Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Противодроновый "фонарик смерти" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Противодроновый "фонарик смерти"
Азог152
8-5-2018 13:12 Азог152
Доброго времени суток, Уважаемые. Не уверен, что в этот раздел, ну да видно будет. Тема навеяна приятным отдыхом на Майские в деревне под шашлычки фоном которых было гудение соседского дрона. Конечно есть законы регламентирующие такие игрушки, но разве ж простые пользователи их знают. А купить не очень сложно и дорого. Так что будет их все больше и чаще. Видео, конечно, фейк. Но сама идея очень заманчива. Реально ли собрать именно аккумуляторную и мобильную установку. Чисто теоретически, разумеется https://www.youtube.com/watch?v=0XbLz0L6UdI
P.S. С соседями дружим и вообще человекам зла не желаем.
P.P.S. Собрать что-то электронное у меня мелкой моторики не хватит, просто теоретический интерес. Вроде бы не видел тут подобных тем.

edit log

mihasic
8-5-2018 14:42 mihasic
quote:
Изначально написано Азог152:
Реально ли собрать именно аккумуляторную и мобильную установку.

Вполне.

Азог152
9-5-2018 22:20 Азог152
Понятно, что можно запитать разобранную микроволновку от автомобильного аккумулятора через инвертор. Но средняя мощность 750 Вт. Готовый фабричный инвертор сильно дорого выходит. Да и громоздко. Может есть у кого прикидки и схемы как отбросить лишнее? Наверняка ведь продумывали подобное. Да и на выставках подобными хвалятся.
mihasic
9-5-2018 23:02 mihasic
quote:
Понятно, что можно запитать разобранную микроволновку от автомобильного аккумулятора через инвертор. Но средняя мощность 750 Вт. Готовый фабричный инвертор сильно дорого выходит. Да и громоздко. Может есть у кого прикидки и схемы как отбросить лишнее? Наверняка ведь продумывали подобное. Да и на выставках подобными хвалятся.

Энергия одной батарейки "Крона" около 15 кДж - достаточно, чтобы убить пять человек. Я в принципе делал в молодости собачий электроошейник на "Кроне" - вышло меньше 100 грамм на макетном образце. так что ничего сложного.

Азог152
17-5-2018 14:33 Азог152
Это ж какой конденсатор нужно, чтобы от "Кроны" убойный заряд накопить. Проще им и приголубить. Китайцы делают высоковольтные инверторы. Сами на них недошокеры собирают. И просто продают "трещалки" Брал такую в картофелемет попробовать. От четырех пальчиковых батареек больше сантиметра красивая и шумная искра. Но с ног не сбивает. И уж точно искомые 750 Вт с нее не получить. опять же есть инфа, что инвертор этот после 20 секунд непрерывной работы сдохнет. Конденсатор не зарядишь.
Может тему в "электрошоковые устройства" перенести. Там больше любят с электросхемами схемами экспериментировать.
Balgy12345
25-5-2018 14:19 Balgy12345

genium
1-6-2018 17:24 genium
Перехват коптера возможен другим коптером, либо тараном либо захватом ,например, сетью - экраном из лески возможно с рыболовными крючками-тройниками.
Опять же глушилка либо генератор помех небольшой мощности на близком расстоянии эффективно использоваться может.

В общем в скором времени можно ожидать появления нового класса коптеров - перехватчик.

В примитивном варианте это описанный коптер сходных с перехватываемым ТТХ с сетью-экраном - как мне кажется, вполне справится с задачей приземления захваченного .

edit log

mozgovoislizen
4-6-2018 08:24 mozgovoislizen
quote:
Originally posted by genium:

глушилка либо генератор помех

Вы так уверенно пишите, наверное разбираетесь в вопросе...

А мне говорили, что при потере связи в дроны закладывают определенный алгоритм действия. Врут наверное?

genium
4-6-2018 14:29 genium
quote:
Изначально написано mozgovoislizen:

Вы так уверенно пишите, наверное разбираетесь в вопросе...

А мне говорили, что при потере связи в дроны закладывают определенный алгоритм действия. Врут наверное?

Нет, не разбираюсь. Указываю лишь на то, что на малой дистанции от объекта по моему мнению действие глушилок эффективнее.

Ну а про алгоритм действий дрона при потере связи - почему думаете что врут?

Мне вот интересно, что будет, если дрон другого будет электрошокером тыкать или монтажной пеной заливать?

edit log

mozgovoislizen
4-6-2018 19:29 mozgovoislizen
Да я знаю. Я, когда мне что-то интересно - интересуюсь, благо информацию в наше время получить не проблема. Что более-менее нормальные модели программируются - на выполнение некоторых фигур пилотажа по нажатию одной кнопки. удерживать определенную высоту и т.п. И для продолжения работы без участия оператора.

Особо ничего сложного и программировать не надо - просто вперед лететь.

Оператор направил дрон на цель - и ведет. Ну отключите вы связь - так он и полетит дальше прямо. Может ещё и противозенитную горку выполнит при подлете.

PS Судя по фотографиям, где на бойцах были костюмы минеров - работают эти магнетроны на небольшой дистанции.

mihasic
4-6-2018 21:50 mihasic
quote:
Судя по фотографиям, где на бойцах были костюмы минеров - работают эти магнетроны на небольшой дистанции.

