Guns.ru Talks
Оружейные идеи
конструкторские "перлы" или горе от ума ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: конструкторские "перлы" или горе от ума
Balgy12345
24-1-2018 15:40 Balgy12345
первое сообщение в теме:
предлагаю тут обсудить спорные конструкторские решения как серийных образцов оружия так и существующих только на бумаге .
Balgy12345
25-1-2018 22:06 Balgy12345
quote:

мил человек, от какого он плагиата страхуется?
map давным давно на пенсии, ему этот УСМ нахрен не нужен. я к производству оружия вообще никаким боком. он не от плагиата страхуется, он глупость свою засветить в очередной раз боится

все ни как угомонится не можешь? про тебя и твой пистолет тут уже не вспоминают так что не напрягайся
serg-pl
25-1-2018 22:40 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

все ни как угомонится не можешь? про тебя и твой пистолет тут уже не вспоминают так что не напрягайся

а как же перлы и гре от ума? уже не актуально? я ж тему развиваю, за твои умные перлы спрашиваю. я думал ты сам так хотел

Balgy12345
26-1-2018 06:26 Balgy12345
quote:
я думал ты сам так хотел

quote:
я думал ты сам так хотел

А ты не думай это у тебя плохо получается
ЯРЛ
26-1-2018 08:14 ЯРЛ
quote:
две "тютки"

Верхнее фото капсюль снизу. Нижнее фото "труба в трубе".
serg-pl
26-1-2018 09:30 serg-pl
quote:
А ты не думай это у тебя плохо получается

согласен, рости еще и рости.
а у тебя вообще не получается. как дите малое. засунуть боевую пружину в спусковой крючек это по тупизне где-то на уровне кроватной пружины будет.

edit log

Balgy12345
26-1-2018 14:37 Balgy12345
quote:
засунуть боевую пружину в спусковой крючек это по тупизне где-то на уровне кроватной пружины будет.

Н
Ты не поверишь боевую пружину даже в курок засовывают
serg-pl
26-1-2018 16:42 serg-pl
quote:
Ты не поверишь боевую пружину даже в курок засовывают

поверю, к одному из таких УСМ я даже SA/DA режим приспосабливал. а вот в спусковой крючок это от небольшого ума.
Balgy12345
26-1-2018 22:00 Balgy12345
[QUOTE][B]
поверю, к одному из таких УСМ я даже SA/DA режим приспосабливал[/B][/QUOTE]
в последний нарисованный тобой спусковой крючок можно впихнуть не то что боевую пружину но и два курка как у двустволки

click for enlarge 291 X 460  28.3 Kb
serg-pl
27-1-2018 03:41 serg-pl
quote:

в последний нарисованный тобой спусковой крючок можно впихнуть не то что боевую пружину но и два курка как у двустволки

дети по глупости что в руки не схватят в рот пихают. но та глупость от молодости, мир познают. но ты же типа уже умный и опытный, а глупости совсем детские.
на нарисованном не зацикливайся, оно меня не устраивает и уже в процессе переработки. ширина там с запасом на пружинки и предохранитель, влезет пружинка поменьше, то и будет уже. чтоб знать что туда влезет и какой ширины надо прорисовать а не в носу поковырять.

Balgy12345
27-1-2018 07:06 Balgy12345
quote:
ширина там с запасом на пружинки и предохранитель,

Предохранитель на чисто самовзводном усм? Это сильно )))
genium
27-1-2018 07:15 genium
Автор темы, у Вас уже наконец-то появились какие-то вменяемые конструкции на бумаге? Очень интересуюсь .
ЯРЛ
27-1-2018 08:52 ЯРЛ
Не знаю, как автор темы, но я человек консервативный. Лучше этого всё равно никто ничего не выдумал.
click for enlarge 695 X 431  53.1 Kb
genium
27-1-2018 09:33 genium
Шо вы шо вы -прогресс не стоит на месте.
click for enlarge 604 X 377  59.7 Kb
serg-pl
27-1-2018 11:03 serg-pl
quote:

Предохранитель на чисто самовзводном усм? Это сильно )))

прикинь, пистолет бывает падает, а детали УСМ бывают достаточно тяжелыми чтоб по инерции сжать боевую пружину. поэтому нужны предохранители от инерционного накола и инерционного взвода. в моем случае пружина выходит достаточно тугая, меня это не устраивает и я переделываю.

Balgy12345
27-1-2018 12:55 Balgy12345
quote:
прикинь, пистолет бывает падает, а детали УСМ бывают достаточно тяжелыми чтоб по инерции сжать боевую пружину. поэтому нужны предохранители от инерционного накола и инерционного взвода. в моем случае пружина выходит достаточно тугая, меня это не устраивает и я переделываю.

