Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Откуда волна?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Откуда волна?

mihasic
P.M. Ц
4-12-2018 12:43 mihasic
Вот раньше - а я давно живу - раньше такого не было. Не было этой волны воинствуюшего невежества. Неучи как-то стеснялись своей неучёности, помалкивали. Причём это же не только у нас, под гнётом Главлита, но и у них, в мире чистогана, как-то было принято считать, что если ты не овладел тем, что до тебя выработано, то, наверно, и не стоит тебе лезть в пророки. Профессионализм был в чести. А теперь - боже ж ты мой.
Откуда это? Просто от того, что средства коммуникации стали доступнее, или действительно включился какой-то таинственный механизм природной саморегуляции, начался этап свёртывания цивилизации?
Varnas
P.M. Ц
4-12-2018 18:44 Varnas
Просто от того, что средства коммуникации стали доступнее, или действительно включился какой-то таинственный механизм природной саморегуляции, начался этап свёртывания цивилизации?

Просто слишком много информации - многие только читают, а не думают. Ну и раньше было позорно быть идиотом или педиком, а сечас ето уже модно....
Да и вобще - что в форуме, что на западе, власти прислушиваетса к тем, кто больше орет. Вот и результат.
Когда модератором был Алехандер Пиндос, то тут люди считали схемы автоматики с учетом внутренней баллистики и моделировали нестационарные процесы в сложных системах. А когда заменили модератора для умных на нечто другое - естественно что умные люди и ушли. Иначе и быть неможет - там где есть думающие люди, пропаганда и идеология неочень то цветет. Выбор администрации был очевиден.. .
Hamond
P.M. Ц
6-12-2018 08:59 Hamond
Что вы хотите, у людей в голове насрано. Банально под влиянием из зомбоящика путают берега, чёрное называют белым. Отсюда ростет уверенность раз так можно в одной области значит и в другой можно применить этот опыт. И как следствие популярное тут явление - тот аргумент более аргументеститый который громче крикнут, а не помогло тогда аппонента нужно забанить. Слишком тонкий слой цивилизации, немного портешь и дикаря увидишь.
Varnas
P.M. Ц
6-12-2018 15:52 Varnas
И до сих пор какие то "понятия". Слишком много отсидевших со своей "культурой".
Varnas
P.M. Ц
8-12-2018 21:11 Varnas
Кстати, Анатолий, как там замена Меркел? как она смотрит на бабаев и идиотов всех цветов?
Varnas
P.M. Ц
8-12-2018 22:34 Varnas
Жду недождусь, когда там етот пузырь толератии лопнет
Dalian
P.M. Ц
8-12-2018 22:37 Dalian
map:

Очень хреново, прикупаем патроны.

На днях свояк прибежал с кипящим и возмущённым разумом и просветил ( не знаю, правда или нет, сам не слышал и не читал): теперь в Германии "чёрножопики" должны набрать 60 или 600 (точно не помню) штрафных баллов, чтобы их выслали "в сад". За одно изнасилование им начисляют 1!!! штрафной балл.. .

То есть они могут изнасиловать 59 или 599 школьниц или школьников.. . или 59/599 раз в извращённой форме трахнуть саму маму Меркел и им за это ничего не будет.. .

Правда это или нет не знаю, но шорох в народе пошёл.. .

Толик, стыдно вестись на такую ксенофобию.. . Где столько школьниц разом взять? Затрахаешься искать.

PILOT_SVM
P.M. Ц
9-12-2018 12:21 PILOT_SVM
Varnas:
А когда заменили модератора для умных на нечто другое - естественно что умные люди и ушли. Иначе и быть неможет - там где есть думающие люди, пропаганда и идеология неочень то цветет. Выбор администрации был очевиден...

Особенно это заметно на КБГ.
выбор администрации - очевиден - модератор-русофоб, собравший вокруг себя таких же отбитых.. .

Dalian
P.M. Ц
9-12-2018 14:03 Dalian
Опять модератор "русофоб". Почему вы всегда на зеркало пеняете?.
Dalian
P.M. Ц
9-12-2018 14:15 Dalian
А по теме, ТС отвечу. Моё мнение: раньше Вы общались с выбранным Вами естественным путём определённым кругом людей, всякое говно, типа газет, не особо читали, наверное, а теперь, "каждый поручик - Бонапарт" (с), жук и жаба - писатель, скрыться от этого невозможно. Они и раньше были, их просто не было видно. Это, как камни - мелких на порядки больше, но видишь крупные. Сейчас же каждая песчинка имеет увеличительное стекло и делает себя заметной.
PILOT_SVM
P.M. Ц
9-12-2018 14:24 PILOT_SVM
Dalian:
Опять модератор "русофобии". Почему вы всегда на зеркало пеняете?.

Каким это образом постоянные темы про Россию (которая по идее никого из КБГ не касается) связаны с зеркалом?
Каким образом темы, которые изначально никак не связанны с Россией, скатываются к обсуждению оной?
Каким образом многие участники, которые позволили себе критику "некоторой" страны - подвергаются бану?