Костюмы больше для прикола. А дистанция - как направить сумеете. Не забываем, что лазеру предшествовал мазер.

mozgovoislizen
4-6-2018 22:35 mozgovoislizen
quote:
Originally posted by mihasic:

Костюмы больше для прикола. А дистанция - как направить сумеете.

Сразу видно ученого мужа. И как же надо направлять электромагнитное излучение? под 45% к горизонту, чтобы летело лучше?
ох, ладно, в интернетах опять кто-то не прав
mihasic
4-6-2018 23:38 mihasic
quote:

Сразу видно ученого мужа. И как же надо направлять электромагнитное излучение? под 45% к горизонту, чтобы летело лучше?
ох, ладно, в интернетах опять кто-то не прав

Прежде чем ехидничать, следовало бы попытаться понять. Не хотите - продолжайте выглядеть так, как Вы теперь выглядите.

mihasic
5-6-2018 00:21 mihasic
quote:
Это ж какой конденсатор нужно, чтобы от "Кроны" убойный заряд накопить. Проще им и приголубить.

Дык мы вроде дрон собрались убивать, а не человека. А дрону много ли надо? Конденсаторы сейчас научились фарадные делать. Ц-У_квадрат-пополам = 40 джоулей. Это дофига.
quote:

Китайцы делают высоковольтные инверторы. Сами на них недошокеры собирают. И просто продают "трещалки" Брал такую в картофелемет попробовать. От четырех пальчиковых батареек больше сантиметра красивая и шумная искра. Но с ног не сбивает.

Оставим эти китайские дела китайцам.
quote:

И уж точно искомые 750 Вт с нее не получить.

Непонятно, зачем Вам понадобились именно 750 ватт, но получить их можно с чего угодно, вопрос только, в течение какого времени.
quote:

опять же есть инфа, что инвертор этот после 20 секунд непрерывной работы сдохнет.

Да дался Вам этот инвертор. Да пропади он пропадом, нафиг не нужен.
quote:

Конденсатор не зарядишь.

Заряжу. И безо всякого инвертора.

Азог152
5-6-2018 13:27 Азог152
quote:

Непонятно, зачем Вам понадобились именно 750 ватт, но получить их можно с чего угодно, вопрос только, в течение какого времени.

Размышления на тему можно ли обычный магнетрон от микроволновой печки, доступной простому человеку. По простому, в домашних условиях. Запитать от носимого и доступного аккумулятора. Чтобы направленным излучением повредить электронику дрона. Метров со 100 желательно. Глушилка идея хорошая, но она не повредит дрон. И вести его долго придется, пока не врежется куда-нибудь. А улетит за радиус действия глушилки - вернется управление с пульта, результат не о чем.
mihasic
5-6-2018 14:15 mihasic
quote:

Размышления на тему можно ли обычный магнетрон от микроволновой печки, доступной простому человеку. По простому, в домашних условиях. Запитать от носимого и доступного аккумулятора. Чтобы направленным излучением повредить электронику дрона.

Вполне. Эти Ваши аники-воины вырубили же звуковую аппаратуру по соседству.
quote:

Метров со 100 желательно.

Вот с этим могут быть трудности. Дело в том, что микроволновое излучение не так-то просто направить узким лучом. Эти Ваши парни, не заморачиваясь, сделали просто рупор, но при такой направленности на ста метрах плотность излучения сильно упадёт. Делу можно было бы помочь, если бы удалось создать в том или ином виде мазер - индуцированное излучение направленно по своей природе, но тут я мало что могу посоветовать, никогда дела с мазерами не имел.
quote:

Глушилка идея хорошая, но она не повредит дрон. И вести его долго придется, пока не врежется куда-нибудь. А улетит за радиус действия глушилки - вернется управление с пульта, результат не о чем.

Глушилка идея плохая. Построить глушилку много сложнее, чем "вырубалку". Прежде всего, нужно попасть в частоту, которая Вам заранее неизвестна.

edit log

mozgovoislizen
5-6-2018 15:11 mozgovoislizen
quote:

Прежде чем ехидничать, следовало бы попытаться понять. Не хотите - продолжайте выглядеть так, как Вы теперь выглядите.

Либо я дурак, либо дядя... Либо дядя путается в показаниях и хотел сказать сфокусировать?

PS

https://topwar.ru/21863-novoe-...spilotniki.html
Я твою глушилку шатал!

mihasic
5-6-2018 15:28 mihasic
quote:

Либо я дурак, либо дядя.

Вы.
Сфокусировать тут совершенно не при чём. Речь именно о "направить" - создать более-менее параллельный пучок.

Очередной ламер
5-6-2018 15:48 Очередной ламер
quote:
Originally posted by Азог152:

Глушилка идея хорошая, но она не повредит дрон. И вести его долго придется, пока не врежется куда-нибудь. А улетит за радиус действия глушилки - вернется управление с пульта, результат не о чем.

Так а нафига "вредить" дрон? Вроде в шапке задача стояла прекратить безобразия на дачном участке? Какой дебил будет снова и снова играть с дроном на местности, где дрон теряет связь?
Очередной ламер
5-6-2018 15:57 Очередной ламер
quote:

Прежде всего, нужно попасть в частоту, которая Вам заранее неизвестна.

Ну не стоит так драматизировать. Любительские дроны средней ценовой категории запросто теряют управление в близости от ЛЭП, сотовых вышек и других мощных источников электромагнитного излучения. Даже собственные аналоговые видеотрансмиттеры, работающие на кратной управлению частоте, сильно снижают дальность управления.
  всего страниц: 3 :  1  2  3