logo   Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Полусвободный затвор с КХС ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

Автор
Тема: Полусвободный затвор с КХС
Balgy12345
4-9-2017 05:35 Balgy12345
Пока только картинка описание работы механизма чуть позже . А пока можно выдвигать свои версии что для чего и почему

edit log

Balgy12345
4-9-2017 05:38 Balgy12345

click for enlarge 1707 X 1280 133.8 Kb
Таурус
6-9-2017 15:11 Таурус
Ну и где обещанное "описание работы механизма"?!...

------------------
С волками жить - по-волчьи выть.

Balgy12345
6-9-2017 17:02 Balgy12345
Да вот все жду когда виртуозы калькулятора т квики скажут свое веское мнение ... но похоже что сие изображение для них темный лес. На самом деле все просто . Запирание происходит не за счет "мертвой точки" а за счет рычагов сил трения и короткого хода ствола. В момент выстрела сила отдачи прижимает систему ствол затвор маховик к выступу на лафете . После выстрела затвор идет назад и начинает поворачивать маховик который взаимодействуя своим фигурным вырезом с выступом на лафете начинает двигать систему ствол затвор маховик вперед преодолевая силу отдачи. Тем самым достигается замедление отката затвора
serg-pl
6-9-2017 17:54 serg-pl
на картинке нарисованой левой ногой я не вижу никакой возможности затвору открыться. может там подразумевается какой-то выступ или вырез который выведет затвор из положения мертвой точки, но при таком качестве он по меньшей мере не очевиден.

сама постановка "полусвободный затвор с КХС" бред бредячий. схема часы с кукушкой(и помоему дохлой).

не планировал тут писать, думаю пусть окодемики резвятся, но если сей труд был расчитан на меня, то это все таки труд. вот я и уважил.

ГорТоп
6-9-2017 18:09 ГорТоп
quote:
Originally posted by serg-pl:

не планировал тут писать

Сцуко, Сергуня! Похоже это будет твой новый ник! Серега "не планировал тут писать, но, сука, написал!"

))))))))))

serg-pl
6-9-2017 18:58 serg-pl
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Сцуко, Сергуня! Похоже это будет твой новый ник! Серега "не планировал тут писать, но, сука, написал!"

))))))))))

мне не понятна твоя бурная реакция. участник, в отличии от тебя, изобразил свои мысли на бумаге, явно расчитывая на мою реакцию. я и отреагировал. все. далее твоя очередь ипать ему моск какой он тупой и механизм тупой. ты то даже левой ногой на бумажке как он не способен.

TTX
6-9-2017 19:07 TTX
quote:
Изначально написано Balgy12345:
хода ствола

Любая система автоматики с подвижным стволом по определению не относится к системам автоматики с полусвободным затвором (с неподвижным стволом).

edit log

Новичок сталкер
6-9-2017 23:57 Новичок сталкер
Смотрю ТРЕНД на подобные системы нынче)
Новичок сталкер
7-9-2017 00:00 Новичок сталкер
Разрешите вопрос,вы про пулемет Юрченко слышали?
Balgy12345
7-9-2017 05:40 Balgy12345
quote:
Запирание происходит не за счет "мертвой точки" а за счет рычагов сил трения и короткого хода ствола

Чукча сцуко он не читатель он сцуко писатель . По этому пишет это
quote:
я не вижу никакой возможности затвору открыться. может там подразумевается какой-то выступ или вырез который выведет затвор из положения мертвой точки

Balgy12345
7-9-2017 05:43 Balgy12345
quote:
Разрешите вопрос,вы про пулемет Юрченко слышали?

Разрешаю.
Отвечаю не все системы имеющие круглую деталь в механизме запирания являются пулеметом Юрченко
Balgy12345
7-9-2017 07:11 Balgy12345
Чуть не забыл. Поясню для адептов калькулятора и графических программ . Нету по сути такого запирания "мертвой точкой" потому что оно в чистом виде настолько не стабильно что применить его на практике практически не возможно. Если вы сйчас начнете мне рассказыаать про Люгер то для начала разберитесь как он работает
ГорТоп
7-9-2017 08:06 ГорТоп
quote:
Originally posted by Balgy12345:

После выстрела затвор идет назад

Каким образом он идет назад, если

quote:

сила отдачи прижимает систему ствол затвор маховик к выступу на лафете

??? Куда "назад", если он уже прижат?

quote:

начинает поворачивать маховик

Каким образом осуществляется поворот маховика, если он симметричный и его ось совпадает с линией движения ствола и затвора?
Balgy12345
7-9-2017 08:56 Balgy12345
quote:

сила отдачи прижимает систему ствол затвор маховик к выступу на лафете

??? Куда "назад", если он уже прижат?

Вопрос из области " куда движется ружье после выстрела оно ведь прижато к плечу стрелка по этому двигаться не может" глупый вопрос правда? И еще раз повторюсь на счет нахождения маховика и ствтла на одной оси прочитайте что я наптсал по поводу "мертвой точки выше" ну и заодно плсмотрите форму выступа маховика взаимодействующего с копирным пазом на затворе. Можете к стати прикинуть площадь этой мертвой точки и что она сможет запереть
ГорТоп
7-9-2017 09:13 ГорТоп
quote:

глупый вопрос правда?

Учитывая то, как соединен маховик со стволом - нет, не глупый.

quote:

плсмотрите форму выступа маховика

Я дико извиняюсь... но неужели на этом "рисунке" действительно изображены "формы выступов"????
serg-pl
7-9-2017 09:39 serg-pl
quote:
Чукча сцуко он не читатель он сцуко писатель . По этому пишет это

зачем мне читать, мало ли что там окодемики понаписывают.у меня глаза есть и собственное видение этого процесса.
я когда рисую что-то то делаю для себя и других много вариантов механизма в начальной промежуточных и конечной точке. промежуточные точки дают возможность убедится другим что механизм не клинит и вообще работоспособен.
с недавних пор я чуть более осилил динамический анализ в солиде и делаю видеозапись динамического расчета. тут уже не только теоретическая работоспособность кинематики, но и подтвержденная расчетом с учетом приложеных сил, трений, моментов инерции и прочее. вот такой я чукча на сегодняшний день. а у тебя каракульки какие-то и фантазии по рычагам сил трения.
я конечно могу и эту хуету смоделировать, но это работа, она денег сколько-то стоит, а мы вроде как не приятели. да и размеров нет.
monkeymouse90
7-9-2017 09:58 monkeymouse90
quote:
Изначально написано TTX:

Любая система автоматики с подвижным стволом по определению не относится к системам автоматики с полусвободным затвором (с неподвижным стволом).

О как?!...
Учебник по скреповерному пулеметостроению пишете? ;-)
Подсказка (шепотом) 5-7.
И этта... Собственно. Толкованием термина "полусвободный затвор", случайно не поделитесь?

ЗЫ Мечтательно.
"Площадь мертвой точки"...
Звучит-то как вумно...
Помогаете ТТХ с написанием раздела "Terms and definitions"? ;-)

abc55
7-9-2017 11:00 abc55
если не владеете компом
вырежьте детальки из бумаги и продемонстрируйте фазы работы
monkeymouse90
7-9-2017 13:03 monkeymouse90
Как-то так
click for enlarge 860 X 894 457.2 Kb
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи