Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Противодроновый "фонарик смерти" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Противодроновый "фонарик смерти"
SimonF
23-7-2018 20:52 SimonF
сразу видно, что мало у кого есть дрон )
при потере связи с пультом, если это нормальный дрон типа DJI активирует режим RTH, т.е. возвращается на точку взлета. Если это тупая леталка без GPS и компаса, то скорее всего просто приземлится, если совсем тупая, то двигатели будут работать на том режиме на котором пропала связь, тут возможны варианты.
DJI можно сбить с толку глушением GPS и радиоканала, а если еще и подменить GPS тогда им можно будет "управлять" обозначив местом взлета точку, которая вам нужна, точнее "подтягиванием" этой точки к себе.
На коленке нормальный перехватчик не собрать это факт, блокирование радиоканала против нормального дрона - ерунда.
Самый действенный способ, в ситуации ТС'а это настучать по лицу оператору БПЛА, или попросить не летать над вашей головой.
Balgy12345
23-7-2018 21:06 Balgy12345
quote:
А это тут причём?
"Есть многое на свете, друг Гораций..."

ну это к тому что магнетронная пушка их видео тоже откуда то энергию берет причем достаточную что бы схему на расстоянии сжечь
mihasic
23-7-2018 21:24 mihasic
quote:
Изначально написано Азог152:

В начале темы написал, что хочется на аккумуляторах. Автономное и носимое устройство.

Честно говоря, вряд ли получится. Всё-таки магнетрон - это лампа. Подогрев катода, то-сё. Не станете же Вы держать катод горячим в нерабочем режиме? Значит, навскидку стрелять не выйдет.
quote:

Проблема именно в инверторе мощном.

Дался Вам этот инвертор. Фигня, задачка для первокурсника.
quote:

Просто микроволновку я обязательно разберу, как в руки попадется. Один пациент оказался с дохлым магнетроном.

Будьте осторожны, всё-таки СВЧ - это не хухры-мухры.

mihasic
23-7-2018 21:28 mihasic
quote:
Изначально написано Balgy12345:

ну это к тому что магнетронная пушка их видео тоже откуда то энергию берет причем достаточную что бы схему на расстоянии сжечь

Нет, не сжечь. Если заметили, китайская хреновина не горела. Пушка схему повреждает (например, пробивает где-нибудь изоляцию), а уж горит она сама, на своём собственном питании.

Balgy12345
23-7-2018 21:56 Balgy12345
quote:
Пушка схему повреждает (например, пробивает где-нибудь изоляцию), а уж горит она сама, на своём собственном питании.

пробить изоляцию думаю еще сложнее и энергозатратнее она ведь зараза электричество не проводит . вот к примеру машина дистанционного разминирования . так она своим радаром СВЧ максимум с 10 метров электронику ломает . а вы верите что с 17 м можно делать то же самое с помощью нескольких батареек запчастей от микроволновки и раструба из фольги .

mihasic
23-7-2018 22:35 mihasic
quote:

пробить изоляцию думаю еще сложнее и энергозатратнее она ведь зараза электричество не проводит . вот к примеру машина дистанционного разминирования . так она своим радаром СВЧ максимум с 10 метров электронику ломает . а вы верите что с 17 м можно делать то же самое с помощью нескольких батареек запчастей от микроволновки и раструба из фольги .

Я про Горация Вам уже цитировал. Машина Ваша тут совершнно не при чём. И электроника разная бывает. Обычный полевик почти гарантированно пробивается от прикосновения пустым пинцетом к затвору. А уж от него многое может загореться. Я с дронами почти незнаком, но раз они летают, значит, энергосбережение имеет значение. Значит, всякие привязочные резисторы большого номинала. Т.е. уязвимость схемы высокая.

Balgy12345
23-7-2018 23:26 Balgy12345
quote:
Я про Горация Вам уже цитировал

с момента написания этих строк наука шагнула далеко вперед
mihasic
23-7-2018 23:32 mihasic
quote:

с момента написания этих строк наука шагнула далеко вперед

И слава богу. Только это Вы опять не о том. Китайская приблуда, в возможности пробить которую Вы сомневаетесь, - шпионская. Значит, малопотребляюшая, значит, легко уязвимая.

Balgy12345
24-7-2018 08:25 Balgy12345
quote:
Китайская приблуда, в возможности пробить которую Вы сомневаетесь, - шпионская. Значит, малопотребляюшая, значит, легко уязвимая.

когда затрагиваются вопросы веры что то доказывать бессмысленно . либо верите в чудо магнетронную пушку работающею от электрошокера либо нет .

mihasic
24-7-2018 13:18 mihasic
quote:

когда затрагиваются вопросы веры что то доказывать бессмысленно . либо верите в чудо магнетронную пушку работающею от электрошокера либо нет .

Ну так а что ж Вы всё пытаетесь доказывать? Да ещё так неумело, то лампочку какую-то, не имеющую отношения, вставите, то машинку военную. Вы как-то запутались. Но мне нравится, что в конце концов Вы пришли-таки к пониманию бессмысленности Вашего участия в этой теме.

Fath
24-7-2018 17:20 Fath
quote:

Да, соглашусь: тут, пожалуй, чувства верующих и впрямь не стоит затрагивать.

Balgy12345
16-8-2018 14:03 Balgy12345
охрана турецкого президента

edit log

Валерий
17-8-2018 18:01 Валерий
Азог152
19-8-2018 18:03 Азог152
quote:
Originally posted by Валерий:

https://www.youtube.com/watch?v=mi3Ed-paCE4

Ух ты ж как человек заморочился. Станочный парк у него знатный, аж зависть берет.
  всего страниц: 3 :  1  2  3