Это всё - скорее именно необъективное и невыдержданное отношение к России, чем "зеркало".

mihasic
P.M. Ц
9-12-2018 14:34 mihasic
Давайте не будем заводить здесь филиал КБГ. Тема не о КБГ.
Hamond
P.M. Ц
9-12-2018 14:48 Hamond
Ну что сказать, все продеиострированно предельно наглядно. Тема о воинственном невежестве с наглядным пособием ;-)
Varnas
P.M. Ц
9-12-2018 16:23 Varnas
выбор администрации - очевиден - модератор-русофоб, собравший вокруг себя таких же отбитых...

Ну почему каждого идиотофоба вы кличите русофобом?
Ну что сказать, все продеиострированно предельно наглядно. Тема о воинственном невежестве с наглядным пособием ;-)

+100
Моё мнение: раньше Вы общались с выбранным Вами естественным путём определённым кругом людей, всякое говно, типа газет, не особо читали, наверное, а теперь, "каждый поручик - Бонапарт" (с), жук и жаба - писатель, скрыться от этого невозможно. Они и раньше были, их просто не было видно. Это, как камни - мелких на порядки больше, но видишь крупные. Сейчас же каждая песчинка имеет увеличительное стекло и делает себя заметной.

Тут еще один нюанс - избыток информации, люди сечас читают столькл, что большинство неуспевает обдумать, что прочитали. А так как читают часто всякую куйню.. .
Dalian
P.M. Ц
9-12-2018 18:40 Dalian
что большинство неуспевает обдумать, что прочитали. А так как читают часто всякую куйню...

А хотят обдумать? А умеют?
Varnas
P.M. Ц
9-12-2018 19:12 Varnas
А хотят обдумать? А умеют?

Хороше замечание. Учитывая исконно русское "мы университетов некончали"
mihasic
P.M. Ц
9-12-2018 20:11 mihasic
Мне вот что подумалось. Раньше человек, сгенерировавший некую мысль, по большей части так с этой мыслью наедине и оставался. Ну, холил её, лелеял может быть, но по большей части - кроме совсем уж упёртых - выплеснуть её ему было просто некуда. Вот он и относился к ней спокойно, думал её тихонько не хуже Удава. А теперь ситуация изменилась: есть куда выплеснуть. А выплеснуть - это же акт самоутверждения. Так и получается, что идеи сами по себе оказываются вторичны, а на первом плане борьба амбиций авторов, а для этого все средства хороши, не важно, хороша или плоха идея, критически не рассматривается, важно что эта идея - МОЯ.
Varnas
P.M. Ц
9-12-2018 21:40 Varnas
раньше фрикам было труднее. А сечас легко найти единоверцев на любую херню.
Dalian
P.M. Ц
9-12-2018 21:54 Dalian
И это тоже. Я думаю, здесь все в совокупности, что ни скажешь - подойдёт. .
PILOT_SVM
P.M. Ц
9-12-2018 22:30 PILOT_SVM
mihasic:
Давайте не будем заводить здесь филиал КБГ. Тема не о КБГ.

Автор - прошу поддерживать порядок в теме.
Если не хотите иметь здесь филиал КБГ, то реагируйте на русофобскую болтовню.

Dalian
P.M. Ц
9-12-2018 22:49 Dalian
Опять русофобы? Где? Кто разрешил? Запретить!
Varnas
P.M. Ц
9-12-2018 23:02 Varnas
Так и получается, что идеи сами по себе оказываются вторичны, а на первом плане борьба амбиций авторов, а для этого все средства хороши, не важно, хороша или плоха идея, критически не рассматривается, важно что эта идея - МОЯ.

раньше если человек сморозил бы глупость, то ему бы обяснили почему ето глупость. А сечас такой легко найдет собратьев по разуму в инете и начнет воинствующий поход. например против русофобов.. .
Varnas
P.M. Ц
9-12-2018 23:04 Varnas
Опять русофобы? Где? Кто разрешил? Запретить!

кстаи хороший признак идиота - всех кто с ним несогласен, клеймить нацистом, шовиностом, русофобом и тд. Жаль идиотофобами некличут, я бы носил ето звание с гордостью
Hamond
P.M. Ц
9-12-2018 23:09 Hamond
Как вы относитесь к такому проявлению низкого уровня знаний как неправильное применение терминов? Тут полно тем где сыплются терминами совершенно необоснованно или не к месту, как бы заменяя весом термина остуствие понимания о чем речь. Даже в данной теме использован термин русофобия. Дословно боязнь/срах русских, русского, но разве кто то боится? Или кто то пугает что бы боятся? Типичное применение неуместного ситуации термина для придания веса словам.
Dalian
P.M. Ц
9-12-2018 23:19 Dalian

9-12-2018 23:09
Как вы относитесь к такому проявлению низкого уровня знаний как неправильное применение терминов? Тут полно тем где сыплются


Неплохое замечание.
Особенно, в этом разделе любят употреблять термин "энергия", ну и чуть реже "импульс". .
mihasic
P.M. Ц
10-12-2018 00:24 mihasic
Dalian:

Неплохое замечание.
Особенно, в этом разделе любят употреблять термин "энергия", ну и чуть реже "импульс". .

