Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п. ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 93 : 123...41424344454647...90919293
Автор
Тема: Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п.
Научный Работник
22-1-2018 14:31 Научный Работник первое сообщение в теме:
Здравствуйте все!
Путешествовал по просторам ин-та,и пришла такая мысль:
Кто нибудь думал о создании Пистолета-гранатомета из подствольника(любого)? А вот почему об этом пришла мысль,нашел фото штурмового германского пистолета(времен ВВ2 ), советского гранатомета "искра",кастет (изГП25 сделан ) .
Сможет ли человек удержать такую отдачу? По расчетам около 900 джоулей средняя мощность выстрела из подствольника.
Теоретически может,ведь всякие дизерты с мощностью 2.500 джоулей ведь вывозят.
Что скажут знатоки?

edit log

Научный Работник
19-3-2018 09:25 Научный Работник
Камера высокого давления,дает малый вес и компактность всей системы,в виду меньшей толщины основного ствола.
Научный Работник
19-3-2018 09:30 Научный Работник
В общем как в пушке АМ-23. Мне кажется,что между стволом и пистолетом должно быть пластичное тело,газ подходит,и создает направленное сопротивление,а в большом объеме,не знаю. Как бы это высчитать,в этом случае все просто,диаметром цилиндров легко высчитать,а тут по объему путем вытеснения.
serg-pl
19-3-2018 17:43 serg-pl
quote:
Изначально написано Научный Работник:
Вот Сергей, Мы друг друга поняли,тогда это площадью поршня регулировать нужно. Но проблема то в другом,нарезы у нас не герметично к снаряду прилегают,а значит и давление не будет столь велико,что бы откат снизить.Ну и ты стер камеру высокого давления,зачем? Или это условно? С пружиной вопрос не сложный,как ее упереть,в ствол или в раму. Про то что ось рычага ниже,это тоже ничего страшного.Все будет работать,мне непонятен момент,что рычаг то должен дать,если у нас и так газовый буфер?
Дополнительное снижение отката,так сие можно и газом регулировать. Смущает только одно,что отдачу стрелок сразу словит,пусть и не столь сильно допустим до 50%(меньше не снизить такой конструкцией),т.е. снаряд еще вылететь не успеет,а его уже тряхнет маленько.

я не понимаю как ты понимаешь принцип действия. не понимаю о каких ты камерах говоришь. давление откат никак не снижает а только увеличивает.

снаряд условный, типа ВОГ-25. у него есть своя камера сгорания где высокое давление. газы из нее истекают в ствол в пространство между выстрелом и стволом. этот объем являет собой камеру низкого давления.
далее газы в этой камере в одну строну толкают выстрел, а в другую раму оружия(через площадь неподвижно закрепленного в ней "поршня") и ствол( через площадь дна ствола).
смысл в том чтоб в начальный период воздействие на раму происходило через "малую" площадь поршня(а значит и с меньшей силой), а потом "прилетало" остальное вместе со стволом. так можно получить распределение по времени импульса отдачи. ну это типа как вместо того чтоб дать Балдуше пинка, дать два подзатыльника, чтоб не пришибить придурошного.
далее зачем нужен рычаг.
рычаг нужен чтоб имея жесткую пружину ствола не иметь большой скорости ствола когда он пойдет вперед. когда ствол откатывается назад, то через длинное плече рычага сжимает пружину ствола вперед. на эту работу будет израсходовано больше энергии ствола чем напрямую без рычага. а потом пружина будет разжиматься и ускорять ствол вперед через малое плече рычага. я полагаю что такое ускорение ствола через рычаг будет меньшим чем при прямом воздействии пружины на ствол.
естественно при движении ствола назад и сжатии пружины будет дополнительное воздействие на раму(через ось рычага), но от этого и никак не уйти, сжимаемая пружина в любом случае будет толкать раму.

Balgy12345
19-3-2018 19:33 Balgy12345
Сереженька камера высокого давления это углубление в стволе гранатомета куда "попка' вога входит . без этого углубления гранатка далеко не улетит

edit log

serg-pl
19-3-2018 19:55 serg-pl
Балдуня пришел в садике на утренник в форме Капитан Очевидность
Balgy12345
20-3-2018 07:05 Balgy12345
quote:
Балдуня пришел в садике на утренник в форме Капитан Очевидность

а что делать.. дитятко не знает где камера высокого давления
quote:
я не понимаю как ты понимаешь принцип действия. не понимаю о каких ты камерах говоришь.

но лезет проектировать вундервафлю
serg-pl
20-3-2018 09:36 serg-pl
Балдуня, тут одновременно обсуждается несколько схем и хрен поймеш кто о чем говорит. у меня нет никаких камер высокого давления кроме той что в самом выстреле.

я помню тему с вундервафлей где ты не осилил изобразить и описать одну и туже схему. кроме галимых каракулек вообще ничего не предложил к обсуждению. так куда же ты лезешь критик засраный?

