Guns.ru Talks
Оружейные идеи
конструкторские "перлы" или горе от ума ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 16  17  18  19 
Автор
Тема: конструкторские "перлы" или горе от ума
Balgy12345
24-1-2018 15:40 Balgy12345    первое сообщение в теме:
предлагаю тут обсудить спорные конструкторские решения как серийных образцов оружия так и существующих только на бумаге .
serg-pl
27-1-2018 22:24 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

Сереженька это тебе учится нужно на чистом самовзводе как у тебя обязательно должен быть либо инерционный ударник либо отбой курка в противном случае будет постоянное давление на капсюль и как следствие накол при досылании патрона после выстрела при нажатом спусковом крючке. Вот такой внезапный поворот событий прохфэссор))

умеешь ты на ровном месте поумничать. естественно у меня есть отбой. также есть предохранитель от удара тыльной частью затвора и дулом.
я же тебе писал что твои каракульки похожи на мою схему как жопа кота на жопу слона.
ты лучше покажи что у тебя есть. подозреваю что кроме двух деталек ввиде каракулек ничего нету.

edit log

abc55
27-1-2018 22:30 abc55
quote:
Фу! Меня поджиг устраивает уже последние 500 лет.

я поклонник электроподжига - ни одна деталь перед поджигом не двигается
лишь ток электронов....
serg-pl
27-1-2018 22:48 serg-pl
quote:
Изначально написано abc55:

я поклонник электроподжига - ни одна деталь перед поджигом не двигается
лишь ток электронов....

у Ярлуши тоже не двигается. спичка Пинскдрев фиксируется резинкой возле затравочного отверстия и не двигается. а вообще Ярлуша поклонник плюмбаты, а за Браунинг 1900 вспомнил чтоб поумничать

Balgy12345
28-1-2018 05:07 Balgy12345
quote:
естественно у меня есть отбой. также есть предохранитель от удара тыльной частью затвора и дулом.

Ни первого ни второго нет на рисунке и это при первоначальных громких заявлениях ' у меня все расчитано и каждая деталь прорисована"

edit log

ЯРЛ
28-1-2018 09:23 ЯРЛ
quote:
а за Браунинг 1900 вспомнил чтоб поумничать

Киндер ша! Моя мать, кап. м/с, привезла такой с ВОВ наградной. В конце 60-х КГБ забрало, но всё равно рыжиков уже не было.
Так вот, эту модель можно и нужно дорабатывать для свободного затвора. Там всё путём, низкий ствол, ударник по оси ствола, носи взведенным сколько хочешь, из незаряженного не прицелишься, действительно всё просто и гениально. Подумайте господа, месье и панове.

edit log

TTX
28-1-2018 09:54 TTX
FN Browning model 1900 под патрон 7,65х17 мм со свободным затвором, ударниковым УСМ и возвратно-боевой пружиной, расположенной над стволом и работающей на растяжение при воздействии на ударник

732 x 520

В связи со слабым патроном не пригоден в качестве армейского оружия.

edit log

borisovih70
28-1-2018 10:39 borisovih70
Возвратку на ствол, над ним газовый цилиндр с поршнем. Верхняя передняя часть затвора с перфорацией, для лучшего теплообмена.
Если добавить какую нить тягу, исполняющую функции приводного стержня Браунинга, то возвратка сможет работать как боевая.
Такой вариант для армии подойдет?
genium
28-1-2018 11:35 genium
quote:
Изначально написано borisovih70:
Возвратку на ствол, над ним газовый цилиндр с поршнем. Верхняя передняя часть затвора с перфорацией, для лучшего теплообмена.
Если добавить какую нить тягу, исполняющую функции приводного стержня Браунинга, то возвратка сможет работать как боевая.
Такой вариант для армии подойдет?

)) КАКОЙ вариант ? Фантазийные образы для армии ? ..

ЯРЛ
28-1-2018 11:53 ЯРЛ
quote:
работающей на растяжение

Мне видится на сжатие.
quote:
7,65х17
До поры до времени этот калибр был пригоден для армейских офицерских пистолетов. Его можно заменить на 9мм. Курц. Beretta M1935 до сих пор метко стреляет, а бронежилет вероятного противника 9мм. Люгер из пистолетов не пробивает.
borisovih70
28-1-2018 12:11 borisovih70
quote:
Изначально написано genium:

)) КАКОЙ вариант ? Фантазийные образы для армии ? ..

