Guns.ru Talks
Оружейные идеи
конструкторские "перлы" или горе от ума ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

конструкторские "перлы" или горе от ума

serg-pl
P.M.
29-1-2018 23:04 serg-pl
который сначала задается общей целевой компоновкой, а уж только потом начинает прорабатывать детали

именно так Андрюша я всегда и поступаю.
Разорви порочный круг предстань в белых одеждах и наконец то яви мне отбой курка. Я хочу узреть чудо что бы потом верить не глазам своим но слову твоему укрепи меня в своей вере

а мне в том какой интерес? не я безвозмездно, но с интересом. ты мне предявляешь хоть один свой механизм который ты считаешь годным и функциональным, а главное рациональным(как ты писал в своей теме), а я тебе свой в любых картинках.
TTX
P.M.
29-1-2018 23:33 TTX
Если правильно задаться целевой конструкцией, то детали получаются легко и приятно, а не вымучено и с неустранимыми конструкторскими косяками.

Поскольку от художника мы так и не дождались описания его целевой конструкции (даже текстового), а видим только сфероконические синие цилиндры и перевернутые курки, то значит её (конструкции) никогда и не было.

serg-pl
P.M.
30-1-2018 00:07 serg-pl
Если правильно задаться целевой конструкцией, то детали получаются легко и приятно, а не вымучено и с неустранимыми конструкторскими косяками.

никогда ничего такого у тебя не видел, только условные прямоугольнички да кружочки.
Поскольку от художника мы так и не дождались описания его целевой конструкции

какого тебе описания целевой конструкции? все читай в теме у Балгения. вы там сами озвучили мысль опустить ось ствола как можно ниже. я это и делал. все решения по компоновке на это и завязаны. от решения компоновки уже делались все узлы и входящие в них детали.
Балда попытался и усрался сменив несколько компоновок. ты вообще даже не пытался. видать маховик юрченки не влезает в такой пистолет
TTX
P.M.
30-1-2018 00:23 TTX
Художник видит геометрические фигуры, а конструктор - функции.

У конструктора главное - цель, а не детали, которые могут меняться (цель - нет). Пример: если кому-то в конкретном случае замечают, что страйковый УСМ рациональнее, чем курковый, то конструктор не лезет в бутылку, а благодарит за подсказку, поскольку цель главнее всего.

А для художника важнее всего шашечки, а не ехать

serg-pl
P.M.
30-1-2018 00:54 serg-pl
Пример: если кому-то в конкретном случае замечают, что страйковый УСМ рациональнее, чем курковый, то конструктор не лезет в бутылку, а благодарит за подсказку

это зависит от того кто подсказывает и что за этой подсказкой стоит. десятки конструкций в металле или ковыряние в носу.
предложишь страйкерный УСМ для такой компоновки, тогда обсудим. я как раз тоже рассматриваю страйкерный УСМ. да и тот что есть я бы назвал страйкерным а не курковым.
а если предложить к обсуждению нечего, то и дуй в две дырки молча.

для меня детали это конкретная форма выражения цели, а у тебя все кружочки-хуечки да прямоугольнички абстрактные. проработаешь детально хоть один узел тогда и поговорим.

TTX
P.M.
30-1-2018 01:14 TTX
serg-pl:
тот что есть я бы назвал страйкерным а не курковым

Я же говорю - художественная натура

Ты даже не понимаешь, что я вместе с другими участниками форума уже сделал вклад в современную (а не 118 лет давности) компоновку пистолета с максимальным приближением ствола к рамке, предложив расположить возвратную пружину перед защитной скобой спускового крючка.

Но я не обязан прорабатывать чужие конструкции в деталях, для этого есть топик-стартеры.

Сейчас в Рунете есть масса коммерческих предложений по визуализации любого чертежа или эскиза. Поэтому я уже смог представить на форуме трехмерное изображение своего телескопического патрона. Сейчас готовлю полуфабрикаты для визуализации и анимации винтовки с КШМ и патрона к ней. Так что дело отнюдь не в шашечках, а в идеях, которые можно презентовать хоть в виде рисунков - тот, кто разбирается, поймет с ходу.

genium
P.M.
30-1-2018 03:08 genium
Очередные гавнотёрки гавноделов-гавнодумов.
Один рисует хуй пойми чё, другой рассуждает о своей "конструкторской состоятельности" , мотивируя это своими "ценными советами" в теме дебиловатого клоуна и тем достижением, что он с чьей-то помощью СМОГ ПРЕДСТАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ ПАТРОНА..

