Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п.
Научный Работник
22-1-2018 14:31 Научный Работник
первое сообщение в теме:
Здравствуйте все!
Путешествовал по просторам ин-та,и пришла такая мысль:
Кто нибудь думал о создании Пистолета-гранатомета из подствольника(любого)? А вот почему об этом пришла мысль,нашел фото штурмового германского пистолета(времен ВВ2 ), советского гранатомета "искра",кастет (изГП25 сделан ) .
Сможет ли человек удержать такую отдачу? По расчетам около 900 джоулей средняя мощность выстрела из подствольника.
Теоретически может,ведь всякие дизерты с мощностью 2.500 джоулей ведь вывозят.
Что скажут знатоки?

edit log

ГорТоп
22-2-2018 03:13 ГорТоп
Я сказал про плотную одежду. Куртку не пробивает. Несколько слоёв одежды - не пробивает.
serg-pl
22-2-2018 09:48 serg-pl
а вот интересно все таки сколько останется у 1-но граммовой острой пули скорости через 20 метров при начальной в 250 м/с. может быть всего 150 м/с, или 200, или 210 м/с... а может потеряется то всего 2 - 3 м/с.
нонче в разделе эта величина определяется эмпирическим путем по состоянию раздутия щек у окодемика. и опыт подсказывает что чем шире они раздуты, тем сильнее окодемики-экзорцисты "гонят беса". и даже професианальные пидагоги-физики не решаются встать на пути этого бесогонияя. против ОПЫТА не попрешь.
а ОПЫТ глубинного ковыряния в носу безграничный.
Shekspeer
22-2-2018 12:09 Shekspeer
quote:
Originally posted by serg-pl:

а вот интересно все таки сколько останется у 1-но граммовой острой пули скорости через 20 метров при начальной в 250 м/с. может быть всего 150 м/с, или 200, или 210 м/с... а может потеряется то всего 2 - 3 м/с.

На это есть опыт- пневматика 5,5 мм. (хотя я не стрелял из такой). Характеристики такие же как и заявленные, но 20 м для нее не дистанция.
serg-pl
22-2-2018 12:27 serg-pl
на это есть quickload. а если опыт окодемиков говорит что на 20-ти метрах такая пуля сколь-нибудь существенно потеряет скорость, то они опытные пиздуны и фантазеры.
click for enlarge 1656 X 903 147.2 Kb
Balgy12345
22-2-2018 17:19 Balgy12345

click for enlarge 236 X 527  26.5 Kb
ГорТоп
22-2-2018 20:55 ГорТоп
quote:

такая пуля

Какая "такая"?
serg-pl
23-2-2018 07:52 serg-pl
большой опыт небось подсказывает что это может быть график пули с поперечной нагрузкой большей чем у стрелки
Научный Работник
Ну раз уж у ГорТопа есть сомнения,может собственноручно поставить опыт,взять Мурку(мр512 или подобное) и зарядить в нее дротик (4.5мм продаются,там масса меньше),и скорость тоже. Один мой знакомый котов из нее валил метров с 20. Метров с 7 пробивает кошачью черепушку навылет.Можно не на животных испытать,а например на фуфайке,думаю прошьет.
А при большей массе и скорости я думаю и человеческую пробьет. Даже в кевларовой каске.Для примера пистолет FN 5.7 (понимаю,не совсем корректное сравнение) Это я к тому что там норматив на 150- 200 м пробития кевларовой каски и броника с 48 слоями кевлара, расстояние не малое,пуля 1.5 грамма при скорости 650 м/с.Однако и у нас не 200 метров,и пуля там притуплена,а дротик острый. Так что норм должно быть.Это точно не хуже бесформенным,летящих куда попало но не в цель осколков. Еще и разных по весу,что означает невозможность предположения как далеко они улетят. А так направленный поток,который еще и относительно регулировать можно.

edit log

Научный Работник
Balqy12345 аплодирую Вам стоя!
ГорТоп
23-2-2018 17:42 ГорТоп
quote:
Изначально написано serg-pl:
большой опыт небось подсказывает что это может быть график пули с поперечной нагрузкой большей чем у стрелки

Большой опыт подсказывает, что ты не часто с первого раза разбираешься, куда какую силу приложить и что куда двигается в твоих мега3дмоделях. Вполне возможно, что для построения этого графика ты применил снова параметры марсианского метеорита вместо предложенного ТСом обрезка алюминиевой проволоки.

edit log

ГорТоп
23-2-2018 17:46 ГорТоп
quote:
Изначально написано Научный Работник:
Balqy12345 аплодирую Вам стоя!

