Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет с длинным ходом ствола ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пистолет с длинным ходом ствола версия для печати
Alexander Pyndos
12-7-2017 10:06 Alexander Pyndos        первое сообщение в теме:

Обсуждаем особенности работы автоматики , основанной на длинном ходе ствола, применительно к пистолетам. Сравниваем с другими системами автоматики перезаряжания.

quote:
Originally posted by serg-pl:

затвор уже не мог до конца доехать.

Это в каких моделях, перечисли?
serg-pl
18-7-2017 08:47 serg-pl    

quote:
Изначально написано Varnas:

Десятки атмосфер атмосфер, если не сотня.

я считаю что к моменту полного отпирани там уже давным давно ничего небудет. в длинностволе ще что-то будет догорать, там больший объем, там чего-то еще останется. в короткостволе нет.

quote:

Здесь то же самое - если имеем мощную демпферную пружину, то енергия затвора расходуетса на ее сжатие и опора(рука) в етом мало участвует. Если затвор лупит по рамке - рамка резко получает тот же импулс и откат тормозитса в основном деформацией опоры (руки). В реальности имеем промежуточный вариант. С етим согласен?

не согласен. нет, я не уперся, может оно и так, но не вижу достаточных доводов в пользу этого.

рука в этом почему мало участвует(зжатие пружины)? потому, что участвует инерция рамки. а что в случае удара затвором по рамке ее инерция кудато пропадает? я считаю что рука одинаково участвует в торможении отката. только по времени это отличается.

quote:

Пример - однозарядный пистолет, затвор откатываетса назад, и освобождает заране сжатую пружину на порядок боле мощную, чем обычная возвратка. Затвор летит вперед со скоростью в разы больше отката. Получаетса что пистолет небудет побрасыватса а будет прыгать вниз? Я так недумаю.

когда тело движется по какой-то траектории, то сместить его с этой траектории хлопотно. поэтому ствол который будет выбрасыватся пружиной вперед прекратит подброс. я в этом твердо уверен. а поскольку благодаря сильной пружине ствола это движение будет происходить раньше чем движение затвора(в КХС) то и подброс прекратится раньше.
serg-pl
18-7-2017 08:52 serg-pl    

quote:
Это в каких моделях, перечисли?

таких моделей быть не может. потому что конструктор или решит эту проблему каким-то способом, или отправит прототип в металолом. в 2014 году я тут хвастал одной своей моделью. отмоделировали динамику отпирания и там эта проблема была. а до этого я о ней даже не подозревал.
serg-pl
18-7-2017 11:03 serg-pl    

потихоньку размышляю над ДХС, переосмысливаю Фроммер и раздумываю куда бы это УСМ получше пристроить. вспомнилось верхнее размещение курка в затворе в пистолете Баярд.
читал в описании такое
(читайте описание по ссылке, а то ганза ругается Ошибка 25 Введен плохой текст)
http://weaponland.ru/load/pistolet_bayard_1908/115-1-0-597

при чем читал что-то такое не у постсовковых графоманов-копипастеров а в книге Хога и Уикса "Все пистолеты мира"
ну решил посмотреть как это выглядит, а тут такой нежданьчик...
click for enlarge 905 X 640 128.5 Kb
click for enlarge 864 X 615 53.6 Kb
... и что с этим делать? это картинка от другого описания или другое описание от картинки. ну не придумали же этот перевернутый курок с цапфами. в чем тут дело? кто подскажет патент этого Бернара Кларю.

edit log

Alexander Pyndos
18-7-2017 11:30 Alexander Pyndos    

Бруно Кларю , пжлста:
https://www.google.com/patents/US898038

но был еще чють более поздний патент на конструкцию того же Кларю, но с верхним курком, видимо, так и не пошедшую в серию :

https://www.google.com/patents...d6-Cg8Q6wEIJjAA

edit log

serg-pl
18-7-2017 12:05 serg-pl    

а что думаете на счет этого взведения цапфами? при каких углах это возможно?
Alexander Pyndos
18-7-2017 12:34 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано serg-pl:
а что думаете на счет этого взведения цапфами? при каких углах это возможно?

..ничего не думаю - недосуг . Скоро охота открывается.