Дно.

Balgy12345
P.M.
30-1-2018 09:23 Balgy12345
А у гения все просто взять все и отштамповать размерно чего голову ломать ну еще можно закалить
serg-pl
P.M.
30-1-2018 09:40 serg-pl
Ты даже не понимаешь, что я вместе с другими участниками форума уже сделал вклад в современную (а не 118 лет давности) компоновку пистолета с максимальным приближением ствола к рамке, предложив расположить возвратную пружину перед защитной скобой спускового крючка.

к этому решению приходили и до меня и придут после меня. и такую компоновку я тут постил уже несколько лет назад. возвратная пружина перед спусковой скобой имеет и существенные недостатки, потому и не распространена.

Но я не обязан прорабатывать чужие конструкции в деталях, для этого есть топик-стартеры.

ты и своих ни одной не проработал.
Сейчас в Рунете есть масса коммерческих предложений по визуализации любого чертежа или эскиза. Поэтому я уже смог представить на форуме трехмерное изображение своего телескопического патрона. Сейчас готовлю полуфабрикаты для визуализации и анимации винтовки с КШМ и патрона к ней. Так что дело отнюдь не в шашечках, а в идеях, которые можно презентовать хоть в виде рисунков - тот, кто разбирается, поймет с ходу.

лучше б ты эти деньги потратил на учебники. говноидеи такими бы и остались, так хоть сам бы их научился реализовывать. но это конечно твое дело. сделать 3Д модель сейчас может любой студент изучающий механику в вузе или коледже, а вот интересно во сколько тебе обойдется динамический анализ твоего КШМ и возьмется ли его кто-то делать. с нетерпением буду ждать. а тебя с твоими углами и "мертвыми точками" ждет жесткий облом. если ты конечно до этого продвинешься.
тот патрон если размеры предоставлены делается за пол часа с тремя перекурами и двумя чаепитиями(а без них за 10 минут) и денег за такое брать грешно. разве что с окодемиков.
serg-pl
P.M.
30-1-2018 10:11 serg-pl
Балгений, пока ты еще не раздуплился с "отбоем", предлагаю тебе заценить сей "пейзаж" и высказать свое аффтаритетное мнение по поводу направления стрелочек обозначеных как "воздух", учитывая то что в зоне "А" находится дульное давление, в зоне "С" атмосферное, а в зоне "B" давление несколько ниже чем в зоне А но значительно выше чем в зоне С.
ЭДТК-ЗТ обеспечивает подсос атмосферного воздуха, который смешивается с пороховыми газами, вылетающими из ствола, охлаждает их, дожигает несгоревшие частицы пороха и срабатывает в газовом тормозе.

мне очень интересна логика товарища Васильева. очень интересно почему он недорисовал стрелочку "воздух" к дырке обозначеной как "компенсационное отверстие". дожигало бы еще эффективнее
799 x 565
Balgy12345
P.M.
30-1-2018 13:41 Balgy12345
очень интересно почему он недорисовал стрелочку "воздух" к дырке обозначеной как "компенсационное отверстие". дожигало бы еще эффективнее

потому что там воздух поступать не будет так как это зона повышенного давления . Сергун тебе бы принцип работы паяльной лампы изучить может появится понимание почему в нее воздух всасывается и как он помогает горению бензина
serg-pl
P.M.
30-1-2018 13:51 serg-pl
потому что там воздух поступать не будет так как это зона повышенного давления

Балдуша, там куда ведут срелочки "воздух" давление лишь чуть меньше чем в стволе. и однозначно больше чем в раене компенсационных отверстий. и не надо кивать на пулемет Льюиса. там совсем другие размеры потоки и картина давлений.
Сергун тебе бы принцип работы паяльной лампы изучить

я думаю их лучше тебе изучить, а заодно разобраться чем отличается жидкость вылетающая под давлением от газов выходящих под давлением.
serg-pl
P.M.
30-1-2018 13:59 serg-pl
уменьши кожух паяльной лампы до диаметра чуть больше чем струя топлива и посмотрим как она у тебя гореть будет
я чувствовал что ты что-то ценное отожжешь. подождем еще что сам окодемик промычит
Balgy12345
P.M.
30-1-2018 14:08 Balgy12345
я думаю их лучше тебе изучить, а заодно разобраться чем отличается жидкость вылетающая под давлением от газов выходящих под давлением.