Да хоть лежа. На картинке изображен выстрел к станковому автоматическому гранатомету, с соответствующим импульсом отдачи и начальной скоростью. И спэлы там тоже на алюминиевые...

serg-pl
23-2-2018 18:48 serg-pl

click for enlarge 1680 X 1050 190.8 Kb
click for enlarge 949 X 413  72.4 Kb
ГорТоп
23-2-2018 19:41 ГорТоп
Молодец, уже лучше. А хвостовик, сопротивление всего пучка и тот факт, что вся эта канитель полетит кувырком первые пару десятков метров ты учел?
serg-pl
23-2-2018 20:04 serg-pl
знатный тверк...
ГорТоп
23-2-2018 20:10 ГорТоп
Чё, простите?

edit log

serg-pl
23-2-2018 20:44 serg-pl
енергичное виляние жопой
ГорТоп
24-2-2018 05:30 ГорТоп
В каком месте?
serg-pl
24-2-2018 08:33 serg-pl
всю дорогу.

кувыркание стрелок в носу наковырялось, дальше магнитные бури на Венере учесть потребуется. а своего обоснованого варианта падения скорости в цифрах конкретных то и нету. как обычно важное дутье щек и глубокомысленное ковыряние в носу. опыт... ога, ога, личный опыт стрельбы стрелками которые летят и кувыркаются.

Balgy12345
24-2-2018 09:23 Balgy12345
quote:
личный опыт стрельбы стрелками которые летят и кувыркаются.

Сергей а ведь у тебя даже личного опыта нету .
serg-pl
24-2-2018 09:39 serg-pl
личного опыта нету только у новорожденного младенца. а как до сиськи первый раз доберется то уже появляется опыт сосания, потом опыт испражнения, потом все остальные опыты. а которых нет, те можно и в носу наковырять.

личного опыта стрельбы кувыркающимися стрелками у меня конечно же нету. и у тебя поди нету и у него поди нету. но стрелка на то и стрелка чтоб не кувыркаться. падение скорости самой мелкой 1-но грамовой пули которая была в квике я привел. у стрелки поперечная нагрузка по любому будет больше и падение будет еще меньше. даже учитывая оперение, площадь стрелки никак не больше этой пули калибра 3,66мм. все ужасы потери энергии стрелкой наковыряны в носу из дутого опыта. как и все остальное за несколько лет в этом разделе.

serg-pl
24-2-2018 09:58 serg-pl
вот раскрывается летящий контейнер со стрелками, у центра масс стрелки 250м/с скорости и 36Дж кинетической энергии, стрелка в процессе раскрытия несколько дезориентирована, но ее центр масс, то сохраняет направление вектора движения. вот вопрос сколько из этих 36Дж 1-но граммовая стрелка потратит на выравнивание? опыт опытного окодемика наверное подсказывает что джоулей десять.
Balgy12345
24-2-2018 11:19 Balgy12345
quote:
опыт опытного окодемика наверное подсказывает что джоулей десять.

читаем прохфэссоров

http://litresp.ru/chitat/ru/А/...ekzoticheskoe/3

Balgy12345
24-2-2018 14:23 Balgy12345
миф номер 1 от прохфэссора Сергуна .

ОЖИДАНИЯ

quote:
[B но стрелка на то и стрелка чтоб не кувыркаться][/B]

РЕАЛЬНОСТЬ

Balgy12345
24-2-2018 14:37 Balgy12345
миф номер 2

ОЖИДАНИЯ

quote:
вот раскрывается летящий контейнер со стрелками, у центра масс стрелки 250м/с скорости и 36Дж кинетической энергии, стрелка в процессе раскрытия несколько дезориентирована, но ее центр масс, то сохраняет направление вектора движения. вот вопрос сколько из этих 36Дж 1-но граммовая стрелка потратит на выравнивание? опыт опытного окодемика наверное подсказывает что джоулей десять.

РЕАЛЬНОСТЬ
пробило фанеру все кроме дротиков . размер дротика 25 мм воткнулись примерно на 5 мм

edit log

ГорТоп
24-2-2018 17:28 ГорТоп
quote:
личного опыта нету только у новорожденного младенца. а как до сиськи первый раз доберется то уже появляется опыт сосания, потом опыт испражнения, потом все остальные опыты. а которых нет, те можно и в носу наковырять.

