Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 93 : 123456...90919293
Автор
Тема: Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п.
Научный Работник
22-1-2018 14:31 Научный Работник первое сообщение в теме:
Здравствуйте все!
Путешествовал по просторам ин-та,и пришла такая мысль:
Кто нибудь думал о создании Пистолета-гранатомета из подствольника(любого)? А вот почему об этом пришла мысль,нашел фото штурмового германского пистолета(времен ВВ2 ), советского гранатомета "искра",кастет (изГП25 сделан ) .
Сможет ли человек удержать такую отдачу? По расчетам около 900 джоулей средняя мощность выстрела из подствольника.
Теоретически может,ведь всякие дизерты с мощностью 2.500 джоулей ведь вывозят.
Что скажут знатоки?

edit log

Научный Работник
29-1-2018 20:41 Научный Работник
Вы вредные какие то люди,полные скепсиса)
Смотрите про что я: Пистолет с подствольником короче получается.
Смысл пистолета:Его можно использовать против превосходящих сил противника,при бое в городе (это основной замысел).Боец может вести огонь как из пистолета,так и из гранатомета.Пистолет и так понятно. А вот что дает гранатомет в этом комплексе,в зависимости от выбора боеприпаса: выкурить из помощения(использую не летальный снаряд) укрывшегося там противника,поразить его там используя осколочную,термобарическую,и с содержанием белого фосфора.Выстрелить при задержании сетью,либо травматическим,подать сигнал,используя сигнальную гранату,использовать свето-шумовую.Остановить транспортное средство хешь -боеприпасами,либо кумулятивом,либо обычным осколочным,можно выстрелить в люк танка или в орудие,веведя тем самым его из строя. В случае использовании противником щита,можно и в него выстрелить вышеуказанными боеприпасами,тем самым провалив атаку.И это только те варианты,которые сразу на ум приходят,а сколько их еще может быть? И на последок,видел фото с пришпандореным гп30 к 9а91(коротышке 9х39) Разве плохая идея?
serg-pl
29-1-2018 22:57 serg-pl
пистолет это не дело. в бою нужны свободные руки.
гранатомет надо прицепить бойцу на шлем. а чтоб боец не отклонялся от заданной траектории победоносного наступления, надо использовать спарку. один над левым ухом, а второй над правым. это будет очень эффективно в плане точности. куда голову повернул, туда и попадаешь. можно целится по носу. левый гранатомет надо заряжать термобарической гранатой, а правый осколочно-фугасной или кумулятивной, палить дуплетом, мочить в сортирах.
ГорТоп
30-1-2018 02:39 ГорТоп
quote:
Originally posted by Научный Работник:

И это только те варианты,которые сразу на ум приходят,а сколько их еще может быть?

Ты это серьёзно?

Рекомендую прекратить облучаться в различных игрушках и пойти, наконец уже, готовиться к ЕГЭ, а то школу закончишь со справкой...

genium
30-1-2018 03:40 genium
quote:
Изначально написано Научный Работник:
Вы вредные какие то люди,полные скепсиса)
Смотрите про что я: Пистолет с подствольником короче получается.
Смысл пистолета:Его можно использовать против превосходящих сил противника,при бое в городе (это основной замысел).Боец может вести огонь как из пистолета,так и из гранатомета.Пистолет и так понятно. А вот что дает гранатомет в этом комплексе,в зависимости от выбора боеприпаса: выкурить из помощения(использую не летальный снаряд) укрывшегося там противника,поразить его там используя осколочную,термобарическую,и с содержанием белого фосфора.Выстрелить при задержании сетью,либо травматическим,подать сигнал,используя сигнальную гранату,использовать свето-шумовую.Остановить транспортное средство хешь -боеприпасами,либо кумулятивом,либо обычным осколочным,можно выстрелить в люк танка или в орудие,веведя тем самым его из строя. В случае использовании противником щита,можно и в него выстрелить вышеуказанными боеприпасами,тем самым провалив атаку.И это только те варианты,которые сразу на ум приходят,а сколько их еще может быть? И на последок,видел фото с пришпандореным гп30 к 9а91(коротышке 9х39) Разве плохая идея?