а дело то совсем плохо я смотрю.

ИДИЕТ! в паяльной лампе не вылетает жидкость под давлением ! там горят пары бензина .

Паяльная лампа - нагревательный прибор, в котором теплота сгорания топлива, помимо основного назначения, используется для испарения подаваемого в горелку топлива. То есть горит в паяльной лампе не само жидкое топливо, а его пары, поступающие в зону горения с высокой скоростью. Струя паров топлива захватывает находящийся вокруг горелки воздух, что обеспечивает поступление в зону горения достаточного количества кислорода.

serg-pl
P.M.
30-1-2018 14:40 serg-pl
ИДИЕТ! в паяльной лампе не вылетает жидкость под давлением ! там горят пары бензина

идиет, пары бензина это не газ. они по прежнему имеют массу и инерцию и вылетают расширяющейся струей. сжигают кислород и создают разрежение в камере. таким образом идет постоянная прокачка

в пулемете Льюиса работает по другому. исходящие газы истекая в большую трубу трутся о воздух в этой трубе, придают молекулам атмосферы скорость, но не пропускают их вперед(впереди газы с большей энергией) а завихряет их на месте. после выстрела завихренный воздух "катится" по трубе вперед и прокачивает за собой по кожуху воздух с задней части. "прокачка" происходит только между очередями выстрелов. ручной пулемет стреляет короткими очередями и там это работает. для длинных очередей пришлось заливать воду.

serg-pl
P.M.
30-1-2018 14:43 serg-pl
у тов васильева это при такой конструкции работать не будет, нечего завихрять.
я раньше не трогал окодемика, но раз он решил что уже конструхтор, то пусть и отстаивает свои конструхции
Balgy12345
P.M.
30-1-2018 14:48 Balgy12345
идиет, пары бензина это не газ.

пары бензина это жидкость? ну хорошо что скажешь на это? какая жидкость в баллоне?



Balgy12345
P.M.
30-1-2018 15:03 Balgy12345
прохфэссор вы бы так откровенно своими "знаниями" не блистали глядишь и за умного бы сошли
serg-pl
P.M.
30-1-2018 15:03 serg-pl
пары бензина это жидкость?

пары это пары. в струе за форсункой нет давления. есть скорость которую капельки получают. в кожухе они смешиваются с воздухом и утаскивают его с собой. там нету давления, скорость сравнительно низкая, обем большой, и то горение происходит в конце кожуха и за его пределом.
в том что окодемик нарисовал в струе газов и скорость огромная и давление почти дульное и диаметр лишь чуть больше канала ствола. там просто негде зацепится за воздух. он никак не попадет в зону большего давления. а он еще и расчитывает что воздух не только туда проникнет, но еще и успеет чего-то там дожечь на скорости 1200 м/с.
serg-pl
P.M.
30-1-2018 15:05 serg-pl
ну хорошо что скажешь на это? какая жидкость в баллоне?

сравни диаметр отверстия из которого выходит газ и диаметр кожуха в котором он расширяется. уменьшишь диаметр кожуха и никакой горелки оже не будет, будет фитиль как из зажигалки.
Balgy12345
P.M.
30-1-2018 15:07 Balgy12345
в кожухе они смешиваются с воздухом и утаскивают его с собой

а каким образом воздух в кожух попадает что бы смешаться с капельками ?
serg-pl
P.M.
30-1-2018 15:10 serg-pl
а каким образом воздух в кожух попадает что бы смешаться с капельками ?

