Guns.ru Talks
Оружейные идеи
портизанщина для abc55 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

портизанщина для abc55

serg-pl
P.M.
13-2-2018 20:29 serg-pl
к стати я тут несколько тем с расчетами читал . многие расчетчики плавают в расчетах как топор в реке .

а некоторые только щеки дуют аж сопли пузырятся.
авс вот додумался оторвать дно у гильзы и приделать эту гильзу к пуле что бы героически решить проблему с обтюрацией

а ты нарисовал затвор который за рукоятку пистолета забегает и в руку залезет. патамушта технарь
приделывает к курку ударник (или ударник к курку)

чтоб об этом рассуждать, надо это хотя бы увидеть. а ты рассуждаешь о картинке в твоем воображении а не о том что у меня есть
потом вычисляет что пружина слабовата будет и сильнее хрен поставишь так как затвор открываться будет .

а у тебя пружина какая?
зачем таскаться с мертвой идеей и пытаться сделать так что бы она хоть как то работала ? зарядка для ума? да нет конечно! это онанизм мозга

зачем обявлять о пистолете 21 века, хаять решения реального оружейника и зависнуть на этапе нескольких не скомпонованых дебильных каракульках?
и остаться таким же безграмотным каким на ней зарегистрировался

кто это пишет? от чего в печке тяга, тормоз?
"скока джовулев нужна что бы капсюль разбить .ась?" ну типа поставить его вопросом в тупик

в смысле в тупик? ты зачем эти слова написал? как это может быть для тебя тупиком если ты щеки дуешь что несколько УСМов спроектировал и энергия аж в два раза выше?
капсюль должен срабатывать от 0.25-0.35 дж .

исторический момент. первые конкретные цифры от технаря. но нагуглил он их походу на каком-то охотничьем ресурсе. потому что касаются охотничьего оружия. не помню где читал что есть требование не менее 0,35дж должен выдвать УСМ в охотничей ружбайке согласно какому-то стандарту.
Балдуша, для армейских пистолетов больше, для винтовок автоматов еще больше, для крупнокалиберных пулеметов еще больше. это может и не очень гуглится, но в литературе по проектированию оружия есть.

у тебя судя по всему 0,5 дж судя по тому что аж "в два раза больше необходимого". вот мне и интересно при каких параметрах ударника и боевой пружины ты вышел на пол джоуля.

serg-pl
P.M.
13-2-2018 20:39 serg-pl
Balgy12345:

а перерисовывать пружину с фотографии и делать расчеты говорит о широте взглядов расчетчика . то что пружина сжимается на оду третью часть своей длинны и то что она проходит по всей длине затвора расчетчик не учитывал о таких мелочах как материал пружины и способ термообработки он вообще не задумывался . зачем? он же умнейший человек на ганзе ))) хотел тогда над ним поржать предложив ему посчитать пружину из бериллиевой бронзы и желательно из плоской проволоки да потом плюнул чего человека в ступор вгонять )))

Dalian великодушно согласился потратить время чтоб сделать модель пружину, максимально похожую на каракульки. и в этом его косяк.
потому что каракульки у долбоебов абстрактные и конкретной геометрии не имеют. более того, долбоебы не могут даже от рисунка к рисунку пропорции выдерживать перерисовывая эту деталь. правильно было бы спросить у "технаря" конкретные данные, но откуда же он их может знать, он ведь "технарь", потому и рисует каракульками.

плоскую проволоку из берилиевой бронзы уверен тоже можно посчитать если существует методика расчета. в холостую ты тут пузыри пускаешь.

Balgy12345
P.M.
13-2-2018 20:45 Balgy12345
Dalian великодушно согласился потратить время чтоб сделать модель пружину

я что то не припомню что бы я его об этом просил )))

капсюль должен срабатывать от 0.25-0.35 дж . но на практике разброс куда больше . могут капсюль в гильзу с разной глубиной посадки загнать могут на колпачки медь хреновую пустить . могут с ударным составом намутить . могут все!

капитан очевидность начал читать книги

для армейских пистолетов больше, для винтовок автоматов еще больше, для крупнокалиберных пулеметов еще больше. это может и не очень гуглится, но в литературе по проектированию оружия есть.

