Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пистолет 21 века ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123456789...25262728
Автор
Тема: пистолет 21 века
u
Balgy12345
28-11-2017 15:17 Balgy12345 первое сообщение в теме:
собственно о чем речь. пистолеты произведенные за последние 30 лет можно поделить условно на две категории первая это слишком сложные типа зиг беретта и иже с ними . во вторую попадают практически эрзац пистолеты типа силумина в 45 кал и коротких пп без автоогня которые называют штурмовыми пистолетами . достичь баланса удалось только Глоку совместить простоту и технологичность конструкции с ее боевыми качествами . но прошло уже больше 30 лет с момента его появления а за это время появились новые требования ( ствол пониже что бы уменьшить подброс . конструкция модульная что бы была итд) но при этом сохранить простоту надежность и технологичность )
вот в такую задачу я вперся . задача не из простых и моментов спорных много еще больше соблазнов в погоне за "не как у всех" положить болт на целесообразность те пойти по пути Мапа . в общем получилось то что получилось . пока покажу внешний вид с потрохами пока идут разборки .
click for enlarge 1707 X 1280  92.9 Kb
u
Balgy12345
7-12-2017 22:36 Balgy12345
quote:
Следовательно прямой ход и без поворота ствола.

очень тонкое наблюдение
quote:
Пара деталюшек в зоне патронника суть образ негодный при рассмотрении как с позиции прочности конструкции, так и надёжности оной. Окромя сего, расчёта прочности патронника наличие сомнителено в осмыслении.

учитывая ширину ствола в районе патронника думается что наличие двух запирающих элементов по бокам мало повлияет на прочность конструкции
u
genium
7-12-2017 23:26 genium
Разумней один запорный элемент, охватывающий - но не вписывается пока в схему оную, следовательно она с пониженной надёжностью изначально.
Поворот же его (либо их) качание правильнее не на осях, а в фасонных боковых вырезах на ствольном бруске. Оси и запирающие элементы сопромат шатает в корне.

Каков же габарит по ширине с учётом затвора конструкции на базе горизонтально ориентированного бруска-ствола с учётом запирающих элементов расчётной прочности с запасом и ещё достаточной прочности стенки для восприятия нагрузки осей ?

Не ОГО ? Сколько же?

edit log

u
Такая возвратка-не "скоростная" пружина, одно дело на матраце жопой двигать, другое мотылять затвор с афуенной скоростью.
u
genium
8-12-2017 09:30 genium
quote:
Изначально написано Alter:
Такая возвратка-не "скоростная" пружина, одно дело на матраце жопой двигать, другое мотылять затвор с афуенной скоростью.

Более того, в кроватях это не пружина в чистом смысле, а элементы упругой конструкции. Пружина возвратная должна быть спиральной, в этом калибре диаметром миллиметров восемь-десять минимум, либо блок-телескоп диаметром 12-14мм из двух пружин, что даст некоторую фору по длине и некоторые бонусы в виде энергоёмкости и стабильности усилия. В идеале бы пружины блока выполнить из витой проволоки повышенной вязкости, как на АК боевая.
В данной конструкции возможно придётся использовать ДВЕ возвратных пружины, не исключаю таких вариантов.

edit log

u
Balgy12345
8-12-2017 10:14 Balgy12345
quote:
Такая возвратка-не "скоростная" пружина

Что есть " скоростная пружина"?
u
genium
8-12-2017 12:09 genium
Динамика деформации на различных скоростях у разных пружин различна.
Возникают разного рода паразитные и совсем не благие деформации.
Подобную пружину круглого сечения сломает усталостная трещина в местах сгиба , я выше указывал на это.
Даже если загнуть её по большим радиусам змейкой - и ход и энергоёмкость проигрышны в сравнении с спиральной. Пружинный элемент такого типа нуждается в отдельной разработке - в зти габариты вписать можно плоский блок из спиральных пружин с направляющими, например.

Титановый, а пружины шлифованные прямоугольного сечения из сплва гениум. Эксклюзив и удорожание раз в тысячу минимум.

Либо бюджетный вариант - спиральные обычные и направляющие из шомпола.

Пока вменяемой общей схемы с габаритами не рождено - предметное рассмотрение невозможно.

