Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Глушители звука выстрела, ДТК и пламегасители ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Глушители звука выстрела, ДТК и пламегасители
TTX
28-2-2019 21:49 TTX
Обзор ДТКП:
https://survivalpanda.livejournal.com/212790.html

Стандартные недостатки - овергаз, мираж, увеличение массогабарита, опасность ожогов

Кто-нибудь пояснит, чем ДТКМ отличается в лучшую сторону от ДТК, снабженного внешним стаканом-модератором?

moby_one
28-2-2019 22:23 moby_one
quote:
Изначально написано TTX:
Обзор ДТКП:
https://survivalpanda.livejournal.com/212790.html

Стандартные недостатки - овергаз, мираж, увеличение массогабарита, опасность ожогов

Кто-нибудь пояснит, чем ДТКМ отличается в лучшую сторону от ДТК, снабженного внешним стаканом-модератором?

Судя по фото это совсем старая модель, внутренности изменены. Большинство проблем они решили. В том числе и овергаз с помощью новой передней крышки

edit log

TTX
1-3-2019 22:25 TTX
Сайт компании "Гексагон" не заявлен, наличествует только страница в соцсети "ВКонтакте" https://vk.com/hexagonco

Если кто-то является участником "ВКонтакте", то просьба задать вопрос о решении/не решении проблемы овергаза

edit log

moby_one
2-3-2019 10:39 moby_one
quote:
Изначально написано TTX:
Сайт компании "Гексагон" не заявлен, наличествует только страница в соцсети "ВКонтакте" https://vk.com/hexagonco

Если кто-то является участником "ВКонтакте", то просьба задать вопрос о решении/не решении проблемы овергаза

Я с ними общался, собственно про овергаз озвучено со слов Соломина. Они неоднократно пытались зайти на Ганзу, но их тут банят. Видимо конфликт чьих-то финансовых интересов.)))
На данный момент они главные претенденты на покупку дтк. Была пара попыток взять у СКОС, но скат 3 снят с производства, скат В 7 завис с непонятными перспективами. А так как у меня сайга, то смысла покупать более дорогие модели не вижу. Если получится взять импортный болт, то только Ase Ultra, без вариантов.

edit log

Grigorii
14-4-2019 21:39 Grigorii
Есть еще сайт РДТ. Может там чего выберется.
map
14-4-2019 22:31 map
Я, конечно, не специалист "по глушителям", но практика показала, что капелька воды или масла внутрь дают намного больший эффект, чем извращения с архитектурой глушителя.

Может стоит над этим поработать?...

Grigorii
15-4-2019 12:39 Grigorii
Поподробнее, пожалуйста, про воду и масло.
map
16-4-2019 11:45 map
quote:
Изначально написано Grigorii:
Поподробнее, пожалуйста, про воду и масло.

Капните из пипетки в любой из глушителей пару капель масла или воды, стрельните... и сами всё услышите...

Grigorii
16-4-2019 12:37 Grigorii
Так то у меня закрытый дтк от РДТ. Боюсь чего то. А это не опасно для дтк?
TTX
14-5-2019 21:04 TTX
Voere Silencer

click for enlarge 960 X 593  45.9 Kb

edit log

TTX
6-6-2019 11:39 TTX
Видео нагрева глушителя и ствола

https://www.facebook.com/Faxon...772289378/?t=13

edit log

Grigorii
8-6-2019 11:13 Grigorii
В сети есть еще одно, по миллисекундам. Тепликом отчетливо просматривается движение газов, обратная тяга. Познавательно.
Kinect
2-7-2019 15:52 Kinect
Недавно в интернете появилась таблица с соревнований СпН, по итогу которого появилась такая таблица эффективности работы глушителей разных производителей. Измерялась, как я понял, вспышка от первого выстрела. В связи с этим у меня возник вопрос, а какие вообще есть технические решения для борьбы со вспышкой на малоимпульсных и промежуточных патронах, эффективно борющиеся именно со вспышкой после первого выстрела?

click for enlarge 800 X 630 91.0 Kb

edit log

TTX
2-7-2019 20:23 TTX
quote:
Изначально написано Kinect:
какие вообще есть технические решения для борьбы со вспышкой на малоимпульсных и промежуточных патронах, эффективно борющиеся именно со вспышкой после первого выстрела?

1. Закрытые ДТ экранируют вспышку при виде с боку.

2. Стволы большого удлинения максимально дожигают порох внутри ствола.

3. Более быстрые пороха успевают сгореть в коротком стволе (но при этом растет давление в стволе).

4. Чем больше объем глушителя (то бишь кислорода в нем) и чем он массивней (в качестве холодильника), тем меньше сила вспышки при первом выстреле, поскольку причина вспышки - неполное сгорание пороха в связи с его отрицательным кислородным балансом и дожигание горячих пороховых газов на воздухе.

5. Принципиальное решение - использование метательного заряда с нулевым кислородным балансом, но такового еще не изобрели.

edit log

Kinect
2-7-2019 23:29 Kinect
quote:
Originally posted by TTX:

1. Закрытые ДТ экранируют вспышку при виде с боку.

Не совсем понял, как это работает.

Меня интересуют только варианты борьбы со вспышкой в конструкции самого глушителя (тема ведь про них), поэтому характеристики и возможности боеприпасов, порохов и самого оружия здесь не затрагиваются. Я видел, что многие производители используют металлическую сетку, пытаюсь при небольших объемах самого глушителя бороться во вспышкой первого выстрела.

ОбОбОб
3-7-2019 04:11 ОбОбОб
quote:
самого глушителя бороться во вспышкой первого выстрела.

Вспышка от первого выстрела исчезает при наличии пары капель воды (или снега) в глушителе, как правильно советует Мап. Это используется давно, но не все это знают. Заодно и звук понижается на 5-8 дБ.

edit log

TTX
3-7-2019 17:22 TTX
quote:
Изначально написано Kinect:
многие производители используют металлическую сетку, пытаюсь при небольших объемах самого глушителя бороться во вспышкой первого выстрела

Совершенно верно - это увеличивает массу глушителя и, соответственно, его холодильные возможности.
Стрелок_Джо
3-7-2019 17:52 Стрелок_Джо
Теоретеги массы и объёма Лучшее на сегодня .Умещается в нагрудном кармане
https://www.gunsweek.com/en/ac...lent-revolution .
Kinect
3-7-2019 19:53 Kinect
quote:
Originally posted by ОбОбОб:

Вспышка от первого выстрела исчезает при наличии пары капель воды (или снега) в глушителе, как правильно советует Мап. Это используется давно, но не все это знают. Заодно и звук понижается на 5-8 дБ.

Далеко не всегда у пользователя есть возможность предварительно капать капельку воды или масла в свой глушитель, уже не говоря о скорости прогорания такого расходника.

Я интересуюсь тем, что производитель может сделать со своей конструкцией, чтобы уже с первого выстрела, даже будучи наполненная кислородом из атмосферы она не допускала демаскирующей вспышки.

Kinect
3-7-2019 19:54 Kinect
quote:
Originally posted by Стрелок_Джо:

Умещается в нагрудном кармане

Большие однако у вас карманы, товарищ практег.
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Глушители звука выстрела, ДТК и пламегасители ( 4 )