Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Карманный огнемет ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Карманный огнемет    (просмотров: 34126)
 версия для печати
Rubamok13
26-7-2007 02:34    

Будет ли в России являться оружием газовый огнемет?
Идея огнемета на основе баллона для заправки зажигалок не нова,
я хочу сделать его с электрическим запалом от батарейки на 9 вольт.
Vodolaz
26-7-2007 02:51    

шибко сомневаюсь.....
да и для какой цели ты собираешься его использовать?
ЗЫ:и что,поподробнее, это чудо из себя представлять будет?
Rubamok13
26-7-2007 03:08    

Для самообороны или нападения.
А что представлять будет, чтото вроде полицейского радара, только меньше, чтобы в карман помещался
Дальность выброса пламени 1,5 метра.
Vodolaz
26-7-2007 03:34    

для самообороны? не вариант.неудобно,громоздко.Эффективность-спорная.А про нападение вообще молчу.Тебе отсидеть уже хочется?Лучше что-нибудь выбрать из разрешенной на сегодняшний день травматики.А идея с таким девайсом как огнемет-не прокатит ни с правовой,ни практической стороны.
Rubamok13
26-7-2007 04:05    

Эффективность травматики вопрос спорный!
Зато у огнемета, кроме термического, есть еще и психологический фактор воздействия!
А на счет отсидеть, менты везде работают по принципу, есть человек, а статья найдется!

kobra035
26-7-2007 11:07    

Уважаемые - ИМХО!!!
quote:
Для самообороны или нападения.

Я бы не советовал!!!
quote:
менты везде работают по принципу, есть человек, а статья найдется!

А вот с практической точки зрения вполне работоспособен - ИМХО - даже больше психологический!!!
quote:
Зато у огнемета, кроме термического, есть еще и психологический фактор воздействия!

Но я бы посоветовал оформить изделие как "Горелка туристическая" - для разогрева пищи и разведения костров в полевых условиях. ИМХО - очень удобно - и чай скипятить и костёр развести, а в случае чего и медведя шугануть.

Vodolaz
26-7-2007 12:32    

"Но я бы посоветовал оформить изделие как "Горелка туристическая" - для разогрева пищи и разведения костров в полевых условиях. ИМХО - очень удобно - и чай скипятить и костёр развести, а в случае чего и медведя шугануть."
вот это грамотно!)))
а как оружие самообороны по-моему это никогда не смогут внедрить.Тогда придется избретать пистолеты,"стреляющие" кислотой и т.д.
Психологический фактор,несомненно,довольно значительный.Но в отличие от той же травматики,как вы представляете испольвание этого огнемета в местах,где присутсвует ощутимое кол-во народа?Или просто есть места,где запрещено применение открытого огня?
qwwerty
26-7-2007 16:21    

Я бы тогда уж предложил огнемет на твердотопливном двигателе
Иначе говоря - новогодние феерверки. Римская свеча, длиной около 30-40 см и на 10-25 зарядов гораздо эффективнее, ИМХО. Заряд летит метров на 30-40, не хуже, чем ракетница. Надо только вместо штатного запала (бикфордова шнура), приделать электро запал. Ну и заодно уж зту свечу запихать в держатель- трубку (во избежание-можно даже пластиковую), а к трубке приделать пистолетную рукоять и спуск
Ну и так, в случае опасности, с двух рук, расшмалять толпу гопов
Vodolaz
26-7-2007 18:03    

"римскую свечу" 30-40 см. в кармане-то не очень потаскаешь.Летом-вообще некуда деть будет.
так что 10-25 зарядов отпадают."Что-то вроде"-"оса",заряженная сигнальными патронами.Но применять ее в таком случае можно только по назначению т.е. подавать сигналы.А вот по гопам такой штукой не постреляешь.
qwwerty
27-7-2007 09:35    

Вообще-то изначально речь шла про огнемет, который также никак не меньше по объему 1,5-литровой пластиковой бутылки. Тоже в кармане не потаскаешь.
Vodolaz
27-7-2007 15:52    

"А что представлять будет, чтото вроде полицейского радара, только меньше, чтобы в карман помещался"
автор девайса как-то хотел его минимизировать...
SthPhoenix
28-7-2007 23:30    