через большую дырку находящуюся перед струей, а не за ней как у окодемика.
Balgy12345
P.M.
30-1-2018 15:10 Balgy12345
трындец полный . Сережа ты еще тут новый физический закон выведи . если ты такой тупой причем беспросветно . задумайся как в деревенскую печь воздух из поддувала поступает в ней точно капелек нету только горячий СО2
serg-pl
P.M.
30-1-2018 15:13 serg-pl
у горелок и конструкция другая и параметры другие. ты зря привел их в пример.
товаристч расчитывает на тот же эхфект что и у Льюиса, но при этом не понимает как он работает.
198 x 297
Balgy12345
P.M.
30-1-2018 15:17 Balgy12345

через большую дырку находящуюся перед струей, а не за ней как у окодемика.

газовая горелка отверстия за струей (дырка у тебя в жопке)


click for enlarge 1707 X 1280 179.4 Kb

serg-pl
P.M.
30-1-2018 15:16 serg-pl
Balgy12345:
трындец полный . Сережа ты еще тут новый физический закон выведи . если ты такой тупой причем беспросветно . задумайся как в деревенскую печь воздух из поддувала поступает в ней точно капелек нету только горячий СО2

это полный пиздец. благодаря дымоходу и разности масс газов. а у тебя есть альтернативная версия?

serg-pl
P.M.
30-1-2018 15:18 serg-pl
в печке воздух движется за счет гравитации, как и вода движется по трубам в водяном отоплении.
Balgy12345
P.M.
30-1-2018 15:19 Balgy12345
это полный пиздец. благодаря дымоходу и разности масс газов. а у тебя есть альтернативная версия?

чтооо????
Balgy12345
P.M.
30-1-2018 15:21 Balgy12345
в печке воздух движется за счет гравитации, как и вода движется по трубам в водяном отоплении.
#186
P.M. Ц

медицина тут бессильна
serg-pl
P.M.
30-1-2018 15:23 serg-pl
газовая горелка отверстия за струей

и что? между веером газовой струи и кожухом есть пространство с воздухом. таким образом воздух захватывается струей. ты сказать этим то что хотел?
дырка у тебя в жопке

а у тебя что заросла? к Гению обратись, он в этом разбирается.
serg-pl
P.M.
30-1-2018 15:24 serg-pl
чтооо????

медицина тут бессильна

у тебя есть альтернативная версия? давай рожай скорее, чую ты сделаешь мой день.
Balgy12345
P.M.
30-1-2018 15:31 Balgy12345
и что? между веером газовой струи и кожухом есть пространство с воздухом. таким образом воздух захватывается струей. ты сказать этим то что хотел?

все больше не пиши не надо!!! сходи к хамону может он что то тебе оьяснит я честно сказать в себя прийти не могу от твоих познаний .
serg-pl
P.M.
30-1-2018 15:33 serg-pl
сходи к хамону может он что то тебе оьяснит я честно сказать в себя прийти не могу от твоих познаний

нет, давай ты объясняй, чем больше умом блеснешь, тем умней и авторитетней будешь выглядеть. а может наоборот, новой перловки сгенерируешь. давай, я весь в внимании.
Balgy12345
P.M.
30-1-2018 15:42 Balgy12345
нет, давай ты объясняй, чем больше умом блеснешь, тем умней и авторитетней будешь выглядеть. а может наоборот, новой перловки сгенерируешь. давай, я весь в внимании.

нет нет и еще раз нет . обратись к гигантам мысли за помощью . я с умственно отсталыми не занимаюсь
serg-pl
P.M.
30-1-2018 15:42 serg-pl
Балдуша, где пропал? усилено гуглишь как печка работает?
serg-pl
P.M.
30-1-2018 15:43 serg-pl
я с умственно отсталыми не занимаюсь

ты же дохтур, так лечи. а то только пузыри пускаешь
serg-pl
P.M.
30-1-2018 15:49 serg-pl
ну что там, окодемик, нагуглил уже откуда тяга в печке берется?
monkeymouse90
P.M.
30-1-2018 15:54 monkeymouse90
borisovih70:
... газовое торможение затвора под более мощный патрон...

en.wikipedia.org

Balgy12345
P.M.
30-1-2018 15:56 Balgy12345
тебя в гугле забанили?
serg-pl
P.M.
30-1-2018 15:58 serg-pl
Balgy12345:
тебя в гугле забанили?

зачем в гугле? меня интересует твоя альтернативная версия. че ты на гугл спрыгиваешь?


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
конструкторские "перлы" или горе от ума ( 5 )