вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 47 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 44  45  46  47 
Автор
Тема: map
serg-pl
16-9-2017 00:04 serg-pl    первое сообщение в теме:
Тут некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи, говорят мол плагиатор, компилятор...
вот я и хочу узнать где, когда, чего и у кого по каждому конкретному образцу.

хорошо бы начать с самого первого и до 42-го, но первого у меня нет.
я с некоторых пор скидывал по папкам все что встречал на ганзе, но там и четверти не наберется.
немного есть по map-20. мне очень нравится этот пистолет. вот о нем наши окодемики и расскажут все что увидят и поймут.

ветеранов попрошу набратся терпения и воздержатся немного, пусть специалисты по плагиациям-компиляциям подтвердят что не зря нам раздел засрали.

serg-pl
19-9-2017 14:23 serg-pl
quote:
По себе судишь!?

спрошу тебя еще раз.
ты понимаешь о чем тема и что тебе в ней предлагается обсудить?
к ГорТопу отдельные вопросы, ему я их и озвучил, ты то чего из штанов выпрыгиваешь?
Новичок сталкер
19-9-2017 14:27 Новичок сталкер
Опять тему в блевотину превратили... В итоге верны мои предположения?
И вопрос,как он перезаряжается? За коробку,или еще как?
Таурус
19-9-2017 14:33 Таурус
quote:
Originally posted by serg-pl:

ты понимаешь о чем тема и что тебе в ней предлагается обсудить?

Обсуждать нечего.
Есть "Пора подвести итоги" и там все это многократно обсуждалось в течении нескольких лет.
У меня сложилось впечатление (исходя из первого сообщения в теме), что ты желаешь выяснить отношения с некими людьми (которых ты назвать не хочешь, но они якобы мапа обвиняют в плагиате), а все картинки изделий map-а это всего лишь фон...
Разве я не прав?

------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

serg-pl
19-9-2017 14:34 serg-pl
quote:
Изначально написано Новичок сталкер:
Ну Уважаемый МАР,всегда отличался оригинальностью взглядов,даже смотря на его другие работы и мысли.
Думаю газоотвод,который толкает назад "ствол-ствольную коробку"Учитывая что в оне видна(ы) деталь(и) которые входят в вырезы затвора. Это либо тяги,либо фиксирующие(я) защелка(и).
Однако учитывая короткий ход ствола-коробки,это могут быть ускоряющие рычаги.А значит полусвободный затвор,что более вероятно,учитывая его любовь к таким системам.

не верно

Balgy12345
19-9-2017 14:42 Balgy12345
quote:
Опять тему в блевотину превратили...

По версии Сережи это наполнение раздела контентом. Выставить несколько фотографий и развести срачь на совершенно другую тему . Кружок члена мара или член его кружка в общем все у них там сложно похоже
Balgy12345
19-9-2017 14:43 Balgy12345
quote:
В итоге верны мои предположения?
И вопрос,как он перезаряжается? За коробку,или еще как?

Не парься ответов не получишь не для того Сирежа тему создавал
serg-pl
19-9-2017 14:51 serg-pl
quote:
Изначально написано Таурус:

Обсуждать нечего.
Есть "Пора подвести итоги" и там все это многократно обсуждалось в течении нескольких лет.
У меня сложилось впечатление (исходя из первого сообщения в теме), что ты желаешь выяснить отношения с некими людьми (которых ты назвать не хочешь, но они якобы мапа обвиняют в плагиате), а все картинки изделий map-а это всего лишь фон...
Разве я не прав?

тема для обсуждения решений МАПа в его моделях, а также для пополнения своих знаний о моделях которые мне не известны но могут быть известны другим участникам.
отдельно я желаю спросить у ГорТопа и заодно у всех кто с ним солидарен за плагиат и компиляторство.

желаю ли я выяснить отношения с другими участниками? с тобой точно нет. все выводы по тебе мной уже сделаны, тебе они известны, и пока не вижу причин для их пересмотра.
сколь бы ты не был мне омерзителен я предлагаю тебе участвовать в этой теме как и всем желающим если есть такое желание. если нет то иди мимо.
забанить тебя проще всего, но может кому-то интересно пообщатся именно с тобой в этой теме, вот я и не хочу ущемлять их свободу.
я тебе дал исчерпывающий ответ, и добавить уже нечего.

serg-pl
19-9-2017 14:52 serg-pl
quote:
Изначально написано Новичок сталкер:
Ну и третий вариант,этот ход ствола-коробки,это для гашения отдачи,бутем добавления массы.

