Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п.

genium
P.M.
25-2-2018 23:26 genium
Оснащать таким пистолетным гранатомётом лётчиков - дельная мысль.
Если откажет штатная катапульта, можно вылететь верхом на пистолете.
Возможно его можно использовать и как реактивный тормоз при приземлении.
Или высунув из кабины стрелять по наземным целям, если бонбы кончатся..
Может даже сбивать летящие в самолёт ракеты ..

Крайне перспективно и востребовано .

serg-pl
P.M.
25-2-2018 23:28 serg-pl
Писал же ,что ошибся про 200 шт. Ну теперь не поминать же мне это до старости?

тебе то нет, но тут есть один, который из себя сильно умного и опытного корчит, а уж тут 200 шт в опытность плохо вписываются
Balgy12345
P.M.
26-2-2018 05:26 Balgy12345
срочно изучайте завтра ко мне на экзамен . прохфэссора касается в первую очередь .

kalashnikov.ru

serg-pl
P.M.
26-2-2018 07:38 serg-pl
знатно Балдуша поумничал, но еще поди не придумал что он этим хотел сказать.
Balgy12345
P.M.
26-2-2018 13:03 Balgy12345
знатно Балдуша поумничал, но еще поди не придумал что он этим хотел сказать.
#205
P.M. Ц

это я те прохфэссор контент полезный скинул потамушта тебя либо в интернете забанили либо ты пошел по пути Хамона который продвигает мысль о вреде знаний от которых чистый незолежный моск настоящего свидомита-садомита "зашоривается" и принципиально ни чего по теме не читаешь . в итоге изобретаешь велосипеды с деревянными ногами вместо колес хрень конечно но зато нет аналогов .
serg-pl
P.M.
26-2-2018 13:37 serg-pl
Balgy12345:

это я те прохфэссор контент полезный скинул потамушта тебя либо в интернете забанили либо ты пошел по пути Хамона который продвигает мысль о вреде знаний от которых чистый незолежный моск настоящего свидомита-садомита "зашоривается" и принципиально ни чего по теме не читаешь . в итоге изобретаешь велосипеды с деревянными ногами вместо колес хрень конечно но зато нет аналогов .

Балдуня, а чего ты по теме сказать то хотел. в статье написано что со стрелкой проблем много, но летает быстро и траектория очень отлогая. и?
еще какая польза в этом контенте?
заметь Балдуша, что такая стрелка для выстрела пучком стрелок врядли подходит. я думаю что очень даже и не подходит для рассматриваемого тут случая.

Balgy12345
P.M.
26-2-2018 16:03 Balgy12345
заметь Балдуша, что такая стрелка для выстрела пучком стрелок врядли подходит. я думаю что очень даже и не подходит для рассматриваемого тут случая.


скажу больше то что ты изобразил подходит для выстрела пучком еще меньше . надеюсь прохфэссору обьяснять не нужно что чем больше размеры стрелки относительно массы тем быстрее она будет кувыркаться испытывая сопротивлению воздуха если еще учесть наличие неразвитого оперения благодаря которому она хоть как то могла бы стабилизироваться . можно предположить что полет с кувырканьем сильно снизит скорость снаряда и график который ты рисовал можно выкинуть .
serg-pl
P.M.
26-2-2018 17:02 serg-pl
надеюсь прохфэссору обьяснять не нужно что чем больше размеры стрелки относительно массы тем быстрее она будет кувыркаться

это ты как технарь говоришь?
если еще учесть наличие неразвитого оперения благодаря которому она хоть как то могла бы стабилизироваться

видишь ли, это оперение не картонное, оно имеет массу. если сделать оперение больше, то центр масс сместится назад. тут уж пробовать надо что лучше - большая площадь оперения или более смещенный вперед центр тяжести. я вот так вот не готов категорически рассуждать что лучше то или это.
можно предположить что полет с кувырканьем

можно и предположить что кувыркания не будет.
и график который ты рисовал можно выкинуть

опять пиздишь дурашка, его квика нарисовала
Balgy12345
P.M.
26-2-2018 17:17 Balgy12345
опять пиздишь дурашка, его квика нарисовала

поправлюсь . график который нарисовала квика после того как один прохфэссор забил туда данные решив рассчитать таким образом падение скорости у оперенного снаряда .
ГорТоп
P.M.
26-2-2018 17:50 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

оно имеет массу. если сделать оперение больше, то центр масс сместится назад. тут уж пробовать надо что лучше - большая площадь оперения или более смещенный вперед центр тяжести.