Пардон не учел что ты курок впихерил а не ударник инерционный )))
serg-pl
27-1-2018 16:17 serg-pl
quote:

Пардон не учел что ты курок впихерил а не ударник инерционный )))

опять попал пальцем в небо. у меня спусковая тяга достаточно массивная. в сцепке со спусковым крючком при ударе задней частью пистолета она может отехать назад и помочь ударнику взвестись. это и страховал. в глоке нет курка, но тоже страхуются. видел рычажок на спуске? вот это оно. у меня немного иначе но делает то же самое. учить тебя еще Балдуша и учить, а ты пустой как барабан, но звенишь и щеки дуешь.

ЯРЛ
27-1-2018 17:05 ЯРЛ
Тут пишут, что Иван Моисеевич на модели 1900г. использовал возвратную пружину так же и в качестве боевой. Может и теперь стоит попробовать? Два в одном, модно.
serg-pl
27-1-2018 18:10 serg-pl
ну так не ипи Муму, возьми да попробуй
Balgy12345
27-1-2018 21:23 Balgy12345
quote:
учить тебя еще Балдуша и учить, а ты пустой как барабан, но звенишь и щеки дуешь.

Сереженька это тебе учится нужно на чистом самовзводе как у тебя обязательно должен быть либо инерционный ударник либо отбой курка в противном случае будет постоянное давление на капсюль и как следствие накол при досылании патрона после выстрела при нажатом спусковом крючке. Вот такой внезапный поворот событий прохфэссор))
ЯРЛ
27-1-2018 21:44 ЯРЛ
quote:
ну так не ипи Муму, возьми да попробуй

Фу! Меня поджиг устраивает уже последние 500 лет.
А Вы о Му-му часто думаете? Раз о ней пишите? И как Вы о ней думаете?
serg-pl
27-1-2018 22:24 serg-pl
quote:

Сереженька это тебе учится нужно на чистом самовзводе как у тебя обязательно должен быть либо инерционный ударник либо отбой курка в противном случае будет постоянное давление на капсюль и как следствие накол при досылании патрона после выстрела при нажатом спусковом крючке. Вот такой внезапный поворот событий прохфэссор))

умеешь ты на ровном месте поумничать. естественно у меня есть отбой. также есть предохранитель от удара тыльной частью затвора и дулом.
я же тебе писал что твои каракульки похожи на мою схему как жопа кота на жопу слона.
ты лучше покажи что у тебя есть. подозреваю что кроме двух деталек ввиде каракулек ничего нету.

edit log

abc55
27-1-2018 22:30 abc55
quote:
Фу! Меня поджиг устраивает уже последние 500 лет.

я поклонник электроподжига - ни одна деталь перед поджигом не двигается
лишь ток электронов....
serg-pl
27-1-2018 22:48 serg-pl
quote:
Изначально написано abc55:

я поклонник электроподжига - ни одна деталь перед поджигом не двигается
лишь ток электронов....

у Ярлуши тоже не двигается. спичка Пинскдрев фиксируется резинкой возле затравочного отверстия и не двигается. а вообще Ярлуша поклонник плюмбаты, а за Браунинг 1900 вспомнил чтоб поумничать

Balgy12345
28-1-2018 05:07 Balgy12345
quote:
естественно у меня есть отбой. также есть предохранитель от удара тыльной частью затвора и дулом.

Ни первого ни второго нет на рисунке и это при первоначальных громких заявлениях ' у меня все расчитано и каждая деталь прорисована"

edit log

ЯРЛ
28-1-2018 09:23 ЯРЛ
quote:
а за Браунинг 1900 вспомнил чтоб поумничать

Киндер ша! Моя мать, кап. м/с, привезла такой с ВОВ наградной. В конце 60-х КГБ забрало, но всё равно рыжиков уже не было.
Так вот, эту модель можно и нужно дорабатывать для свободного затвора. Там всё путём, низкий ствол, ударник по оси ствола, носи взведенным сколько хочешь, из незаряженного не прицелишься, действительно всё просто и гениально. Подумайте господа, месье и панове.

edit log

TTX
28-1-2018 09:54 TTX
FN Browning model 1900 под патрон 7,65х17 мм со свободным затвором, ударниковым УСМ и возвратно-боевой пружиной, расположенной над стволом и работающей на растяжение при воздействии на ударник

732 x 520

В связи со слабым патроном не пригоден в качестве армейского оружия.

edit log

borisovih70
28-1-2018 10:39 borisovih70
Возвратку на ствол, над ним газовый цилиндр с поршнем. Верхняя передняя часть затвора с перфорацией, для лучшего теплообмена.
Если добавить какую нить тягу, исполняющую функции приводного стержня Браунинга, то возвратка сможет работать как боевая.
Такой вариант для армии подойдет?
genium
28-1-2018 11:35 genium
quote:
Изначально написано borisovih70:
Возвратку на ствол, над ним газовый цилиндр с поршнем. Верхняя передняя часть затвора с перфорацией, для лучшего теплообмена.
Если добавить какую нить тягу, исполняющую функции приводного стержня Браунинга, то возвратка сможет работать как боевая.
Такой вариант для армии подойдет?

