Guns.ru Talks
Оружейные идеи
конструкторские "перлы" или горе от ума ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5 ... 16  17  18  19 
Автор
Тема: конструкторские "перлы" или горе от ума
Balgy12345
24-1-2018 15:40 Balgy12345    первое сообщение в теме:
предлагаю тут обсудить спорные конструкторские решения как серийных образцов оружия так и существующих только на бумаге .
Balgy12345
24-1-2018 21:14 Balgy12345
quote:
это Серега дразнит одного хвастуна-пиздобола который в физике разбирается как баранчик в мандаринах
P.M. Ц

точнее Серега думает что дразнит и сам в это верит
serg-pl
24-1-2018 21:15 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

механизм это отдельная песня (не дай бог я до него доберусь хотя и сейчас кое что видно при таком ракурсе который ты выложил). а то что я тебе показал называется изначально неправильный подход . для работы курка (рычага) необходима пружина гораздо мощнее чем в ударнике . для систем где боевая пружина упирается в затвор существует ограничение обусловленное мощностью возвратной пружины . если нарушить этот баланс в сторону боевой пружины то затвор будет открываться при работе усм в режиме самовзвода либо не закрываться при обычном режиме работы . если сдвинуть баланс в сторону возвратной пружины получим очень тугой ручной перезаряд и нестабильную работу автоматики ( невыброс гильзы. недоход затвора . патрон не успевает подняться на линию подачи т.е. выброс гильзы есть патронник пустой)

капитан Очевидность решил ноучно ковырнуть в носу. нехватает только цифер для убедительности.
serg-pl
24-1-2018 21:18 serg-pl
quote:
тебе знание энергии разбития капсюля помогло нагородить такую хрень ?

хрень или нет покажет расчет, который я еще не делал а ты и не сделаешь.

и я в очередной раз спрашиваю когда же мы увидим твои УСМ-каракульки?
в чем задержка?

Balgy12345
24-1-2018 21:20 Balgy12345
quote:
капитан Очевидность решил ноучно ковырнуть в носу. нехватает только цифер для убедительности.

это элементарные вещи так сказать азы не думал что для тебя это станет откровением . если хочешь проведи сам анализ и докажи обратное .
serg-pl
24-1-2018 21:21 serg-pl
quote:

точнее Серега думает что дразнит и сам в это верит

я думаю что ты первый физик на земле который не написал ни одной формулы и не произвел ни одного расчета.

Balgy12345
24-1-2018 21:22 Balgy12345
quote:
и я в очередной раз спрашиваю когда же мы увидим твои УСМ-каракульки?
в чем задержка?

ты хочешь что бы я в обмен на твой бред выложил рабочую схему? ни чего не треснет у тебя от таких подарков?
serg-pl
24-1-2018 21:25 serg-pl
quote:

это элементарные вещи так сказать азы не думал что для тебя это станет откровением . если хочешь проведи сам анализ и докажи обратное .

это элементарные вещи для всех, но почему-то только ты их с умным видом подаешь как авторитетные знания.
и я вижу ты мне уже предлагаешь сделать динамический анализ всей системы с подбором пружин. а что же готов сделать сам окодемик? каракульки то свои когда дорисуешь?

Balgy12345
24-1-2018 21:27 Balgy12345
quote:
я думаю что ты первый физик на земле который не написал ни одной формулы и не произвел ни одного расчета.

Сергей там где тебе необходимы расчеты и "погонять в динамике" мне достаточно посмотреть каракули . "опыт сын ошибок трудных "
serg-pl
24-1-2018 21:28 serg-pl
quote:
ты хочешь что бы я в обмен на твой бред выложил рабочую схему?

рабочую схему? не невидел еще от тебя ничего такого ниразу. только каракульки галимые. затвор в заднем положении и то не удосужился просчитать, за рукоятку вылазит.
quote:
ни чего не треснет у тебя от таких подарков?

ты пиздун и клоун. бездарность посредственная.
serg-pl
24-1-2018 21:31 serg-pl
quote:

Сергей там где тебе необходимы расчеты и "погонять в динамике" мне достаточно посмотреть каракули . "опыт сын ошибок трудных "

ну хорошо, посмотрел, сообщи какой должна быть сила моей боевой пружины чтоб гарантированно разбивался капсюль. в Ньютонах пожалуйста. в поджатом и полностью сжатом состоянии. прояви свою опытность.

Balgy12345
24-1-2018 21:33 Balgy12345
quote:
это элементарные вещи для всех

ты убиваешь свое время . кричишь на всех собраниях что у тебя все готово и ты все рассчитал а на деле выходит нагородил ерунды . видимо элементарные вещи для всех кроме тебя ?
наверное сейчас будешь говорить что все специально сделал что бы меня потролить?

serg-pl
24-1-2018 21:34 serg-pl
quote:
"опыт сын ошибок трудных "

ога, уже родил кроватную пружину и испоганил запиралку Лахти
Balgy12345
24-1-2018 21:35 Balgy12345
quote:
ну хорошо, посмотрел, сообщи какой должна быть сила моей боевой пружины чтоб гарантированно разбивался капсюль. в Ньютонах пожалуйста. в поджатом и полностью сжатом состоянии. прояви свою опытность.

а ты сам посчитать не можешь или не знаешь как?
serg-pl
24-1-2018 21:38 serg-pl
quote:
наверное сейчас будешь говорить

сейчас я буду говорить, что не сомневаюсь что конструкция будет нуждатся в доводке, но расчитываю уложиться по пружинам в приемлемые параметры без кардинальных изменений конструкции.

а еще я сейчас буду говорить, что если ты не способен родить свой УСМ, но уверен что понимаешь устройство моего, то нарисуй мой. я потом выложу и сравним

serg-pl
24-1-2018 21:40 serg-pl
quote:

а ты сам посчитать не можешь или не знаешь как?

не, не знаю. научи

Balgy12345
24-1-2018 21:43 Balgy12345
quote:
но уверен что понимаешь устройство моего, то нарисуй мой. я потом выложу и сравним

сомневаешься что смогу нарисовать схему?

edit log

serg-pl
24-1-2018 21:47 serg-pl
quote:
сомневаешься что смогу нарисовать схему?

ну свою ты нарисовать не можешь, может хоть мою сможешь развернуть в вид справа. все детали видны. отмазки про тайну великую уже не пройдут.
Balgy12345
24-1-2018 21:55 Balgy12345
quote:
ну свою ты нарисовать не можешь, может хоть мою сможешь развернуть в вид справа. все детали видны. отмазки про тайну великую уже не пройдут.

тебе нарисовать что бы детали двигаться могли и механизм можно было собрать и разобрать или копию того что ты намолювал?

serg-pl
24-1-2018 21:56 serg-pl
quote:

тебе нарисовать что бы детали двигаться могли и механизм можно было собрать и разобрать или копию того что ты намолювал?

рисуй и так и так. один будет мой второй тебе зачтем.

Balgy12345
24-1-2018 22:18 Balgy12345
примерно такая схема у тебя . в кружках твои "прорывные" решения разобщающий выступ на тяге и перенос усилия рычага курка ниже его оси
звиняйте пропорции не учитываю

click for enlarge 1707 X 1280  89.2 Kb
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5 ... 16  17  18  19