Guns.ru Talks
Оружейные идеи
конструкторские "перлы" или горе от ума ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

конструкторские "перлы" или горе от ума

Balgy12345
P.M.
24-1-2018 15:40 Balgy12345
предлагаю тут обсудить спорные конструкторские решения как серийных образцов оружия так и существующих только на бумаге .
serg-pl
P.M.
24-1-2018 16:09 serg-pl
с кроватной пружины начнем, или с зачатков твоего УСМа?
Balgy12345
P.M.
24-1-2018 16:16 Balgy12345
попробуй с кроватной пружины . видимо она тебе спать не дает
serg-pl
P.M.
24-1-2018 16:23 serg-pl
попробуй с кроватной пружины . видимо она тебе спать не дает

всего одна деталь, не интересно. давай с УСМа
Balgy12345
P.M.
24-1-2018 16:42 Balgy12345
всего одна деталь, не интересно. давай с УСМа

давай с усм рисунок у меня в теме

serg-pl
P.M.
24-1-2018 17:13 serg-pl
давай с усм рисунок у меня в теме

как можно обсуждать предполагаемые качества незавершенной конструкции? что именно обсуждать?
ты дорисуй сначала, тогда и обсудим. за одно и продемонстрируешь свои способности. а то ведь вполне может быть что в теме не конструкторские перлы будут а критиканские перлы с горем от ума.
Balgy12345
P.M.
24-1-2018 17:31 Balgy12345
как можно обсуждать предполагаемые качества незавершенной конструкции? что именно обсуждать?
ты дорисуй сначала, тогда и обсудим. за одно и продемонстрируешь свои способности. а то ведь вполне может быть что в теме не конструкторские перлы будут а критиканские перлы с горем от ума.

а как красиво начал "кроватная пружина" "усм" в итоге сдулся
можно мне обсудить твой усм ?
serg-pl
P.M.
24-1-2018 17:38 serg-pl
а как красиво начал "кроватная пружина" "усм" в итоге сдулся

куда же сдулся. давай обсудим, но сначала дай что обсуждать. ведь нету ничего.
можно мне обсудить твой усм ?

если увене что понимаешь что там и как, то обсуждай. а если нет, то только глупостей намножишь.
Balgy12345
P.M.
24-1-2018 17:44 Balgy12345
если увене что понимаешь что там и как, то обсуждай. а если нет, то только глупостей намножишь.
#8
P.M. Ц

Сережа ты точно все посчитал в своем усм?
serg-pl
P.M.
24-1-2018 17:51 serg-pl
нет. вдохновения нету динамику проверять. может энергии будет недостаточно, а может и достаточно. но в любом случае я зашел гораздо дальше чем зачатки твоего УСМ.
и почему ты спрашиваешь о расчете? разве ты хоть что-то считал?
Balgy12345
P.M.
24-1-2018 18:06 Balgy12345
нет. вдохновения нету динамику проверять. может энергии будет недостаточно, а может и достаточно. но в любом случае я зашел гораздо дальше чем зачатки твоего УСМ.
и почему ты спрашиваешь о расчете? разве ты хоть что-то считал

понятно . если бы посмотрел немного дальше то не стал бы делать усм по такой схеме . энергии пружины точно хватать не будет ее сьест курок . если увеличишь мощность боевой пружины то она начнет перетягивать две возвратных . вот в принципе и все что нужно знать о том как ты "рассчитываешь" свои конструкции

пс. к стати в чем сакральный смысл делать спусковой крючок такой ширины ?? чем это обосновано ?


click for enlarge 291 X 460  28.3 Kb

serg-pl
P.M.
24-1-2018 18:56 serg-pl
понятно . если бы посмотрел немного дальше то не стал бы делать усм по такой схеме . энергии пружины точно хватать не будет ее сьест курок . если увеличишь мощность боевой пружины то она начнет перетягивать две возвратных . вот в принципе и все что нужно знать о том как ты "рассчитываешь" свои конструкции

бред.
пс. к стати в чем сакральный смысл делать спусковой крючок такой ширины ?? чем это обосновано ?


надо
Balgy12345
P.M.
24-1-2018 19:13 Balgy12345
надо

тебе ?

бред.

что то более аргументированное есть ?

Balgy12345
P.M.
24-1-2018 20:15 Balgy12345
для сравнения пружина ударника глок ( упирается в затвор) ее перетягивает возвратная пружина


click for enlarge 550 X 550 25.7 Kb

пружина курка пистолета Марголина МЦМ упирается в рамку
click for enlarge 590 X 420 23.5 Kb

Balgy12345
P.M.
24-1-2018 20:22 Balgy12345
а это Серега забил болт на здравый смысл и законы физики


click for enlarge 799 X 252  31.9 Kb
serg-pl
P.M.
24-1-2018 20:35 serg-pl
тебе ?