ГорТоп
19-7-2017 07:18 ГорТоп    

quote:
Originally posted by serg-pl:

когда тело движется по какой-то траектории, то сместить его с этой траектории хлопотно. поэтому ствол который будет выбрасыватся пружиной вперед прекратит подброс.

Выбрасывание ствола вперед само по себе не может прекратить подброс, т.к. на рамку будет продолжать давить сжатая пружина.
monkeymouse90
20-7-2017 19:03 monkeymouse90    

quote:
Изначально написано serg-pl:

остаточное давление в короткостволе?
до начала отпирания в КХС проходит времени где-то в два раза больше чем на сам выстрел. какое уж там может быть давление.

А механизм, святым духом коптится? ;-)

Alexander Pyndos
20-7-2017 19:37 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано monkeymouse90:

ежели имеем дело с ординарным патроном 9 Люг., стволом 5 инчей и массой подвижных - 0.4 кг, и 4-мя мм совместного хода до начала отпирания, то:
-время прохождения пули по стволу- 0.48 мс;
-общее(расчетное, с последействием) время действия газов- 1 мс;
-расчетное время прохождения 4 мм подвижной системой - 0.9 мс.

serg-pl
20-7-2017 22:09 serg-pl    

quote:

я никогда не задавался вопросом чем оно там коптится. но явно коптится дымом, а не давлением
дым то в стволе может оставаться. когда гильза вытаскивается она ведь всасывает через ствол то что там есть. оно попадает на более холодные части оружия и выпадает на стенки. может быть как-то так.
ведь даже из упавшей гильзы дымок может идти.

Varnas
20-7-2017 22:46 Varnas    

В теме с глушителями - остаточное давление в стволе существует долго. Без глушителя конешно в разы короче, но все же есть.
monkeymouse90
21-7-2017 06:44 monkeymouse90    

Ну да, "дымок из гильзы"...
Такой, что аж до второго-третьего патрона в магазине достает... ;-)

edit log

Alexander Pyndos
21-7-2017 08:11 Alexander Pyndos    

quote:
Ну да, "дымок из гильзы"...
Такой, что аж до второго-третьего патрона в магазине достает... ;-)

главное, шоб накладки рукоятки не отрывало...

edit log

serg-pl
21-7-2017 08:27 serg-pl    

quote:
но все же есть.

и за счет чего оно там держится? да еще и в десятки атмосфер.
Alexander Pyndos
21-7-2017 08:57 Alexander Pyndos    

quote:
Без глушителя конешно в разы короче, но все же есть.

как правило, на давления, не способные перетасовать патроны в магазине никто внимание не обращает.

Hamond
21-7-2017 10:26 Hamond    

Из моего стрелкового опыта коптятся гильзы по определенным закономерностям.Степень закопченности как правило описывается двумя факторами влияния. 1 плохая геометрия патронника 2 высокая жесткость гильз.
Есть у меня винтовка с тесным патронником. это означает что диаметр шейки собранного патрона по скользящей посадке сидит в патроннике. даже в этом случае часть шейки коптиться. гильза играет с начало прижимаясь к патроннику, но когда давление падет она возвращается назад, в это время есть еще давление в стволе. газы затекают в щель и охлаждаются там выпадая в осадок как нагар.
Alexander Pyndos
21-7-2017 10:47 Alexander Pyndos    

..кагбэ ,речь шла об закопчености патронов в магазине пистолетов.

edit log

Varnas
21-7-2017 16:33 Varnas    

quote:
и за счет чего оно там держится? да еще и в десятки атмосфер.

Сам прикинь. Посде вылета пулей дульного среза. Масса пороховых газов известна, скорость истечения тоже. Оценка конешно плюс минус два лаптя, но все равно там не атмосферное давление.
quote:
как правило, на давления, не способные перетасовать патроны в магазине никто внимание не обращает.

Зависит от требований. Булпап + глушак - приходитса обращать.
serg-pl
21-7-2017 16:52 serg-pl    

quote:
Сам прикинь. Посде вылета пулей дульного среза. Масса пороховых газов известна, скорость истечения тоже. Оценка конешно плюс минус два лаптя, но все равно там не атмосферное давление.

а что делать с массой газа?
если длина канала 100мм а скорость газа 1200м/с, то через 0,85мс он покинет ствол.
может я что не так понимаю, то напиши как надо.
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет с длинным ходом ствола ( 9 )
guns.ru home