Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пистолет 21 века ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...891011121314...25262728
Автор
Тема: пистолет 21 века
u
Balgy12345
28-11-2017 15:17 Balgy12345 первое сообщение в теме:
собственно о чем речь. пистолеты произведенные за последние 30 лет можно поделить условно на две категории первая это слишком сложные типа зиг беретта и иже с ними . во вторую попадают практически эрзац пистолеты типа силумина в 45 кал и коротких пп без автоогня которые называют штурмовыми пистолетами . достичь баланса удалось только Глоку совместить простоту и технологичность конструкции с ее боевыми качествами . но прошло уже больше 30 лет с момента его появления а за это время появились новые требования ( ствол пониже что бы уменьшить подброс . конструкция модульная что бы была итд) но при этом сохранить простоту надежность и технологичность )
вот в такую задачу я вперся . задача не из простых и моментов спорных много еще больше соблазнов в погоне за "не как у всех" положить болт на целесообразность те пойти по пути Мапа . в общем получилось то что получилось . пока покажу внешний вид с потрохами пока идут разборки .
click for enlarge 1707 X 1280  92.9 Kb
u
ЯРЛ
10-12-2017 17:20 ЯРЛ
quote:
Возможен в его случае какой-либо конструктивный диалог?
Почему его не происходит?
Это не дефект личности "конструктора"?

1.Да.
2.Тут все критики. То есть объясняют конструктору, как бы сделали сами если бы умели.
3.Приличные люди не переходят на личности. Они обсуждают тему, а не автора. А если тема им не нравиться то или не участвуют, или идут сюда http://natribu.org/
u
TTX
10-12-2017 17:24 TTX
quote:
Изначально написано Таурус:
может что-то подобное?

Пистолет George Wilson Match .45 ACP - овчинка не стоит выделки: чтобы его удерживать на уровне ствола, надо изгибать кисть руки вниз (спусковой крючок остался на прежнем месте в низу ствола), а это ослабляет хват и снижает точность стрельбы.

Аналогичный косяк (изгиб кисти при удержании) имеется в ПЛ-15.

Поскольку спусковой крючок всегда находится ниже ствола (даже в "Маузере" с вынесенным вперед магазином), то кисть руки не может быть поднята на уровень ствола без её неестественного изгиба.

edit log

u
genium
10-12-2017 17:25 genium
quote:
Изначально написано ЯРЛ:

1.Да.
2.Тут все критики. То есть объясняют конструктору, как бы сделали сами если бы умели.
3.Приличные люди не переходят на личности. Они обсуждают тему, а не автора. А если тема им не нравиться то или не участвуют, или идут сюда http://natribu.org/

Т.е. тут заповедник , в котором авторов идиотских проектов нельзя обоснованно называть идиотами, а авторам критиков необоснованно - можно?

И поэтому ты тут резвишься?

Меня прям умиляет второй пункт: критики объясняют "КОНСТРУКТОРУ", как бы "сделали сами" , "ЕСЛИ БЫ УМЕЛИ".

Ты тоже в конструкторы записался, имея в послужном списке " темы по конструированию оружия на специализированном крупном интернет-ресурсе " ?

edit log

u
TTX
10-12-2017 17:29 TTX
quote:
Изначально написано genium:

Если ваш ответ "нет", так и не участвуйте в теме.
u
TTX
10-12-2017 17:30 TTX
quote:
Изначально написано AlecR:
И что в этой цели может быть рационального?! Переплюнуть маркетологов Глока, давно эксплуатирующих мифический параметр "BARREL HEIGHT"?

Для лично вас он мифический, для Глока, ТС и меня - нет.
u
genium
10-12-2017 17:38 genium
quote:
Изначально написано TTX:

А Ваш ответ какой, внесите ясность.

u
AlecR
10-12-2017 17:39 AlecR
quote:
Изначально написано TTX:

Для лично вас он мифический, для Глока, ТС и меня - нет.

Вам то он для чего? Глок - понятно, продажи увеличивает, рекламируя свои 32 мм "высоты ствола".

edit log

u
AlecR
10-12-2017 18:00 AlecR
quote:
Изначально написано TTX:
Пистолет George Wilson Match .45 ACP - овчинка не стоит выделки: чтобы его удерживать на уровне ствола, надо изгибать кисть руки вниз (спусковой крючок остался на прежнем месте ниже ствола), а это ослабляет хват и снижает точность стрельбы.

Там на видео еще один его конструктивный косяк видно - как сильно закручивает пистолет моментом от пули в нарезах. В классической конструкции Браунинга в том же 45 калибре такого нет. Потому что рычаг рукоятки больше относительно оси ствола, отсюда - удерживать пистолет от вращения легче.

u
Таурус
10-12-2017 18:17 Таурус
quote:
Originally posted by TTX:

надо изгибать кисть руки вниз (спусковой крючок остался на прежнем месте в низу ствола), а это ослабляет хват и снижает точность стрельбы.