для УСМа.
что то более аргументированное есть ?

есть. оно на картинке.

ты если решил угадывать, то обратись к гадалке, пусть на картах кинет, так будет верней

а пока либо ты неверно видишь конструкцию механизма либо неразбираешься в механике.

я все покажу в нужных тебе про экциях, назову массы деталей и посчитаешь(если умеешь). а эти все предположения - ковыряние в носу.

Balgy12345
P.M.
24-1-2018 20:53 Balgy12345
а пока либо ты неверно видишь конструкцию механизма либо неразбираешься в механике.

механизм это отдельная песня (не дай бог я до него доберусь хотя и сейчас кое что видно при таком ракурсе который ты выложил). а то что я тебе показал называется изначально неправильный подход . для работы курка (рычага) необходима пружина гораздо мощнее чем в ударнике . для систем где боевая пружина упирается в затвор существует ограничение обусловленное мощностью возвратной пружины . если нарушить этот баланс в сторону боевой пружины то затвор будет открываться при работе усм в режиме самовзвода либо не закрываться при обычном режиме работы . если сдвинуть баланс в сторону возвратной пружины получим очень тугой ручной перезаряд и нестабильную работу автоматики ( невыброс гильзы. недоход затвора . патрон не успевает подняться на линию подачи т.е. выброс гильзы есть патронник пустой)
serg-pl
P.M.
24-1-2018 20:58 serg-pl
пружина курка пистолета Марголина МЦМ упирается в рамку

да не вопрос. надо будет переделать - переделаю. упру в рамку, добавлю шептало и декокер и сделаю SA/DA. но зачем мне бежать впереди паровоза...
если ты такой зайчик-угадайчик и хочешь поумничать так называй сразу энергию которую получит капсюль. так будет солиднее. с консультантами посоветуйся в конце концов
Balgy12345
P.M.
24-1-2018 21:02 Balgy12345
если ты такой зайчик-угадайчик и хочешь поумничать так называй сразу энергию которую получит капсюль

тебе знание энергии разбития капсюля помогло нагородить такую хрень ?
Сережа угадываешь ты а я изучаю и делаю выводы
serg-pl
P.M.
24-1-2018 21:10 serg-pl
а это Серега забил болт на здравый смысл и законы физики

это Серега дразнит одного хвастуна-пиздобола который в физике разбирается как баранчик в мандаринах
Balgy12345
P.M.
24-1-2018 21:14 Balgy12345
это Серега дразнит одного хвастуна-пиздобола который в физике разбирается как баранчик в мандаринах
#20
P.M. Ц

точнее Серега думает что дразнит и сам в это верит
serg-pl
P.M.
24-1-2018 21:15 serg-pl
Balgy12345:

механизм это отдельная песня (не дай бог я до него доберусь хотя и сейчас кое что видно при таком ракурсе который ты выложил). а то что я тебе показал называется изначально неправильный подход . для работы курка (рычага) необходима пружина гораздо мощнее чем в ударнике . для систем где боевая пружина упирается в затвор существует ограничение обусловленное мощностью возвратной пружины . если нарушить этот баланс в сторону боевой пружины то затвор будет открываться при работе усм в режиме самовзвода либо не закрываться при обычном режиме работы . если сдвинуть баланс в сторону возвратной пружины получим очень тугой ручной перезаряд и нестабильную работу автоматики ( невыброс гильзы. недоход затвора . патрон не успевает подняться на линию подачи т.е. выброс гильзы есть патронник пустой)

капитан Очевидность решил ноучно ковырнуть в носу. нехватает только цифер для убедительности.
serg-pl
P.M.
24-1-2018 21:18 serg-pl
тебе знание энергии разбития капсюля помогло нагородить такую хрень ?

хрень или нет покажет расчет, который я еще не делал а ты и не сделаешь.

и я в очередной раз спрашиваю когда же мы увидим твои УСМ-каракульки?
в чем задержка?

Balgy12345
P.M.
24-1-2018 21:20 Balgy12345
капитан Очевидность решил ноучно ковырнуть в носу. нехватает только цифер для убедительности.

это элементарные вещи так сказать азы не думал что для тебя это станет откровением . если хочешь проведи сам анализ и докажи обратное .
serg-pl
P.M.
24-1-2018 21:21 serg-pl
Balgy12345:

точнее Серега думает что дразнит и сам в это верит

я думаю что ты первый физик на земле который не написал ни одной формулы и не произвел ни одного расчета.

Balgy12345
P.M.
24-1-2018 21:22 Balgy12345
и я в очередной раз спрашиваю когда же мы увидим твои УСМ-каракульки?
в чем задержка?