)) КАКОЙ вариант ? Фантазийные образы для армии ? ..

ЯРЛ
28-1-2018 11:53 ЯРЛ
quote:
работающей на растяжение

Мне видится на сжатие.
quote:
7,65х17
До поры до времени этот калибр был пригоден для армейских офицерских пистолетов. Его можно заменить на 9мм. Курц. Beretta M1935 до сих пор метко стреляет, а бронежилет вероятного противника 9мм. Люгер из пистолетов не пробивает.
borisovih70
28-1-2018 12:11 borisovih70
quote:
Изначально написано genium:

)) КАКОЙ вариант ? Фантазийные образы для армии ? ..

Данное предложение сделано в продолжении идеи использования возвратки еще и как боевой + газовое торможение затвора под более мощный патрон.
Образ разумеется фантазийный. Тут вроде рабочие чертежи с тех. условиями не обсуждают...

borisovih70
28-1-2018 12:14 borisovih70
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
До поры до времени этот калибр был пригоден для армейских офицерских пистолетов. Его можно заменить на 9мм. Курц. Beretta M1935 до сих пор метко стреляет, а бронежилет вероятного противника 9мм. Люгер из пистолетов не пробивает.

А какой тогда пистолет нужен для армии?
Какой патрон достаточен для пробивания современного бронежилета с расстояния, например, 25 метров?
Или армейский пистолет должен соответствовать иным требованиям?
Я действительно не знаю, что вкладывается в понятие "пистолет для армии"...

edit log

serg-pl
28-1-2018 21:21 serg-pl
quote:

Ни первого ни второго нет на рисунке и это при первоначальных громких заявлениях ' у меня все расчитано и каждая деталь прорисована"

на каком рисунке? на том первом где курок с толкаделем действительно нет. на последнем есть. там только пинов нет, а так весь УСМ. правда он требует более жесткой пружины чем я расчитывал иметь. поэтому переделываю. а так все есть и даже видно. ну может разве что не для средних умов.

Balgy12345
28-1-2018 21:31 Balgy12345
quote:
только пинов нет, а так весь

Покажи на втором рисунке отбой курка и предохранитель если они там есть
serg-pl
28-1-2018 21:53 serg-pl
quote:

Покажи на втором рисунке отбой курка и предохранитель если они там есть

ну так я же еще раньше обещал показать, в чем проблемы? по первому твоему требованию нарублю любые скрины в любых проекциях и разрезах.
Balgy12345
28-1-2018 23:05 Balgy12345
Значит нету отбоя да?
TTX
29-1-2018 08:10 TTX
quote:
Изначально написано borisovih70:
Возвратку на ствол, над ним газовый цилиндр с поршнем. Верхняя передняя часть затвора с перфорацией, для лучшего теплообмена. Если добавить какую нить тягу, исполняющую функции приводного стержня Браунинга, то возвратка сможет работать как боевая.Такой вариант для армии подойдет?

Для армии подходит патрон 9х19 мм, а его отдача требует задействования в откате не только затвора, но и ствола. Т.е. ствол должен быть подвижным.
Газовый тормоз затвора мгновенно забивается нагаром - замучаешься чистить. Пружина вокруг ствола под 9х19 мм будет ускоренно выходит из строя под действием нагрева ствола.
Грузить возвратную пружину дополнительной функцией не стоит, с этим отлично справляется специализированная боевая пружина.

edit log

ЯРЛ
29-1-2018 08:32 ЯРЛ
quote:
армии подходит патрон 9х19 мм

В условиях современного общевойскового боя, роль пистолетов даже не ничтожна, а уж ПП под 9х19 тем более. Так что для личного оружия подойдет и 32К.

edit log

TTX
29-1-2018 09:01 TTX
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
В условиях современного общевойскового боя, роль пистолетов даже не ничтожна

Армейский СИБЗ (за исключением усиленного штурмового варианта с системой охлаждения) состоит не только из противопульных пластин, но и из противоосколочных элементов, которые прикрывают бОльшую площадь тела. Вот они-то и пробиваются 9х19 мм, естественно в ближнем бою (до 25 метров), поскольку армейский пистолет является оружием последнего шанса.

P.S. Пистолет-пулемет является полицеским оружием и, кстати, может быть выполнен с неподвижным стволом - масса и расстояние отката затвора ПП позволяют это сделать.

edit log

serg-pl
29-1-2018 09:36 serg-pl
quote:
Значит нету отбоя да?

мой российский так плох или ты туповат? отбой есть, без него этот УСМ не имел бы смысла

edit log

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
конструкторские "перлы" или горе от ума ( 3 )