Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пистолет 21 века ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 12345678910...25262728
Автор
Тема: пистолет 21 века
u
Balgy12345
28-11-2017 15:17 Balgy12345 первое сообщение в теме:
собственно о чем речь. пистолеты произведенные за последние 30 лет можно поделить условно на две категории первая это слишком сложные типа зиг беретта и иже с ними . во вторую попадают практически эрзац пистолеты типа силумина в 45 кал и коротких пп без автоогня которые называют штурмовыми пистолетами . достичь баланса удалось только Глоку совместить простоту и технологичность конструкции с ее боевыми качествами . но прошло уже больше 30 лет с момента его появления а за это время появились новые требования ( ствол пониже что бы уменьшить подброс . конструкция модульная что бы была итд) но при этом сохранить простоту надежность и технологичность )
вот в такую задачу я вперся . задача не из простых и моментов спорных много еще больше соблазнов в погоне за "не как у всех" положить болт на целесообразность те пойти по пути Мапа . в общем получилось то что получилось . пока покажу внешний вид с потрохами пока идут разборки .
click for enlarge 1707 X 1280  92.9 Kb
u
Balgy12345
8-12-2017 19:48 Balgy12345
quote:
Ну ладно, давай ДРУГУЮ...

еще раз повторюсь пружина уже готовая на фото в сообщении номер 111
пс если нажать на фото оно увеличится и пружину будет видно еще лучше
u
genium
8-12-2017 20:52 genium
Нанотехнологии в исполнении упоротого косячника..
Снова пружина та, только она не такая.. а под номером 1 СОВСЕМ не такая, как на рисунке в посте 111.

Ты же утверждаешь иное, только этого якобы никто кроме тебя не видит . Почему так?
Потому что впоровшись, ты начинаешь лгать и изворачиваться, подпуская эмоциональной вони при этом.

Ты опарафинился как человек, давай уже я твоим конструкторским способностям реальную оценку дам, дабы приземлить немного борзо хрюкающего самодовольного необоснованно амбициозного"инженера".

Так что ты, видимо ничего связного и вменяемого о свой пружине так и не выдашь? Поизобретай, может получится..

u
Balgy12345
8-12-2017 21:13 Balgy12345
quote:
Снова пружина та, только она не такая.. а под номером 1 СОВСЕМ не такая, как на рисунке в посте 111.

пружина под номером 1 это суть есть одно звено пружины в посте 111. пружина в посте 111 является цепью V-образных или как их еще называют двуперых пружин . я изобразил на рисунке одно звено для простоты понимания ... но видимо я погорячился. вы умудрились заплутать в двух рисунках и не найдя выхода обвинили меня во всех тяжких.
quote:
Ты же утверждаешь иное, только этого якобы никто кроме тебя не видит . Почему так?
Потому что впоровшись, ты начинаешь лгать и изворачиваться, подпуская эмоциональной вони при этом.

Ты опарафинился как человек, давай уже я твоим конструкторским способностям реальную оценку дам, дабы приземлить немного борзо хрюкающего самодовольного необоснованно амбициозного"инженера".

а нервишки то ни к черту . вот так бывает в жизни поскребешь какого ни будь мега ветерана и из под блестящей чешуи вылазит "хам транвайный " готовый заплевать тебя с ног до головы
u
genium
8-12-2017 21:19 genium
не перестаю удивляться глубине познаний . под номером 1 вообще то пружина "V" образная а не "С" но это так к слову и у плеча нет радиуса ( точнее он появляется но радиус зависит от силы которая приложена к плечу а она может быть разная ) по этому логичней оперировать длинной плеча

Просто посмотри на свой рисунок . Что там под цифрой 1 ? Более того, v-образная пружина на рисунке под цифрой 2 3 и 4 - все они к тому же в явно косячном исполнении. Я понимаю о чём ты бредишь, но ты не понимаешь ещё всю глубину своего бреда.

Давай я тебе раскрою её на одном каком-нибудь примере, который ты выдашь , ибо все описывать смысла не вижу .

Ещё как ты пыташься увязать пружины на рисунке и змейку из поста 111 ? Ведь ты пытаешься или снова бредишь?

u
genium
8-12-2017 21:22 genium
quote:
пружина под номером 1 это суть есть одно звено пружины в посте 111.

Отнюдь. В корне отнюдь. Ты серьёзно что-ли?

u
genium
8-12-2017 21:25 genium
quote:
Изначально написано Balgy12345:

а нервишки то ни к черту . вот так бывает в жизни поскребешь какого ни будь мега ветерана и из под блестящей чешуи вылазит "хам транвайный " готовый заплевать тебя с ног до головы

Да ладно плакаться - я тебя уверяю, в моём случае ты столкнулся с обычной адекватностью. Или я что-то не так описал?

u
Balgy12345
8-12-2017 21:29 Balgy12345
quote:
пружина под номером 1 это суть есть одно звено пружины в посте 111.
Отнюдь. В корне отнюдь. Ты серьёзно что-ли?

