Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Противодроновый "фонарик смерти" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Противодроновый "фонарик смерти"
Азог152
5-6-2018 17:18 Азог152
quote:
Originally posted by Очередной ламер:

Так а нафига "вредить" дрон?

Устройство проще чем правильная глушилка. А значит дешевле. Дроны дешевые и доступные. Противодроновое устройство должно быть еще проще и доступней иначе смысл теряется. Опять же на пределе дальности магнетрон будет создавать шум, забивать частоты как глушилка. Прямо в луч фокусировать излучение не обязательно. Проще целиться будет
Бывший
18-6-2018 13:54 Бывший
Можно пострелять из пневматики по "мишеньке". Можно собрать девайс как креосановцы: объединили магнетрон, рупор, электрошокер и швабру. Этой мегавафлей они уничтожили целый мотоцикл.
mihasic
18-6-2018 14:16 mihasic
quote:
Изначально написано Азог152:

Прямо в луч фокусировать излучение не обязательно. Проще целиться будет

Вы неверно понимаете слово "фокусировать": "фокусировать в луч" - бессмыслица.
А сводить в пучок с минимальным расхождением всё-таки придётся, так как очень быстро (по 1/эр-квадрат) падает с расстоянием интенсивность, а условие топикстартера - 100 метров.

Азог152
4-7-2018 14:41 Азог152
Как можно перенести обсуждение в раздел "Электрошоковые устройства" ? По тому что для работы магнетрона необходимо 4 кВ постоянного тока. Может там подскажут как сделать питание от батареек (аккумуляторов). Ну и отражатель для получения узкого пучка излучения.
mihasic
4-7-2018 15:20 mihasic
4kV - фигня, трудности будут именно с пучком.
Fath
23-7-2018 11:55 Fath
Манипуляции с магнетроном микроволновки бессмысленны, поскольку потери для его изоучения в атмосфере очень большие, и сколтко туда энергии не вкачивай, нормально оно булет работать только в ближней зоне, пределах метра. Физику не обманешь.
Глушилки тут эффективней конечно, но мощность тоже не маленькая понадобится.
Лучше уж пострелять из пневматики: и дешевле, и мужикам забава. А вообще было б забавно, если б братья-китайцы выпустили какой нибудь игрушечный истребитель с пневматической пушечкой для охоты на дроны - и занятие крайне увлекательное, и дронщикам не повадно будет.
mihasic
23-7-2018 14:23 mihasic
quote:
Изначально написано Fath:
Манипуляции с магнетроном микроволновки бессмысленны, поскольку потери для его изоучения в атмосфере очень большие, и сколтко туда энергии не вкачивай, нормально оно булет работать только в ближней зоне, пределах метра. Физику не обманешь.
Глушилки тут эффективней конечно, но мощность тоже не маленькая понадобится.
Лучше уж пострелять из пневматики: и дешевле, и мужикам забава. А вообще было б забавно, если б братья-китайцы выпустили какой нибудь игрушечный истребитель с пневматической пушечкой для охоты на дроны - и занятие крайне увлекательное, и дронщикам не повадно будет.

Не знать - не стыдно. Стыдно высказываться с таким апломбом, когда не разбираетесь. Хоть бы ролик из открывающего поста посмотрели, что ли... Или некогда, заклеймить спешите?

Fath
23-7-2018 14:54 Fath
quote:
Изначально написано mihasic:

Не знать - не стыдно. Стыдно высказываться с таким апломбом, когда не разбираетесь. Хоть бы ролик из открывающего поста посмотрели, что ли... Или некогда, заклеймить спешите?

Вы про ролик серьёзно сейчас? Надеюсь, что таки прикалываетесь

mihasic
23-7-2018 15:50 mihasic
quote:

Вы про ролик серьёзно сейчас? Надеюсь, что таки прикалываетесь

Ещё раз: не разбираетесь, лучше промолчите, сойдёте за... не такого, на которого Вы так походите сейчас.
Топикстартер, вот воплощение Вашей идеи, и дрон таки сбивается, правда, практически в упор, метров пять там. Но и мангетрон у парнишки всего один, в отличие от орлов из Вашего ролика.
https://www.youtube.com/watch?v=PIOpGtsfU80

Balgy12345
23-7-2018 17:04 Balgy12345
quote:
Ещё раз: не разбираетесь, лучше промолчите, сойдёте за... не такого, на которого Вы так походите сейчас.
Топикстартер, вот воплощение Вашей идеи, и дрон таки сбивается, правда, практически в упор, метров пять там. Но и мангетрон у парнишки всего один, в отличие от орлов из Вашего ролика.