Да, ещё градиент мелькнул, причём скалярный.

Dalian
P.M. Ц
10-12-2018 03:06 Dalian
mihasic:

Да, ещё градиент мелькнул, причём скалярный.

Я пропустил. Скалярный градиент, ах, как жаль.. . Это в какой же теме, о вечном двигателе? Там же сплошь вихри, может подсказать им новый термин - скалярный ротор?

Varnas
P.M. Ц
10-12-2018 03:16 Varnas
Особенно, в этом разделе любят употреблять термин "энергия", ну и чуть реже "импульс".

Тут если человек отличает енергию от импульса - то по меркам ОИ он уже очень умный.
serg-pl
P.M. Ц
10-12-2018 10:15 serg-pl
mihasic:
А теперь ситуация изменилась: есть куда выплеснуть. А выплеснуть - это же акт самоутверждения. Так и получается, что идеи сами по себе оказываются вторичны, а на первом плане борьба амбиций авторов, а для этого все средства хороши, не важно, хороша или плоха идея, критически не рассматривается, важно что эта идея - МОЯ.

участник с идеей в этом разделе уже полезный участник, а не пустое место. люди бывают тщеславны и им хочется самоутверждаться своими идеями. разве это так уж плохо? по мне так проблемой раздела являются эксперды по всем вопросам, которые самоутверждаются критикой чужих идей. весу в их словах ноль, они ни расчета не приведут ни эскиз не изобразят в своей критике. все на пальцах и поменьше конкретики чтоб в глупости критика не уличили другие критики.
идея является заблуждением? ну что ж, на что автору хватило образованности то он и родил. хотите чтоб было больше стоящих идей устраивайте ликбез там где это возможно и считаете целесообразным.

Varnas
P.M. Ц
10-12-2018 13:58 Varnas
участник с идеей в этом разделе уже полезный участник, а не пустое место.

Куда больше таких, которые приходит с нерабочей идеей и защищает ее как кремлебот царя.
Dalian
P.M. Ц
10-12-2018 14:27 Dalian
Сергей, позволю себе дать тебе идейку для твоега Пистоля. Сделай отсечку патронов и тогда бороду на затворе можешь ужать до минимума и по пуле ничего не будет бить.
serg-pl
P.M. Ц
10-12-2018 14:29 serg-pl
Varnas:

Куда больше таких, которые приходит с нерабочей идеей и защищает ее как кремлебот царя.

с глупой идеей особо не поумничаешь, дурь то всем видна. а вот иксперды-критики могут дуть щеки и умничать безконечно. по мере проработки идеи даже у самых упоротых бывает открываются очи

Varnas
P.M. Ц
10-12-2018 14:44 Varnas
с глупой идеей особо не поумничаешь, дурь то всем видна.

Многих ето несмущает.
П.С. Пистолет еще конструируеш?
serg-pl
P.M. Ц
10-12-2018 14:55 serg-pl
уже не знаю какой именно
один в сторону откладываю, достаю второй. по настроению
а вообще стройкой занимаюсь.
mihasic
P.M. Ц
10-12-2018 15:38 mihasic
serg-pl:

с глупой идеей особо не поумничаешь, дурь то всем видна.

Да ну что Вы. Как раз с ней, с глупой, самое умничанье.
Снова о вечном двигателе.
Имеет ли право на жизнь такой концепт?
Кнопки, нажимаемые взглядом
электронно-лучевой "винчестер"
видеорегистратор на пистолете
Затвор с поглощением отдачи

И т.д.. .

Balgy12345
P.M. Ц
10-12-2018 18:21 Balgy12345
Совпадение?

"... не думаю!" (с) ))))

Balgy12345
P.M. Ц
10-12-2018 18:42 Balgy12345
mihasic
P.M. Ц
10-12-2018 19:11 mihasic
Balgy12345:

вот еще оружейные "идеи " ТС за 10 лет . не ошибается тот кто ни чего не делает )))

К чему ведёт невежество.
Еврейские штучки.
Уважение к истине.
Измерение несоосности.

О, у меня личный архивист. Не всякому такая честь. Balgy, спасибо за Ваш кропотливый бескорыстный труд, перечитал с удовольствием.

Balgy12345
P.M. Ц
10-12-2018 20:01 Balgy12345
перечитал с удовольствием.

да не за что . писали бы чаще .. . чаще бы получали удовольствие перечитывая написанное умным человеком . и не заводили бы темы каждые 2-3 года о том что тут одни глупости в разделе пишут .

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Откуда волна?