Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Автомат/PDW c подвижным патронником ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Автомат/PDW c подвижным патронником
monkeymouse90
18-1-2018 14:06 monkeymouse90
А заодно в парниковом эхвекте, личи и элитных носках. ;-)

А вылет командира из люка, обычное дело. Характерные признаки, разодранные штаны и куртка на голове.
Обычно заканчивается летально, из-за обожженных и ушибленных легких.

Balgy12345
18-1-2018 16:28 Balgy12345
quote:
А вылет командира из люка, обычное дело. Характерные признаки, разодранные штаны и куртка на голове.

Видимо вы не раз так из танка вылетали если такое пишите . Сергун ты свой автобус нарисовал или еще нет?
serg-pl
18-1-2018 16:44 serg-pl
тебя жду. когда ты хоть один узел проработаешь. а то оно даже на автобус не похоже.
Balgy12345
18-1-2018 17:10 Balgy12345
Так вот оказывается кого мап имел ввиду когда говорил что"Ждет помощь зала"
serg-pl
18-1-2018 17:18 serg-pl
помощь зала штука хорошая, но в твоем случае не сработает. оба твои консультанта по интелекту тебе в половину будут. ну что они тебе помогут?...

а ты изобретатель знатный. ну ладно там со "змейкой" в лужу дунул, бывает, все ошибаются. но взять за образец отлично подходящую запиралку Лахти и сделать много хуже это надо уметь.

как будешь готов очередную каракульку убогую выложить, ты свисни. я уже много дальше от того что было продвинулся, нарублю скринов и запостю.

Balgy12345
18-1-2018 17:42 Balgy12345
Ты простую схему хотя бы запости уже праздник будет а все пыжишься только
serg-pl
18-1-2018 17:46 serg-pl
какую простую схему?
то что постил слишком сложно для тебя было?
ну не буду я каракульками каракулькать.
Varnas
18-1-2018 18:34 Varnas
quote:
малевание пистолета 21 века по ходу плавно перейдет в малевание в 22 веке и дальше будет передаваться по наследству

Всеж луче чем скрепы передавать по наследству..
serg-pl
18-1-2018 18:55 serg-pl
скрепы по наследству не передаются. скрепы это прошивка.
вот была на пример скрепа "боже царя храни", стала неактуальна и ватника перепрошили на "Ленин-партия", потом другая, потом третья.
были верующими, стали атеистами, потом опять резко верующими, надо будет другую религию прошьют. любое поколение можно прошивать несчетное количество раз.
Balgy12345
18-1-2018 19:28 Balgy12345
quote:
какую простую схему?

простую схему (разрез) своего пистолета
Balgy12345
18-1-2018 19:33 Balgy12345
quote:
вот была на пример скрепа "боже царя храни", стала неактуальна и ватника перепрошили на "Ленин-партия", потом другая, потом третья.

Серега опять разжечь пытается? заведи тему свою и пиши там все что тебе вздумается а эту тему создавали не для того что бы ты тут гадил . ты может тут людей не видишь по этому и ведешь себя как животное ?
Varnas
18-1-2018 20:25 Varnas
quote:

Ну а кто начальную прошивку ставит? Родители. Правда у балги прошивка какая то глючная попалась.
Balgy12345
18-1-2018 20:41 Balgy12345
quote:
Ну а кто начальную прошивку ставит? Родители. Правда у балги прошивка какая то глючная попалась.

а по теме есть что сказать?
serg-pl
18-1-2018 20:51 serg-pl
quote:
Серега опять разжечь пытается?

а у тебя что подгорает?
quote:
заведи тему свою и пиши там все что тебе вздумается а эту тему создавали не для того что бы ты тут гадил .

ни кого не упрекаю, но тема теме рознь. один создает тему и ведет ее. и пока он ее ведет я такую тему в сторону уводить не стану. но если ты заметил, ТС на нее кажется давно забил. уже и танки пошли и все что угодно. ты ведь тоже не по теме пишешь, так в чем меня упрекаешь?
quote:
ты может тут людей не видишь по этому и ведешь себя как животное ?

тут несколько уебанов весь раздел уебали и они ромашки а я животное. если говно назвалось ромашкой, пусть я буду животным. ну хотя бы для того чтоб с ромашками не спутали.
quote:
простую схему (разрез) своего пистолета

та небывает оно так. ето ж не поджига примитивная. если я тупо пополам разрежу, то оно информативней не станет потому что ряд деталей в таком разрезе будут не прояснять а запутывать.

я конечно могу одни детали резать а другие не резать, но почему я должен показывать больше чем ты?
те детали что у меня есть подогнаны к другим деталям(в их нынешнем виде), я на это кучу времени потратил чтоб все это согласовать, а ты даже не потрудился соблюсти пропорции когда затвор рисовал в заднем положении.

