Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Оружие Третьей мировой войны ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Оружие Третьей мировой войны
jinny
8-8-2007 11:07 jinny
Мало того, что автор этой публикации указывает дату начала и конца Третьей мировой войны, так он еще объясняет тактику ведения боевых действий и вооружения Третьей мировой войны - http://www.ap7.ru/prognozy/oruzhie_tretej_mirovoj_vojny.html
classhunter
8-8-2007 14:41 classhunter
Бред сивой кобылы Достаточно вспомнить слова А.Энштейна:"Не знаю какое оружие будет применяться в ходе 3 Мировой Войны,но 4 М.В. будет с палками и камнями". Весело,не правда ли?
Анубис
8-8-2007 20:26 Анубис
Особенно прикалывают рассказы о "кумулятивных пулях". Мне порой интересно, где авторы статей, выкладываемых на вышеупомянутом сайте находят такую убойную траву, или их от природы так торкает.

edit log

kobra035
9-8-2007 01:47 kobra035
В особенности про скорость.
quote:
А при покрытии кумулятивной выемки бериллием, скорость истечение кумулятивной струи достигает 90 000 м/сек! ...

И ещё интересно - пуля вперёд а струя соответственно назад - вот вам и шахид...

edit log

jinny
9-8-2007 01:55 jinny
""Бред сивой кобылы Достаточно вспомнить слова А.Энштейна:"Не знаю какое оружие будет применяться в ходе 3 Мировой Войны,но 4 М.В. будет с палками и камнями". Весело,не правда ли?""

А до этого "европейские мыслители" начала ХХ века горячо убеждали своих слушателей, что "война центре Европы решительно невозможна" ))
Правда, военные теоретики того времени были не столь прекраснодушны - но они считали мировой конфликт должен продлится максимум несколько месяцев. Мол, ресурсов надолго не хватит.
Как мы знаем, действительность опровергла как "мыслителей", так и "военных теоретиков" ))
Вторую мировую войну уже ждали и "мыслители" и "военные теоретики".
Но она оказалась абсолютно непохожа на Первую. Во-первых, оказалась мобильной, не окопной, как Первая.
Во-вторых, отравляющие газы, которые должны были фактически уничтожить все живое в зоне военнх действий так и не были применены. А ведь все дружно ожидали их применения - бомбоубежища перед войной называли "газоубежищами", а солдаты Второй мировой до конца протаскали на себе бесполезные противогазы.
Да, кстати, Энштейн - это не тот физик, который отрицал даже в теории атомную бомбу? )) И Нильсу Бору, который организовал знаменитое письмо физиков в 1939 году к президенту США Рузвельту с предложением начать работы по созданию ядерного оружия, пришлось долго упрашивать Энштейна подписать это самое письмо...

edit log

jinny
9-8-2007 02:02 jinny
""И ещё интересно - пуля вперёд а струя соответственно назад - вот вам и шахид...""

А, может быть, пуля сначала вылетит из ствола, а потом сработает кумулятивный заряд? Как, собственно, даже работает сверхзвуковая противотанковая ракета "Атака"? То есть, вышибающий заряд выбрасывает ракету из контейнера, и лишь потом включается мощный маршевый двигатель.
Или это слишком сложное интеллектуальное усилие для такого знатока оружия, как вы? ))

edit log

kobra035
9-8-2007 02:14 kobra035
jinny

ИМХО - не стоит путать кумулятивный заряд с маршевым двигателем. Просто даже если боепрпас будет подорван после вылета из ствола такая струйка наворотит делов - мало не покажется. Если уж на РПГ 18 написано русским по белому примерно так: Перед выстрелом убедиться в отсутсявии за казенным срезом на расстоянии 30 метров л/с и сгораемых предметов... Попробуйте встать сзади гранатомётчика с РПГ во время выстрела - я бы не советовал.

edit log

jinny
9-8-2007 02:18 jinny
""ИМХО - не стоит путать кумулятивный заряд с маршевым двигателем. Просто даже после вылета из ствола такая струйка наворотит делов - мало не покажется""

