Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Глубинное ковыряние в носу ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Глубинное ковыряние в носу
serg-pl
1-2-2018 14:32 serg-pl
тут один товаристч очень любит в носу поковырять с умным видом. давайте посмотрим что он наковырял.

quote:
Изначально написано TTX:

В целях повышения эффективности ДТК и устранения смещения СТП предлагается инновационный эжекторный дульный тормоз-компенсатор закрытого типа, монтирующийся на трубчатом цевье и работающий в паре с конической насадкой на дуло. ЭДТК-ЗТ обеспечивает подсос атмосферного воздуха, который смешивается с пороховыми газами, вылетающими из ствола, охлаждает их, дожигает несгоревшие частицы пороха и срабатывает в газовом тормозе. Коническая насадка накручивается на резьбу для крепления стандартного ДТК (на рисунке не показано). За счет подмешивания воздуха ресурс работы ЭДТК-ЗТ до перегрева больше, чем известных устройств с подобной функциональностью
click for enlarge 1810 X 1280 100.2 Kb

а наковырял он ни много ни мало "инновационный эжекторный дульный тормоз-компенсатор закрытого типа". что значтат все эти вууумные слова кто не знает может посмотреть в какой-то википедии или толковом словаре. но в данном случае они не значат ничего.

товаристч говорит воздух будет подсасывать. мол в пулемете Льюиса подсасывает, в пулемете Печенег подсасывает, и тут тоже подсосет. это ничего что диаметр кожуха у Льюиса раз в десять больше диаметра пулевого ствола, а в Печенеге как минимум в раза три. ога подсосет.
давайте же добавим в сей пейзаж пулю и прикинем что куда подсосет или куда подует, учитывая что у газов дульное давление и скорость под 1200м/с, а у пули только 800м/с.
click for enlarge 1810 X 1280 86.6 Kb

чтоб было как в Печенеге и у Льюиса, надо как-то так.
click for enlarge 1810 X 1280 90.6 Kb

и уже от "инновационный эжекторный дульный тормоз-компенсатор закрытого типа" мало что остается

но давайте не будем о печальном. ну не подсосет и хрен с ним. зато "дульный тормоз-компенсатор закрытого типа".
или не очень тормоз? или совсем не тормоз, а усилитель отдачи?
click for enlarge 1810 X 1280 96.0 Kb

ну усилитель и усилитель. тоже приблуда полезная и даже необходимая для пулеметов с коротким ходом ствола. но... будь она конусной, толку было б больше

не буду о товаристче говорить плохо, "художника обидеть может каждый" (С).
скажу просто - эжекторный тормоз.

edit log

Balgy12345
1-2-2018 15:48 Balgy12345
quote:
давайте же добавим в сей пейзаж пулю и прикинем что куда подсосет или куда подует, учитывая что у газов дульное давление и скорость под 1200м/с, а у пули только 800м/с.

О! Серега подлатался умной мыслью у ненавистного ГорТопа так как своих нету даже не знает в чем разница между массой и весом )))

quote:
ГорТоп
участник
31-1-2018 10:52 профайл ГорТоп пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by TTX:

Выход смеси пороховых газов и подсасываемого воздуха из ЭДТК-ЗТ совершенно свободный - нет никаких сужений потока (в отличии от ПБС).

Если бы это был холостой выстрел, может быть и прокатило бы...

Серега ты в третий раз поднял тему с эжектором ТТХ у тебя что комплекс? или мар тебе деньги перевел на борьбу с Васильевым и ты их честно отрабатываешь? кто хочет высказаться по этому поводу могут сделать это у меня в теме ... но что то всем пофиг . то что ТТХ не выдержал на рисунке пропорции ствола и кожуха я думаю не повод заводить отдельную тему тем более третью если я не ошибаюсь . достаточно написать одно предложение "кожух нужен больше" и ВСЕ!

edit log

serg-pl
1-2-2018 16:02 serg-pl
quote:
достаточно написать одно предложение "кожух нужен больше" и ВСЕ!

вот так и надо было вчера написать, но ты предпочел тупить и газовые горелки предлагать. в конце зачем-то как оргумент привел рисунок из патента Печенега.
таким образом имеем в разделе два эжекторных тормоза.

quote:
О! Серега подлатался умной мыслью

при таком диаметре расширительной камеры пуля существенной роли не сыграет и газ будет дристать со всех щелей и без пули. пулю нарисовал для тех кому это не очевидно.

я твоего мазохизма не понимаю. зачем банить меня в своей теме чтоб потом писать в моей...

Balgy12345
1-2-2018 16:02 Balgy12345
ОТВЕЧУ ТУТ .

quote:
ты же меня тоже забанил. если банишь других, то и сам не скули.

я забанил тебя за мат и хамство . Хамон забанил меня потому что не знал что ответить на мои вопросы заданные по существу ( слился)

Balgy12345
1-2-2018 16:07 Balgy12345
quote:
я твоего мазохизма не понимаю. зачем банить меня в своей теме чтоб потом писать в моей...

что бы ты мог у себя в теме вести себя по свински и не срал в темах у других заявляя что сам будешь решать где и как ты ваеживаться будешь .
serg-pl
1-2-2018 16:18 serg-pl
quote:
я забанил тебя за мат и хамство .