По моему, все современные высокоточные пистолеты (используемые в спорте высоких достижений) имеют именно такую конструктивную особенность
Вспомнить хотя бы изделия Хайдурова с Раззореновым...
quote:
Originally posted by TTX:

Пистолет George Wilson Match .45 ACP

Вообще этот видеоролик я выложил чтобы показать как в реальности решаема проблема возвратного механизма затвора в подобной компановке.
Ну и УСМ, по моему, вполне перекликается с тем, что хочет создать ТС...

----------
С волками жить - по-волчьи выть.

u
AlecR
10-12-2017 18:35 AlecR
quote:
Изначально написано Таурус:

Вообще этот видеоролик я выложил чтобы показать как в реальности решаема проблема возвратного механизма затвора в подобной компановке.

Ролик - класс! Очень наглядно показано, почему Джон Мозес после своего знаменитого пистолета обр. 1900 г. (который со стволом - ниже некуда) больше так не делал. Как и Вилсон, кстати!

u
Balgy12345
10-12-2017 19:26 Balgy12345
[QUOTE][B]Ролик - класс! Очень наглядно показано, почему Джон Мозес после своего знаменитого пистолета обр. 1900 г. (который со стволом - ниже некуда)[/B][/QUOTE]
мдяяя в браунинге не ствол ниже а затвор выше по этому приемущества этой схемы в пистолете браунинга стремятся к нулю
click for enlarge 700 X 468  82.6 Kb
u
Balgy12345
10-12-2017 19:32 Balgy12345
quote:
Изначально написано genium:

quote:
Изначально написано TTX:

А Ваш ответ какой, внесите ясность.

таки ответ вопросом на вопрос наводит на мысли ....
u
Balgy12345
10-12-2017 19:39 Balgy12345
quote:

1.Да.
3.Приличные люди не переходят на личности. Они обсуждают тему, а не автора. А если тема им не нравиться то или не участвуют, или идут сюда http://natribu.org/[/B][/QUOTE]
+100 .
еще добавлю от себя не ошибается тот кто нихрена не делает .
u
Таурус
10-12-2017 19:44 Таурус
quote:
Originally posted by Balgy12345:

еще добавлю от себя не ошибается тот кто нихрена не делает .

А добивается успеха, тот кто признает вслух свои ошибки и исправляет их!....

----------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

u
AlecR
10-12-2017 19:58 AlecR
quote:
Изначально написано Balgy12345:
мдяяя в браунинге не ствол ниже

И много знаете пистолетов со стволом ниже, чем у Браунинга 1900 г.?
u
Balgy12345
10-12-2017 19:59 Balgy12345
я смотрю тут опять началось со стороны genium исполнение дифирамбов себе любимому в стиле "все идиоты а весь в белом тут стою красивый " а все почему ? потому что оппонент в моем лице признал негодность плоской пружины ввиду невозможности провести ее испытаний .
я думал вопрос временно закрыт но оказывается нет . genium тут же накатал кучу постов постов "я же говорил!" и опять полезло " идиот идиотская пружина идиотская конструкция " видимо не увидев моей ответной реакции решил " шагнуть за горизонт " в том смысле что я хочу попользоваться чужими идеями и использовать их в своей конструкции . пардон какими идеями? вставить две спиральные пружины????
если кто то ожидает что я выложу тут готовые чертежи а "баре" лузгая семечки будут обсуждать . то эти граждане глубоко заблуждаются .
u
Balgy12345
10-12-2017 20:18 Balgy12345
quote:
И много знаете пистолетов со стволом ниже, чем у Браунинга 1900 г.?
P.M. Ц

в начале 20 века это была повсеместно распространенная схема можете поискать в гугле . низкий ствол браунинга практически не влияет на подброс пистолета при выстреле . ввиду того что движущийся затвор находится гораздо выше ствола.

edit log

u
AlecR
10-12-2017 20:20 AlecR
quote:
"идиотская пружина идиотская конструкция "

А разве нет? Вот к чему эту, скажем так, нетрадиционную пружину городить сверху ствола?!

edit log

u
AlecR
10-12-2017 20:26 AlecR
quote:
можете поискать в гугле . низкий ствол браунинга практически не влияет на подброс пистолета при выстреле . ввиду того что движущийся затвор находится гораздо выше ствола.

Да мне в гугле искать не надо. Верно, браунинг тот, даже с его слабым патрончиком, вверх подбрасывает неслабо. А ведь ствол у него гораздо ниже Глока! Но дело не в затворе совсем. Вилсон в том ролике тоже нехило подбрасывает, хотя затвор очень низкий.

edit log

u
Balgy12345
10-12-2017 20:34 Balgy12345
quote:
Вилсон в том ролике тоже нехило подбрасывает, хотя затвор очень низкий.

так и патрон у него не 32 аср. если сравнивать вилсон с 1911 то он практически не двигается
всего страниц: 28 : 123...891011121314...25262728

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пистолет 21 века ( 11 )