Вы слыхали о таком эффекте, как рассредоточение кумулятивной струи? Тем более, когда вес заряда будет равнятся 2-3 граммам от силы (вес пули должен равнятся, как известно, 9 граммов). Да и на каком расстоянии от ствола будет пуля через десятую долю секунды при скорости пули в 500 м/сек? Если это не слишком сложное для вас интеллектуальное усилие? ))

kobra035
9-8-2007 02:42 kobra035
То есть подрыв заряда осуществляется на дистанции 50 м - ну тогда действительно стрелку ничего не будет. Только вот беда - вес пули ак 5 грамм скорость кумулятивной струи 90 000 м/сек мне думается завышена раз этак в 10 - 12. Обычно скорость детонации бризантного ВВ от 3,5 до 7 км/ссек. А скорость куммулятивной струи соответственно ниже скорости детонации. Значит и скорость пули будет мягко говоря несколко меньше рассчётной. Если существуют стойкие ВВ с такой скоростью детонации - ссылку в студию ПЛЗ. Было бы очень занимательно - особенно учитывая открытую мной тему Пуля - ударное ядро. И ещё хотелось бы выяснить как у неё с кучностью.

К стати как вы представляете себе заброневое действие данного БП по БТТ- с пехотой вопросов нет. ИМХО - дырка в танке диаметром 8 мм ему совсем не повредит - если конечно в БК не попадет или двигатель.

edit log

jinny
9-8-2007 02:56 jinny
""То есть подрыв заряда осуществляется на дистанции 50 м - ну тогда действительно стрелку ничего не будет. Только вот беда - вес пули ак 5 грамм скорость кумулятивной струи 90 000 м/сек мне думается завышена раз этак в 10 - 12 и соответственно и скорость пули будет мягко говоря несколко меньше рассчётной. Если существуют стойкие ВВ с такой скоростью детонации - ссылку в студию ПЛЗ. Было бы очень занимательно - особенно учитывая открытую мной тему Пуля - ударное ядро. И ещё хотелось бы выяснить как у неё с кучностью""

Я вижу вас утомляют излишине интеллектуальные усилия.
Скорость истечения кумулятивной струи зависит от металлизированного покрытия кумулятивной выемки. При применении меди скорость истечения 15 000 м/сек, при применении бериллия - 90 000 м/сек.
Меня чем привлекают прогнозы Полюха - он, например, еще 25 лет назад точно описал способ лечения рака в своем фантастическом рассказе. А сейчас все онкоцентры мира усиленно разрабатывают эту тему:
http://www.ap7.ru/paradoksi/prognoz_aleksandra_poljuha_o_pobede_nad_rakom.html
http://www.ap7.ru/prognozy/metod_borby_s_rakom_daet_obnadezhivajushchie_rezultaty.html

При этом мужик - не врач, ни инженер, не оружейник. Он - киносценарист ))
Может, он имеет доступ к пресловутоиу инфорамционному полю Земли? ))

edit log

shoman
9-8-2007 09:28 shoman
ни асилил. многа букф. судя по каментам афтар имеет доступ к траве. а автору темы рекомендую найти более эффективный и менее назойливый способ пиара своего сайта.
kobra035
9-8-2007 13:11 kobra035
quote:
Скорость истечения кумулятивной струи зависит от металлизированного покрытия кумулятивной выемки. При применении меди скорость истечения 15 000 м/сек, при применении бериллия - 90 000 м/сек.

Уважаемый jinny.

Видите ли - скорость истечения кумулятивной струи - если вам конечно интересно мнение человека который этим немного занимался зависит в первую очередь от скорости детонации ВВ, затем от соотношения кол-ва ВВ и металла покрытия, затем от формы кумулятивной воронки и только потом от материала этой воронки. В тех источниках до которых мне удалось добраться нигде не были упомянуты такие скорости как 15 км/сек. и уж тем более 90 км/сек. Если можете скинуть ссылку на конкретные данные, почерпнутые не из "информационного поля земли" а откуда нибудь попроще - например из специальной литературы по пиротехнике или теории взрыва написанного всё таки лучше взрывником а не кинорежисёром - буду благодарен! Или вас тоже

quote:
утомляют излишине интеллектуальные усилия

edit log

Hartman
9-8-2007 13:43 Hartman
О, как торкнуло аффтора то... кумулятивная пуля - это шедевр...
Hartman
9-8-2007 13:44 Hartman
quote:
Originally posted by jinny:
...(вес пули должен равнятся, как известно, 9 граммов). ...