это верно. ствол используется как демпфер.

Таурус
19-9-2017 14:58 Таурус
quote:

забанить тебя проще всего, но может кому-то интересно пообщатся именно с тобой в этой теме, вот я и не хочу ущемлять их свободу.

Тогда вопрос к участникам- желают ли они моего участия в этой теме?!
Если такого желания никто не выскажет- я тут писать не буду.
Как говорится "И волки сыты и овцы целы"!
serg-pl
19-9-2017 15:05 serg-pl
quote:
Тогда вопрос к участникам- желают ли они моего участия в этой теме?!

так ты участвовать по теме то хоть начни.
ГорТоп
19-9-2017 15:06 ГорТоп
quote:

отдельно я желаю спросить у ГорТопа и заодно у всех кто с ним солидарен за плагиат и компиляторство.

Серый, я же уже говорил тебе, что ты упорот, но ты мне не веришь почему-то.
Я тебя несколько раз попросил, для полноты картины так сказать, привести мои цитаты, в которых бы содержалось понятие "плагиатор". Ты, почему-то, снова врубаешь тупого!
Спрошу тогда по-другому: ты различаешь понятия "плагиатор" и "компилятор"? Это важно.

По поводу твоего нездорового интереса к моей "сообразительности по паре железных заготовок", могу пояснить следующее:
Думаю, что мап-20 имеет свободный затвор внутри подвижного кожуха(со стволом в сборе) который двумя плоскими тягами соединен с возвратным механизмом, который находится в передней части кожуха. Сам кожух подвижен и типа гасит отдачу затвора. Взведение осуществляется оттягиванием кожуха назад, при этом затвор зависает в заднем положении, и спускается с задержки либо при возвращении кожуха в переднее положение, либо вручную, посредством "педали" слева.

Так годится?

Таурус
19-9-2017 15:07 Таурус
quote:

это верно. ствол используется как демпфер.

Пистолет Игоря Стечкина ОЦ-23 Дротик
"Автоматика пистолета построена по схеме со свободным затвором, но кое-что в этом простейшем механизме было модифицировано. При выстреле пороховые газы стремятся вытолкнуть пулю из ствола, а гильзу из патронника. Выбросу гильзы мешает только затвор, подпружиненный возвратной пружиной. В результате этого, уже после того как пуля покинула ствол пистолета, затвор сохраняет полученную энергию от гильзы и двигается назад. В процессе движения кожуха-затвора назад извлекается стреляная гильза и выбрасывается за пределы конструкции пистолета. И вот тут начинаются чудеса. Затвор входит в сцепление со стволом и дальше уже двигается вместе с ним, в результате этого группа кожух-затвор-ствол резко теряет скорость из-за увеличившейся движущейся общей массы. После достижения своего крайнего положения, под действием возвратной пружины все возвращается на свои места, попутно подбирая новый патрон из магазина. Вот именно за такие решения и появляется гордость отечественными оружейниками."(С)
https://topwar.ru/25743-pistol...-zakapyvat.html

edit log

Таурус
19-9-2017 15:10 Таурус
quote:

так ты участвовать по теме то хоть начни.

Уже!
""Пернач" унаследовал от "Дротика" оригинальную схему работы автоматики: для уменьшения влияния отдачи на точность автоматической стрельбы (при схеме со свободным затвором) оба пистолета имеют подвижный ствол. В ОЦ-ЗЗ после выстрела затвор откатывается назад на 70 мм и ударяется в массивный подпружиненный ствол, с которым продолжает движение еще на 5 мм. За счёт ударного присоединения массы ствола к массе затвора значительно снижается скорость последнего. По достижении крайнего заднего положения ствол и затвор под воздействием своих пружин начинают движение вперёд. Через 5 мм ствол останавливается, а затвор продолжает движение и досылает из двухрядного магазина в патронник следующий патрон."(С)
https://topwar.ru/1147-oc-33-pernach.htm
serg-pl
19-9-2017 15:16 serg-pl
quote:
По поводу твоего нездорового интереса к моей "сообразительности по паре железных заготовок", могу пояснить следующее:
Думаю, что мап-20 имеет свободный затвор внутри подвижного кожуха(со стволом в сборе) который двумя плоскими тягами соединен с возвратным механизмом, который находится в передней части кожуха. Сам кожух подвижен и типа гасит отдачу затвора. Взведение осуществляется оттягиванием кожуха назад, при этом затвор зависает в заднем положении, и спускается с задержки либо при возвращении кожуха в переднее положение, либо вручную, посредством "педали" слева.

