Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Очень важно Ваше мнение ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Очень важно Ваше мнение
vulf6
24-7-2017 04:13 vulf6
Добрый день!
Очень хотелось услышать Ваше мнение на предмет декорации оружия. Как Вы думаете, будет ли спрос на такую работу? Мы хотим открыть маленькую мастерскую, где сможем делать такие вещи как ручная гравировка, хромирование, никелирование, воронение, изготовление и ручная роспись (резьба) деревянных частей оружия, инкрустация золотом и серебром. Примеры (не наши работы) на фото ниже.
vulf6
24-7-2017 04:14 vulf6

708 x 443
click for enlarge 1000 X 711 103.0 Kb
700 x 400
click for enlarge 904 X 768  94.7 Kb
abc55
24-7-2017 09:46 abc55
quote:
будет ли спрос на такую работу?

в СНГ?
Shekspear
24-7-2017 10:12 Shekspear
предложение рождает спрос, но на мой взгляд не много таких людей. Оружие должно быть отдельно, красота- отдельно.
Вот готовые продавать это уже другая история... Шомпольное хотя бы-
оно разрешено свободно

edit log

vulf6
24-7-2017 15:29 vulf6
quote:
Изначально написано abc55:

в СНГ?

Да.

vulf6
24-7-2017 15:31 vulf6
quote:
Изначально написано Shekspear:
предложение рождает спрос, но на мой взгляд не много таких людей. Оружие должно быть отдельно, красота- отдельно.
Вот готовые продавать это уже другая история... Шомпольное хотя бы-
оно разрешено свободно

Ну например охотники не редко украшают ружья.

Shekspear
24-7-2017 16:20 Shekspear
quote:
Originally posted by vulf6:

Ну например охотники не редко украшают ружья.

предложение рождает спрос, не исключено что ваша идея принесет вам хороший доход. Встречное мое предложение (вы имеете право послать меня нахх) делать шомпольное оружие (оно разрешено законом свободно для всех) с золочением и т.п. это будет стоит хороших денег для коллекционеров и прочих богатых.
Таурус
24-7-2017 17:44 Таурус
quote:

Очень хотелось услышать Ваше мнение на предмет декорации оружия. Как Вы думаете, будет ли спрос на такую работу?

Спрос будет! Но в очень тонкой прослойке общества. А вот как к этой прослойке подобраться, да еще и убедить, что им нужен именно ваш товар/услуга? Вот тут самая сложная задача...

----------
С волками жить - по-волчьи выть.

edit log

vulf6
25-7-2017 01:05 vulf6
quote:
Изначально написано Shekspear:

предложение рождает спрос, не исключено что ваша идея принесет вам хороший доход. Встречное мое предложение (вы имеете право послать меня нахх) делать шомпольное оружие (оно разрешено законом свободно для всех) с золочением и т.п. это будет стоит хороших денег для коллекционеров и прочих богатых.

Что то производить с нуля, сейчас технически не потянем(
Я знаю что тут главное выполнить 2-3 заказа. Дальше по рекомендациям должно пойти. Тем более вся работа будет выполняться в ручьную и занимает много времени. Соответственно много заказов и не надо особо

edit log

ГорТоп
25-7-2017 16:30 ГорТоп
А с лицензированием и поддержанием штанов уже все продумано?
PILOT_SVM
25-7-2017 19:10 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано vulf6:
Добрый день!
Очень хотелось услышать Ваше мнение на предмет декорации оружия. Как Вы думаете, будет ли спрос на такую работу? Мы хотим открыть маленькую мастерскую, где сможем делать такие вещи как ручная гравировка, хромирование, никелирование, воронение, изготовление и ручная роспись (резьба) деревянных частей оружия, инкрустация золотом и серебром. Примеры (не наши работы) на фото ниже.

Любая деятельность может быть и приятной и прибыльной.
К сожалению - опрос на ганзе вам ничего не даст.