ты хочешь что бы я в обмен на твой бред выложил рабочую схему? ни чего не треснет у тебя от таких подарков?
serg-pl
P.M.
24-1-2018 21:25 serg-pl
Balgy12345:

это элементарные вещи так сказать азы не думал что для тебя это станет откровением . если хочешь проведи сам анализ и докажи обратное .

это элементарные вещи для всех, но почему-то только ты их с умным видом подаешь как авторитетные знания.
и я вижу ты мне уже предлагаешь сделать динамический анализ всей системы с подбором пружин. а что же готов сделать сам окодемик? каракульки то свои когда дорисуешь?

Balgy12345
P.M.
24-1-2018 21:27 Balgy12345
я думаю что ты первый физик на земле который не написал ни одной формулы и не произвел ни одного расчета.

Сергей там где тебе необходимы расчеты и "погонять в динамике" мне достаточно посмотреть каракули . "опыт сын ошибок трудных "
serg-pl
P.M.
24-1-2018 21:28 serg-pl
ты хочешь что бы я в обмен на твой бред выложил рабочую схему?

рабочую схему? не невидел еще от тебя ничего такого ниразу. только каракульки галимые. затвор в заднем положении и то не удосужился просчитать, за рукоятку вылазит.
ни чего не треснет у тебя от таких подарков?

ты пиздун и клоун. бездарность посредственная.
serg-pl
P.M.
24-1-2018 21:31 serg-pl
Balgy12345:

Сергей там где тебе необходимы расчеты и "погонять в динамике" мне достаточно посмотреть каракули . "опыт сын ошибок трудных "

ну хорошо, посмотрел, сообщи какой должна быть сила моей боевой пружины чтоб гарантированно разбивался капсюль. в Ньютонах пожалуйста. в поджатом и полностью сжатом состоянии. прояви свою опытность.

Balgy12345
P.M.
24-1-2018 21:33 Balgy12345
это элементарные вещи для всех

ты убиваешь свое время . кричишь на всех собраниях что у тебя все готово и ты все рассчитал а на деле выходит нагородил ерунды . видимо элементарные вещи для всех кроме тебя ?
наверное сейчас будешь говорить что все специально сделал что бы меня потролить?

serg-pl
P.M.
24-1-2018 21:34 serg-pl
"опыт сын ошибок трудных "

ога, уже родил кроватную пружину и испоганил запиралку Лахти
Balgy12345
P.M.
24-1-2018 21:35 Balgy12345
ну хорошо, посмотрел, сообщи какой должна быть сила моей боевой пружины чтоб гарантированно разбивался капсюль. в Ньютонах пожалуйста. в поджатом и полностью сжатом состоянии. прояви свою опытность.

а ты сам посчитать не можешь или не знаешь как?
serg-pl
P.M.
24-1-2018 21:38 serg-pl
наверное сейчас будешь говорить

сейчас я буду говорить, что не сомневаюсь что конструкция будет нуждатся в доводке, но расчитываю уложиться по пружинам в приемлемые параметры без кардинальных изменений конструкции.

а еще я сейчас буду говорить, что если ты не способен родить свой УСМ, но уверен что понимаешь устройство моего, то нарисуй мой. я потом выложу и сравним

serg-pl
P.M.
24-1-2018 21:40 serg-pl
Balgy12345:

а ты сам посчитать не можешь или не знаешь как?

не, не знаю. научи

Balgy12345
P.M.
24-1-2018 21:43 Balgy12345
но уверен что понимаешь устройство моего, то нарисуй мой. я потом выложу и сравним

сомневаешься что смогу нарисовать схему?
serg-pl
P.M.
24-1-2018 21:47 serg-pl
сомневаешься что смогу нарисовать схему?

ну свою ты нарисовать не можешь, может хоть мою сможешь развернуть в вид справа. все детали видны. отмазки про тайну великую уже не пройдут.
Balgy12345
P.M.
24-1-2018 21:55 Balgy12345
ну свою ты нарисовать не можешь, может хоть мою сможешь развернуть в вид справа. все детали видны. отмазки про тайну великую уже не пройдут.

тебе нарисовать что бы детали двигаться могли и механизм можно было собрать и разобрать или копию того что ты намолювал?

serg-pl
P.M.
24-1-2018 21:56 serg-pl
Balgy12345:

тебе нарисовать что бы детали двигаться могли и механизм можно было собрать и разобрать или копию того что ты намолювал?

рисуй и так и так. один будет мой второй тебе зачтем.

Balgy12345
P.M.
24-1-2018 22:18 Balgy12345
примерно такая схема у тебя . в кружках твои "прорывные" решения разобщающий выступ на тяге и перенос усилия рычага курка ниже его оси
звиняйте пропорции не учитываю

click for enlarge 1707 X 1280  89.2 Kb

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
конструкторские "перлы" или горе от ума ( 1 )