не могут даже от рисунка к рисунку пропорции выдерживать

эстет епт))) пропорции его не устраивают по тому что их потом обводить трудно и в солид пихать . ручками рисовать научись горе луковое )))
serg-pl
P.M.
13-2-2018 20:57 serg-pl
я что то не припомню что бы я его об этом просил )))

а он это сделал для участников темы а не для тебя лично.
капитан очевидность начал читать книги

сам пишет, сам себя цитирует и сам же над этим иронизирует.
какой забавный поциент
click for enlarge 1343 X 307 112.7 Kb
Шо Балдуша, скекломой с боярой в реакцию вступили?

эстет епт))) пропорции его не устраивают по тому что их потом обводить трудно и в солид пихать . ручками рисовать научись горе луковое )))

я ручками и рисую, только конкретные формы, а не абстракции.
serg-pl
P.M.
13-2-2018 21:12 serg-pl
так что там с пружиной твоей, горе луковое? параметры то озвучишь, "технарь" ?
Balgy12345
P.M.
13-2-2018 21:20 Balgy12345
я ручками и рисую

показывай что ни будь из последних шедевров ( мужские половые органы и прочая "обнаженка" нарисованная на заборе засчитываться не будет )
Balgy12345
P.M.
13-2-2018 21:28 Balgy12345
сам пишет, сам себя цитирует и сам же над этим иронизирует.
какой забавный поциент

ну тонкий юмор понятен не всем . другое дело ватнЕГ .. Болдуша.. . стекломой
рисовать научись горе луковое )))

Сережа узнал новое выражение ! вот и я внес свой посильный вклад в развитие умственно отсталого . растет пострел )))

так что там с пружиной твоей, горе луковое?

Balgy12345
P.M.
13-2-2018 21:32 Balgy12345
мы с Серегой


serg-pl
P.M.
13-2-2018 21:36 serg-pl
показывай что ни будь из последних шедевров

что тебе показывать? в в руке мышку держу, ей и рисую эскиз. эскиз превращаю в 3Д модель и имею интересующие меня параметры. а ты в носу ковыряешь и параметры нафантазировываешь. ну что технарь, так по какой там боевой пружине джоули подсчитывал? а ну пиздани чего-то умного, горе луковое
Balgy12345
P.M.
13-2-2018 21:41 Balgy12345
в в руке мышку держу, ей и рисую эскиз. эскиз превращаю в 3Д модель и имею интересующие меня параметры

Хомячок руки не тряслись когда мои карандашные картинки обводил ?
serg-pl
P.M.
13-2-2018 21:44 serg-pl
Balgy12345:
мы с Серегой



ты то с собой разговариваешь-цитируешь, то с хомяком...

белочка к технарю пришла?

Balgy12345
P.M.
13-2-2018 21:45 Balgy12345
представляю твою рожу когда ты усерался обводил мой эскиз а потом раз и затвор за габариты рамки выехал ))) вот наверное вони то было до сих пор мне это простить не можешь )))

более того, долбоебы не могут даже от рисунка к рисунку пропорции выдерживать перерисовывая эту деталь.

Balgy12345
P.M.
13-2-2018 21:52 Balgy12345
ты то с собой разговариваешь-цитируешь

да сергей я себя цитирую и ставлю рядом твою цитату что бы было наглядно видно что ты пишешь о том же что и я а именно что энергия накола может быть разная у капсюля и зависит от многих факторов . только я пишу об этом раньше тебя а ты лишь повторяешь за мной .ХОМЯЧОК ПОВТОРЮШКА
serg-pl
P.M.
13-2-2018 22:01 serg-pl
Balgy12345:
представляю твою рожу когда ты усерался обводил мой эскиз а потом раз и затвор за габариты рамки выехал ))) вот наверное вони то было до сих пор мне это простить не можешь )))

ох ватная твоя головушка.. . какой твой эскиз обводил? в пейнте по твоим каракулькам сверху дорисовал в каком положении окажется затвор когда за магазин заедет. постил же тебе эту картинку, но ты же пропойца запамятовал. есть она там в теме где-то.

