Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Нужна помощь специалистов. Артиллерийский затвор ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Автор
Тема: Нужна помощь специалистов. Артиллерийский затвор
ГорТоп
21-9-2017 02:28 ГорТоп
quote:
Originally posted by serg-pl:

ну давай опять рисуй че куда поедет

Нужны пояснения. Да ракурс не очень удобный. В середине - дырка? Или зеркало? Где опорные поверхности? Это зад или перед?
Вобщем, я плохо понимаю изображенное.
Сделай в профиль, с выделением цветом опорных поверхностей и зеркала затвора, если сам казенник не нарисуешь.
ГорТоп
21-9-2017 02:32 ГорТоп
А в двух словах, как я уже говорил, если плоскость упоров и плоскость зеркала будут параллельны, то никуда не поедет, причем неважно под каким углом зеркало будет распологаться к оси ствола. Если между зеркалом и плоскостью упоров будет хоть какой-то угол, то поедет в сторону "острого угла", т.е. в сторону схождения плоскостей зеркала и упорв.
ГорТоп
21-9-2017 02:42 ГорТоп
quote:
Изначально написано Юннат72:

И немного в сторону косых "зеркал" и гильз. Не помню где читал, но не комиксы это точно, про "переломные" ружья, что правильно сконструированное ружьё не раскрывается при выстреле со снятой рамкой запирания, проверялось стрельбой без рамки с обхваченными тонкой бечевкой стволами (в казенной части) и ствольной колодкой, речь шла о горизонталках.

В этом нет никакого волшебства. Для того, что бы качающийся затвор не открывался, ось его качания должна находиться на вершине равнобедренного треугольника, основанием которого является зеркало затвора. Проблема только в том, что такой затвор не сможет свободно качаться, т.к. радиус поворота будет меньше сторон треугольника. Нужно применять подвижную в продольном направлении ось качания, с помощью которой, после закрытия затвор будет поджиматься к казеннику. Либо ствол к затвору.

edit log

serg-pl
21-9-2017 06:20 serg-pl
quote:
Нужны пояснения. Да ракурс не очень удобный. В середине - дырка? Или зеркало? Где опорные поверхности? Это зад или перед?

да что там понимать, все тоже самое только в клине слепое отверстие со стенкой перпендикулярной оси ствола.
сделал по каналу ствола зеркало вертикальным чтоб тебя углы не смущали.

edit log

ГорТоп
21-9-2017 07:31 ГорТоп
quote:

слепое отверстие

Глухое, ты хотел сказать?

quote:

все тоже самое

Тогда вот

click for enlarge 721 X 460 41.9 Kb

edit log

ГорТоп
21-9-2017 07:54 ГорТоп
Вот при различных углах

click for enlarge 721 X 460  36.2 Kb
serg-pl
21-9-2017 08:41 serg-pl
"ты не умничай, ты пальцем покажи"

так расклинивается или заклинивается?

ГорТоп
21-9-2017 09:02 ГорТоп
Открывается в любом случае. Т.е., зазор между казенником и зеркалом увеличивается ВСЕГДА. Заклиниться он не может.
abc55
21-9-2017 09:15 abc55
моя старая версия на эту тему
порох в пуле (если чьо)

click for enlarge 1600 X 900 46.6 Kb
click for enlarge 1600 X 900 47.2 Kb
click for enlarge 1600 X 900 42.2 Kb
click for enlarge 1600 X 900 54.0 Kb
click for enlarge 1600 X 900 56.0 Kb
click for enlarge 1600 X 900 43.5 Kb
click for enlarge 1600 X 900 52.2 Kb
click for enlarge 1600 X 900 51.8 Kb
click for enlarge 1600 X 900 56.9 Kb
click for enlarge 1600 X 900 54.9 Kb
click for enlarge 1600 X 900 54.7 Kb
click for enlarge 1600 X 900 53.7 Kb

edit log

serg-pl
21-9-2017 09:21 serg-pl
quote:
Изначально написано ГорТоп:
Открывается в любом случае. Т.е., зазор между казенником и зеркалом увеличивается ВСЕГДА. Заклиниться он не может.