Так годится?

так годится, я даже сам именно так думал(если я правильно понял описаное), но это не верно. поэтому я начал именно с этой модели.
ну как не верно, верно, но не все.
что делает педаль я точно не знаю, но уверен что это предохранитель.

quote:
Серый, я же уже говорил тебе, что ты упорот, но ты мне не веришь почему-то.

верю.
quote:
Я тебя несколько раз попросил, для полноты картины так сказать, привести мои цитаты, в которых бы содержалось понятие "плагиатор". Ты, почему-то, снова врубаешь тупого!
Спрошу тогда по-другому: ты различаешь понятия "плагиатор" и "компилятор"? Это важно.

я тебе дал ответ. там все есть. я ведь не колекционирую за тобой все перлы.
ГорТоп
19-9-2017 15:29 ГорТоп
quote:

ну как не верно, верно, но не все.

Надеюсь ты понимаешь, что точнее по тем картинкам сказать ничего нельзя В ПРИНЦИПЕ? Оригинального там вряд ли что есть.

quote:

я тебе дал ответ. там все есть. я ведь не колекционирую за тобой все перлы.

Ты мне дал неправильный ответ. А если хочешь "подводить за слова" - придется таки коллекционировать все перлы. В противном случае, можно запросто прослыть человеком на букву "пэ".
Таурус
19-9-2017 15:30 Таурус
Патент РФ 2088879 дата подачи заявки 15.05.1995
http://www.freepatent.ru/patents/2088879
serg-pl
19-9-2017 15:38 serg-pl
quote:
Надеюсь ты понимаешь, что точнее по тем картинкам сказать ничего нельзя В ПРИНЦИПЕ? Оригинального там вряд ли что есть.

что ты понимаешь под оригинальным? четвертого закона Ньютона там нет.
а все эти принцыпы-хуинцыпы для окодемиков. от конкретного решения зависит как оно работать будет.
у него был тяжелый кусок ствола и он его удачно использовал.
serg-pl
19-9-2017 15:43 serg-pl
quote:
Изначально написано Таурус:

Уже!
""Пернач" унаследовал от "Дротика" оригинальную схему работы автоматики: для уменьшения влияния отдачи на точность автоматической стрельбы (при схеме со свободным затвором) оба пистолета имеют подвижный ствол. В ОЦ-ЗЗ после выстрела затвор откатывается назад на 70 мм и ударяется в массивный подпружиненный ствол, с которым продолжает движение еще на 5 мм. За счёт ударного присоединения массы ствола к массе затвора значительно снижается скорость последнего. По достижении крайнего заднего положения ствол и затвор под воздействием своих пружин начинают движение вперёд. Через 5 мм ствол останавливается, а затвор продолжает движение и досылает из двухрядного магазина в патронник следующий патрон."(С)
https://topwar.ru/1147-oc-33-pernach.htm

я думаю что только ленивый не фантазировал на тему как стволом затвор демпферовать. но все это делали по своему, кто-то удачно кто-то не очень

Таурус
19-9-2017 15:47 Таурус
quote:

у него был тяжелый кусок ствола и он его удачно использовал.

В этом и заключается гениальность- приспособить кусок железа, который без дела лежит?!
Тогда таких "гениев" даже в моем маленьком городе наберется пару десятков тысяч!
serg-pl
19-9-2017 15:52 serg-pl
quote:
В этом и заключается гениальность- приспособить кусок железа, который без дела лежит?!

гениальность или нет, но он это сделал очень удачно. а ты сделал "волшебную шестеренку" а понтов наколотил...
  всего страниц: 47 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 44  45  46  47