удивите меня доказав обратное
u
genium
8-12-2017 21:30 genium
Хочешь подарок - я сконструирую пружину, подходящую для твоего мега-пистолета, если сам не не осилишь? Ты хоть попытайся..
u
Balgy12345
8-12-2017 21:32 Balgy12345
quote:
в моём случае ты столкнулся с обычной адекватностью

показатель адекватности и культуры
quote:
дабы приземлить немного борзо хрюкающего самодовольного необоснованно амбициозного"инженера".

u
Balgy12345
8-12-2017 21:36 Balgy12345
quote:
Хочешь подарок - я сконструирую пружину, подходящую для твоего мега-пистолета

спасибо я уже понял что вы можете сконструировать
quote:
бюджетный вариант - спиральные обычные и направляющие из шомпола.

u
genium
8-12-2017 21:38 genium
quote:

удивите меня доказав обратное

Ну...начнём с простого.С геометрии. Как изгибается якобы v-образная пружина в с-образную, если концы условных якобы v-образных пружин между собой связаны ?
Эта пружина из поста 111 разрывается и снова связывается, а изгибается посредством хитрой системы рычагов, которых на рисунке не видно?

u
genium
8-12-2017 21:41 genium
quote:
Хочешь подарок - я сконструирую пружину, подходящую для твоего мега-пистолета

спасибо я уже понял что вы можете сконструировать
quote:
бюджетный вариант - спиральные обычные и направляющие из шомпола.

Опять борзо хрюкаешь. Верно ведь?

Тебе готовое решение уже с простейшей технологией изготовления на блюдечке подают.
А что твой взыскательный вкус не устроило в нём ? Никаких внятных претензий - однако как повод для того, чтоб подпустить эмоциональной вони используется. Скунс п0-жизни , так?

edit log

u
Balgy12345
8-12-2017 21:51 Balgy12345
вот что мне нравится так это то что нет ни каких данных по таким пружинам ( по крайней мере ни кто не предоставил) сколько они проработают какие у них допустимые нагрузки итд итп . но все авторитетно заявили что она сломается . СЛОМАЕТСЯ ВСЕ! это лишь вопрос времени и рукожопости пользователя . за то я узнал много нового о пружинах от ветеринаров пардон ветеранов. оказывается есть "скоростные пружины" и с-образные . долго пытался понять что это ? "скоростные это видимо которые улетают с большой скоростью если их сжать и резко убрав пальцы выстрелить через "хрон " какая пружина покажет большую скорость в полете та и "скоростная"
с-образная пружина вообще повергла меня в ступор по началу я решил что это шайба гроверная только с вырезанным сегментом.
я видимо отстал от жизни и не понимаю здешней конструкторской "фени"
u
Dalian
8-12-2017 22:03 Dalian
Чтобы прояснить
click for enlarge 1668 X 909  78.6 Kb
click for enlarge 1668 X 909  70.5 Kb
u
Balgy12345
8-12-2017 22:13 Balgy12345

quote:
Чтобы прояснить

ну вот хоть какой то конструктив . хотя ясности в вопросе сколько циклов выдержит пружина не прибавилось но все же
u
TTX
8-12-2017 22:15 TTX
Чем больше радиус гибки секций пружины, чем меньше её материалоемкость (при равной нагрузочной способности).

Поэтому рулит витая пружина (3D, так сказать), а не плоская.

u
Balgy12345
8-12-2017 22:31 Balgy12345
лирическое отступление . я кажется понял откуда растут ноги у тезиса что пружины такого типа долго не живут . одно время в интернетах обжовывали боевую пружину для АКМ . почему она витая в отличии от пружин первых выпусков и пришли к выводу что она плохо переносит нагрузки и ломается в местах изгиба . как подтверждение выкладывали еще сломанные однотипные пружины курков газовых пистолетов . но эти пружины имели витки так называемые "пружины булавки" спиральные пружины работающие не на растяжение или сжатие а на скручивание ( к слову подобная витая пружина работающая на скручивание стоит в магазине пп "калико") проблема этих пружин это качество стали термообработка и правильность формы . собрать в кучу все три фактора довольно сложно отсюда и низкая надежность . у меня же даже витков нету что по мнению многих это -100 надежности даже по сравнению с пружинами булавками .
u
Dalian
8-12-2017 22:45 Dalian
quote:

ну вот хоть какой то конструктив . хотя ясности в вопросе сколько циклов выдержит пружина не прибавилось но все же

Любой, изучавший сопромат, видит подобные явления мгновенно, без всяких расчетов. Об этом и шел разговор. Таких нюансов в конструировании - тысячи. Тот же МАП, о котором у вас мнение довольно невысокое - гений конструирования, ибо видит все это без всяких расчетов,(а расчитывать он тоже прекрасно умеет, т.к. он не самоучка, а хороший инженер). Просто, на оружейном просторе он иногда свободно резвится, делая всякие необычные вещи, но все они работают!

edit log

u
Balgy12345
8-12-2017 23:11 Balgy12345
quote:
Любой, изучавший сопромат, видит подобные явления мгновенно, без всяких расчетов

просто назовите цифру сколько циклов отработает пружина до тех пор пока не сломается .
quote:
Тот же МАП, о котором у вас мнение довольно невысокое - гений конструирования, ибо видит все это без всяких расчетов,(а расчитывать он тоже прекрасно умеет, т.к. он не самоучка, а хороший инженер). Просто, на оружейном просторе он иногда свободно резвится, делая всякие необычные вещи, но все они работают!

для обсуждения кандидатуры мапа есть отдельная тема причем не одна .
u
Dalian
8-12-2017 23:32 Dalian
quote:

просто назовите цифру сколько циклов отработает пружина до тех пор пока не сломается .

В вашем пистолете, на сжатие - ни одного.

всего страниц: 28 : 12345678910...25262728

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пистолет 21 века ( 7 )