Guns.ru Talks
Оружейные идеи
300 сек полет нормальный. тангаж, рысканье, вращение в норме ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: 300 сек полет нормальный. тангаж, рысканье, вращение в норме
Dalian
6-3-2018 00:21 Dalian
quote:
Изначально написано abc55:
пугают меня ядерные движки
при аварии - чернобыль
а аварий будет много
в конечном счет топливо там водород
дохрена его на себе не унесешь и далеко не улетишь (сильно не ускоришься)
стоит ли овчинка выделки?

Чем они тебя пугают? Тем, что не существуют? Из тех, кто мудаку, который про них рассказывал, хлопали, кто-то хоть представляет, что это такое?

abc55
6-3-2018 00:26 abc55
quote:
Чем они тебя пугают?

тем что ракета - объект повышенной опасности
и на борту этого объекта радиоактивный нагреватель , который выплеснет
при аварии свое содержимое

амеры отказались от самолета на ядерном горючем

DIGION
6-3-2018 00:36 DIGION
quote:
Тем, что не существуют?
А разве американцы при Кэнеди не испытывали свой ЯРД?
DIGION
6-3-2018 00:38 DIGION
Dalian
6-3-2018 00:49 Dalian
quote:
Изначально написано abc55:

тем что ракета - объект повышенной опасности
и на борту этого объекта радиоактивный нагреватель , который выплеснет
при аварии свое содержимое

амеры отказались от самолета на ядерном горючем

Да нету никакого ядерного двигателя. Ты же не полный невежда! Ну, если сам себе не доверяешь, поищи инфу по подобным проектам. Почитай книжки в конце концов!

Dalian
6-3-2018 00:55 Dalian
quote:
Изначально написано DIGION:
https://www.youtube.com/watch?v=35jLkIaA5WQ

Это "Фитиль"? (Если кто не знает, был такой киножурнал). Музыка очень похожа. Подобную херню показывали перед фильмами в конце 60х, начале 70-х, чтобы все, кто пришел на французские фильмы узнали, как мы хорошо живем.

DIGION
6-3-2018 00:55 DIGION
quote:
Да нету никакого ядерного двигателя.
что ж тогда на территорию Канады падало с нашим спутником ,если СССР возмещал ущерб за радиактивное заражение? https://www.youtube.com/watch?v=6SBxQxZJLB4
DIGION
6-3-2018 01:03 DIGION
видимо американский аналог "Фитиля" https://www.youtube.com/watch?v=XNPdkPNwogs
DIGION
6-3-2018 01:05 DIGION
кстати конструкции из нашего"фитиля"похожи на то что в американском
Dalian
6-3-2018 01:36 Dalian
quote:
видимо американский аналог "Фитиля" https://www.youtube.com/watch?v=XNPdkPNwogs

Ты хоть послушал, о чем там говорится?

DIGION
6-3-2018 01:39 DIGION
quote:
Ты хоть послушал, о чем там говорится?
может я что-то и упустил,но посмотрел фильм до конца
DIGION
6-3-2018 01:43 DIGION
из этого фильма "..-больший общий вес,большая полезная нагрузка,меньшее время полёта,вот главное достоинство ядерного ракетного движения,технология ядерного ракетного двигателя хорошо проработанна,и будет досткпна,когда нация определит,новые великие цели в космосе...." слова в заключении фильма...что я упустил?
DIGION
6-3-2018 01:49 DIGION
фильмы и передачи о ядерных двигателях выходили последние 10 лет https://www.youtube.com/watch?v=jMpn5-SE65A
DIGION
6-3-2018 01:49 DIGION
причём не только у нас в выше приведёном фильме говориться что и спайс икс тоже над этим работали
Dalian
6-3-2018 01:51 Dalian
quote:
из этого фильма "..-больший общий вес,большая полезная нагрузка,меньшее время полёта,вот главное достоинство ядерного ракетного движения,технология ядерного ракетного двигателя хорошо проработанна,и будет досткпна,когда нация определит,новые великие цели в космосе...." слова в заключении фильма...что я упустил?

Большой общий вес, большая полезная нагрузка - это как сочетается? Нация определит... -это как понять? Технические детали даже не хочется обсуждать - нечего и не с кем (я не в обиду, просто, как я понял, у Вас образования никакого, еще раз, не в обиду).
Мне это все напоминает высказывание "несмотря на то, что этот мотор имеет больший вес, зато он имеет меньшую мощность".

abc55
6-3-2018 02:11 abc55
если нет никакого ядерного двигателя, тогда что там показывают?
и почему он невозможен?
ядерная электростанция тоже может быть ядерным реактивным двигателем
нагрел тело-воду и выкинул через сопло в виде быстрого пара
ведь пар тоже можно нагреть до 2000 градусов при желании))))))
что, разве пар, даже с низкой температурой под 300 не может толкать что либо, и не может называться двигателем реактивным???

edit log

abc55
6-3-2018 02:13 abc55
другой вопрос какая массу у ЯД и какая тяга
а о невозможности говорить не приходится
abc55
6-3-2018 02:15 abc55
вот Алкри намекнул, что выхлоп ракеты расширяется в безвоздушном пространстве
топливо не догорает так как воздуха нет - нет пламени на выходе сопла
выстрел из пушки как будет выглядеть в космосе?
вспышка будет???

edit log

DIGION
6-3-2018 02:16 DIGION
quote:
Большой общий вес, большая полезная нагрузка
скажите а общий вес сверх тяжёлых ракет (к примеру того же Сатурна)или Энергии по отношению к тому же Союзу или Востоку вопросов не вызывает?По техничеким деталям,если вы специалист по ядерным движкам,то да тут сказать нечего,помниться огромное количество людей с высшим техническим образованием Эдисону тоже утверждали,что его лампочка гореть не будет...Насчёт образования,ну уж какие обиды,при всём уважении,высшего образования точно нет,обижаться не на кого-сам виноват...только вот помню как в 2010 году многие на ганзе высмеивали мультик с ракетами калибр ,тоже многие с высшим техническим образованием,.многие заслуженные изобретатели и конструктора этого сайта(многие мной уважаемые поскольку много своего реализованного в изделиях тут показанного)Так вот многие достойные из этих людей(говорю действительно с уважением про них)утверждали что всё это попил бюджета и ничего такого нет,а через 5 лет эти калибры показали себя в Сирии(в прочем многие и сейчас продолжают в это не верить ,дело их)Если ЯРД России это такой же попил бюджета,то он такой же как и в других странах,те же США тоже не прекращали вести подобные разработки,по утверждениям их же источников(хотя кто знает ,они пилить умеют куда как интереснее и проффесиональнее)
abc55
6-3-2018 02:22 abc55
10 лет назад меня тут массово закидали табуретами
тыкали в 5 класс физики и все такое
прохфессора в москве говорили, что работать не будет глядючи на мои чертежики
ну я и руки опустил
10 мурыжил
а потом подошел чел, тупо дал денег (я его даже не просил об ентом)
я это дело изготовил
и
заработало

правда дело не довел до конца - дэнэг не хватило
после ентого случая решил слушать скептиков и прохфессоров, но руки не опускать

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7