Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Нужна помощь специалистов. Артиллерийский затвор ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Автор
Тема: Нужна помощь специалистов. Артиллерийский затвор
Таурус
20-9-2017 15:26 Таурус
quote:
Originally posted by serg-pl:

получается целый механизм.
ТС говорит об
"Оригинальный затвор на техническом уровне 1860-1875 гг. Причём он должен быть наружным, а не внутренним. Ну и все дела: компактным, простым в конструкции, быстрым в оперировании и т.д. Что-то среднее между наружным колпаком Уитворта и простейшим клином."

Да тоже самое, что и моя версия доработки механизма ТСа, но с винтовыми запирающими поверхностями, если я правильно понимаю.
Есть ствол с резьбой в казенной части, есть затвор с ответной резьбой и третья деталь- ствольная коробка со скосом.
При выстреле давление пороховых давит на затвор, а он в свою очередь наезжает на скос ствольной коробки и самозатягивает резьбу...
Если я правильно понял. Юннат72 пояснит надеюсь...

edit log

serg-pl
20-9-2017 15:29 serg-pl
quote:
Не отвлекайтесь прохфэссор продолжайте изыскания Родина ждет от вас новых открытий

я вижу ты активно помочь пытаешься, уже какие-то теории для меня придумал. но авторство при себе оставь, мне чужого не надо.
Balgy12345
20-9-2017 16:04 Balgy12345
quote:
я вижу ты активно помочь пытаешься,

В чем помочь? В обсуждении идеи самозапирания? Так я школу не прогуливал и обсуждать не буду .
quote:
[B][/B]

serg-pl
20-9-2017 16:10 serg-pl
quote:
В чем помочь? В обсуждении идеи самозапирания? Так я школу не прогуливал и обсуждать не буду

вот и не выдавай впредь свои измышлизмы за мои слова или мысли. ты за себя, я за себя.
а с маховиком у тебя получилось. после прохождения мертвой точки(как ты указал в описании) случилось самозапирание
ГорТоп
20-9-2017 16:13 ГорТоп
quote:
Изначально написано serg-pl:

в общем оно вроде самозаклинивается, но зазор остается таким как был. пробовал зазор 0,1мм и 0,5мм
давил 50 МПа.
может неправильно чего делаю.

Сережа, не хочу тебя расстраивать, но ты явно делаешь что-то не так.
Давление на затвор действует ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО зеркалу. Таким образом, при ЛЮБОМ угле наклона зеркала, давление будет стремиться "выдавить" затвор в ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОМ зеркалу направлении.
А теперь посмотри, какой угол относительно зеркала имеет запирающая поверхность, нарисуй результирующий вектор и посмотри, в какую сторону потащит затвор. О каком "заклинивании" ты говоришь?

Я с самого начала уже сказал, что запереть открывающуюся от себя дверь, надавливая на нее - возможно только в альтернативной вселенной, как же, как и вытащить себя из болота за волосы. Разве тебя твои прошлогоднии безумные эксперименты с "уменьшением отдачи" ничему не научили?

ГорТоп
20-9-2017 16:15 ГорТоп
Повторяю свой вопрос к ТСу:
В чем суть изысканий? Какая задача решается?

Прошу сформулировать задачу как можно точнее.

Balgy12345
20-9-2017 16:30 Balgy12345
А ни кто не подумал как потом докрученые выстрелом резьбы и дозаклиненые затворы открывать?
serg-pl
20-9-2017 16:31 serg-pl
quote:
Разве тебя твои прошлогоднии безумные эксперименты с "уменьшением отдачи" ничему не научили?

что ты имеешь ввиду.
quote:
Сережа, не хочу тебя расстраивать, но ты явно делаешь что-то не так.
Давление на затвор действует ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО зеркалу. Таким образом, при ЛЮБОМ угле наклона зеркала, давление будет стремиться "выдавить" затвор в ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОМ зеркалу направлении.

я не знаю как правильно симитировать в солиде давление поэтому сделал так как сделал. научи как правильно, переделаю.
quote:
А теперь посмотри, какой угол относительно зеркала имеет запирающая поверхность, нарисуй результирующий вектор и посмотри, в какую сторону потащит затвор. О каком "заклинивании" ты говоришь?

а ты что совсем не рисовабельный? возьми и нарисуй, не стесняйся.
Balgy12345
20-9-2017 16:35 Balgy12345
Газ давит на стенки сосуда с одинаковой силой .то есть с какой силой будет заклинивать с такой же силой будет вылетать в зазор так что сколько не повышай давление зазор не исчезнет пока кувалдой по затвору не ударишь
ГорТоп
20-9-2017 16:45 ГорТоп
quote:

что ты имеешь ввиду.

Твое моделирование "противоотдачных" механизмов. Там тоже через раз силы прилагались "не туда".

quote:

я не знаю как правильно симитировать в солиде давление поэтому сделал так как сделал. научи как правильно, переделаю.

Даже такой тупой ватник как я, сперва бы просто толкнул затвор перпендикулярно его зеркалу. Остальное давление тебя в той системе парить не должно.
quote:

а ты что совсем не рисовабельный? возьми и нарисуй, не стесняйся.

Я пишу тебе с планшета из сортира... Как я должен рисовать?
Да и рисовать тут особо нечего, все и так понятно.
serg-pl
20-9-2017 17:05 serg-pl
quote:
Твое моделирование "противоотдачных" механизмов. Там тоже через раз силы прилагались "не туда".

