Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пистолет 21 века ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...2425262728
Автор
Тема: пистолет 21 века
Balgy12345
28-11-2017 15:17 Balgy12345 первое сообщение в теме:
собственно о чем речь. пистолеты произведенные за последние 30 лет можно поделить условно на две категории первая это слишком сложные типа зиг беретта и иже с ними . во вторую попадают практически эрзац пистолеты типа силумина в 45 кал и коротких пп без автоогня которые называют штурмовыми пистолетами . достичь баланса удалось только Глоку совместить простоту и технологичность конструкции с ее боевыми качествами . но прошло уже больше 30 лет с момента его появления а за это время появились новые требования ( ствол пониже что бы уменьшить подброс . конструкция модульная что бы была итд) но при этом сохранить простоту надежность и технологичность )
вот в такую задачу я вперся . задача не из простых и моментов спорных много еще больше соблазнов в погоне за "не как у всех" положить болт на целесообразность те пойти по пути Мапа . в общем получилось то что получилось . пока покажу внешний вид с потрохами пока идут разборки .
click for enlarge 1707 X 1280  92.9 Kb
Balgy12345
11-2-2018 05:17 Balgy12345
quote:
Идея пистолета продвигаться будет или фсе, сдохла?
P.M. Ц

идея уже давно продвинулась и оформилась в рисунки . но в свете последних событий выкладывать тут законченную конструкцию нет ни какого желания сопрут и не поморщатся . если хотите выкладывайте в теме свои мысли глядишь поможете Сереже или мару а если сильно повезет то конструкцию сопрет какой ни будь немец и начнет выпускать под своим именем ))) я так понял тут такой подход процветает .
Balgy12345
16-4-2018 23:57 Balgy12345
все не теряете надежду картинки посмотреть? видимо пистолетик " зацепил" и потенциал вы увидели. больше чем уверен вы и усм к нему свой прикидывали а теперь сравнить с моим охота. вы же человек думающий а не Сергуня дурачок у которого кроме амбиций ни чего нету)))
Balgy12345
17-4-2018 07:16 Balgy12345
нету нету только не нервничайте. забудьте об этом пистолете как о страшном кошмаре. делайте глубокий вдох с выдохом через нос и пишите мемуары
ЯРЛ
17-4-2018 14:49 ЯРЛ
А у нас, как насчёт 21 века? Это ж целые 100 лет. Начало, средина, конец?
Balgy12345
17-4-2018 15:51 Balgy12345
начало! хотя некоторые думают что конец и требуют електричество к пистолету подвести
Balgy12345
14-9-2018 16:10 Balgy12345

click for enlarge 1280 X 720  63.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 124.7 Kb
Balgy12345
14-9-2018 16:18 Balgy12345
quote:
Вы правда думаете, что на фото изображен пистолет для армии?
Более того, пистолет не обладает минусами вашей конструкции, площадь затвора значительно больше, рычажков и тяг взвода не наблюдается.
площади похоже не хватает ))))
mokiy
16-9-2018 06:50 mokiy

3-12-2017 20:04 профайл Balgy12345 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
А если между этим выступом и одной из запиралок появится некое инородное тело (загрязнение оружия) то произойдет рассинхронизация...

вот тут прекрасно видно запирающие элементы в которые может тоже попасть пыль грязь и инородные тела . второй момент если у меня перед одной из запиралок появится некое инородное тело и она откроется раньше времени вторая запиралка хоть как то удержит затвор . а если они(запиралки) будут жестко связаны между собой то они откроются одновременно с известными последствиями .
click for enlarge 650 X 402 93.7 Kb----------Грязь...Помнится мне в ремонт приносили ГШ-18...В кармане шелуха от семечки попала в "звёздочкуотвелосипеда"..ну,знаете,около дула такая...Пришла пора стрельнуть ,а он то и не хочет-шелуха в шестерёнку попала.Видать у этого владельца в кармане вообще помойка была-я ещё потом из пистика обломки спичек,крошки от печенюжек выковыривал...От грязи защищать пистолет надо.

Balgy12345
16-9-2018 08:26 Balgy12345
quote:
А если между этим выступом и одной из запиралок появится некое инородное тело (загрязнение оружия) то произойдет рассинхронизация...
вот тут прекрасно видно запирающие элементы в которые может тоже попасть пыль грязь и инородные тела . второй момент если у меня перед одной из запиралок появится некое инородное тело и она откроется раньше времени вторая запиралка хоть как то удержит затвор . а если они(запиралки) будут жестко связаны между собой то они откроются одновременно с известными последствиями .

я честно говоря не понял о чем речь . каким этим выступом? что есть запиралка? и где наконец "прекрасно видно запирающие выступы?"
Balgy12345
16-9-2018 11:15 Balgy12345
quote:
Помнится мне в ремонт приносили ГШ-18...В кармане шелуха от семечки попала в "звёздочкуотвелосипеда"..ну,знаете,около дула такая..

там нет "звездочкиотвелосипеда" там есть "боевые упоры на стволе "
quote:
Пришла пора стрельнуть ,а он то и не хочет-шелуха в шестерёнку попала.Видать у этого владельца в кармане вообще помойка была-я ещё потом из пистика обломки спичек,крошки от печенюжек выковыривал...От грязи защищать пистолет надо.