Кому известно то ? Почему 9 грамм то ? Отчего не 11 гр. ?
Мдя-мс... познания мощные чую в стрелковке и боеприпасах...

Donkey
9-8-2007 21:27 Donkey
Почитал немного сайт А.В.Полюха. В тех местах, где он пишет о геополитике, прогнозах на будущее и т.п.---вестма интересно, оригинально, занимательно (возможно, вполне обоснованно).
Рассуждения на технические темы (кумулятивные заряды и др.)----БЕЗГРАМОТНАЯ ерунда.
С уважением, Donkey
kobra035
9-8-2007 23:20 kobra035
Уважаемый jinny.

Прошу прощения. Более опытные товарищи разъяснили что такие скорости кумулятивной струи вполне возможны.

jinny
10-8-2007 00:22 jinny
Уважаемый kobra035, я не знаю откуда это взял Полюх (может, опять почерпнул из инфо-поля), я-то получил сведения о скоростях кумулятивной струи из журнала "ТМ" выпуска 80-х годов. Из рубрики "Знаете ли вы..." ))
Но это было настолько неожиданно, что я это запомнил.
В данный момент я работаю аналитиком в сфере финансовые риски инвестиционных проектов и несколько месяцев назад, блуждая по Сети, наткнулся на сайт Полюха.
Если откровенно, то я уже начал пользоваться методикой прогнозов Полюха. Правда, мой непосредственный начальник запрещает мне ссылаться на него ))
Но по настоящему меня удивляет другое - почему то, что понял Полюх, и с трудом, но воспринял я, никто другой не воспринимает ))Я за свою сферу прогнозов в финансовой и экономической сфере.
Может быть, Donkey прав, я не технарь, но интересуюсь историей вооружений.
И я помню хорошо историю вооружений - ни одна передовая мысль не встречалась на ура. Например, создателям первой советской РЛС втирали, что их станция видит искры зажигания в моторах самолетов, но никак не отражения планеров. Создателей "катюши" пересажали и т. п.

tramp
10-8-2007 21:05 tramp
quote:
И я помню хорошо историю вооружений - ни одна передовая мысль не встречалась на ура. Например, создателям первой советской РЛС втирали, что их станция видит искры зажигания в моторах самолетов, но никак не отражения планеров. Создателей "катюши" пересажали и т. п.
Все немного не так. Изначально у нас были работы по созданию "обнаружителей самолетов" по фиксации искр зажигания в моторах, но тему закрыли по очевидным недостаткам метода. Создателей катюш сажали не собственно за катюши, не всех и не просто так. Будьте достовернее.
jinny
11-8-2007 01:01 jinny
""Все немного не так. Изначально у нас были работы по созданию "обнаружителей самолетов" по фиксации искр зажигания в моторах, но тему закрыли по очевидным недостаткам метода. Создателей катюш сажали не собственно за катюши, не всех и не просто так. Будьте достовернее""

У "вас" быть может было и так.
А вот мне пришлось прочитать воспоминания одного из создателей первой советской РЛС, которая стояла под Лениградом. Ее чудом не закрыли перед самой войной - закрытие должно было произойти 23.06. 1941 года.
Но потом она зафиксировала немецкие бомбардировщики на подходах к Питеру утром 22.06.41. Потом было не до нее. Потом она исправна сообщала блокадному городу о предстоящих налетах.
Но больше у нас не было построено ни единой РЛС. До самого конца войны. А у Англии и США РЛС стояли даже на противолодочных корветах.
Ну, а с родственниками репрессированных создателей "Катюши" лично приходилось общаться.
У нас было именно так.

edit log

tramp
11-8-2007 03:36 tramp
quote:
Originally posted by jinny:
У "вас" быть может было и так.
А вот мне пришлось прочитать воспоминания одного из создателей первой советской РЛС, которая стояла под Лениградом. Ее чудом не закрыли перед самой войной - закрытие должно было произойти 23.06. 1941 года.
Но потом она зафиксировала немецкие бомбардировщики на подходах к Питеру утром 22.06.41. Потом было не до нее. Потом она исправна сообщала блокадному городу о предстоящих налетах.