Balgy12345
20-3-2018 09:53 Balgy12345
quote:
у меня нет никаких камер высокого давления кроме той что в самом выстреле

вот поэтому ты Сереженька и пацан штаны на лямках. науч работник тебя правильно носом ткнул чтобез камеры все газы между нарезов вылетят.
serg-pl
20-3-2018 11:04 serg-pl
quote:
чтобез камеры все газы между нарезов вылетят

так уж и все, ты уже и посчитал.
конкретные проблемы решаются конкретными конструктивными решениям. все это не на этапе каракулек обсуждать имеет смысл.
Balgy12345
20-3-2018 11:32 Balgy12345
и еще одно без этой камеры при выстреле давление упадет раза в два и соответственно скорость и отдача. так что нечего с рычагами дурью маятся)))
Научный Работник
20-3-2018 12:23 Научный Работник
Сергей Пускай Будут 2 схемы: 1-я и 2-я.
1-я Это где поршни(поршень)жестко закрепленные в раме, проходят сквозь ствол,т.е. работает она за счет вытеснения(изменение объема).Это та,которая Тебе больше приглянулась,но в этой конструкции как высчитать непонятно,и усилие сразу на раму передается,и тогда как мне кажется нет смысла,пик то человек поймает(что мы выигрываем?).

2-я Это где есть цилиндры,к которых ходят поршни,и связь между поршнем жестко закрепленном в раме проходит через пластичное тело(газ).
Газ поступает,из малой камеры высокого давления в цилиндры,до полного выхода из нее соска вога 25,мне эта схема более понятна просто,газ в закрытом объеме,и понятны векторы его усилия.

serg-pl
20-3-2018 12:23 serg-pl
quote:
и еще одно без этой камеры при выстреле давление упадет раза в два и соответственно скорость и отдача. так что нечего с рычагами дурью маятся)))

за уменьшение отдачи убавлением скорости тут уже несколько страниц трещали,
а ты уже и посчитал, да? ну приведи расчет что и на сколько.
надо будет скорость наростить будет длина ствола увеличиваться и заряд.
Научный Работник
20-3-2018 12:29 Научный Работник

click for enlarge 858 X 484  27.7 Kb
serg-pl
20-3-2018 12:29 serg-pl
quote:
1-я Это где поршни(поршень)жестко закрепленные в раме, проходят сквозь ствол,т.е. работает она за счет вытеснения(изменение объема).Это та,которая Тебе больше приглянулась

она мне приглянулась исключительно тем что можно регулировать площадь дна ствола площадью поршня. собственно я это и развиваю. то что усилие сразу на раму передается это как раз хорошо. плохо это когда оно потом все вместе прилетит.
serg-pl
20-3-2018 12:32 serg-pl
quote:
2-я Это где есть цилиндры,к которых ходят поршни,и связь между поршнем жестко закрепленном в раме проходит через пластичное тело(газ).
Газ поступает,из малой камеры высокого давления в цилиндры,до полного выхода из нее соска вога 25,мне эта схема более понятна просто,газ в закрытом объеме,и понятны векторы его усилия.

о чем именно речь? я уже в тех схемах запутался.
Научный Работник
20-3-2018 12:33 Научный Работник
Принцип то я как раз понял,не понятно как вообще такое посчитать,ведь нужен компромисс между усилием на раму,и уменьшением скорости отката. Вот меня что смущает... В этой долбаной системе Мы не знаем важного(может и главного),какое давление в камерах?
Научный Работник
20-3-2018 12:35 Научный Работник
В схеме 2 это можно наугад поймать соотношением площадей.
Научный Работник
20-3-2018 12:52 Научный Работник
Вот нарыл вроде про импортный данные,думаю и у нашего тоже самое,может чуть больше.
Когда ударник ударяет по капсюлю, то воспламеняется порох в камере высокого давления. Горящий порох создает давление в камере около 2400 кг/кв.см, газы прорывают отверстия и устремляются в камеру большего объема (камеру низкого давления). Когда газы попадают в большую камеру, то давление падает до уровня не более 210 кг/кв.см, которого достаточно, чтобы разогнать гранату в стволе до требуемой для метания скорости. При этом импульс отдачи достаточно мал для того, чтобы можно было стрелять с плеча. Начальная скорость гранаты всего 75 м/с; ее легко можно увидеть в полете. Прогрессивная нарезка создает скорость вращения гранаты около 3700 об/мин, что обеспечивает достаточную устойчивость в полете и взведение взрывателя ударного действия.
serg-pl
20-3-2018 14:38 serg-pl
quote:

опиши поэтапно как ты видишь работу этой схемы
Научный Работник
20-3-2018 16:04 Научный Работник
Выстрел,газы начинают толкать вперед гранату,сосок гранаты начинает двигаться к выходу из камеры высокого давления(далее КВД),пройдя около 15 мм,сосок открывает газам отверстие в цилиндры,и туда попадают газы под высоким давлением,заполняя пространство между поршнями и и передними стенками цилиндров,т.е. своим давлением создавая сопротивление движению поршней к торцу цилиндра,и замедляя тем самым движение ствола,пройдя еще около 3 мм,сосок выходит из КВД,и газы попадают в основной ствол,резко теряя давление.
всего страниц: 93 : 123...41424344454647...90919293

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п. ( 44 )