проблема в том что когда боевые упоры на стволе и боевые упоры на кожухе затвора совпадают ( ствол заперт пистолет готов к выстрелу) то всякий мусор попадает внутрь оружия между боевыми упорами
TTX
16-9-2018 14:46 TTX
quote:
Изначально написано Balgy12345:
проблема в том что когда боевые упоры на стволе и боевые упоры на кожухе затвора совпадают ( ствол заперт пистолет готов к выстрелу) то всякий мусор попадает внутрь оружия между боевыми упорами

Поэтому МО РФ отправило разработчиков ГШ-18 в пешее эротическое путешествие
mokiy
16-9-2018 15:55 mokiy
quote:
Originally posted by Balgy12345:

там нет "звездочкиотвелосипеда"...
Кавычки видели? Вы их при сборке припиливали?Мы её так и называли "велосипеднаязвёздочка"---[QUOTE]Originally posted by Balgy12345:
[B]
там есть "боевые упоры на стволе "

-----Какие "глубокие" познания!!На стволе-боевые выступы(без кавычек),а боевые упоры-в кожухе затвора.
Balgy12345
16-9-2018 16:20 Balgy12345
quote:

Поэтому МО РФ отправило разработчиков ГШ-18 в пешее эротическое путешествие

как по мне так две не побоюсь этого слова ГЛЫБЫ Грязев и Шипунов делали этот пистолет просто ради прикола что бы постебаться над конструкторами пистолетов . облегчили его на сколько можно упростили усм применили штамповку . ни кто из конструкторов "до ума" доводить его не собирался . у Грязева была юношеская мечта сделать пистолет он его сделал и поставил галочку . все все прекрасно понимали и что грязь попадать будет и что пистолет легкий и будет лягаться да пофиг . в общем пистолет из серии утереть всем нос и подковать блоху и х.. с ним что она прыгать перестанет))))

edit log

Balgy12345
16-9-2018 16:36 Balgy12345
quote:
Кавычки видели? Вы их при сборке припиливали?Мы её так и называли "велосипеднаязвёздочка"

quote:
.Пришла пора стрельнуть ,а он то и не хочет-шелуха в шестерёнку попала

а тут шестеренка без кавычек .
quote:
Мы её так и называли "велосипеднаязвёздочка"

тут куча народу которая с вами ни чего не припиливала по этому понять вас сложно . мало того учитывая нынешнее образование кто ни будь прочитав что вы написали начнет рассказывать что в пистолете есть шестеренка и сошлется на вас . на производстве принято давать свои названия деталям например "возьми ту пое..ень и приху..рь к этой ху..не ." я понимаю такие обороты речи придают вам лихости и создают ореол человека знающего и бывалого но давайте подумаем о людях которые будут это все читать. спасибо за поправку с выступами а то я что то тупеть уже начал забыл как все правильно называется )))
Balgy12345
16-9-2018 16:43 Balgy12345
к стати с этим то ответ будет?

quote:
quote:

я честно говоря не понял о чем речь . каким этим выступом? что есть запиралка? и где наконец "прекрасно видно запирающие выступы?"

mokiy
16-9-2018 20:09 mokiy
quote:
Originally posted by Balgy12345:

а то я что то тупеть уже начал забыл как все правильно называется )))

---------Э-Э-Э,возраст...Мне (верней,моему велосипеду)в велосервисе заменили "семерёнку"...Улыбаюсь,говорю "мастеру":-семискоростная втулка.Он мне: мужик у тебя семерёнка,а вот на том веле-пятерёнка...Старые,глупые..уже много не знаем и не понимаем...
Вот,так и "дырки"на космической станции появляются.
Забанили ламера
19-9-2018 14:45 Забанили ламера
quote:
Изначально написано mokiy:

---------Э-Э-Э,возраст...Мне (верней,моему велосипеду)в велосервисе заменили "семерёнку"...Улыбаюсь,говорю "мастеру":-семискоростная втулка.Он мне: мужик у тебя семерёнка,а вот на том веле-пятерёнка...Старые,глупые..уже много не знаем и не понимаем...
Вот,так и "дырки"на космической станции появляются.

Такой технически подкованный дяденька - а семеренку сам заменить не может, в мастерню тащит... Не красиво получается как-то...

mokiy
19-9-2018 16:28 mokiy
quote:
Originally posted by Забанили ламера:

Такой технически подкованный дяденька - а семеренку сам заменить не может, в мастерню тащит... Не красиво получается как-то...

-Там ключик шлицевой, особенный,стОит 1500 рублей.Я же,сам принёс колесо.Открутить-прикрутить СтОит 400 рублей.
К "нашим баранам"(к теме)-Я краем уха про "Кроватную пружину"и внимания не обращал,думал витая "на растяжение"...Но,плоская,которая в мебели вместо РЕЗИНОВОЙ ЛЕНТЫ,Чтоб поролон не резался,или вместо кроватных(вспоминается солдатская кровать)тех пружин.....В возвратный механизм?Чтоб уменьшить габариты?Ведь,есть куча пистолетов с разнесёнными двумя пружинами,вполне имеющими пистолетные габариты.
Balgy12345
20-9-2018 15:47 Balgy12345
quote:

о Гор Топ что ли всплыл ))) где пропадал?
Забанили ламера
24-9-2018 15:28 Забанили ламера
quote:
Изначально написано mokiy:

стОит 1500 рублей.

Тыщщапитсот! 😱
Ну тогда ладно...
всего страниц: 28 : 123...2425262728