Но больше у нас не было построено ни единой РЛС. До самого конца войны. А у Англии и США РЛС стояли даже на противолодочных корветах.
Ну, а с родственниками репрессированных создателей "Катюши" лично приходилось общаться.
У нас было именно так.

1. Будьте так любезны, укажите бибданные сего труда. Должен вам заметить, что мемуары не являются основным документом для изучения истории. Вызывает удивление безапелляционность вашего заявления о том, что "больше у нас не было построено ни единой РЛС" - вероятно это сделано на основе данных мемуаров?
Вот вам ссылки насчет неверия в идею, закрытия темы и "ни одной станции" http://hist.rloc.ru/lobanov/index.htm http://electronics.ru/197.html http://www.computer-museum.ru/connect/radioloc.htm
При этом вы удачно смешиваете в кучу РЛ-станции общего обнаруженияч сухопутного ПВО и корабельные РЛС. С массогабаритами, да и реализацией в целом у нас были проблемы и повторить мировой уровень при нашем уровне промышленности, причем в ходе тяжелой войны было крайне трудно, но старались. А союзники не сильно напрягались по поводу поставок нам РЛС к комплекте РЭВ кораблей по понятным причинам.
2. По поводу родственников - а что, они являются последней и непогрешимой инстанцией? Скажем так, это заинтересованная сторона, причем неизвестно, знакомы ли они были с делом. Кстати, а как они звучала версия причин репрессий в их изложении?

Так что это у "вас" интересная картина мироздания вырисовывается, мемуарного толка, с рассказами очевидцев. И кстати, вы случайно не говорите "в этой стране", а то стиль знаком?

edit log

jinny
12-8-2007 03:24 jinny
Вы хоть внимательно прочитали эту статью?
Я же не утверждал, что не было разработак в этой области. Я писал, что была только одна действующая станция по Ленинградом.
А вот ваш автор (А.П. Реутов) лукавит. То есть, он пишет:

""Интересен, например, боевой опыт подразделения, расположенного в московской зоне ПВО в деревне Зюзино (теперь это Москва). В октябре-ноябре 1941 г. подразделение вело с помощью радиолокационных станций точный прицельный зенитный огонь по 127 фашистским бомбардировщикам""

Но как бы не уточняет - чьи были РЛС? Мол, и так понятно - РУС-2 или С-2С, отечественной постройки.
Нет, это были английские РЛС.
Единственная наземная РЛС действовала под Ленинградом, и не была лишь чудом закрыта.
Что до авиационных и морских РЛС даже из статьи становится ясно - это были опытные единичные экземпляры.
Так что ваш пафос ушел в свисток ))

rex_bob
23-9-2007 03:17 rex_bob
quote:
Originally posted by classhunter:
Бред сивой кобылы Достаточно вспомнить слова А.Энштейна:"Не знаю какое оружие будет применяться в ходе 3 Мировой Войны,но 4 М.В. будет с палками и камнями". Весело,не правда ли?
Многие ученые опровергают непогрешимость Энштейна, так что иди и знай...

rex_bob
23-9-2007 03:41 rex_bob
quote:
Originally posted by kobra035:
В особенности про скорость.

И ещё интересно - пуля вперёд а струя соответственно назад - вот вам и шахид...

Ну... я бы не стал так уверенно утверждать что эта "кум"-пуля возможна, равно как и что она невозможна...
По той простой причине что я сам ее не проверял и, что гораздо важнее, не имею достоверных сведений о проверке ее специалистами.

Впринципе если бы Полюх назвал ее не куммулятивной пулей, а активно-реактивным бронебойным снарядом малого колибра, было бы несколько привычнее...

Кроме того, далеко не все известно широким кругам о новых матер=х и веществах, полученных в космосе и их свойствах, верно?
И, наконец, когда Верн так красочно описывал "Наутилус" и лунный десант, разве кто-то верил в то что будут такие крутые подводные корабли, как у Немо или США отснимет столь... достоверный фильмец о променаде полуне?

