Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Карманный огнемет ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Карманный огнемет    (просмотров: 34126)
 версия для печати
Rubamok13
31-7-2007 05:16    

Я предложил идею огнемета для самообороны, а не для выкуривания ДОТов.
Как ни тупо это звучит, но огнемет не должен выплескивать огнесмесь.
Он должен выдавать струю горящего ацетилена на расстояние не более 2х
метров. Давление в баллоне позволяет это делать втечении 5-8 секунд.
Этого достаточно чтобы отстоять свое право на кошелек или мобильный телефон.
Kazbich
31-7-2007 06:23    

Ну не ацетилен, а пропан-бутановая смесь или чистый бутан. И то и другое - в сжиженом виде, с испарением уже выброшеной струи. Некоторые проблемы с достаточно резким охлаждением баллона и клапана при выбросе струи. В остальном - технически все вполне выполнимо (даже в достаточно кухонно-наколенных условиях). Дальность, при тестировании на 120-грамовых отечественных (времен СССР) баллонах для зажигалок с пропан-бутаном - 3 метра практически гарантировано (ну при -30 градусах на улице - конечно не факт). Расход, при достаточно узком сопле (фактически - трубка с цилиндрическим каналом) - не такой уж и большой. ИМХО - секунд на десять-двенадцать должно хватить.

edit log

Rubamok13
31-7-2007 06:36    

quote:
Originally posted by Kazbich:
Ну не ацетилен, а пропан-бутановая смесь или чистый бутан. И то и другое - в сжиженом виде, с испарением уже выброшеной струи. Некоторые проблемы с достаточно резким охлаждением баллона и клапана при выбросе струи. В остальном - технически все вполне выполнимо (даже в достаточно кухонно-наколенных условиях). Дальность, при тестировании на 120-грамовых отечественных (времен СССР) баллонах для зажигалок с пропан-бутаном - 3 метра практически гарантировано (ну при -30 градусах на улице - конечно не факт). Расход, при достаточно узком сопле (фактически - трубка с цилиндрическим каналом) - не такой уж и большой. ИМХО - секунд на десять-двенадцать должно хватить.

На баллоне написано ацетилен.
Балон современный, российский.

qwwerty
31-7-2007 10:53    

quote:
Originally posted by Rubamok13:

На баллоне написано ацетилен.
Балон современный, российский.

Насколько я знаю, для заправки зажигалок ацетилен не применяется. Вероятно, это баллон для ацетиленовой лампы.

cerfujyljyzaqwsx
31-7-2007 13:49    

А жидкая смесь мне больше газа нравится, даже для "самообороны" гыгыгыгы! Из факела газового увернулся - и уже не жжет, а смесь попала и гореть на коже будет. Не надо водить огнем как художник кистью, короткий "плевок" - и готово. Круче

edit log

Kazbich
31-7-2007 17:57    

У газа - ширина факела пламени поболее будет. Да и расход на единицу времени - явно поменьше, чем жидким горючим.
kobra035
31-7-2007 22:41    

Я и предлагаю комбинированный - жидкость + горючий газ по давлением.
Анубис
2-8-2007 20:28    

Самодельный огнемет "в живую" http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=965
SthPhoenix
3-8-2007 00:18    

Баян ) На прошлой странице ссылку кидал, там среди всего прочего и такой есть )
schtorm
9-8-2007 10:40    

Такие конструкции есть. Ещё мой дядька, когда был школьником - делал. А вы только проснулись. Бсё новое - хорошо забытое старое . Берёшь два балона . Один с газом - другой пустой - его начиняешь керосином или бензином. Есть керосин без запах, или ацетоном. Соединяешь трубками. Балон с газом создает давление в балоне с бензином и вытесняет его. Жмёшь кнопку и бензин под давлением стреляет в цель. Дальность метров до 20. Поджигаешь его горелкой, которая горит от газа ( от того самого газового балона), и зажигается за секунды до впрыска. С расстояния похоже , что ты просто прикуриваешь от зажигалки. Никто про огнемет и не подумает - и получит струю.
Sova902
14-10-2007 17:10    

Более 20 лет назад и я делал. Пружинно поршневой. на 300г.
Хватало на 5 выстрелов. Дальность до 8м. Проконсультировался с майором МВД( хороший знакомый..) и подарил ему в музей. Ибо обесчали за попытку использования до 3х лет и более, с выплатой потерпевшему на лечение....

edit log

Bloks
17-10-2007 16:06    

Почитал топик, как-то вспомнилось что в хоз.магазине паяльную лампу видел за не дорого. Вещь не очень большая и даже делать особо ничего не надо.
Sova902
17-10-2007 23:15    

quote:
Originally posted by Bloks:
Почитал топик, как-то вспомнилось что в хоз.магазине паяльную лампу видел за не дорого. Вещь не очень большая и даже делать особо ничего не надо.
Есть такие на 250г.

Strelezz
4-11-2007 12:32    

"Всё украдено до нас ..."

Пироманам проще всего купить в магазине обычный фальшфейер . Форс пламени - сантиметров 60 . Горит секунд 20-25 . Любого супостата изжарить можно ...

Sova902
4-11-2007 16:50    

quote:
Originally posted by Strelezz:
"Всё украдено до нас ..."

Пироманам проще всего купить в магазине обычный фальшфейер . Форс пламени - сантиметров 60 . Горит секунд 20-25 . Любого супостата изжарить можно ...

Или войсковую, одноразовую ракетницу..
( картонная трубка и верёвка с кольцом..)Та ещё и серьёзно ранить может... Есть пиротехнические одноразовые огнетушители для авто.
Дают устрашающий эффект!!!!

Udavilov
5-11-2007 18:14    

я заряжал патрон от ружья водой. можно зарядить напалмом и стрелять. будет очень мило.
Bloks
5-11-2007 19:00    

"обычный фальшфейер" - а кто это? Для чего?
Sova902
6-11-2007 01:31    

quote:
Originally posted by Bloks:
"обычный фальшфейер" - а кто это? Для чего?
Футбольные фанаты их любят очень...

Ультс
16-11-2007 13:17    

Почему-то никто не вспомнил про автомобильные бачки омывателя, там стоит чудо-моторчик который жидкость любой вязкости выплевывает на ура на несколько метров и не надо пиротехники никакой и баллончиков с углекислотой. Габариты маленькие, цена очень доступная, распространненность - в любом автомагазине, вопрос только в том сколько этот моторчик потребляет электричества, получится ли карманный вариант?

edit log

greenbars
20-12-2007 00:46    

quote:
Originally posted by Rubamok13:
Будет ли в России являться оружием газовый огнемет?
Идея огнемета на основе баллона для заправки зажигалок не нова,
я хочу сделать его с электрическим запалом от батарейки на 9 вольт.

Давно советую девчатам вместо всякой неэффективной газовой фигни пользоваться лаком для волос.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Карманный огнемет ( 3 )
guns.ru home