Guns.ru Talks
Оружейные идеи
портизанщина для abc55 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: портизанщина для abc55
serg-pl
9-2-2018 14:52 serg-pl
тема не моя совсем, но твой пуля-патрон мне не нравится, стал думать чего бы я такого предложил чтоб и дешево и сердито и внятно.

вот как-то так.
583 x 519

вместо пуля-патрон гильза-патронник.
идее конечно "сто лет в обед", но мне она кажется внятней, проще и дешевле твоих пуль.

гильза-патронники соединяются в ленту. свободный затвор досылает на 5мм в ствол и спускает курок/ударник.
во время выстрела гильза-патронник смещается назад ускоряя свободный затвор, выходит из ствола и упирается в раму.
затвор взводит УСМ и на обратном ходу протягивает ленту и досылает очередной гильза-патронник.

ленту можно держать в коробке или мешочке. отстреляный конец опускать туда же.
относительную сложность представляет лентопротяжный механизм и УСМ.

выстрел дешевле, и снаряд и заряд можно варьировать в относительно широких приделах.

если эта идея тебе нравится, то развивай, там есть куча вопросов требующих решения.

edit log

abc55
9-2-2018 15:41 abc55
2 проблемы
1 - масса боеприпасов
2 - обтюрация меж стволом и патронником
ствол греется, коптится и расширяется
serg-pl
9-2-2018 15:56 serg-pl
1 - ты ж охотится собирался а не атаки зомби отбивать. или нет?
5-ти зарядная ленгта не будет много весить. большая толщина стенок нужна только при большой мощности патрона. патронники можно соединять в простую ленту вытянутыми колечками а можно подпружинеными элементами и лента тогда будет сама скручиваться в улитку или в гармошку уменьяшая габарит.

2 - обтюрация будет гораздо лучше чем у тебя. дульца имеющие толщину 1,5-1,25мм будут входить в ствол на глубину 5мм и прорыва практически не будет.

ствол от чего греется? практически только от трения. ты знаешь как посчитать увеличение диаметра ствола с нагревом на 100С? посчитай и увидишь сам чего оно там нарасширяется.

serg-pl
9-2-2018 17:46 serg-pl
в место ленты можно и барабан применить. совсем охотничий вариант получится.
borisovih70
9-2-2018 18:28 borisovih70
Ну и чем это отличается от капсульного револьвера времен Дикого Запада?
У некоторых тоже были быстросъемные барабаны.
borisovih70
9-2-2018 18:31 borisovih70
Идея abc55 более привлекательна тем, что боеприпас легкий, с возможностью кустарного изготовления, снаряжение магазинное. Много патронов и быстрая замена магазина всегда хорошо.
Не всегда же знаешь чем и с кем воевать возможно придеться...

edit log

serg-pl
9-2-2018 22:49 serg-pl
614 x 448

барабан под габарит винтовочного патрона. весит 480 г. с подсоединенной массой рамы-затвора будет грамов 800, или сколько надо. этого возможно хватит чтоб ствол не открылся пока движется пуля или картечь.
можно замутить короткое скорострельное обулпапленное ружло с низкой отдачей. нужны только порох и капсюля, пули можно лить и на коленке.

edit log

serg-pl
9-2-2018 22:48 serg-pl
quote:
с возможностью кустарного изготовления

ога, прямо на коленке эти пули точить можно. уже прямо вижу как они прямо полетят.
borisovih70
9-2-2018 23:00 borisovih70
quote:
Изначально написано serg-pl:

ога, прямо на коленке эти пули точить можно. уже прямо вижу как они прямо полетят.

Так вроде пули отливать хотели... Не?

serg-pl
9-2-2018 23:03 serg-pl
quote:
Ну и чем это отличается от капсульного револьвера времен Дикого Запада?

принципом действия, отдачей, патроном и автоматикой.
serg-pl
9-2-2018 23:05 serg-pl
quote:
Изначально написано borisovih70:

Так вроде пули отливать хотели... Не?