личного опыта стрельбы кувыркающимися стрелками у меня конечно же нету. и у тебя поди нету и у него поди нету. но стрелка на то и стрелка чтоб не кувыркаться. падение скорости самой мелкой 1-но грамовой пули которая была в квике я привел. у стрелки поперечная нагрузка по любому будет больше и падение будет еще меньше. даже учитывая оперение, площадь стрелки никак не больше этой пули калибра 3,66мм. все ужасы потери энергии стрелкой наковыряны в носу из дутого опыта. как и все остальное за несколько лет в этом разделе.

Сережа, у тебя, судя по всему, на данный момент есть только опыт сосания и испражнения. Все остальное ты наковыриваешь из носа.

Я тебя разочарую. У меня есть опыт срельбы и кувыркающимися стрелками и не кувыркающимися и много чем другим. Квика - конечно хороший инструмент, однако не позволяет моделировать многие процессы. Это должно быть понятно даже такому примитивному как ты.

113 стрелок в пиндосском выстреле распологаются так, что половина из них ориентирована хвостом вперед. Чтобы им развернуться и стабилизироваться, понадобится не мало лететь плашмя, затем колебаться. Если представить предложенный ТСом алюминиевый вариант - это ваще атас получится по поперечной нагрузке. Че ты пыжишься тут доказать вообще?? Я сказал, что концепция в целом провальна, даже безотносительно отдельно летящей стрелки. Ну и кто тут рутит жопой из нас? Тебе лишь бы пернуть, нахватался верхушек - и думаешь что ниебический специалист. Тебе, придурку, разве в школе не говорили, что математическое моделирование физических процессов призвано лишь первом приближении получить представление об этих процессах? И что, в частности, баллистический коэффициент зависит от скорости, а прямолинейное движение бывает только в сказках про сферического коня. А летящий плашмя пятисантиметровый кусок алюминиевой проволоки - это далеко не "пуля из квики".

serg-pl
24-2-2018 18:01 serg-pl
хлопчики, не надо так усираться, я нигде за стреломет не вписывался. ни за предложения ТСа ни за любые другие реализации. я только написал что стрелка весом в 1 грамм, летящая со скоростью 250 м/с ни с какого перепугу через 20 метров кучу скорости не скинет, как тут окодемики намекают. скинет всего лишь копейки. привел и параметры и график. в ответ, ожидаемо, лишь сопли пузырями.

как стрелки снаряжены, и как будут разлетаться не оговаривалось, их конкретная конструкция тоже не оговаривалась. если их засыпать как гвоздей рубленых и гнутых, то так и полетят. можно и пулю так выпустить что кувыркатся будет, но можно и по другому. так что дуйте сопли дальше. в атмосфере Сатурна стрелки еще по другому полетят

serg-pl
24-2-2018 18:36 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:
миф номер 1 от прохфэссора Сергуна .

ОЖИДАНИЯ

РЕАЛЬНОСТЬ

ты еще видео покажи как сапожными гвоздиками стреляют. они типа тоже на стрелки похожи.

понимаю что ты туповат, потому напомню тебе что речь идет о 1-но граммовом алюминиевом снаряде-стрелке. собери волю в кулак, напряги моск и рассчитай какой длины будет такая алюминиевая стрела при толщине скажем 2,5мм.
я те намекну, длина будет очень сильно отличатся от того что ты запостил.

Balgy12345
24-2-2018 18:37 Balgy12345
quote:
хлопчики, не надо так усираться, я нигде за стреломет не вписывался. ни за предложения ТСа ни за любые другие реализации. я только написал что стрелка весом в 1 грамм, летящая со скоростью 250 м/с ни с какого перепугу через 20 метров кучу скорости не скинет, как тут окодемики намекают. скинет всего лишь копейки. привел и параметры и график. в ответ, ожидаемо, лишь сопли пузырями.
как стрелки снаряжены, и как будут разлетаться не оговаривалось, их конкретная конструкция тоже не оговаривалась. если их засыпать как гвоздей рубленых и гнутых, то так и полетят. можно и пулю так выпустить что кувыркатся будет, но можно и по другому. так что дуйте сопли дальше. в атмосфере Сатурна стрелки еще по другому полетят

ГорТоп
24-2-2018 18:42 ГорТоп
quote:

Не пизди Антонио! Речь шла о выстреле со спэлами в целом а не о полете одной идеально выпущенной стрелки. Так что, получается, что сопли пузырями начал дуть первым именно ты! Впрочем, как всегда.

serg-pl
24-2-2018 18:46 serg-pl
quote:

да, да балдуня, именно так выглядит окодемик когда начинает придумывать всякие кувыркания и протчие ужосы чтоб оправдать свою пиздючесть. а ты иди проволоку алюминиевую по кускам откусывай замеряй длину и взвешивай пока 1 грамм не нащупаешь. ты же практик

serg-pl
24-2-2018 18:53 serg-pl
quote:
Не пизди Антонио! Речь шла о выстреле со спэлами в целом а не о полете одной идеально выпущенной стрелки. Так что, получается, что сопли пузырями начал дуть первым именно ты! Впрочем, как всегда.