а ты впрямь котик беленький.
quote:
что бы ты мог у себя в теме вести себя по свински и не срал в темах у других заявляя что сам будешь решать где и как ты ваеживаться будешь

я ответил что сам решаю с кем мне общаться и кого игнорировать и ТС мне тут не указ. но ты туповат, и возможно неправильно понял мои слова, а возможно просто решил что ты очень важный и властный аБалдуй
Balgy12345
1-2-2018 16:28 Balgy12345
quote:
я ответил что сам решаю с кем мне общаться и кого игнорировать и ТС мне тут не указ. но ты туповат, и возможно неправильно понял мои слова, а возможно просто решил что ты очень важный и властный аБалдуй

это твой выбор . как человек ты мне не интересен как конструктор тем более .
serg-pl
1-2-2018 16:35 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

это твой выбор . как человек ты мне не интересен как конструктор тем более .

эта тема не об этом.

click for enlarge 900 X 600 49.8 Kb

TTX
1-2-2018 21:47 TTX
quote:
Изначально написано serg-pl:
тормоз

Вот что мне нравится в Серже, так это самокритика

Закрытый ДТК Dual Brake российской фирмы "Русский Дракон" с претензией на дополнительное глушение звука выстрела (вторая секция устройства). Прошу обратить внимание на соотношение диаметров канала ствола и внутреннего канала ДТК (первая секция устройства)

729 x 513

quote:
диаметр кожуха у Льюиса раз в десять больше диаметра пулевого ствола, а в Печенеге как минимум в раза три

В эжекции воздуха главное не диаметр кожуха, а площадь проходного сечения эжекционного канала в районе дульного среза - тебе уже приводили соответствующий разрез чертежа "Печенега".

quote:
усилитель отдачи?

Нехорошо держать за лохов российских и европейских пользователей ДТК Dual Brake (являющегося копией финского аналога)

edit log

serg-pl
1-2-2018 22:02 serg-pl
и че?
на стволе обычный дульный тормоз который часть газов перенаправляет в стороны этим именьшая импульс отдачи на величину импульса газов уведенных встороны. у тебя газы выходят вперед, оружие соответственно толкают назад.
когда надевается вторая насадка, устройство превращается в глушитель. глушитель тоже уменьшает отдачу так как уменьшает скорость(импульс) истекающих газов.
а ты что сделал? вместо подсоса воздуха - выброс газов в стрелка, вместо торможения - увеличение отдачи
serg-pl
1-2-2018 22:08 serg-pl
quote:
тебе уже приводили соответствующий разрез чертежа "Печенега".

ога, и она такая же как конструкция газовой горелки. диаметр форсунки в несколько раз меньше диаметра расширительной камеры.

нет, ты конечно упорствуй, "русские не здаютсо", тем веселее тебя читать.

TTX
1-2-2018 22:10 TTX
quote:
у тебя газы выходят вперед, оружие соответственно толкают назад

А ни чё, что именно так выходят газы у всех без исключения ДТК закрытого типа и у всех глушителей до кучи?

edit log

serg-pl
1-2-2018 22:22 serg-pl
quote:
Нехорошо держать за лохов российских и европейских пользователей ДТК Dual Brake (являющегося копией финского аналога)

а их и никто не держит. у них полезное устройство. лохом я считаю только тебя. делаешь и не понимаешь что делаешь.

quote:
В эжекции воздуха главное не диаметр кожуха, а площадь проходного сечения эжекционного канала в районе дульного среза

тут ты написал точно то же что и я написал.площадь круга вычисляется через константу П и радиус круга. больше диаметр кожуха - больше площадь. а у тебя что? у тебя эта площадь в раене дульного среза лишь чуть больше площади поперечного сечения канала ствола.
бредятину ты нарисовал.
serg-pl
1-2-2018 22:38 serg-pl
quote:
Изначально написано TTX:

А ни чё, что именно так выходят газы у всех без исключения ДТК закрытого типа и у всех глушителей до кучи?

ниче, но глушитель хуже уменьшает отдачу чем хороший дульный тормоз.

а что такое ДТК закрытого типа? я так понимаю это тот же глушитель только называется по другому. и это наверное как-то связано с разрешительным законодательством. у тебя никакого закрытого типа нету, дырка впереди открыта и скорость газов практически никак не уменьшается, а площадь которую они толкают назад только увеличивается. так что у тебя не ДТК а усилитель отдачи.

serg-pl
1-2-2018 22:43 serg-pl
твоя конструхция модерирует звук и возможно уменьшает вспышку. только и всего. от дульного тормоза там только название.
TTX
1-2-2018 22:55 TTX
quote:
что такое ДТК закрытого типа?

Любой ДТК с кожухом.
serg-pl
1-2-2018 22:58 serg-pl
посмотрел в интернете, ко всем ДТК закрытого типа идет заключение эксперта что это не глушитель.
тоесть чисто маркетинговый ход чтоб обойти законодательство.
serg-pl
1-2-2018 23:01 serg-pl
quote:
Изначально написано TTX:

Любой ДТК с кожухом.

это всего лишь маркетинговое название. если дырка спереди прикрыта, то фактически это глушитель звука выстрела. если открыта то пламегаситель который фактически делает то же что и раструб на стволе ДП-27
serg-pl
1-2-2018 23:04 serg-pl
сделал бы простую трубу как тебе выше нарисовал, так толку было бы больше. был бы пламегаситель прокачивающий вдоль ствола воздух.

click for enlarge 1810 X 1280 90.6 Kb

а так усилитель отдачи получился

edit log

serg-pl
1-2-2018 23:10 serg-pl
Андрей, если не секрет, сколько ты платишь фрилансерам чтоб они твои фантазии в картинки переводили?
  всего страниц: 2 :  1  2