есть пословица "в трех соснах заблудился". товаристч, похоже ты идешь на рекорд. в двух деталях заблудился. ты конечно скажешь что я жулик, наипал окодемика, но ты все же присмотрись к картинкам. снимать кино как две детальки друг по дружке ездят это уже перебор.

serg-pl
21-9-2017 09:39 serg-pl
quote:

держи карман шире.
quote:

а вот это вот была вишенка на тортике.

serg-pl
21-9-2017 09:50 serg-pl
quote:
Изначально написано abc55:
моя старая версия на эту тему

эти элементы не разъедутся по периметру. их перекосит и заклинит. плохое соотношение диаметра окружности к длине елемента.

ГорТоп
21-9-2017 10:25 ГорТоп
quote:

есть пословица "в трех соснах заблудился". товаристч, похоже ты идешь на рекорд. в двух деталях заблудился. ты конечно скажешь что я жулик, наипал окодемика, но ты все же присмотрись к картинкам. снимать кино как две детальки друг по дружке ездят это уже перебор.

Ты правильно толкать затвор уже научился? Если да - то толкни и посмотри, что получится. А то получается, что не я заблудился...

Или ты считаешь, что направление движения затвора под давлением я указал тебе не верно? Ну так проверь сам, если мне не веришь. Или у Сани спроси, он в этом вроде нормально шарит.

edit log

serg-pl
21-9-2017 10:44 serg-pl
quote:
Ты правильно толкать затвор уже научился? Если да - то толкни и посмотри, что получится. А то получается, что не я заблудился...

когда я ошибаюсь, что бывает не редко, то пишу что ошибся, включаю задний ход, объезжаю препятствие и двигаюсь дальше. а вот за что я люблю окодемиков, так это за отсутствие задней передачи. обосраться не снимая штанов это у окодемиков особый китч.

quote:
Ну так проверь сам, если мне не веришь. Или у Сани спроси, он в этом вроде нормально шарит.

ога, спрошу. вы зря стучали что ли. теперь можете в волю резвится и отправлять к учебнику физики, который сами в руках не держали.
ГорТоп
21-9-2017 10:47 ГорТоп
quote:

когда я ошибаюсь, что бывает не редко, то пишу что ошибся, включаю задний ход, объезжаю препятствие и двигаюсь дальше. а вот за что я люблю окодемиков, так это за отсутствие задней передачи. обосраться не снимая штанов это у окодемиков особый китч.

Сережа, к чему этот высер? Давай конструктивно.

В каком конкретно месте, по твоему мнению, я обосрался не снимая штанов?

serg-pl
21-9-2017 10:55 serg-pl
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Сережа, к чему этот высер? Давай конструктивно.

В каком конкретно месте, по твоему мнению, я обосрался не снимая штанов?

где конкретно ты сам мне скажи. ты вроде даже стрелочку на затворе нарисовал как надо, но все равно затупил. талантище. это МАП и алкоголик и дурак и плагиатор, а ты и опытный и всезнающий и физике всех научить можешь.

ГорТоп
21-9-2017 11:02 ГорТоп
quote:

но все равно затупил.

Сережа, я просто вынужден тебя снова огорчить.
В той конструкции, которую ты сейчас изобразил, затвор будет двигаться под давлением ВВЕРХ, как бы сильно тебе не хотелось обратного.

Снова стрелочки рисовать, или сам догадаешься?

serg-pl
21-9-2017 11:06 serg-pl
рисуй, рисуй
ты только стрелочки и на боевых упорах нарисовать не забуть. чтоб были не только те стрелочки которые самому нравятся.

edit log

ГорТоп
21-9-2017 11:18 ГорТоп

click for enlarge 1920 X 1133  94.3 Kb
serg-pl
21-9-2017 11:26 serg-pl
ты упираешься в давление. а я моделирую силу действующую назад. потому что меня интересует эта сила.

если засверлится в затвор не горизонтально, а под углом вниз, все твои стрелочки перерисовывать придется.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Нужна помощь специалистов. Артиллерийский затвор ( 7 )
guns.ru home