Вот почему надо очень осторожно отнестись к этому делу как к постоянному заработку
1. Наличие оружия не означает желания его украсить.
2. Спрос поначалу не может быть большим.
3. и даже когда дело пойдёт - стабильным его назвать трудно.

Моё мнение - если и начнёте этим заниматься, то как побочный заработок.
В свободное от основной работы время.

и только если появятся большие заказы - можно заниматься только этим.

abc55
25-7-2017 19:34 abc55
если есть инструмент и опыт, почему не резать все подряд
шкатулки, часы, мебель, ювелирку, оружие и тд
плюс ремонт оружия, ювелирки

vulf6
26-7-2017 02:33 vulf6
quote:
Изначально написано ГорТоп:
А с лицензированием и поддержанием штанов уже все продумано?

Да, тут всё нормально.

vulf6
26-7-2017 02:40 vulf6
quote:
Изначально написано abc55:
если есть инструмент и опыт, почему не резать все подряд
шкатулки, часы, мебель, ювелирку, оружие и тд
плюс ремонт оружия, ювелирки

Ну вот такие мы узко развитые личности)))
Ну и цена одного например ружья украшенного около 100тыр. Это только работа без учёта самого ружья. Шкатулок надо продать много)

ГорТоп
26-7-2017 06:29 ГорТоп
quote:

Да, тут всё нормально.

Тогда надо это все организовывать в Дагестане или Чечне - эти кадры очень падки на блестящее...
abc55
26-7-2017 09:50 abc55
на кавказе кубачинцы перекрывают нишу с лихвой))
Последний из могикан
8-8-2017 07:29 Последний из могикан
оружие в снг это тупик. Нужно украшать всякие кубки да тарелки с вазами. Что всякие чиновники друг дружке дарят.
VladiT
9-8-2017 23:19 VladiT
quote:
Примеры (не наши работы) на фото ниже.

1 - Надо показать чем именно ваша работа отличается от других. Если ничем особенным не отличается- то это тупик, т.к. уже делают и в Златоусте, и еще кое-где, потребности в инкрустированном оружии невелики и сегмент продаж в общем, охвачен. Периодически попадаются в ормагах инкрустированные травматики и лежат подолгу. Либо надо сбивать цену тогда. Проще говоря, надо надыбать удачную фишку в оформлении, и продвигать ее, а не просто присоединиться к лежанию на витрине других.
2 - Боевой КС в СНГ распространен специфически, если не ошибаюсь только в Молдове он разрешен, но там не особо богатый покупатель и подобного рода оружие не будет популярно. Стало быть, речь в основном о России, но тут нет продаж боевого КС, а украшать таким образом травматику - опять же, нужен специфический покупатель. Он есть, но в общем, кто хотел побаловаться - уже такой купил. Представляется разумнее сосредоточиться на украшении охот. длинноствола, а не КС - длинное хотя-бы более массово продается.
3- На форуме есть участник из США, эмигрант, вот его профайл-
https://forum.guns.ru/forummisc...sername=PAULIUS
Он очень опытный гравер по оружию и показывал как-то весьма интересные свои работы. Может быть вам имеет смысл вступить с ним в переписку, он весьма опытный в этом деле человек и зарабатывает именно оформлением оружия и наверняка что-то расскажет интересное.

edit log

gross kaput
13-8-2017 22:51 gross kaput
Не забывайте не маловажный момент - что заниматься этим в РФ вам придется открывать оружейную мастерскую - по другому ни как, только официально оформленная мастерская имеет право принимать и хранить у себя оружие граждан. Т.е. со всеми вытекающими и сопутсвующими - оружейная комната, сигнализация, учет и как минимум один дипломированный слесарь по ремонту оружия.
PAN horunj
19-8-2017 16:13 PAN horunj
глупей вопроса небывало! спрос на такие штуки есть! и спрос естественно немалый! но только этот спрос,не здесь!
  всего страниц: 2 :  1  2