Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет с длинным ходом ствола ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пистолет с длинным ходом ствола версия для печати
Alexander Pyndos
12-7-2017 10:06 Alexander Pyndos    

Обсуждаем особенности работы автоматики , основанной на длинном ходе ствола, применительно к пистолетам. Сравниваем с другими системами автоматики перезаряжания.
serg-pl
12-7-2017 11:03 serg-pl    

по Фроммеру обзор. работа на схеме с 20:58.

ГорТоп
12-7-2017 11:07 ГорТоп    

В предыдущей теме, я лишь хотел указать на то, что при применении сверхмощных патронов в пистолете, схема с откатом находится в прямой зависимости от массы подвижных частей. Т.е., при увеличении импульса патрона - скорость отката регулируется в основном только за счёт массы подвижных частей. А газоотвод даёт возможность сохранять одинаковую скорость отката и массу подвижных частей НЕЗАВИСИМО от мощности патрона.
serg-pl
12-7-2017 11:24 serg-pl    

quote:
А газоотвод даёт возможность сохранять одинаковую скорость отката и массу подвижных частей НЕЗАВИСИМО от мощности патрона.

дает, но тоже регулировкой.
quote:
Т.е., при увеличении импульса патрона - скорость отката регулируется в основном только за счёт массы подвижных частей.

и какая в том проблема если этой массы есть более чем достаточно?
serg-pl
12-7-2017 11:28 serg-pl    

в КХС можно регулировать как массой так и длиной хода. в газоотводе регулировка другими параметрами. и там и там надо иметь возможность эти параметры регулировать. и не всегда эта возможность доступна.
serg-pl
12-7-2017 11:34 serg-pl    

а Фроммере бы переделать УСМ под ударниковый и возможно получилось бы точку упора в ладонь ближе к стволу поднять.

у китайцев можно модель скачать и пофантазировать на эту тему, но требует регистрации и я этих буквочек ниасилю

edit log

ГорТоп
12-7-2017 11:43 ГорТоп    

quote:
Originally posted by serg-pl:

если этой массы есть более чем достаточно?

Думаешь достаточно? При увеличении массы пули в два раза - по идее, надо бы и массу подвижных частей увеличит в два раза.
quote:

в КХС можно регулировать как массой так и длиной хода.

Согласись, что оба эти метода имеют вполне понятные ограничения в рамках ПИСТОЛЕТА?
quote:

в газоотводе регулировка другими параметрами

А в газоотводе регулировка может осуществляться тупо диаметром и положением дырки в стволе. Не находишь это более простым решением?

quote:

и там и там надо иметь возможность эти параметры регулировать.

Согласись, что покрутить маленький винтик - это гораздо проще, чем подбирать пружины и утяжелители.

quote:

а Фроммере бы переделать УСМ под ударниковый и возможно получилось бы точку упора в ладонь ближе к стволу поднять.

На практике - это очень мало даст уменьшения подброса. Овчинка выделки не стоит.
Alexander Pyndos
12-7-2017 11:48 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано ГорТоп:

При увеличении массы пули в два раза - по идее, надо бы и массу подвижных частей увеличит в два раза.

ага, при сохранении той же нач. скорости.. кому-то нужен авт.пистолет с импульсом 7.5-8 н*с и д.энергией 2-2.5 тыс. джоулей?

quote:
А в газоотводе регулировка может осуществляться тупо диаметром и положением дырки в стволе.

"тупо" не получится.. тоже, придется играться с массой затв.рамы и различными решениями поршневой группы и газового тракта для каждого положения дырки. Тут вам не пулемет.

edit log

ГорТоп
12-7-2017 11:50 ГорТоп    

quote:

по Фроммеру

Кстати, по отдаче, на 23.10 в замедленной съёмке можно заметить приличную отдачу, учитывая использование маломощного патрона 32ацп.
serg-pl
12-7-2017 11:56 serg-pl    

quote:
Думаешь достаточно? При увеличении массы пули в два раза - по идее, надо бы и массу подвижных частей увеличит в два раза.

смотри фошиздский пулемет в той теме. там аж более чем достаточно
quote:
Согласись, что оба эти метода имеют вполне понятные ограничения в рамках ПИСТОЛЕТА?

не соглашусь. КХС можно увеличить вплоть до ДХС. все дело только в конструктиве. а вообще любые решение имеют те или иные ограничения.
quote:
А в газоотводе регулировка может осуществляться тупо диаметром и положением дырки в стволе. Не находишь это более простым решением?