такой большой а в сказки веришь )))

Fath
23-7-2018 17:42 Fath
quote:

Там не "метров пять", а "меньше двух метров", т.е., как я и говорил, в ближней зоне оно работать несомненно будет, но дальше - нет, так как вся жнергия уйдёттна нагрев воды, содержащейся в атмосфере в этой самой ближней зоне.

Азог152
23-7-2018 18:16 Азог152
Проблема этих видео, что они берут слабенький электрошокер. А хочется запитать магнетрон штатным током. А стрельба в населенном пункте из воздушки - это ай-ай-яй. Мы ,конечно, дырявим жестянки, но они-то жаловаться не побегут
mihasic
23-7-2018 18:23 mihasic
quote:

Там не "метров пять", а "меньше двух метров", т.е., как я и говорил, в ближней зоне оно работать несомненно будет, но дальше - нет, так как вся жнергия уйдёттна нагрев воды, содержащейся в атмосфере в этой самой ближней зоне.

Не надоело позориться?

mihasic
23-7-2018 18:30 mihasic
quote:
Изначально написано Азог152:
Проблема этих видео, что они берут слабенький электрошокер. А хочется запитать магнетрон штатным током. А стрельба в населенном пункте из воздушки - это ай-ай-яй. Мы ,конечно, дырявим жестянки, но они-то жаловаться не побегут

Ну не скажите. В том, что я привёл, питание штатное.

Fath
23-7-2018 19:13 Fath
quote:

Не надоело позориться?

Да я-то, извините, не позорюсь. Странно, что люди так серьёзно воспринимают потешные видео, снятые ребятками в шапочках из фольги. Видать, что-то неладно в этом мире.
Про знание азов физики я промолчу: зачем оно нам, ведь мы умнее всех и сейчас соберём вундерваффе из трёх микроволновок. Я с с СВЧ техникой работаю давно и много, равно как и с другой электроникой, и в скащки давно уж не верю.

mihasic
23-7-2018 19:20 mihasic
quote:

Да я-то, извините, не позорюсь. Странно, что люди так серьёзно воспринимают потешные видео, снятые ребятками в шапочках из фольги. Видать, что-то неладно в этом мире.
Про знание азов физики я промолчу: зачем оно нам, ведь мы умнее всех и сейчас соберём вундерваффе из трёх микроволновок. Я с с СВЧ техникой работаю давно и много, равно как и с другой электроникой, и в скащки давно уж не верю.

Fath, Я окончил физтех. С оценкой отлично на госэкзамене по курсу общей физики. Если ребятки нацепили шапочки - так это просто потому, что весёлые они. И это нисколько не мешает им вырубить китайскую хреновину на 17 метрах. Заканчивайте, все уже поняли, кто Вы и что Вы.

Азог152
23-7-2018 19:55 Азог152
quote:
Originally posted by mihasic:

В том, что я привёл, питание штатное.

В начале темы написал, что хочется на аккумуляторах. Автономное и носимое устройство.Проблема именно в инверторе мощном. Просто микроволновку я обязательно разберу, как в руки попадется. Один пациент оказался с дохлым магнетроном.
Fath
23-7-2018 19:59 Fath
quote:

Fath, Я окончил физтех. С оценкой отлично на госэкзамене по курсу общей физики. Если ребятки нацепили шапочки - так это просто потому, что весёлые они. И это нисколько не мешает им вырубить китайскую хреновину на 17 метрах. Заканчивайте, все уже поняли, кто Вы и что Вы.

Неловко за Вашу альмаматер, право.Ладно, не буду отвлекать.

Balgy12345
23-7-2018 20:33 Balgy12345
quote:
Я окончил физтех. С оценкой отлично на госэкзамене по курсу общей физики. Если ребятки нацепили шапочки - так это просто потому, что весёлые они. И это нисколько не мешает им вырубить китайскую хреновину на 17 метрах

в интернете еще не такие чудеса бывают . вот как к примеру это работает????

mihasic
23-7-2018 20:42 mihasic
[QUOTE]Изначально написано Balgy12345:
[b]
в интернете еще не такие чудеса бывают . вот как к примеру это работает????

А это тут причём?
"Есть многое на свете, друг Гораций..."

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3