Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Кольцевой газовый поршень. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Кольцевой газовый поршень.
abc55
15-11-2017 09:44 abc55

конструкшн для автомата не подойдет

да и разборка сложна

bigsphinx
15-11-2017 18:32 bigsphinx
quote:
Изначально написано abc55:

конструкшн для автомата не подойдет

да и разборка сложна

А чем такая конструкция газового двигателя не подходит для штурмовой винтовки?

abc55
16-11-2017 00:13 abc55
пружинко на стволе некошерно - типо, нагреется и перестанет работать как положено

будет ли охлаждаться ствол под цилиндром?

bigsphinx
12-12-2017 11:57 bigsphinx
Вопрос конечно не совсем по теме, но всё-же: подскажите пожалуйста, почему не прижилась схема с запиранием с помощью поворотной муфты на казённой части ствола как на пулемётах MG-15(17) и Hotchkiss m1909 ? Неужто нагрев казённика так сильно влияет на надёжность работы системы? Поскольку лично для себя я не вижу других причин непопулярности подобной схемы запирания.
monkeymouse90
12-12-2017 17:59 monkeymouse90
"Лишняя" деталь.
Трудоемкость и трение, цена и надежность.
bigsphinx
13-12-2017 19:20 bigsphinx
Ну насчёт "лишней детали" я-бы поспорил, ведь в любой системе с запиранием поворотом затвора нужна деталь с упорами с которой будет сцепляться затвор, а в системе с запиранием поворотом муфты эта деталь из статичной (накручивающаяся на казённик как в ARках или напресовываемая, как в АК), превращается в подвижную, а сам затвор превращается в продольно-скользящую деталь без необходимости вращательного движения.
digger
14-12-2017 01:54 digger
КПВТ же, может еще пушки. Размерный фактор не способствует в мелком оружии : выходит мелкая и тонкая деталь, а в крупнокалиберном наоборот,не надо поворачивать большой затвор.
bigsphinx
14-12-2017 09:42 bigsphinx
quote:
Originally posted by digger:

КПВТ же

В КПВТ запирание поворотом затвора, а не наствольной муфты, единственная его особенность - боевые упоры находятся на внутренней, а не наружной поверхности затвора.

monkeymouse90
14-12-2017 13:39 monkeymouse90
quote:
Изначально написано bigsphinx:
Ну насчёт "лишней детали" я-бы поспорил...

Ваше право. ;-)
Чем больше звеньев в размерной цепи, тем сложнее (а значит дороже) сохранить ее длину. Стоимость от точности изготовления, растет чуть ли не по экспоненте.
Чем больше пар трения, тем, соответственно, больше это самое трение. С вытекающими последствиями для надежности и прочих юзательных свойств.
И т.д.

bigsphinx
14-12-2017 13:43 bigsphinx
quote:
Originally posted by monkeymouse90:

Чем больше пар трения, тем, соответственно, больше это самое трение. С вытекающими последствиями для надежности и прочих юзательных свойств.
И т.д.

С этим утверждением я абсолютно согласен. Просто здесь скорее не деталь "лишняя", а "лишние" функции возлагаются на эту самую деталь.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5