выстрел выстрелу рознь и спелы спелам рознь. никакой конкретики я не видел. было условие что стреловидный снаряд алюминиевый и весит 1 грамм. под это и график подбирался. что он будет лететь боком в атмосфере Сатурна никто не писал. только сейчас пошли энергичные жоподвижения, когда график под нос подсунули.
ГорТоп
24-2-2018 19:02 ГорТоп
quote:

никакой конкретики я не видел

А если не видел - хули тогда пиздел?

quote:

только сейчас пошли энергичные жоподвижения, когда график под нос подсунули

Ты нормальный или нет? Вернись на две страницы назад и прочитай, что я там написал. И какое отношение твой график имеет к этому. Нахуй тебе было влезать - непонятно.
Balgy12345
24-2-2018 19:07 Balgy12345
quote:

Ты нормальный или нет? Вернись на две страницы назад и прочитай, что я там написал. И какое отношение твой график имеет к этому. Нахуй тебе было влезать - непонятно.

а идиет разницы не видит между пулей выпущенной из нарезного ствола и стрелами выпущенными пучком из гладкого . он живет в виртуальном мире
Balgy12345
24-2-2018 19:13 Balgy12345
quote:
было условие что стреловидный снаряд алюминиевый и весит 1 грамм. под это и график подбирался. что он будет лететь боком в атмосфере Сатурна никто не писал. только сейчас пошли энергичные жоподвижения, когда график под нос подсунули.

Серега вразнос пошел ..

serg-pl
24-2-2018 19:21 serg-pl
quote:

а идиет разницы не видит между пулей выпущенной из нарезного ствола и стрелами выпущенными пучком из гладкого . он живет в виртуальном мире

какими стрелами Балдуня? давай лучше гвоздями рублеными.

ну че там намерял сколько длины будет в граммовой алюминиевой стрелке?
или тверком увлекся, оторваться не можешь?

Научный Работник
Стрелы эти полное говно.
265 x 190
Научный Работник
На фото нужного типа,которые не лежат как попало,и плотно уложены. И длинной не такой большой,т.е. стабилизироваться лучше должны.
serg-pl
24-2-2018 19:37 serg-pl
quote:
Вернись на две страницы назад и прочитай, что я там написал.

окодемик там ничего не писал, только важно щеки дул аж сопли пузырились.
никакая конкретная конструкция тоже не обсуждалась, не было ни эскиза образмеренного ни других деталей. был с одной стороны вес, скорость, и материал, а с другой стороны намеки на свой опыт.
а вот после графика пошел тверк. и стрелы уже задом на перед уложены и кувыркание на десятки метров... а какой смысл вообще говорить о стрелах на пистолетных дистанциях если по умолчанию подразумевать что они летят как гвозди??? только алюминиевая грамовая стрелка выглядит не как сапожный гвоздик и стало быть полетит тоже по другому. но окодемики пока еще ее длину не рассчитали и рассуждают о баллистике гвоздей сапожных
ГорТоп
24-2-2018 19:43 ГорТоп
Короче, Сергуня, все уже давно поняли, что ты большой мастер пердеть в лужу и считать пузырьки. Угомонись и возвращайся к синим цилиндрам в вакууме. Иди фуфайку в уши засовывай своим друзьям сисадминам-облученцам, про то, какой ты великий конструктор-оружейник. Они то тебе точно поверят.
serg-pl
24-2-2018 19:44 serg-pl
quote:
На фото нужного типа,которые не лежат как попало,и плотно уложены. И длинной не такой большой,т.е. стабилизироваться лучше должны.

вообще-то чем длинее стрела, тем лучше она стабилизируется. и ноучному работнику тоже не плохо бы четче представлять о чем он рассуждает. не грех найти плотность материала, сосчитать объем и нарисовать на бумажке как оно выглядит. ноучный работник все таки

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п. ( 4 )