Российский спортсмен уже создал подобной компановки пистолет - Крючин , но я не знаком с ним - возможно ошибаюсь, но вроде похож. Его бы изучить стоило.

edit log

u
ЯРЛ
8-12-2017 13:10 ЯРЛ
В рукоятке 08 спиральная пружина на сжатие и патроны те же, 9мм. Люгер. Всё влезало. Двуплечий рычаг, толкаемый затвором, с мотылём делается. Как запирать? Снижение Вам не по душе, а может поворот ствола, как на 9мм. Штеере?
u
Balgy12345
8-12-2017 17:55 Balgy12345
quote:
Динамика деформации на различных скоростях у разных пружин различна.
Возникают разного рода паразитные и совсем не благие деформации.

начало хорошее в стиле " скорость пуль выпущенных из разного рода оружия различна при этом сила отдачи может быть совсем не комфортная "
в принципе очевидная мысль но внушает так сказать . зачем это нужно ? наверное что бы сразу "задавить" интеллектом .
quote:
Даже если загнуть её по большим радиусам змейкой - и ход и энергоёмкость проигрышны в сравнении с спиральной.

а вот после этого хотелось бы узреть таблицы или графики ну или еще что то что доказывало превосходство одних пружин над другими .
далее идет блистание знаниями в космических технологиях
quote:
Титановый, а пружины шлифованные прямоугольного сечения из сплва гениум. Эксклюзив и удорожание раз в тысячу минимум.

далее уже снисходительно для сирых и убогих
quote:
Либо бюджетный вариант - спиральные обычные и направляющие из шомпола.

шомпол на направляющею и ни как иначе .
ну и под занавес типа куда ты лезешь уже изобрели все давно правда ни кто не видел но все равно
quote:
Российский спортсмен уже создал подобной компановки пистолет - Крючин , но я не знаком с ним - возможно ошибаюсь, но вроде похож. Его бы изучить стоило.

вот что ответить на такой пост? и какова его информативная ценность ? начать доказывать свою правоту ? а есть ли смысл обсуждать профиль и нагруженность пружины условия в которых она работает точки в которых возникает напряжение технологию ее изготовления . рисовать рисунки что бы было понятно где какая деформация поверхностная и внутренняя присутствуют ? тут ить главное что бы направляющая из шомпола была . так что смысла нету как говорит ГорТоп тут главное по больше картинок и поменьше слов . так что картинки
u
Balgy12345
8-12-2017 18:02 Balgy12345
"плохие пружины"
click for enlarge 500 X 455  33.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 183.5 Kb
click for enlarge 550 X 413  54.6 Kb
u
Balgy12345
8-12-2017 18:12 Balgy12345
затвор эскиз и пружина
click for enlarge 1707 X 1280 153.8 Kb
u
Balgy12345
8-12-2017 18:29 Balgy12345
еще пружины для понимания где и что нагружается
click for enlarge 1707 X 1280  89.6 Kb
u
genium
8-12-2017 18:34 genium
В общем я мягко и вежливо указал тебе на очевидное, но ты не зря видишь упрёки в дибилизме там, где их нет. Видимо ты часто с этим сталкиваешься и всегда тупо не согласен.

Не можешь пока осознать ширину своей конструкции - так лезешь указывать на якобы скудоумие ближних, демонстрируя своё.
Так тебе доказывать ещё теорию сопромата нужно? Типа я не согласен, давай докажи..

Я вовсе не доказываю твоё скудоумие - ты с этим сам справляешься.
Знания и опыт на уровне интересующегося картинками оружия школьника, а на критику конструктивную и разъяснения на гавно убогое исходишь.

Тебе каких отделов мозга не хватает , чтоб понять - скорость сжатия возвратной пружины напрямую и пластинчатых в магазине и через рычаги отличается в разы, как минимум.
А пружина в магазине разве работает на сжатие с подобной возвратной скоростью - зачем ты с ней носишься, как с торбой расписной, ещё мне тут на неё тычешь, клоун?

u
quote:
Originally posted by Balgy12345:

Что есть " скоростная пружина"?

Это значит, что пружины такого типа не любят динамики,впрочем, выше уже пояснили.Те пружины, что ты приводишь в пример из другой оперы, особенно магазинные.
u
genium
8-12-2017 18:39 genium
КАКУЮ такую плоскую пружину ты собрался использовать ? Покажи, чтоб я восхитился твоими конструкторскими способностями.

Ты же веришь, что они у тебя есть? Я тоже надежды на это не теряю.

Представленная пружина согнутая из круглой проволоки работает только в местах сгиба - по сравнению со спиральной, которая работает равномерно всей своей длиной. Уже в плане энергоёмкости меньше в разы.