ААА! Крута! Можно сразу с двух рук стрелять с пистолетных гранатамётов !

Подавая сигналы Сигнальными гранатами!

В старом фильме Доберман такое было - пистолетный гранатомёт даже грузовик останавливает на полном ходу выстрелом в радиатор.

edit log

genium
30-1-2018 04:00 genium
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Ты это серьёзно?

Рекомендую прекратить облучаться в различных игрушках и пойти, наконец уже, готовиться к ЕГЭ, а то школу закончишь со справкой...

Вы ничо ни понимаити. Это виликий канструктар!

Sheksbear
30-1-2018 16:29 Sheksbear
quote:
Originally posted by serg-pl:

гранатомет надо прицепить бойцу на шлем.

Шею сломает отдачей.
quote:
Originally posted by genium:

пистолетный гранатомёт даже грузовик останавливает на полном ходу выстрелом в радиатор.

Сами писали ружья хватает.
Но от новейших СИБЗ не хватает бронебойных 7,62*54 мм. Почему я голосую за револьвер- нет подвижных от отдачи частей. Почему с насадкой, а не с подствольником- не увеличивать габариты и массу. почему без реактивного двигателя- дальности небольшие. Всякие фосфоры по моему, фигня.
Научный Работник
30-1-2018 21:34 Научный Работник
Вот! Хоть один вменяемый человек попался(Sheksbear),не говорит мне,что я школу со справкой закончу(я ее лет 20 назад закончил,и не со справкой,опоздали молодой чемодан). Мужчины,а теперь по существу,в чем конкретно,без смекуечков Вам не нравится мысль? Просьба не писать с ошибками,а то не оч.приятно читать,это по поводу справок(уж извините).
По револьверу,ну я тоже ранее к этой мысли приходил,но смущает малая емкость магазина штатными боеприпасами(всякие экстремальные 20 зарядные примеры, 19 века не приводим) И какими типами боприпасов можно из револьвера выстрелить(гранаты имею в виду),как они будут выглядеть?

edit log

Научный Работник
30-1-2018 21:53 Научный Работник
Да и вопрос был в другом немного.Про отдачу,вывезет ли стрелок отдачу?
Sheksbear
30-1-2018 22:47 Sheksbear
В револьверах .357 магнум стрелок вывозит отдачу пулей 10 грамм до 1000 дж (447 м/с). значит вывезет и 100-граммовой гранатой энергию 100 дж (45 м/с). револьвер весом 1,1 кг. На практике может оказаться что 6 зарядов это совсем не мало. про винтовочные гранаты в сети немало, к примеру это неплохое видео: https://www.youtube.com/watch?v=0EbQdPcxweI
genium
31-1-2018 05:21 genium
Концепция провальна.

Кастрированный гранатомёт с намеренно и необосновано заниженными показателями - и вовсе не так эффективен, как кажется в фантазиях на эту тему.

Куммулятивный боеприпас из однозарядного пистолета..весом 100грамм....чтоб бороться с алиентами-содомитами в скафандрах - похоже на эпизод из комикса или аниме.

Почему тогда там не барабан на шесть гранат и отсутствует возможность нормально прицеливаться?

Я о логическом диссонансе в мотивации и стремлениях автора.

Ну и в довесок - покажите СИБ , против которого бессильна СВД на пистолетных дистанциях.

Сдаётся мне все эти потуги не имеют ни реальной тактической ниши, ни заявляемых технических возможностей.

edit log

ГорТоп
31-1-2018 10:21 ГорТоп
quote:

а теперь по существу,в чем конкретно,без смекуечков Вам не нравится мысль?

Я думаю, что начать надо с вопроса: а при чем тут ПИСТОЛЕТ???

п.с. Ну и для понимания уровня мышления... если ты действительно уже окончил школу и без справки, то в какой сфере работал все те 20 лет? Это я совершенно без смехуечков спрашиваю.