И наконец, Вы же сами задавали вопрос о пуле 7,62 с УЯ. Т.е. Вам эта идея не кажется фантастической, хотья и не уверен, что есть ВВ, способные выполнить работу при диаметре заряда меньше 6-5мм (с учетом корпуса). Если допустить что Ваша идея реальна, то УЯ трехлтнейного снарядавполне было бы способно поражать бронированные цели.
А вдруг Полюх уже использовал Вашу идею?

edit log

Kazbich
7-10-2007 03:47 Kazbich
quote:
Originally posted by rex_bob:

Если допустить что Ваша идея реальна, то УЯ трехлтнейного снарядавполне было бы способно поражать бронированные цели.

На 7.62 все-таки маловероятно. Нужно ведь и еще какую-то задержку и взрыватель туда устанавливать. А вот под 12-й калибр (18.5 мм) уже серийные образцы с контактным взрывателем существуют. И что-то в районе 10-15 мм некаленой стали - кумулятивной струей пробивают. Вполне реально вместо просто воронки - установить в заряд ВВ кумулятивное ядро.

edit log

rex_bob
9-10-2007 23:40 rex_bob
quote:
Originally posted by Kazbich:

На 7.62 все-таки маловероятно.

Так я и говорил что не уверен есть ли ВВ, способное работать (выполнитьб работу по формированию Кум-й струи или уд-го ядра) в таких колибрах. Даже без учета "довесков" типа управления взрывом.
elbrussian
10-10-2007 10:11 elbrussian
quote:
Originally posted by Hartman:

Кому известно то ? Почему 9 грамм то ? Отчего не 11 гр. ?

Да ты чего? Это ж весь мир знает. В песне написано. Про 9 граммов в сердце.

Это новые веяния - ТТХ оружия черпать из песен, а разработку новых видов вооружения и техники поручать киносценаристам.

elbrussian
10-10-2007 10:38 elbrussian
ЗЫ. Да поймите, взрывчатка никогда не взрывается в одну сторону. Даже в кумулятивных боеприпасах. Струю формирует именно воронка. На эту воронку идет лишь часть энергии взрыва. Остальное разносит снаряд на такие же осколки, как и обычный ОФ. Так что ваша пуля должна иметь либо огромную прочность, чтобы выдержать этот взрыв, либо ВВ в количестве ноль целых, хрен десятых грамм.
И еще. Вращение ВВ самым негативным образом влияет на формирование кумулятивной струи. До такой степени, что, если я правильно помню (давно это изучал) французы, при разработке боеприпасов для танка "Леклерк" экспериментировали с зарядом, помещенным внутри снаряда на подшипниках, дабы он не так быстро вращался. По-моему так и не приняли это, но сам факт имел место.
rex_bob
10-10-2007 20:28 rex_bob
Нет, у кого-то были кум-е гранаты на подшипниках, что сильно снижало фактический калибр. У кого - не помню.

Можно направить ызрыв смещением центра детонации, что и делается в кум-х, но все равно всю энергию не пустить в одну сторону.
Братцы, все что мы здесь рассказываем- наши домыслы: мы не знаем новейших материаллов, ВВ, и последних способов управления взрывом, а кто знает- нам правды сказать не может. Т.ч. предложение:подождать несколько лет с выводами. Как практика показывает, самые новые разработки (сведения о них) через пару-тройку лет начинают широко освещаться в сплетнях.