Блесни сообразительностью, покажи, где у стрелы на картинке находится центр тяжести?


click for enlarge 1024 X 502 24.2 Kb

serg-pl
P.M.
26-2-2018 17:52 serg-pl
я подобрал патрон с пулей подходящего веса и поперечной нагрузкой. и подобрал навеску так чтоб получить скорость 250 м/с.
тебя там что-то не устраивает? сделай лучше.
надеюсь прохфэссору обьяснять не нужно что чем больше размеры стрелки относительно массы тем быстрее она будет кувыркаться

меня вот это вот очень интересует. расшифруешь?
serg-pl
P.M.
26-2-2018 17:56 serg-pl
Блесни сообразительностью, покажи, где у стрелы на картинке находится центр тяжести?

понятия не имею. стрела не из одного материала сделана. думаю что почти по центру.
а пусть окодемик блеснет сообразительностью и укажет где центр тяжести на тех картинках что я постил.
ГорТоп
P.M.
26-2-2018 18:01 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

тебя там что-то не устраивает?


Вопрос не мне, но я отвечу, что меня там не устраивает. Не устраивает полное отсутствие связи между расчетом стого прямольнейного полета виртуальной пули с реальным выстрелом пучком стрел неизвестной формы и веса из не менее загадочной конструкции.
Отсюда я снова задаю вопрос: нахера ты влез со своим "расчетом"?
ГорТоп
P.M.
26-2-2018 18:03 ГорТоп
serg-pl:

понятия не имею. стрела не из одного материала сделана. думаю что почти по центру.

И как думаешь, если сместить ценр тяжести ближе к наконечнику, это компенсирует отсутствие стабилизатора?

serg-pl
P.M.
26-2-2018 18:11 serg-pl
неизвестной формы и веса из не менее загадочной конструкции.

ох как жопой то завертел. а когда окодемик на 6-й странице понты колотил эти "неизвестности" ему никак не мешали.
приведи ка свой график.
И как думаешь, если сместить ценр тяжести ближе к наконечнику, это компенсирует отсутствие стабилизатора?

это смотря на сколько сместить и какой длины стрела будет. в стреле для лука компенсирует в значительной степени
Научный Работник
P.M.
26-2-2018 18:12 Научный Работник
Ну раз это "латающий ствол" ,то толщина стенок не менее 2.5 -5 мм,а значит и внутреннее пространство в диаметре около 35-30 мм,глубина около 80 мм получится. Почему толщина стенок с таким разбросом? Потому как тоже мысль об алюминии пришла, а так сталь мне кажется лучшим выбором.
Какие будут Ваши доказательства?)
Про пистолет и летчиков:катапультировался он в необитаемых краях(горы тайга и т.п.),ищет его поисковые команды союзников,как сигнал подать? А так ракетой шмальнуть можно,и заметят.Но мало ли чего,можно гранатометом и медведя,или волков отогнать,что бы не сожрали.
Однако если над вражеской территорией такой конфуз произошел,то и по противнику будет чем ударить.
Научный Работник
P.M.
26-2-2018 18:15 Научный Работник
Про стрелы от лука(пост ГорТопа) мне кажется не совсем верное сравнение. Большая длина,и меньший диаметр+самое главное она не монолитная,а составная из легких композитов и тяжелого металлического наконечника,и стабилизируется изначально во время пуска,а не при вылете из пушки целой пачкой.
serg-pl
P.M.
26-2-2018 18:15 serg-pl
а что это окодемик так поумничать пытается? 5-6 страниц назад его не смущала цифра 200 стрелок алюминиевых в габаритах ВОГ-25. вот тогда в самый раз было поумничать да опытом блеснуть
serg-pl
P.M.
26-2-2018 18:20 serg-pl
Про стрелы от лука(пост ГорТопа) мне кажется не совсем верное сравнение.

а он ничего и не сравнивает. просто обосрался ОПЫТНЫЙ маненько, теперь пытается от того места подальше отойти и из штанины незаметно вытряхнуть. а если удастся то на чем-то и подловить чтоб опять щеки дуть и умничать
ГорТоп
P.M.
26-2-2018 18:23 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

ох как жопой то завертел. а когда окодемик на 6-й странице понты колотил эти "неизвестности" ему никак не мешали.


Можешь конкретно привести цитаты, где понты и "неизвестности не мешали"?

serg-pl:

это смотря на сколько сместить и какой длины стрела будет. в стреле для лука компенсирует в значительной степени

В достаточно значительной, чтобы его заменить?

serg-pl
P.M.
26-2-2018 18:29 serg-pl
Можешь конкретно привести цитаты, где понты и "неизвестности не мешали"?[/QUOTE]
да все там же где о 20-ти метрах и скорости. и далее тоже. там где о массе стрел говорится в 200 грамм, которых на 200 грам аж никак алюминиевых не влезет. или я на окодемика наговариваю.
В достаточно значительной, чтобы его заменить?