Кхм....второй раз уже пока сижу на форуме появляеться эта идея, и опять же с целью самообороны...та дыла удалена за флуд, очень надеюсь что эту тему не постигнет таже участь и она останеться на виду у следующих желающих сварганить такое устройство )
Кстати думаеться мне такой огнемёт будет максимально эффективен против собак...
cerfujyljyzaqwsx
28-7-2007 23:38    

quote:
та дыла удалена за флуд, очень надеюсь что эту тему не постигнет таже участь и она останеться на виду у следующих желающих сварганить такое устройство

Тады нужно варианты конструкцыйи, расчеты выкладывать. А то зафлудим.

quote:
Кстати думаеться мне такой огнемёт будет максимально эффективен против собак...

Пане, не посчитайте меня живодером, но поджечь собаку мне случалось. Уж очень она кусачей и злой была, все жаловались. Так вот, дохнут они от огня (во всяком случае от грамм 200-300 смеси на тварь) далеко не сразу, а бегать и зацеплять все подряд - это пожалуйста. Боюсь, если стайку припалить - то подожгут и огнеметчика.
SthPhoenix
28-7-2007 23:55    

Простите что неясно выразился, я имел ввиду скорее психологический аспект: сомневаюсь что собака попрёт на человека с таким факелом в руке, другое дело что стоит отвернуться или топливу кончиться...
cerfujyljyzaqwsx
29-7-2007 00:03    

Эх, продайте мне макаров - нах*й огнеметы...
SthPhoenix
29-7-2007 00:05    

А мне тады кедр или скорпион )
kobra035
29-7-2007 02:23    

quote:
Originally posted by SthPhoenix:
Простите что неясно выразился, я имел ввиду скорее психологический аспект: сомневаюсь что собака попрёт на человека с таким факелом в руке, другое дело что стоит отвернуться или топливу кончиться...

Уважаемый SthPhoenix!

Что самое интересное Вы правы. Но вот с последним пунктом .... Умные они - понимают что их сейчас убивать начнут. Мы с другом один раз стаю пуганули. Так потом через то место неоднократно ходили уже ничего не доставая - завидев нас стая пряталась.

SthPhoenix
29-7-2007 17:31    

Возникла идея насчёт конструкции огнемёта:

Огнемёт выполнен ввиде рукояти с расположеной по центру кнопкой.
Внутри содержит 2 емкости: 1 емкость с зажигательным веществом, объемом около 20 кубиков, и емкость с углекислотой или сжатым воздухом, в случае углекислоты можно использовать простой баллончик от пневматики.

При нажатии на спуск открываеться клапан и газ начинает вытеснять жидкость, на выходе поджигаемую какой-либо системой.
Простая искра как от пьезозажигалки врятли сможет воспламенить жидкость под напором.
Так же опасаюсь что использование углекислоты будет вредно для огня: струя углекислоты летящая вслед пламени может сработать как огнетушитель...

Простите что так поверхностно описываю, это просто концепция которую лучше обсудить перед тем как развивать )

cerfujyljyzaqwsx
29-7-2007 18:33    

quote:
и газ начинает вытеснять жидкость, на выходе поджигаемую какой-либо системой.
Простая искра как от пьезозажигалки врятли сможет воспламенить жидкость под напором.

Предлагаю системку:часть смеси отводится и распыляется. Распыленную и искра пьезозажигалки должна поджечь. А уже этим факелом подпаливается струя.

click for enlarge 425 X 185  12.3 Kb picture
kobra035
29-7-2007 21:08    

quote:
Огнемёт выполнен ввиде рукояти с расположеной по центру кнопкой.
Внутри содержит 2 емкости: 1 емкость с зажигательным веществом, объемом около 20 кубиков, и емкость с углекислотой или сжатым воздухом, в случае углекислоты можно использовать простой баллончик от пневматики.

Уважаемый SthPhoenix!

В качестве вытеснителя ИМХО - можно применять газ для зажигалок и закачивать его прямо в ёмкость с зажигательным веществом.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Карманный огнемет ( 1 )
guns.ru home