а ты ее почитай внимательнее. мопед не мой, противоотдачные механизмы Таурус "изобрел". его толпа народу уговаривала образумится. а я только моделировал как оно будет работать.
quote:
Даже такой тупой ватник как я, сперва бы просто толкнул затвор перпендикулярно его зеркалу. Остальное давление тебя в той системе парить не должно.

а я толкнул затвор в направлении против выстрела, так как меня это направление смещения затвора интересует. но походу напартачил чего-то с параметрами. уже есть другие результаты.
quote:
Да и рисовать тут особо нечего, все и так понятно.

а мне не понятно что именно тебе понятно.
ГорТоп
20-9-2017 17:31 ГорТоп
quote:

а я толкнул затвор в направлении против выстрела, так как меня это направление смещения затвора интересует.

В реальной жизни его невозможно толкнуть газом иначе, как перпендикулярно зеркалу. А ты его зачем-то толкаешь под углом к зеркалу. Так не пойдет.

quote:

а мне не понятно что именно тебе понятно

Поверни затвор так, чтобы зеркало было перпендикулярно оси ствола, а угол боевых упоров увеличь, чтобы "клин" был более "выраженным". Так будет нагляднее.

quote:

а я только моделировал как оно будет работать.

Именно про это я и говорил.
serg-pl
20-9-2017 17:44 serg-pl
quote:
В реальной жизни его невозможно толкнуть газом иначе, как перпендикулярно зеркалу. А ты его зачем-то толкаешь под углом к зеркалу. Так не пойдет.

в реальной жизни он поедет куда его направляющие пустят.
ГорТоп
20-9-2017 18:00 ГорТоп
Вот, установил какую-то хуйню и пальцем нарисовал. Специально для тебя.

click for enlarge 1826 X 1280 172.3 Kb
ГорТоп
20-9-2017 18:02 ГорТоп
quote:
Изначально написано serg-pl:

в реальной жизни он поедет куда его направляющие пустят.

При любом раскладе, он поедет в сторону "острого угла", т.е. в сторону отпирания. Заклиниться он не сможет физически никак.

serg-pl
20-9-2017 19:39 serg-pl
quote:
Вот, установил какую-то хуйню и пальцем нарисовал. Специально для тебя.

спасибо дорогой товаристч, твой первый рисунок в разделе. раз пошла такая пьянка, реж последний огурец.
и я для тебя нарисую.
721 x 460
serg-pl
20-9-2017 19:44 serg-pl
quote:
Изначально написано ГорТоп:

При любом раскладе, он поедет в сторону "острого угла", т.е. в сторону отпирания. Заклиниться он не сможет физически никак.

ну давай опять рисуй че куда поедет

Корбин
20-9-2017 20:38 Корбин
Да, но как его заряжать. Туда же патрон не запихаешь. Или это чисто для эксперимента с векторами?

Хотя таки можно запихать патрон при желании. Можно газовые и жидкие пороха пользовать.
А еще можно увеличить углубление в клине до размера патронника и применить переднее заряжание. Будет отдельный патронник.

Юннат72
20-9-2017 22:43 Юннат72
Таурус, Вы всё правильно поняли, пока сомнение в том, что использовать и что быстрее будет срабатывать. Откат будет давать задержку по времени, которая даст время на утечку части газов, потому что стволу с личинкой нужно сместиться, газоотвод должен срабатывать в моем понимании быстрее. Чтобы изобразить хотелось бы знать тех. задание (суть изысканий), а то как говорится какой вопрос, такой и ответ. Хотя бы что за предмет, его в руках держать или на колесах катать? С магазином, али без?
И немного в сторону косых "зеркал" и гильз. Не помню где читал, но не комиксы это точно, про "переломные" ружья, что правильно сконструированное ружьё не раскрывается при выстреле со снятой рамкой запирания, проверялось стрельбой без рамки с обхваченными тонкой бечевкой стволами (в казенной части) и ствольной колодкой, речь шла о горизонталках. Как я понял прочности дна гильзы достаточно.
А вообще газ давит во все стороны одинаково и пролезает там где молекула пролезет, вопрос какой численности отряд прорвется.
Таурус
20-9-2017 23:07 Таурус
quote:
Originally posted by Юннат72:

Чтобы изобразить хотелось бы знать тех. задание (суть изысканий)

ТС в сообщении #27 написал
"Но подоплёка следующая. Оригинальный затвор на техническом уровне 1860-1875 гг. Причём он должен быть наружным, а не внутренним. Ну и все дела: компактным, простым в конструкции, быстрым в оперировании и т.д. Что-то среднее между наружным колпаком Уитворта и простейшим клином. Но лучше их обоих."(С)
Следовательно однозарядное арт. орудие (как бонус- в те времена большая часть артиллерии была гладкоствольная )
quote:
Originally posted by Юннат72:

Откат будет давать задержку по времени, которая даст время на утечку части газов, потому что стволу с личинкой нужно сместиться, газоотвод должен срабатывать в моем понимании быстрее.

Газоотвод сложнее технологически. ИМХО
Да и затягивание запирания должно начаться сразу как снаряд сдвинется в стволе...
Да и по мне, для 1860-1875 года газоотвод- это перебор...
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Нужна помощь специалистов. Артиллерийский затвор ( 6 )
guns.ru home