Данное предложение сделано в продолжении идеи использования возвратки еще и как боевой + газовое торможение затвора под более мощный патрон.
Образ разумеется фантазийный. Тут вроде рабочие чертежи с тех. условиями не обсуждают...

borisovih70
28-1-2018 12:14 borisovih70
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
До поры до времени этот калибр был пригоден для армейских офицерских пистолетов. Его можно заменить на 9мм. Курц. Beretta M1935 до сих пор метко стреляет, а бронежилет вероятного противника 9мм. Люгер из пистолетов не пробивает.

А какой тогда пистолет нужен для армии?
Какой патрон достаточен для пробивания современного бронежилета с расстояния, например, 25 метров?
Или армейский пистолет должен соответствовать иным требованиям?
Я действительно не знаю, что вкладывается в понятие "пистолет для армии"...

edit log

ЯРЛ
28-1-2018 16:52 ЯРЛ
serg-pl
28-1-2018 21:21 serg-pl
quote:

Ни первого ни второго нет на рисунке и это при первоначальных громких заявлениях ' у меня все расчитано и каждая деталь прорисована"

на каком рисунке? на том первом где курок с толкаделем действительно нет. на последнем есть. там только пинов нет, а так весь УСМ. правда он требует более жесткой пружины чем я расчитывал иметь. поэтому переделываю. а так все есть и даже видно. ну может разве что не для средних умов.

Balgy12345
28-1-2018 21:31 Balgy12345
quote:
только пинов нет, а так весь

Покажи на втором рисунке отбой курка и предохранитель если они там есть
serg-pl
28-1-2018 21:53 serg-pl
quote:

Покажи на втором рисунке отбой курка и предохранитель если они там есть

ну так я же еще раньше обещал показать, в чем проблемы? по первому твоему требованию нарублю любые скрины в любых проекциях и разрезах.
Balgy12345
28-1-2018 23:05 Balgy12345
Значит нету отбоя да?
TTX
29-1-2018 08:10 TTX
quote:
Изначально написано borisovih70:
Возвратку на ствол, над ним газовый цилиндр с поршнем. Верхняя передняя часть затвора с перфорацией, для лучшего теплообмена. Если добавить какую нить тягу, исполняющую функции приводного стержня Браунинга, то возвратка сможет работать как боевая.Такой вариант для армии подойдет?

Для армии подходит патрон 9х19 мм, а его отдача требует задействования в откате не только затвора, но и ствола. Т.е. ствол должен быть подвижным.
Газовый тормоз затвора мгновенно забивается нагаром - замучаешься чистить. Пружина вокруг ствола под 9х19 мм будет ускоренно выходит из строя под действием нагрева ствола.
Грузить возвратную пружину дополнительной функцией не стоит, с этим отлично справляется специализированная боевая пружина.

edit log

ЯРЛ
29-1-2018 08:32 ЯРЛ
quote:
армии подходит патрон 9х19 мм

В условиях современного общевойскового боя, роль пистолетов даже не ничтожна, а уж ПП под 9х19 тем более. Так что для личного оружия подойдет и 32К.

edit log

TTX
29-1-2018 09:01 TTX
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
В условиях современного общевойскового боя, роль пистолетов даже не ничтожна

Армейский СИБЗ (за исключением усиленного штурмового варианта с системой охлаждения) состоит не только из противопульных пластин, но и из противоосколочных элементов, которые прикрывают бОльшую площадь тела. Вот они-то и пробиваются 9х19 мм, естественно в ближнем бою (до 25 метров), поскольку армейский пистолет является оружием последнего шанса.

P.S. Пистолет-пулемет является полицеским оружием и, кстати, может быть выполнен с неподвижным стволом - масса и расстояние отката затвора ПП позволяют это сделать.

edit log

serg-pl
29-1-2018 09:36 serg-pl
quote:
Значит нету отбоя да?

мой российский так плох или ты туповат? отбой есть, без него этот УСМ не имел бы смысла

edit log

всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 16  17  18  19