я твою рожу представляю, синяя и заплывшая от стекломоя.

serg-pl
P.M.
13-2-2018 22:09 serg-pl
Balgy12345:

да сергей я себя цитирую и ставлю рядом твою цитату что бы было наглядно видно что ты пишешь о том же что и я а именно что энергия накола может быть разная у капсюля и зависит от многих факторов . только я пишу об этом раньше тебя а ты лишь повторяешь за мной .ХОМЯЧОК ПОВТОРЮШКА

иди проспись придурошный, я твою бредятину не повторял, а писал что порог чувствительности для патронов разного типа оружия разный. и для каждого типа оружия патроны должны быть с чувствительностью капсюля "не менее чем и не более чем". это нужно для гарантированого штатного срабатывания и гарантированного несрабатывания при нештатных ситуациях. под эти параметры и проектируются УСМ.
для охотничьих патронов это может 0,25-0,35 а для армейских пистолетов он выше. сколько именно ищи сам раз ты у нас такой технарь невипенный и можешь предсказать глядя на картинку.

Balgy12345
P.M.
14-2-2018 05:20 Balgy12345
для охотничьих патронов это может 0,25-0,35

Сережа в охотничьих патронах применяется как минимум три типа капсюля центробой . кв и жевело а жевело пробить гораздо труднее чем пистолетный капсюль .

для армейских пистолетов больше, для винтовок автоматов еще больше

производители капсюлей в цивилизованных странах на это уже давно положили болт большой и толстый.например винтовочный капсюль прекрасно работает в 45аср это что бы ты в курсе был


serg-pl
P.M.
14-2-2018 09:49 serg-pl
производители капсюлей в цивилизованных странах на это уже давно положили болт большой и толстый.например винтовочный капсюль прекрасно работает в 45аср это что бы ты в курсе был

Балдуша капитан-очевидность.
спасибо, я в курсе. но если по стандарту винтовочный капсюль должен срабатывать при скажем 0,7 дж, то производитель может сделать от партии к парти и 0,5 и 0,6, а твой УСМ должен выдавать не менее 0,7. потому что производитель капсюлей в стандарт уложился, а ты нет.

в охотничьих патронах применяется как минимум три типа капсюля центробой . кв и жевело а жевело пробить гораздо труднее чем пистолетный капсюль

а насрать сколько там типов, они все должны гарантировано срабатывать от штатного УСМ. если это не так то надо разбираться патроны говно или ружбайка говно или стрелок рекомендации не соблюдает. но лично я придерживаюсь мнения что это не проблема стрелка.

у меня тут не скромный вопрос. ты еще долго будешь умного из себя строить, или технарь наконец пружину посчитает и скажет при каких параметрах его УСМ будет выдавать от 0,5 дж. пол года уже щеки дуешь, пора бы уже показать в каком месте ты технарь.

Balgy12345
P.M.
14-2-2018 10:15 Balgy12345
у меня тут не скромный вопрос. ты еще долго будешь умного из себя строить, или технарь наконец пружину посчитает и скажет при каких параметрах его УСМ будет выдавать от 0,5 дж. пол года уже щеки дуешь, пора бы уже показать в каком месте ты технарь.

ты видимо совсем моск свой выдрочил . начнем с того что усм ТВОЙ)) моего во всей конструкции это только прилив на ударнике на котором находится боек это второе . если хочешь посчитать выкинь из своего усм курок и вставь туда ударник который я нарисовал . пружину и цилиндрическое тело ударника оставь какие они у тебя и были пририсуй к телу ударника прилив и впихни в габариты затвора . вот и все считай и энергии для разбития капсюля хватит за глаза . все размеры у тебя есть изменений в конструкции усм практически ни каких
serg-pl
P.M.
14-2-2018 10:35 serg-pl
начнем с того что усм ТВОЙ))

вроде ночь прошла а ты еще не проспался. или с утра уже накидался? мне чужого не надо.
моего во всей конструкции это только прилив на ударнике на котором находится боек это второе .

каракульки твои. все от первой и до последней твои.
если хочешь посчитать выкинь из своего усм курок и вставь туда ударник который я нарисовал .