тогда уж точно прямо полетят. прямо где-то туда, в ту сторону, как из мушкета, на полтос метров.

edit log

borisovih70
9-2-2018 23:06 borisovih70
А если пули из металлических прутков точить, тогда конечно, простейший но станок нужен.
ЗЫ. Вот они, подводные камни поперли)))
borisovih70
9-2-2018 23:10 borisovih70
quote:

принципом действия, отдачей, патроном и автоматикой.

Ну кроме отдачи, согласен, отличается. Но режима огня "авто" на барабане не добиться. А лента хотя бы из 30-ти полноценных патронников и коробом для ее укладки скока весить будет?

edit log

serg-pl
9-2-2018 23:10 serg-pl
quote:
А если пули из металлических прутков точить, тогда конечно, простейший но станок нужен.
ЗЫ. Вот они, подводные камни поперли)))

еще одно отличие в том, что капсюльные револьверы были и приемлемо работали пока не появились масово унитарные патроны, а эти пули с порохом поматросили и бросили.
наличие такого барабана упрощает и удешевляет релоад, что делает его актуальным и сегодня.

borisovih70
9-2-2018 23:15 borisovih70
И здесь не спорю.
Просто речь о разном.
Там попытка приспособить кустарный боеприпас к автоматическому оружию.
А у Вас модернизация давно существующего типа оружия
serg-pl
9-2-2018 23:17 serg-pl
quote:

Согласен, но режима огня "авто" на барабане не добиться. А лента хотя бы из 30-ти полноценных патронников и коробом для ее укладки скока весить будет?

смотря в каких габаритах и какой формы. то что я показал весит 45 грамм.

но лента мне уже не интересна. барабан интересней. он имеет вес который можно с пользой использовать и иметь обтюрированый закрытый ствол при гораздо более мощном патроне чем пуля-патрон.

serg-pl
9-2-2018 23:23 serg-pl
quote:
А у Вас модернизация давно существующего типа оружия

какая модернизация?
идея не только в том чтоб туда порох засыпать и пулю с капсюлем запихнуть.
идея в том чтоб ствол запереть и обтюрировать.
масса подвижного барабана+масса затвора позволит делать значительно более мощный выстрел без прорыва пороховых газов, малой отдачей, автоматическим взводом УСМ и поворотом барабана.
borisovih70
9-2-2018 23:27 borisovih70
Кстати, еще на первых древних каморо зарядных пищалях, камору делали в виде "мамы", а казенную часть ствола в виде "папы". У Вас наоборот (я сейчас в частности про ленту). С учетом этого, возможно придется защитный козырек для рожи стрелка городить.
В общем как то по весу и по компактности не очень...
Это конечно сугубо мое ИМХО.
borisovih70
9-2-2018 23:34 borisovih70
quote:

какая модернизация?
идея не только в том чтоб туда порох засыпать и пулю с капсюлем запихнуть.
идея в том чтоб ствол запереть и обтюрировать.
масса подвижного барабана+масса затвора позволит делать значительно более мощный выстрел без прорыва пороховых газов, малой отдачей, автоматическим взводом УСМ и поворотом барабана.

Модернизация конечно не способе снаряжения барабана... Это у Вас по старому.
Я имел в виду автоматику процесса. Планируется использовать не силу мускулов, а энергию выстрела. Ну или пороховых газов. Но думаю Вы поняли...
Зато я не понял, каким образом будет исключен прорыв газов? И на чем будет работать автоматика? На каком принципе?

edit log

serg-pl
9-2-2018 23:36 serg-pl
quote:
Кстати, еще на первых древних каморо зарядных пищалях, камору делали в виде "мамы", а казенную часть ствола в виде "папы"

возможно так им было технологичнее. для барабана наверное так стоит переделать, тоже будет технологичнее.
quote:
В общем как то по весу и по компактности не очень...

ну я не такой умный чтоб по одному барабану вес всего булпапного ружла прикинуть. но думаю в 3-4 кг можно уложиться.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9