я взялся за определенную компоновку и придерживаюсь ее. это сильно ограничивает меня в принимаемых решениях, но я выкручиваюсь. а ты что делаешь? у тебя каждый раз другая форма. и последняя явно для алиенов.
это как дурак кросворд разгадывает, не хватает клеточек - дорисовал, есть лишние - закрасил. вот так и ты делаешь.
если ты тетю нарисовал, а не в инете нашел, то поди ж и пистолет нарисовать можешь. вот и нарисуй, а потом впихнись туда.
в общем давай, малевай. я те один раз выложу разрез какой ты сам скажешь. но тут тоже все непросто. доделываю скобу, меняется спусковой крючек и спусковая тяга. тяга не принципиально, крючек принципиально. разборку еще не продумывал, уверен что она тоже что-то изменит. ЗЗ тоже еще даже приблизительно нет. рама еще вообще не резана. так что не знаю что ты хочешь в разрезе увидеть. у тебя узлы размыты и вообще пока никак между собой не скомпонованы. я вижу что у тебя еще вообще ничего нет. кроме глоковской пружины

abc55
18-1-2018 20:56 abc55
как ни затыкай щель при давлении 2000-3000 кг на см2 все равно будет сифонить
можно только сунуть в щель кляп - гильзу или обтюратор какой

даже можно обойтись без гильзы
но как вытащить несработавший патрон???
та еще задачаааа

ведь вытаскивалка будет работать в копоти

Жетесов пытался накалывать безг патрон ударником из затвора
быыыстро щель забилась и поймала ступор
потом он ударник расположил как в ппш на затворе
газы продолжали сифонить меж патронником и затвором
об экстракции осечного патрона даже мечтать не приходилось

сгорающие капсюля срабатывали в магазине при досыле
а латунные разбухали в стволе и стопорили автоматику
может надо было в пуле сделать канавы ревелли , чтоб капсюль не дуло
но капсюль все равно отлетает назад и липнет иногда к выступу-бойку на затворе так что отверткой отскрести можно только

одни тупики пока

edit log

Balgy12345
18-1-2018 21:04 Balgy12345
quote:
тут несколько уебанов весь раздел уебали

раздел закрыли? или это опять стоны по мапу? так я видел что он в короткостволе творил . так и там его тему закрыли причем лояльно относящейся к нему модератор . чем там занимался мап по которому ты страдаешь? написал что то дельное? нет там он занимался тем же чем и тут метал говно на вентилятор . врал . стравливал участников . хамил . когда пытались его угомонить ( учитывая возраст заслуги и больную голову) он начинал выеживался еще больше . в общем вел себя как пьяный неадекват . что в итоге и привело к закрытию темы .
abc55
18-1-2018 21:10 abc55
есть мыслишка как заткнуть сифон на безгильзе
но нет мыслишки как удалить осечный патрон
ну и, пока все это в формате ПП , где порох в пуле
для автоматов и винтовок порох будет шашкой - хрупкой и не стойкой к раскаленному патроннику
хотя можно стрелять с открытого затвора
но если шашка попадет в патронник и не сработает и начнет плавиться???
abc55
18-1-2018 21:11 abc55
а сифон можно заткнуть по-корабельному, где расширяется грибовидное тело
тело может быть не обязательно асбестовое
можно и металлическим сделать - секторным
но это только цеооория

edit log

serg-pl
18-1-2018 21:18 serg-pl
quote:
раздел закрыли?

когда ты пришел в раздел он уже переживал плохие времена. а сейчас он стал лучше? почему же нету и доли тех толковых обсуждений что были раньше?
quote:
или это опять стоны по мапу?

дело не в нем. он такой какой есть. он не должен быть таким каким ты хочешь. и ты никому ничего не должен. если хочешь чтоб что-то было, так возьми и сделай. если не можешь, то жуй морковку и помалкивай.
quote:
чем там занимался мап по которому ты страдаешь? написал что то дельное? нет там он занимался тем же чем и тут метал говно на вентилятор . врал . стравливал участников . хамил .

а ты конечно маладец, фиалками пахнешь. и гортоп тоже и другие, но почему-то раздел в жопе. нету оживляжу. не можешь ты с гортопом движняк разогнать, а рулить хочешь. вот в этом все и дело. а раньше движняк был и никто никого не напрягал. да мнение мапа доминировало над мнениями шексбиров всяких, но виноват ли мап что он весит больше. ты вот весишь столько сколько весят твои каракульки. и это и честно и естественно.

serg-pl
18-1-2018 21:30 serg-pl
quote:
но нет мыслишки как удалить осечный патрон

у задачи может быть несколько решений. если сложно выбрасывать осеченный патрон, то не зацыкливайся на этом. думай как сделать чтоб осечки свести к минимуму. может там найдется более простое решение.
abc55
18-1-2018 22:02 abc55
смотрю фильмы - истории создания патронов и оружия
кажется смешным , что изобретатели прошлого не могли допетрить до простых решений
лежащих на поверхности
над нашим поколением тоже будут так же смеяться потомки, что не могли решить проблему безгильзовых патронов
abc55
18-1-2018 22:04 abc55
люди долго шли к гильзе
и когда дошли , решили отказаться от нее
напоминает эволюцию китов
рыба долго выходила из воды на сушу
и когда освоила сушу, опять вернулась в воду
serg-pl
18-1-2018 22:04 serg-pl
может их и не будет этих безгильзовых патронов.
Корбин
18-1-2018 22:19 Корбин
quote:
Изначально написано serg-pl:

На святой грааль покушаетесь?

serg-pl
18-1-2018 22:37 serg-pl
меня вполне устраивают и гильзовые. но возможно на пути эволюции между современными патронами и следующим поколением, бегильзовых не будет. останутся тупиковой веткой.
abc55
18-1-2018 22:37 abc55
quote:

https://www.youtube.com/watch?v=-83u8HjdpsA
serg-pl
18-1-2018 22:41 serg-pl
мне безгильзовые потуги напоминают многозарядный арбалет. вроде намного лучше чем однозарядный, но современники решили что овчинка выделки не стоит.
Varnas
18-1-2018 23:11 Varnas
quote:
останутся тупиковой веткой.