посчитать могу, но моя деталь не подойдет. а ты уже считал, так что и давай параметры по которым ты считал.
пружину
моей пружины нихватит никак. давай параметры своей.
все размеры у тебя есть изменений в конструкции усм практически ни каких

у меня есть мои размеры. конструкция принципиально отличается от твоей, так что к твоей они никак не подойдут.
вот и все считай и энергии для разбития капсюля хватит за глаза

ну вот, то в два раза, то за глаза. ты вообще ничего не считал. "технарь" этого похоже банально не умеет.
Balgy12345
P.M.
14-2-2018 12:08 Balgy12345
у меня есть мои размеры. конструкция принципиально отличается от твоей, так что к твоей они никак не подойдут.

еще раз дебил . в моей конструкции ударник АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ . на моем рисунки изображен ударник применительно к ТВОЕЙ конструкции .
Balgy12345
P.M.
14-2-2018 12:35 Balgy12345

ну вот, то в два раза, то за глаза. ты вообще ничего не считал. "технарь" этого похоже банально не умеет.

как же Браунинг свои пистолеты да ружья делал без расчетов сил необходимых для разбития капсюля . а ведь капсюля то в те времена говно были . да и рисовал он каракули
serg-pl
P.M.
14-2-2018 12:57 serg-pl
как же Браунинг свои пистолеты да ружья делал без расчетов сил необходимых для разбития капсюля

я думаю как раз в те времена и пришли к выводу что это дело надо как-то стандартизовать. так и перешли на ходовые патроны и калибры. а там и CIP стандарт появился и прочие.
да и рисовал он каракули

ога, прямо как твои. поэтому все дураки а ты новый Браунинг.

так что технарь? расчет этот осилишь или нет? уже несколько дней трем за это, даже если забыл что и как или не умел, то можно было подчитать, вспомнить или научится. сплошная околотехническая болтовня и смешные понты

serg-pl
P.M.
14-2-2018 13:02 serg-pl
Balgy12345:

еще раз дебил . в моей конструкции ударник АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ . на моем рисунки изображен ударник применительно к ТВОЕЙ конструкции .

для особоодаренных повторяю, то что ты накалякал, к моей конструкции не имеет отношения.
ты свою конструкцию посчитаешь так же как другую свою конструкцию.

Balgy12345
P.M.
14-2-2018 13:03 Balgy12345
бедный Сергун .. . создал тему для авс-а а он чет забил в ней писать не интересны ему твои идеи как впрочем и всем остальным . даже гений сюда плевать не ходит . один я сердобольный поддерживаю твою тему на плаву что бы она не потонула даже в ущерб своим .
где Серега полет твоих мыслей? нетути?)))
Balgy12345
P.M.
14-2-2018 13:05 Balgy12345
для особоодаренных повторяю, то что ты накалякал, к моей конструкции не имеет отношения.

ути-пути какие мы гордые и самостийные)))
serg-pl
P.M.
14-2-2018 13:08 serg-pl
Balgy12345:
бедный Сергун .. . создал тему для авс-а а он чет забил в ней писать не интересны ему твои идеи как впрочем и всем остальным . даже гений сюда плевать не ходит . один я сердобольный поддерживаю твою тему на плаву что бы она не потонула даже в ущерб своим .
где Серега полет твоих мыслей? нетути?)))

так жду когда ты наконец родишь свой УСМ и покажу что у меня значительно лучше.

serg-pl
P.M.
14-2-2018 13:11 serg-pl
Balgy12345:

ути-пути какие мы гордые и самостийные)))

давай тут без истерик. забыл что как считается, то учебники полистай. а то вечно ты говоришь сначала "ГОП" а потом подпрыгнуть боишься.

Balgy12345
P.M.
14-2-2018 13:17 Balgy12345
давай тут без истерик. забыл что как считается, то учебники полистай. а то вечно ты говоришь сначала "ГОП" а потом подпрыгнуть боишься.

нет не забыл мне нравится как ты меня уговариваешь )))
serg-pl
P.M.
14-2-2018 13:21 serg-pl
Balgy12345:

нет не забыл мне нравится как ты меня уговариваешь )))

а мне нравится как ты грудь надуваешь "МЫ ТЕХНАРИ", аж сопли пузырятся.