чтоб на олимпиаду поехать в недостаточной.
а что это окодемик решил что он еще и экзаменатором заделался?[QUOTE]
ГорТоп
P.M.
26-2-2018 18:32 ГорТоп
Научный Работник:
Про стрелы от лука(пост ГорТопа) мне кажется не совсем верное сравнение. Большая длина,и меньший диаметр+самое главное она не монолитная,а составная из легких композитов и тяжелого металлического наконечника,и стабилизируется изначально во время пуска,а не при вылете из пушки целой пачкой.

Я специально привел в пример цельную стрелу с легким колпачком-заглушкой вместо наконечника. Его вес сопоставим с весом оперения и хвостовиком. Центр тяжести находится практически посередине.
Если кинуть такую стрелу кувырком, с размаху, держа за носовую часть хвостом в перед - она стабилизируется гораздо раньше и за меньшее число колебаний, чем если бы вместо оперения к ее наконечнику был бы добавлен груз, смещающий центр тяжести далеко вперед. А если сделать стрелу из более плотного материала - эта разница будет еще более заметна.
ГорТоп
P.M.
26-2-2018 18:37 ГорТоп
Originally posted by serg-pl:

да все там же где о 20-ти метрах и скорости. и далее тоже. там где о массе стрел говорится в 200 грамм, которых на 200 грам аж никак алюминиевых не влезет. или я на окодемика наговариваю.



Ты полностью оригинальную цитату приведи, а то получается у тебя какое-то сильно вольное изложение. Или для тебя русский настолько не родной, что ты понять написанное не в состоянии?
Научный Работник
P.M.
26-2-2018 18:37 Научный Работник
Balqy12345 ,весьма интересная статья,спасибо за ссылку. Однако у нас тут поражающие элементы,а не снайперские подкалиберные пули. И скорости и дальности у нас на порядок ниже(к моему сожалению).

Научный Работник
P.M.
26-2-2018 18:43 Научный Работник
Хз,про стрелы. Не имею никакого опыта с ними.
Ну то что пример Вы привели это я понял(не ясно правда чем тут он поможет,объясните пожалуйста по подробней),а что тут то посоветуете?
Торчащее оперение не подходит,просто из-за невозможности ровной укладки этих самых стрелок.А если делать какие то разграничители,то их там 3 десятка получится,и вся соль пропадет. А она то в нормальной такой кучке около 100 шт кроется,иначе никакого смысла нет.
ГорТоп
P.M.
26-2-2018 18:47 ГорТоп
Научный Работник:
Ну раз это "латающий ствол" ,то толщина стенок не менее 2.5 -5 мм,а значит и внутреннее пространство в диаметре около 35-30 мм,глубина около 80 мм получится.

Летающий ствол с такими параметрами будет весить в районе 200 грамм +-, в зависимости от исполнения.. . Дальше обсуждать будем?

Originally posted by Научный Работник:

что тут то посоветуете?


Перестать ебать мозги.
serg-pl
P.M.
26-2-2018 18:48 serg-pl
Ты полностью оригинальную цитату приведи, а то получается у тебя какое-то сильно вольное изложение.

ога, приведи, покажи, посчитай, нарисуй.. . а когда это окодемик этим отличался. помнится мне окодемик огульно заявлял что у map-a все плагиат и компилят, но как-то не потрудился указать у кого конкретно все это сплагиачено.

тут окодемик обсуждает 200 стрел их общую массу и они его не смущают forummes... -m52476659.html
а тут уже окодемик умничает, понты колотит и бесов изгоняет
forummes... -m52583488.html
forummes... -m52583493.html

Научный Работник
P.M.
26-2-2018 18:50 Научный Работник
Я вот чего вспомнил из детства: Вы к гайкам ленточку привязывали и кидали вверх? Как она хорошо стабилизировала,даже не достаточно длинная.Это я у тому если оперение алюминиевое или пластмассовое будет? Стрелка достаточно короткая.. .
serg-pl
P.M.
26-2-2018 18:51 serg-pl
Торчащее оперение не подходит,просто из-за невозможности ровной укладки этих самых стрелок.

это зависит от того на сколько оно торчащее. оперение двух соседних стрел может накладываться друг на друга
serg-pl
P.M.
26-2-2018 18:53 serg-pl
Это я у тому если оперение алюминиевое или пластмассовое будет? Стрелка достаточно короткая...

