включился какой-то таинственный механизм природной саморегуляции, начался этап свёртывания цивилизации?
Varnas
4-12-2018 18:44 Varnas
quote:
Просто от того, что средства коммуникации стали доступнее, или действительно включился какой-то таинственный механизм природной саморегуляции, начался этап свёртывания цивилизации?

Просто слишком много информации - многие только читают, а не думают. Ну и раньше было позорно быть идиотом или педиком, а сечас ето уже модно....
Да и вобще - что в форуме, что на западе, власти прислушиваетса к тем, кто больше орет. Вот и результат.
Когда модератором был Алехандер Пиндос, то тут люди считали схемы автоматики с учетом внутренней баллистики и моделировали нестационарные процесы в сложных системах. А когда заменили модератора для умных на нечто другое - естественно что умные люди и ушли. Иначе и быть неможет - там где есть думающие люди, пропаганда и идеология неочень то цветет. Выбор администрации был очевиден...
Hamond
6-12-2018 08:59 Hamond
Что вы хотите, у людей в голове насрано. Банально под влиянием из зомбоящика путают берега, чёрное называют белым. Отсюда ростет уверенность раз так можно в одной области значит и в другой можно применить этот опыт. И как следствие популярное тут явление - тот аргумент более аргументеститый который громче крикнут, а не помогло тогда аппонента нужно забанить. Слишком тонкий слой цивилизации, немного портешь и дикаря увидишь.
Varnas
6-12-2018 15:52 Varnas
И до сих пор какие то "понятия". Слишком много отсидевших со своей "культурой".
Varnas
8-12-2018 21:11 Varnas
Кстати, Анатолий, как там замена Меркел? как она смотрит на бабаев и идиотов всех цветов?
Varnas
8-12-2018 22:34 Varnas
Жду недождусь, когда там етот пузырь толератии лопнет
Dalian
8-12-2018 22:37 Dalian
quote:
Изначально написано map:

Очень хреново, прикупаем патроны.

На днях свояк прибежал с кипящим и возмущённым разумом и просветил ( не знаю, правда или нет, сам не слышал и не читал): теперь в Германии "чёрножопики" должны набрать 60 или 600 (точно не помню) штрафных баллов, чтобы их выслали "в сад". За одно изнасилование им начисляют 1!!! штрафной балл...

То есть они могут изнасиловать 59 или 599 школьниц или школьников... или 59/599 раз в извращённой форме трахнуть саму маму Меркел и им за это ничего не будет...

Правда это или нет не знаю, но шорох в народе пошёл...

Толик, стыдно вестись на такую ксенофобию... Где столько школьниц разом взять? Затрахаешься искать.

PILOT_SVM
9-12-2018 12:21 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано Varnas:
А когда заменили модератора для умных на нечто другое - естественно что умные люди и ушли. Иначе и быть неможет - там где есть думающие люди, пропаганда и идеология неочень то цветет. Выбор администрации был очевиден...

Особенно это заметно на КБГ.
выбор администрации - очевиден - модератор-русофоб, собравший вокруг себя таких же отбитых...

Dalian
9-12-2018 14:03 Dalian
Опять модератор "русофоб". Почему вы всегда на зеркало пеняете?.

edit log

Dalian
9-12-2018 14:15 Dalian
А по теме, ТС отвечу. Моё мнение: раньше Вы общались с выбранным Вами естественным путём определённым кругом людей, всякое говно, типа газет, не особо читали, наверное, а теперь, "каждый поручик - Бонапарт" (с), жук и жаба - писатель, скрыться от этого невозможно. Они и раньше были, их просто не было видно. Это, как камни - мелких на порядки больше, но видишь крупные. Сейчас же каждая песчинка имеет увеличительное стекло и делает себя заметной.

edit log

PILOT_SVM
9-12-2018 14:24 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано Dalian:
Опять модератор "русофобии". Почему вы всегда на зеркало пеняете?.

Каким это образом постоянные темы про Россию (которая по идее никого из КБГ не касается) связаны с зеркалом?
Каким образом темы, которые изначально никак не связанны с Россией, скатываются к обсуждению оной?
Каким образом многие участники, которые позволили себе критику "некоторой" страны - подвергаются бану?

Это всё - скорее именно необъективное и невыдержданное отношение к России, чем "зеркало".

mihasic
9-12-2018 14:34 mihasic
Давайте не будем заводить здесь филиал КБГ. Тема не о КБГ.
Hamond
9-12-2018 14:48 Hamond
Ну что сказать, все продеиострированно предельно наглядно. Тема о воинственном невежестве с наглядным пособием ;-)
Varnas
9-12-2018 16:23 Varnas
quote:
выбор администрации - очевиден - модератор-русофоб, собравший вокруг себя таких же отбитых...

Ну почему каждого идиотофоба вы кличите русофобом?
quote:
Ну что сказать, все продеиострированно предельно наглядно. Тема о воинственном невежестве с наглядным пособием ;-)

+100
quote:
Моё мнение: раньше Вы общались с выбранным Вами естественным путём определённым кругом людей, всякое говно, типа газет, не особо читали, наверное, а теперь, "каждый поручик - Бонапарт" (с), жук и жаба - писатель, скрыться от этого невозможно. Они и раньше были, их просто не было видно. Это, как камни - мелких на порядки больше, но видишь крупные. Сейчас же каждая песчинка имеет увеличительное стекло и делает себя заметной.

Тут еще один нюанс - избыток информации, люди сечас читают столькл, что большинство неуспевает обдумать, что прочитали. А так как читают часто всякую куйню...
Dalian
9-12-2018 18:40 Dalian
quote:
что большинство неуспевает обдумать, что прочитали. А так как читают часто всякую куйню...

А хотят обдумать? А умеют?
Varnas
9-12-2018 19:12 Varnas
quote:
А хотят обдумать? А умеют?

Хороше замечание. Учитывая исконно русское "мы университетов некончали"
mihasic
9-12-2018 20:11 mihasic
Мне вот что подумалось. Раньше человек, сгенерировавший некую мысль, по большей части так с этой мыслью наедине и оставался. Ну, холил её, лелеял может быть, но по большей части - кроме совсем уж упёртых - выплеснуть её ему было просто некуда. Вот он и относился к ней спокойно, думал её тихонько не хуже Удава. А теперь ситуация изменилась: есть куда выплеснуть. А выплеснуть - это же акт самоутверждения. Так и получается, что идеи сами по себе оказываются вторичны, а на первом плане борьба амбиций авторов, а для этого все средства хороши, не важно, хороша или плоха идея, критически не рассматривается, важно что эта идея - МОЯ.
Varnas
9-12-2018 21:40 Varnas
раньше фрикам было труднее. А сечас легко найти единоверцев на любую херню.
Dalian
9-12-2018 21:54 Dalian
И это тоже. Я думаю, здесь все в совокупности, что ни скажешь - подойдёт. .
PILOT_SVM
9-12-2018 22:30 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано mihasic:
Давайте не будем заводить здесь филиал КБГ. Тема не о КБГ.

Автор - прошу поддерживать порядок в теме.
Если не хотите иметь здесь филиал КБГ, то реагируйте на русофобскую болтовню.

всего страниц: 3 : 123