Balgy12345
P.M.
14-2-2018 15:40 Balgy12345
а мне нравится как ты грудь надуваешь "МЫ ТЕХНАРИ"

я в ответе за то что я сказал а не то что ты сам себе придумал
serg-pl
P.M.
14-2-2018 15:41 serg-pl
я в ответе за то что я сказал

ни разу еще такого не видел.
Balgy12345
P.M.
14-2-2018 16:45 Balgy12345
ни разу еще такого не видел.

проблема в том что ты за меня выдумываешь а потом с меня требуешь . я естественно не делаю того что ты навыдумывал за меня . в итоге ты обвиняешь меня в недобросовестности .
1. я обещал тебе показать свой усм? НЕТ!
2. я обещал тебе предоставить расчеты усм? НЕТ!
3. я обещал тебе показать разрез своего пистолета? НЕТ!
4. я тебе вообще что то обещал???
Сережа ты фееричный .. . сам знаешь кто
serg-pl
P.M.
14-2-2018 16:57 serg-pl
в итоге ты обвиняешь меня в недобросовестности

никогда ниразу тебя в этом не обвинял. и все ниже перечисленное ты надумал.
я лишь сказал что покажу аналогичное свое решение сразу после тебя. все. ты неуклюже пытаешься угадать что там, да еще м прописываешь свои фантазии в мои решения.
я тебя не обвиняю. я только говорю что ты дурак и хвастун. и пиздишь больше чем умеешь. ты часто упоминаешь по отношению к многим участникам слово "дилетант" и т.п. но твои каракульки это даже не уровень дилетанта.
Balgy12345
P.M.
14-2-2018 17:34 Balgy12345

никогда ниразу тебя в этом не обвинял. и все ниже перечисленное ты надумал

я только говорю что ты дурак и хвастун. и пиздишь больше чем умеешь

это пять баллов
я лишь сказал что покажу аналогичное свое решение сразу после тебя

я просил тебя что то мне показывать? ты правда думаешь что мне это очень интересно? мне хватило то что я видел и я прекрасно понимаю что лучше уже не будет
serg-pl
P.M.
14-2-2018 18:08 serg-pl
я просил тебя что то мне показывать? ты правда думаешь что мне это очень интересно? мне хватило то что я видел и я прекрасно понимаю что лучше уже не будет

ну это типа форум, общение. кто-то что-то говорит, кто-то что-то показывает, кто-то читает. не для тебя Балдуша Земля вертится.
ты говоришь направо и налево плагиаторы, дилетанты.. . так покажи кто ты. кто это все говорит?
я пока вижу что говорит это дурачек у которого затвор в руку залезет когда откатится. дурачек отправляет физику учить, но не понимает природы элементарных обыденых вещей. скрепный клоун.
Balgy12345
P.M.
14-2-2018 19:11 Balgy12345
так покажи кто ты. кто это все говорит?


это говорю Я! твой властелин которого ты постоянно просишь что то показать . то чертежи то расчеты то еще что ни будь в ответ обещаешь показать тоже что то. и так на протяжении долгих месяцев .
уболтал черт красноречивый смотри .


click for enlarge 400 X 283 14.4 Kb

serg-pl
P.M.
14-2-2018 20:53 serg-pl
на каракульки не похоже. не твой почерк. или из интернета спиздил или Ярлуша тебе нарисовал. впрочем может быть и не Ярлуша а Шекспир. это ихняя тема.
вижу даже подписали тебе что где чтоб не перепутал.
Balgy12345
P.M.
14-2-2018 21:18 Balgy12345
Ярлуша тебе нарисовал. впрочем может быть и не Ярлуша а Шекспир. это ихняя тема.

Сергей ты на столько тупой что не видишь логотипа сайта нарисованного большими буквами на картинке?

serg-pl
P.M.
14-2-2018 21:28 serg-pl
Balgy12345:

Сергей ты на столько тупой что не видишь логотипа сайта нарисованного большими буквами на картинке?

ты настолько тупой что не понимаешь иронии?

Balgy12345
P.M.
15-2-2018 05:38 Balgy12345
ты настолько тупой что не понимаешь иронии?

я не понимаю тупой юмор

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
портизанщина для abc55 ( 4 )