от этого выстрела и так польза весьма сомнительная, а ты еще это хочешь сделать за конские деньги.
ГорТоп
P.M.
26-2-2018 18:54 ГорТоп
serg-pl:

ога, приведи, покажи, посчитай, нарисуй.. . а когда это окодемик этим отличался. помнится мне окодемик огульно заявлял что у map-a все плагиат и компилят, но как-то не потрудился указать у кого конкретно все это сплагиачено.

тут окодемик обсуждает 200 стрел их общую массу и они его не смущают forummes... -m52476659.html
а тут уже окодемик умничает, понты колотит и бесов изгоняет
forummes... -m52583488.html
forummes... -m52583493.html

В очередной раз убеждаюсь, что с тобой вести диалог бессмысленно. Ты сам себе тамада: сам придумал - сам разоблачил - сам порадовался.

Научный Работник
P.M.
26-2-2018 18:58 Научный Работник
А если этот "летающий ствол" из композита сварганить,или из алюминия? Что бы он не весил 200гр?
Как так,не е.ать мозги!? Они как женский половой орган,если его не сношать всякая плесень заводится. А так полезно и приятно) Полезно,что бы синапсы не затухли от застаивания,и кровообращение хорошее было от движения всяких полезных,важных и нужных мыслей. А то жирком и тромбами сосуды забьются,а потом мычать начнешь,ибо дар речи и трезвого ума пропадет. Общение,и теоретическая работа,это очень важно.
ГорТоп
P.M.
26-2-2018 19:01 ГорТоп
Научный Работник:
А если этот "летающий ствол" из композита сварганить,или из алюминия? Что бы он не весил 200гр?
Как так,не е.ать мозги!? Они как женский половой орган,если его не сношать всякая плесень заводится. А так полезно и приятно) Полезно,что бы синапсы не затухли от застаивания,и кровообращение хорошее было от движения всяких полезных,важных и нужных мыслей. А то жирком и тромбами сосуды забьются,а потом мычать начнешь,ибо дар речи и трезвого ума пропадет. Общение,и теоретическая работа,это очень важно.

А че, больше нечем мозги разминать? Обязательно надо упороться и начать изобретать именно в той области, в которой меньше всего разбираешься?

Ты так и не ответил, в каой сфере ты сейчас трудоустроен и какую имеешь специальность(если имеешь)?

serg-pl
P.M.
26-2-2018 19:38 serg-pl
и какую имеешь специальность

зато твоя специальность известна. Понторез-окодемик, специалист по всем вопросам.
serg-pl
P.M.
26-2-2018 19:44 serg-pl
Ты сам себе тамада: сам придумал - сам разоблачил - сам порадовался.

по моему это ты на 6-й странице разоблачал и радовался и бесов изгонял. тогда бесогона не смущало ни количество стрел ни отсутствие конкретики по их геометрии. как-то не серьезно для такого невипенно ОПЫТНОГО.
genium
P.M.
26-2-2018 20:04 genium
ГорТоп:

А че, больше нечем мозги разминать? Обязательно надо упороться и начать изобретать именно в той области, в которой меньше всего разбираешься?

Ты так и не ответил, в каой сфере ты сейчас трудоустроен и какую имеешь специальность(если имеешь)?

Наркоман же. Не? Тогда журналист наверное.

genium
P.M.
26-2-2018 20:13 genium
serg-pl:

по моему это ты на 6-й странице разоблачал и радовался и бесов изгонял. тогда бесогона не смущало ни количество стрел ни отсутствие конкретики по их геометрии. как-то не серьезно для такого невипенно ОПЫТНОГО.

Дык там он ещё не от стрел шок испытывал - а от заявленной энергетической модели . Только что посмотрел 6 стр. Так-то вроде вменяем в техническом плане сей матершинник.

Balgy12345
P.M.
26-2-2018 20:18 Balgy12345
зато твоя специальность известна. Понторез-окодемик, специалист по всем вопросам.
#235
P.M. Ц

Сергун тебе бы в кино сниматься . ты все и про всех знаешь все понимаешь специалист во всех областях


genium
P.M.
26-2-2018 20:54 genium
Научный работник - а расчёты, упомянутые в первом посте темы - уже обсуждали тут?
serg-pl
P.M.
26-2-2018 21:15 serg-pl
Сергун тебе бы в кино сниматься . ты все и про всех знаешь все понимаешь специалист во всех областях

я всего лишь изучаю такое явление ганзы как "окодемики". вот ты интересный экземпляр. что ты там за вращательно-кувыркательные движения длинной стрелы заливал?

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п. ( 6 )