ИМХО пластиковые гильзы, как для обычных патронов, так и для ЛСАТ похоронили безгильзовые боеприпасы. И боеприпасы с сгорающими гильзами тоже.
Корбин
18-1-2018 23:12 Корбин
quote:
Изначально написано abc55:

https://www.youtube.com/watch?v=-83u8HjdpsA

Кажется у шведов на вооружении стояла даже пушка с жидким метательным веществом. А вроде в прошлом году в Харькове испытывали миномет на газу. Так что МВ, как та фигня, бывают твердыми, жидкими и газообразными.
Но ведь пока не приживаются.

edit log

Корбин
18-1-2018 23:14 Корбин
quote:
Изначально написано Varnas:

ИМХО пластиковые гильзы, как для обычных патронов, так и для ЛСАТ похоронили безгильзовые боеприпасы. И боеприпасы с сгорающими гильзами тоже.

Похоже на то. По крайней мере в ближайшей перспективе.

Корбин
18-1-2018 23:18 Корбин
quote:
мне безгильзовые потуги напоминают многозарядный арбалет. вроде намного лучше чем однозарядный, но современники решили что овчинка выделки не стоит.

Или автоматический револьвер.
Или... примеров много.

Многие вещи продолжат развиваться, но уже не стают востребованными так как появляются другие - лучше и проще.
Но не так просто конструктору определить момент, когда развивать уже не надо и надо переходить на новый уровень.
Те же револьверы долго существовали вместе с пистолетами.

Корбин
18-1-2018 23:21 Корбин
Если быть точным, то револьверы не ушли совсем. Они просто были вытеснены в свою узкую нишу. Например револьверные гранатометы.
serg-pl
18-1-2018 23:23 serg-pl
всякие там гаусы сейчас выглядят нелепо. первый огнестрел тоже был нелепым, а вдруг это оно. надеюсь что если ОНО, то не в ближайшие годы, а то Балгений свой УСМ дорисовать не успеет
Корбин
18-1-2018 23:57 Корбин
Так может он его сразу на гаусса и рисует? Глядишь, к моменту принятия на вооружение все кинутся разрабатывать специальный гауссовский УСМ, а у него бац - и уже готов! Патент продал и живи себе да похохатывай попивая шампанское. Если это так, то это таки гениальная предусмотрительность.
abc55
19-1-2018 00:08 abc55
жидкое мет вещество можно совместить с танком
в одной бронекапсуле с 6 ногами находится мозг - человек
в другой 4 ногой топливо, окислитель и топливо ЖМВ (но лучше ракеты)))
информационная связь между капсулами по проводу, остальное по шлангу))
в случае подрыва второй капсулы , капсула-мозг делает ноги на остатке топлива
капсулы могут разъединяться и состыковываться
при расстыковке связь по лазеру, радио или проводу))

с электропушкой пока батарейки не завезли
проще все проделать ракетой птур
электроника дешевеет

edit log

ГорТоп
19-1-2018 08:31 ГорТоп
quote:

тех толковых обсуждений что были раньше?

???

quote:

почему-то раздел в жопе.

он из нее и не вылазил, если что.
serg-pl
19-1-2018 09:40 serg-pl
quote:
в одной бронекапсуле с 6 ногами находится мозг - человек
в другой 4 ногой топливо

ног я не понимаю а танк с прицепом видел еще в старых номерах Техника Молодежи. танки-огнеметы были с прицепами.
monkeymouse90
19-1-2018 11:39 monkeymouse90
quote:
Изначально написано Корбин:
Если быть точным, то револьверы не ушли совсем. Они просто были вытеснены в свою узкую нишу. Например револьверные гранатометы.

Отчего же?
На гражданском (да и полицейском) рынке, популярности никогда не теряли.
Особенно, если нужно или можно кормить чем попало.

А вообще, вполне допускаю, что они еще вернутся именно как армейский пистолет.

Varnas
19-1-2018 13:34 Varnas
quote:
Особенно, если нужно или можно кормить чем попало.

Глок прекрасно есть все, что производитса в 40 калибре. Конешно если брать росийские боеприпасы для внутреннего рынка, то может револьвер и имеет смысыл.
monkeymouse90
19-1-2018 14:10 monkeymouse90
И что будет с Глоком, если его зарядить резинкой или дробью?
Револьвер, абсолютно всеяден.

edit log

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Автомат/PDW c подвижным патронником ( 3 )