Подобные же пружины, на которые ты ссылаешься- НЕ работают в местах сгиба, а испытывают упругую деформацию плеч, более тонких.

Почему? Потому что будь они там тонкие - они бы подверглись сначала упругой деформации, а затем превышению её предела .

Что это значит, нужно объяснить?
У тебя же пружина - работающая ТОЛЬКО местами КРИТИЧЕСКИ НАГРУЖЕННЫМИ.
При всём этом - ты даже не рассматриваешь её энергоёмкость - если озадачишься, есть шанс узнать, что её не хватает в реальной модели.

Следующий момент реальности , которого ты избегаешь - характер её деформации в динамике. Происходит ведь удар в эту пружину, как она его воспринимает - деформируется. Ты вероятно думаешь, что так же, как при сжатии её пальцами? Отнюдь. Впрочем я уже безрезультатно на это указывал..

Ну а если у тебя спросить, какое усилие на срез твоих запирающих элементов и их осей - какой реакции ожидать ?
Подобной неадекватной? Впрочем я по этому вопросу уже тебе решения предоставил, не акцентируя, впрок бы..

edit log

u
Balgy12345
8-12-2017 19:04 Balgy12345
quote:
КАКУЮ такую плоскую пружину ты собрался использовать ? Покажи, чтоб я восхитился твоими конструкторскими способностями.

вообще то если раскрыть глаза то ее можно увидеть на фото в сообщении 111
u
Balgy12345
8-12-2017 19:13 Balgy12345
quote:
Представленная пружина согнутая из круглой проволоки работает только в местах сгиба - по сравнению со спиральной, которая работает равномерно всей своей длиной. Уже в плане энергоёмкости меньше в разы.

трындец... вот для чего я фото делаю рисунки рисую если их просто не смотрят а продолжают толдычить как мантру "етого не могет быть" в сообщении номер 112 на рисунке изображена пружина под номером 1 . и там прекрасно видно что место изгиба практически не работает а изгибаются плечи пружины .
u
Balgy12345
8-12-2017 19:20 Balgy12345
quote:

Подобные же пружины, на которые ты ссылаешься- НЕ работают в местах сгиба, а испытывают упругую деформацию плеч, более тонких.

Почему? Потому что будь они там тонкие - они бы подверглись сначала упругой деформации, а затем превышению её предела .

Что это значит, нужно объяснить?

ну вот картинки просмотрены до конца и сообщение должным образом отредактировано ( дописано) и теперь в свете новых знаний можно обьяснить мне тоже самое что я пытался донести но уже от своего имени .
аплодирую стоя !
u
genium
8-12-2017 19:27 genium
quote:
Изначально написано Balgy12345:

трындец... вот для чего я фото делаю рисунки рисую если их просто не смотрят а продолжают толдычить как мантру "етого не могет быть" в сообщении номер 112 на рисунке изображена пружина под номером 1 . и там прекрасно видно что место изгиба практически не работает а изгибаются плечи пружины .

Ну давай под номером один .
С-образная пружина со сгибом меньшего радиуса и плечами радиуса раза в два большего. Так?

Как она работать будет в твоей конструкции, чтоб я тебе влепил с разъяснениями подробно, и не мимо, т.е. предметно?

u
genium
8-12-2017 19:34 genium
quote:
Изначально написано Balgy12345:

ну вот картинки просмотрены до конца и сообщение должным образом отредактировано ( дописано) и теперь в свете новых знаний можно обьяснить мне тоже самое что я пытался донести но уже от своего имени .
аплодирую стоя !

т.е. ты нарисовал пружину, которую ты предлогаешь использовать, недвусмысленно подтвердил это в следующем посте, а когда прочёл критику - оказалось что это не так? И она другая?

Ну ладно, давай ДРУГУЮ...

u
Balgy12345
8-12-2017 19:43 Balgy12345
quote:
Ну давай под номером один .
С-образная пружина со сгибом меньшего радиуса и плечами радиуса раза в два большего. Так?

не перестаю удивляться глубине познаний . под номером 1 вообще то пружина "V" образная а не "С" но это так к слову и у плеча нет радиуса ( точнее он появляется но радиус зависит от силы которая приложена к плечу а она может быть разная ) по этому логичней оперировать длинной плеча
quote:
Как она работать будет в твоей конструкции,

все есть на рисунках
всего страниц: 28 : 123456789...25262728

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пистолет 21 века ( 6 )