Sheksbear
31-1-2018 14:08 Sheksbear
quote:

покажите СИБ , против которого бессильна СВД на пистолетных дистанциях.

https://forum.guns.ru/forummessage/151/958965.html
https://forum.guns.ru/forummessage/151/1214523.html
quote:

Кастрированный гранатомёт с намеренно и необосновано заниженными показателями - и вовсе не так эффективен, как кажется в фантазиях на эту тему.

Смотрим с 2:18 https://www.youtube.com/watch?v=os_-ocF6GfY это бы очень расширило возможности пистолета. Многозарядный увы, не сделать никак.
Научный Работник
31-1-2018 14:45 Научный Работник
Гор Топ все больше накаляется))) Остынь мил человек,я с тобой вежливо пытаюсь,а ты все больше и больше грубишь...как малолетка.
Ну 6 выстрелов это хорошо конечно,но 18 то точно не хуже,еще и с возможностью автоматического огня.
По поводу заниженных характеристик гранатомета,ну а кто прицел то резать будет? Нихай он лупит со штатного.
По поводу отсутствия приклада,думал про складной но достаточно прочной и удобной конструкции не приходит на ум,есть у кого соображения,может просто съемный по типу АПС?
Sheksbear
31-1-2018 14:53 Sheksbear
Прицел, имеют ввиду что граната перекроет, но это решаемая проблема, а стрельба очередью из пистолета почти всегда бессмысленна, за редким исключением в виде АПСа. На пистолет с подвижным стволом, ну никак нельзя гранату надевать, со свободным затвором тоже нельзя, а можно только с газоотводом- но газоотвод перекрывать придется.
Научный Работник
31-1-2018 15:09 Научный Работник
А про эффективность гранатомета... Ну как по мне,лучше иметь возможность,чем не иметь. Как говорил Уинстон Черчиль: Лучше быть готовым,что бы потом не сожалеть.
Sheksbear
31-1-2018 15:22 Sheksbear
ЯРЛ предложил дюжину крупных сегментов, потому что мелкие осколки вога неэффективны. Насколько это будет иметь смысл?- только для стоящих у стены. По мне как осколочные лучше швырять руками- РГО и РГН. а микрокумулятив как вы руками швырнете?

edit log

Научный Работник
31-1-2018 16:09 Научный Работник
Поэтому и предлагается именно подствольник под ВОГ25 или типа М203,как отдельная единица оружия в составе пистолетно-гранатометного комплекса,по типа ОЦ-14 Гроза,управление и тем и тем с одного спускового крючка.Отдельно складывающийся прицел для подствольника. Т.е. ведется огонь из пистолета,после чего переводчиком включается гранатомет,и блокируется затвор пистолета а сам пистолет ставится на предохранитель. Далее нажатием на спусковой крючок происходит выстрел из гранатомета,пистолет в это время на предохранителе а затвор его заблокирован.И в обратной манипуляции выключается гранатомет,и включается пистолет.
Научный Работник
31-1-2018 16:14 Научный Работник
В том то и фишка,от летящей гранаты не успеешь уклонится,второе,можно сделать дистанционный подрыв гранаты с готовыми стреловидными поражающими элементами,а дистанцией порыва регулировать площади и плотность поражения элементами,элементы при подрыве,летят только вперед,а дальность до цели определяет разброс облака.Про поражающие элементы по предложению ЯРЛ,ну никто не мешает сделать ударное ядро, вместо осколков.Т.е. с множеством выемок медная рубашка(идея не моя,нашел на форуме обсуждали).
ГорТоп
31-1-2018 17:24 ГорТоп
quote:

накаляется)))

?
quote:

грубишь

???

Я еще раз спрашиваю, при чем тут пистолет?

ГорТоп
31-1-2018 17:27 ГорТоп
quote:

Далее нажатием на спусковой крючок происходит выстрел из гранатомета

... и получаем этой вундервафлей по голове, гаснет свет...
всего страниц: 93 : 123456...90919293

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п. ( 3 )