Kazbich
11-10-2007 09:56 Kazbich
Насчет вращения и его вредного влияния на кумулятивную струю - гладкоствольные танковые пушки тоже не с неба свалились. Насчет варианта с ведущими поясками на подшипниках для нарезных - слышал еще в начале 80-х (правда специальность была по артиллерийским боеприпасам, по самим снарядам - соседняя кафедра обучала).
Sova902
16-10-2007 00:09 Sova902
Третья мировая война уже набирает обороты, а не "начнётся в ...30 году"... .
Совершенствование нанотехнологий может иметь для всей планеты более фатальные последствия, чем можно себе представить. По подсчётам учёных, возможно изготовление самовоспроизводимых устройств, перерабатывающих любую органику. В случае применения( случайная утечка из лабораторий..) подобных технологий, вся планета покроется липкой жижей за сутки-двое и органическая жизнь исчезнет навсегда.
Сейчас война идёт за идею, под флагом веры. Затем она будет продолжаться за ресурсы и территорию( жизненное пространство..).
BEDUIN
23-10-2007 20:36 BEDUIN
Обращаю внимание, что третья мировая давно идёт, только те из нас (не хочу никого обидеть), кто не понял этого, никак не могут перестроить психику и понять, что понятие линии фронта и окопов на ЭТОЙ войне отсутствует. Главное оружие ЭТОЙ войны - экономика и СМИ. Последствия (человеческие жертвы, реальные и косвенные, разрушения, затраты ресурсов и т.д.) - никакому Гитлеру и не снились. Они от зависти на том свете ногти до локтей небось сгрызли... Верхи давно поняли это. PR-технологии - весомее танковой дивизии будут. То, что называют по старой памяти "народом" - само себя задрючит и передушит. Быдлом, коим все мы для верхов являемся, управлять просто. Рычаги есть и они работают. С тем и "поздравляю" всех присутствующих. Давайте, наконец, обсуждать это, а не бойскаутовские игрушки для решения локальных тактических задач.
Почему, например, ОРТ с завидной регулярностью раз в год устраивает talk show с придурочной формулировкой вопроса "следует ли разрешить в РФ СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ (прочитывается чуть ли не как "раздачу уже с грузовиков") оружия? За кого держат всех-то? Да за было, которым большинство является. НАС с вами, кто здесь, на форуме, у кого есть легальное оружие и кто в нём понимает, - АБСОЛЮТНОЕ МЕНЬШИНСТВО! И НАС ОНИ будут стремиться всячески убрать из уравнения. \ругайте меня, парируйте, говорите что я не прав, и т.д. \НО: только не МОЛЧИТЕ о том, что происходит вокруг НА САМОМ ДЕЛЕ.
BEDUIN
23-10-2007 20:41 BEDUIN
2 rex bob:
(скромно потупя взгляд и шаркая ножкой)
Простите великодушно, но всё-таки понял, что это не очепятка у вас, поэтому решился напомнить, что в столь часто приводимом Вами слове "калибр" буквы "о" ни в русском, ни в английском языках отродясь не было.
дима380
7-11-2007 15:37 дима380
quote:
Originally posted by BEDUIN:
Обращаю внимание, что третья мировая давно идёт, только те из нас (не хочу никого обидеть), кто не понял этого, никак не могут перестроить психику и понять, что понятие линии фронта и окопов на ЭТОЙ войне отсутствует. Главное оружие ЭТОЙ войны - экономика и СМИ. Последствия (человеческие жертвы, реальные и косвенные, разрушения, затраты ресурсов и т.д.) - никакому Гитлеру и не снились. Они от зависти на том свете ногти до локтей небось сгрызли... Верхи давно поняли это. PR-технологии - весомее танковой дивизии будут. То, что называют по старой памяти "народом" - само себя задрючит и передушит. Быдлом, коим все мы для верхов являемся, управлять просто. Рычаги есть и они работают. С тем и "поздравляю" всех присутствующих. Давайте, наконец, обсуждать это, а не бойскаутовские игрушки для решения локальных тактических задач.
Почему, например, ОРТ с завидной регулярностью раз в год устраивает talk show с придурочной формулировкой вопроса "следует ли разрешить в РФ СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ (прочитывается чуть ли не как "раздачу уже с грузовиков") оружия? За кого держат всех-то? Да за было, которым большинство является. НАС с вами, кто здесь, на форуме, у кого есть легальное оружие и кто в нём понимает, - АБСОЛЮТНОЕ МЕНЬШИНСТВО! И НАС ОНИ будут стремиться всячески убрать из уравнения. \ругайте меня, парируйте, говорите что я не прав, и т.д. \НО: только не МОЛЧИТЕ о том, что происходит вокруг НА САМОМ ДЕЛЕ.

