Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Карманный огнемет ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Карманный огнемет    (просмотров: 34126)
 версия для печати
DON MIGUEL
7-1-2008 03:14    

О как... http://llevellyn.narod.ru/flame2.avi (300кб)
longbow
25-1-2008 09:20    

quote:
Originally posted by Vodolaz:
"римскую свечу" 30-40 см. в кармане-то не очень потаскаешь. Летом-вообще некуда деть будет.
так что 10-25 зарядов отпадают."Что-то вроде"-"оса",заряженная сигнальными патронами. Но применять ее в таком случае можно только по назначению т.е. подавать сигналы. А вот по гопам такой штукой не постреляешь.

Ну как не постреляешь? Подаешь им сигнал испуга

Hanuman
31-3-2008 02:46    

Огнемёт из аэрозольногго баллончика был сделан в далёкой молодости. Заправлен был толуолом, давление создавалось пропан-бутановой смесью. Поджигалось вручную. Эффективность потрясающая.
Адоникам
13-4-2008 12:56    

quote:
Тока всем падряд не говарите как это делаетсца (тока своим пацанам) а то сейчас террористы этим могут воспользоваться.

Большой тебе рахмат и лукум дарогой. А можно я водяным пистолетиком и зажигалкой с турбо-надувом буду пользоваться, а то мои семь жон против, чтоб я давил на сиську?
Egor84
13-4-2008 15:27    

Фигня газовый(пропан- бутановый) огнемет, пламя ветром тушит. Вот если из кислород один баллон, а другой водород, то будет неплохой огнемет, наверное.

Кстати как тут некоторые советовали электроподжиг - это не сработает по крайней мере не точно. Я делал из смеси толуола и спирта этилового, смесь эта была в 20мл шприце. И электроподжиг не сработал.
Другой вариант удачный был такой - шприц с той же смесью на конце охотничья спичка вытянутая, прикреплена скотчем к шприцу. Спичку поджег и есть 5-6секунд на раздумье выпускать пламя или нет. Всегда работало.

p.s А вообще то огнемет для самозащиты не получиться использовать и в городе его тоже не возможно использовать. Если так просто ради интереса собрать.

Ziram
13-4-2008 18:03    

То Egor84:
А почему в городе "не возможно использовать"?
ab1950
13-4-2008 18:24    

А кто хочет из пластиковой поллитры огонь метать, так у проколотой в пробке дырочки закрепите фитиль веревочный на кусочке проволоки. Легонько нажмите на бутылку, фитилек слегка намочится смесью бензина и отработанного масла (самодельный напалм). Потом подожгите фитиль, и у вас в руках окажется на несколько минут довольно жуткая штука: плюет на 3-4 метра струей огня, аж гудит. Собаки "новых богатеньких" убегают с визгом.
Egor84
27-4-2008 17:15    

ziram потому что огнемет не точное оружие тоесть целишься в одну мишень, а сгорают 2 рядом стоящие в том числе и не живые предметы.

ab1950 твоя бутылка при нажатии даст струю, но потом загорится сама расплавиться и твой напалм окажется у тебя на руке.

Ziram
27-4-2008 18:10    

2Egor84:
Самооборона огнеметом от хулиганов это конечно же бред собачий - еще бы иприт предложили, - надел противогаз и души гопников! Нет, я вообще в смысле о струйных огнеметах - вещь-то потенциально интересная, странно, что как-то заброшена оказалась эта идея.
Адоникам
27-4-2008 19:26    

А если выстреливати в аппонента горючей смесью(как из удара)а в месте сней прилетит зажигательный заряд с нужным замедлителем. Клиент неожиданно вспыхивает, в нескольких метрах от тебя. Если накрыть цель аерозольно, можно устроить и объемно-динамический взрывчик.
Ziram
27-4-2008 20:12    

Вы это против хулиганов предлагаете?
Адоникам
27-4-2008 20:25    

Против хулиганов нельзя, они у нас занесены в "красную книгу".Я вообще чисто гепотетически.

edit log

Ziram
27-4-2008 21:20    

Если распылять аэрозоль с последующим подрывом, то скорее всего этим самым подрывом и накроет, а если уж снарядом, то это совсем другая история.
Адоникам
27-4-2008 21:34    

Ну зато судить некого, шутка.Тогда первый вариант, на базе Удара.
Ziram
27-4-2008 21:52    

По принципу "облить бензином и поджечь"?
Адоникам
27-4-2008 22:14    

Ага, типо выстреливается напалм в след за которым летит пыж-онже зажигательный заряд.
Ziram
27-4-2008 22:25    

Чтож, может быть, может быть... Тут важно, чтобы "зажигалка" сработала прямо на цели, не пролетела мимо.
Адоникам
27-4-2008 22:56    

Я хотел использовать ракету от охотничева сигнала, разделить сам(плотно спрессованный заряд)попалам, и разделив их перегородкой. Красная часть заряда остается спрессованной и выполняет(для второва)пыж и впоследствии детонатор, а синяя часть заряда(измолота в пудру)и является тем самым огненным облаком(в последствии).
click for enlarge 1280 X 960 159,7 Kb picture

edit log

Ziram
27-4-2008 23:03    

Вся эта пудра хлопнет сразу же (и последствия если и будут, то для стрелка), во всяком случае до цели не долетит. Тут все одно, контейнер нужен для доставки.
Адоникам
27-4-2008 23:04    

Правда думаю, что получится как вы сказали, БУМ и два трупа, хотя может мощей не хватит, хочу попробывать но чета очкую.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Карманный огнемет ( 4 )
guns.ru home