вот в короткостволе таки с этим проблемы.
quote:
Согласись, что покрутить маленький винтик - это гораздо проще, чем подбирать пружины и утяжелители.

если отрегулировать работа также просто как винтик покрутить, то в короткостволе все бы винтики крутили.
quote:
На практике - это очень мало даст уменьшения подброса. Овчинка выделки не стоит.

на практике это может дать новую интересную конструкцию.
ГорТоп
12-7-2017 12:05 ГорТоп    

quote:

смотри фошиздский пулемет в той теме. там аж более чем достаточно

Ну мы же за пистолет говорим, не?
quote:

КХС можно увеличить вплоть до ДХС. все дело только в конструктиве

Ну так я и говорю, конструктив в пистолетном габарите - вещь довольно "прижимистая".

quote:

вот в короткостволе таки с этим проблемы.

Да нет там именно с этим особо больших проблем. Проблема только в одном - никому не нужен моструозный пистолет! А в "классических" габаритах-энергиях - всё уже давно украдено до нас!

quote:

новую интересную конструкцию.

Ну разве только ради "новой интересной конструкции"... Тогда да.
ГорТоп
12-7-2017 12:06 ГорТоп    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

"тупо" не получится.. тоже, придется играться с массой затв.рамы и различными решениями поршневой группы и газового тракта для каждого положения дырки.

Видимо я неправильно употребил термин "тупо"...
serg-pl
12-7-2017 12:14 serg-pl    

quote:

Кстати, по отдаче, на 23.10 в замедленной съёмке можно заметить приличную отдачу, учитывая использование маломощного патрона 32ацп.

то все субъективно и относительно. и оружие в руках у дамы.
serg-pl
12-7-2017 12:20 serg-pl    

quote:
Ну мы же за пистолет говорим, не?

а я знаю что Вы имели ввиду когда тему на газоотвод перевели?...
quote:
Ну так я и говорю, конструктив в пистолетном габарите - вещь довольно "прижимистая".

с газоотводом в пистолете тоже поприжиматся придется.
и потом, Вы же не пробовали такое проектировать. откуда знаете? а если пробовали то покажите.
quote:
Да нет там именно с этим особо больших проблем. Проблема только в одном - никому не нужен моструозный пистолет! А в "классических" габаритах-энергиях - всё уже давно украдено до нас!

ну если никому не нужен, тогда да, ПМ наше фсьо. идем надрачивать на ПМ?
serg-pl
12-7-2017 12:23 serg-pl    

quote:
Видимо я неправильно употребил термин "тупо"...

ога, и тупо вышел весь пост.
monkeymouse90
12-7-2017 12:41 monkeymouse90    

quote:
Изначально написано serg-pl:
...и оружие в руках у дамы.

Отнюдь не страдающей анорексией и с немалым настрелом...

ГорТоп
12-7-2017 12:59 ГорТоп    

quote:

Вы же не пробовали такое проектировать. откуда знаете

Я видел много результатов "проектирования" своими глазами. Я тебе уже пытался донести еще год назад: конструкция на чертеже - это не то же самое, что она же в металле. Зачастую многое идет не так, как видилось на картинке. Но ты же мне не веришь...

quote:

ПМ наше фсьо. идем надрачивать на ПМ?

А че, больше ничего нет? Или все те 100500 моделей, существующие сегодня - негодные?
quote:

ога, и тупо вышел весь пост.

Не тупее чем у тебя. Снова тебя понесло чтоли?
Alexander Pyndos
12-7-2017 13:36 Alexander Pyndos    

Прошу участников содержательные и срачевые реплики писать отдельными постами, дабы их удаление не вызывало у меня когнитивного диссонансу..

edit log

Alexander Pyndos
12-7-2017 13:38 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Отнюдь не страдающей анорексией и с немалым настрелом...

мне кажется, что причиной всему - оч. короткая рукоятка. "шпора" на магазин так и просится.

edit log

serg-pl
12-7-2017 14:19 serg-pl    

quote:
А че, больше ничего нет? Или все те 100500 моделей, существующие сегодня - негодные?

ну вот есть 100500 моделей, а 100501 уже никому не надо
quote:
Не тупее чем у тебя. Снова тебя понесло чтоли?

шо Вы так волнуетесь как в первый раз...
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет с длинным ходом ствола ( 1 )
guns.ru home