полностью согласен. массовое обыдление и отупение-печально, но-увы!предложения есть?(перевороты-революции-сомнительно, т.к сразу же будет кемто поддержано\проплачено в своих интересах)...а раздача оружия не так и опасна-стадо дебилов с АК опасно только для себя, один профессионал с ножом более опасен для стада, чем оно для него.....

Adminend
14-11-2007 14:38 Adminend
quote:

+1
Есть книга по этому вопросу - "Проект Россия". Никто не читал?
Sova902
14-11-2007 22:05 Sova902
quote:
Originally posted by BEDUIN:
Почему, например, ОРТ с завидной регулярностью раз в год устраивает talk show с придурочной формулировкой вопроса "следует ли разрешить в РФ СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ (прочитывается чуть ли не как "раздачу уже с грузовиков") оружия? За кого держат всех-то? .
Когда я служил в органах( не МВД..)УСТНЫМ приказом начальника службы( начальника отделения... начальника смены...) категорически запрещалось на посту иметь оружие с магазином пристёгнутым к нему( досланым..) О патронах даже не упоминаю.
Это были посты охраны управлений, склады, спец сооружения в городе Москве. То есть во время несения боевого дежурства, даже на "усилении", оружие надо было носить разряженное, без патронов.
За нарушение, карали всегда! Так начальство берегло свои жопы, подставляя наши. И жертвы были...
А тут народонаселение!!! Короткостволы!! Продажа...

edit log

AllBiBek
16-11-2007 05:02 AllBiBek
Ребята, а не слишком ли много много шумихи насчет одиночного материала с фактического сайта альтернативной истории, коих винете сотни?
Джинни, почитай что товарисчь пишет про 2007 год, и сравни с тем, что есть де факто.
ТО, что третья мировая начнется в 2025 году, писал еще Ностардамус. Правда, по накурке, но... хорошая знать трава была, раз так много сбылось. Правда, не сбылось еще больше, а оставшиеся 2\3 просто не были поняты.
Насчет эффекта кумулятивной струи: вспоминается ПТАБ времен ВОВ; его тоже не воспринимали всерьез, ибо его придумал не специалист в области, а саму бомбу из жести делали. Правда, стандартный ИЛ-2 брал их на борт по 4 сотни. И каждая такая банка прожигала немецкий танк (любой, включая САУ) практически насквозь.
Есть над чем задуматься.
Главное, чтобы мысли в грезы не переросли, а то есть тут такой автор Калашников (не МТК), у которого если бы СССР не распался, мы бы уже на звездолетах из нейтронита с командами общающимися на ДИАЛЕ несли коммунизм жителям туманности Андромеды. Полюх - отдыхает.

edit log

Sova902
16-11-2007 14:39 Sova902
Не очень молодой форумчанин, со скуки, но необычайно настойчиво, рекламирует свой любимый сайт. Постоянно приглашая почитать околонаучную бредятину. Приглашения всегда только по одному адресу... Это разновидность троллинга.
Серрргей
20-11-2007 23:23 Серрргей
quote:
Третья мировая война уже набирает обороты, а не "начнётся в ...30 году"... .
Совершенствование нанотехнологий может иметь для всей планеты более фатальные последствия, чем можно себе представить. По подсчётам учёных, возможно изготовление самовоспроизводимых устройств, перерабатывающих любую органику. В случае применения( случайная утечка из лабораторий..) подобных технологий, вся планета покроется липкой жижей за сутки-двое и органическая жизнь исчезнет навсегда.
Сейчас война идёт за идею, под флагом веры. Затем она будет продолжаться за ресурсы и территорию( жизненное пространство..).

Именно устройства? Уж не слишком ли много автор смотрит ДЕШЕВЫХ фильмов. Очень напоминает х.ф. "Крикуны". ИМХО новый вирус вывести куда эффективнее.

Серрргей
20-11-2007 23:26 Серрргей
По поводу зависимости скорости к.струи от материала воронки:

Если я вместо свинца заряжу пулю из серебра (наковырял в свое время с релюх), то вместо V0 400 м/с, я получу начальную скорость больше? Ну хотя бы немного, при той же массе пули? Ну очень хочется.

Hunt11
21-11-2007 10:41 Hunt11
Смотря куда зарядите

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Оружие Третьей мировой войны ( 1 )