Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет с длинным ходом ствола ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пистолет с длинным ходом ствола версия для печати
Alexander Pyndos
12-7-2017 10:06 Alexander Pyndos        первое сообщение в теме:

Обсуждаем особенности работы автоматики , основанной на длинном ходе ствола, применительно к пистолетам. Сравниваем с другими системами автоматики перезаряжания.
serg-pl
14-7-2017 18:00 serg-pl    

сейчас в обновлениях браузеров VPN безплатный появляется. как в Опере например. может он включен?
Alexander Pyndos
14-7-2017 18:15 Alexander Pyndos    

Уже все вернулось к норме... и ай-пи стал тем, каким должен быть.
ГорТоп
14-7-2017 18:42 ГорТоп    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:
мой аккаунт взломан и заблокирован доступ... шо не ясно?

"Русские Хакеры"(tm)?

😱😳

Таурус
14-7-2017 18:53 Таурус    

quote:
Изначально написано ГорТоп:

"Русские Хакеры"(tm)?

😱😳

Ну во первых, не известно достоверно откуда эти хакеры (может из Китая, Новой-Зеландии или еще откуда... да хоть и из Украины).
А во вторых, радоваться не чему, ибо следующим может быть любой из нас... Если это конечно хакеры, а не сбой системы или администраторы форума...

Alexander Pyndos
14-7-2017 18:59 Alexander Pyndos    

quote:

"Русские Хакеры"(tm)?

😱😳

Вам оттудова виднее... а мне - без разницы. Зато, проверил анонимайзеры... работают отлично, як кныжка пышэ..

edit log

ГорТоп
14-7-2017 19:05 ГорТоп    

quote:
Originally posted by Таурус:

радоваться

???
ГорТоп
14-7-2017 19:07 ГорТоп    

quote:
из моего акк. просматривали форум, когда меня там и близко не было.

А как ты это выяснил?

Alexander Pyndos
14-7-2017 19:12 Alexander Pyndos    

quote:

А как ты это выяснил?

..есть чрезвычайно простые, но эффективные способы .

edit log

Varnas
14-7-2017 19:18 Varnas    

quote:
в КХС мы получим разделенный по времени импульс в раму пистолета от не тяжелого ствола а потом от затвора(который существенно потратится на расцепление со стволом).
при ДХС получим в раму весь импульс от сцепки одной порцией.

Это проблема, если нет буфера отдачи. Сдругой стороны, если ставить буфера для ствола и затвора в схеме КХС, то по отдаче и для мощных патронов небудет разницы со схемой ДХС. Имхо ДХС имеет только два сомнительных преимущество - ето возможность работать с боле слабыми на разрыв гильзами и лучая приспособленность к дымногу пороху. Как по мне - преимуществ маловато для усложнения конструкции.
Таурус
14-7-2017 19:31 Таурус    

quote:
Изначально написано serg-pl:

в случае же с наличием масивного кожуха затвора смысла в ДХС я не понимаю.

Я тоже...
quote:
Originally posted by Varnas:

Имхо ДХС имеет только два сомнительных преимущество - ето возможность работать с боле слабыми на разрыв гильзами и лучая приспособленность к дымногу пороху. Как по мне - преимуществ маловато для усложнения конструкции.

Ага...

Да и запирание по винтовочному за казенник ствола у Фроммера, по моему, предпочтительнее чем то что map предлогает( "А ежели затвор типа как у Беретты или Перфекты?... И цеплять его за передний срез ствола?... "(С)), ибо узел запирания Фромера имеет минимально-возможную длину, а следовательно менее подвержен деформации на растяжение...

И зачем тогда вся эта замутка map-а?!
Разве что за ради "размять мозги" и не более...

edit log

map
14-7-2017 19:58 map    

quote:

Анатоль, далеко от тебя Gunzenhausen?

Около 480 киллометров...

monkeymouse90
14-7-2017 20:29 monkeymouse90    

quote:

и чем это от того же "вагана" отличаеццо? .. аллюзиями на пулемет шварцлозе (габаритами и дополнительной сложностью)?

А чем Шварцлосе плох? Вполне себе, приличный был станкач.
Нее... Полусвободникам не доверяю. Либо позитивное запирание, либо никакого.
Интересна идея постоянной связи между компонентами ПГ.
При КХС, основная шероховатость, именно в этом самом "расцеплении".
Если его не будет, то весь импульс ПГ можно не вколачивать тупо частями в рамку, а припахать для работы автоматики.

quote:
...я себе пришел к выводу что ДХС дает возможность конструктивно иметь очень легкий затвор(без кожуха) и при этом не парится сколько там потеряется энергии на росцеплении и сколько у затвора ее останется, так как все это произойдет в самом конце хода.
...при ДХС получим в раму весь импульс от сцепки одной порцией.

Маленький, даже не затвор, задвижка. Жестко связанный с откатывающимся блоком ствола, чем-то вроде ускорителя. При относительно коротком патроне, можно вполне поместиться в пиштоле.
И даже, избавиться от открытых подвижных частей.

Alexander Pyndos
14-7-2017 20:47 Alexander Pyndos    

Я понял о чём речь. Шото такое Росс констроллил...но не допилил.

edit log

serg-pl
14-7-2017 21:41 serg-pl    

quote:
Сдругой стороны, если ставить буфера для ствола и затвора в схеме КХС, то по отдаче и для мощных патронов небудет разницы со схемой ДХС.

я пока остаюсь при мнении, что КХС при прочих равных даст более приемлемую отдачу чем ДХС.
в моей первой обсуждаемом тут и на попгане модели Александр и Далиан делали динамические расчеты для нескольких вариантов моих запираний и каждый раз отпирание было настолько энергоемким что затвору оставалось маловато энергии для последующего отката. при ДХС все бы прилетело стрелку в один момент.
serg-pl
14-7-2017 22:03 serg-pl    

quote:
ибо узел запирания Фромера имеет минимально-возможную длину, а следовательно менее подвержен деформации на растяжение...

И зачем тогда вся эта замутка map-а?!
Разве что за ради "размять мозги" и не более...

по технологичности... в общем ты даже не представляешь о чем говоришь.
Alexander Pyndos
14-7-2017 22:06 Alexander Pyndos    

quote:

я пока остаюсь при мнении, что КХС при прочих равных даст более приемлемую отдачу чем ДХС.
в моей первой обсуждаемом тут и на попгане модели Александр и Далиан делали динамические расчеты для нескольких вариантов моих запираний и каждый раз отпирание было настолько энергоемким что затвору оставалось маловато энергии для последующего отката. при ДХС все бы прилетело стрелку в один момент.

Не стоит забывать о возвратной пружине ствола, которая может быть весьма тугой, т.к. не требуется ее натягивать руками. ЕЕ энергия расходуется на отпирание и (опционно) на выброс гильзы.
Таурус
14-7-2017 22:22 Таурус    

quote:
Originally posted by serg-pl:

по технологичности... в общем ты даже не представляешь о чем говоришь.

Конечно не представляю
Для того чтобы сравнивать технологичность узла запирания Фроммера с узлом запирания map-а надо видеть узел map-а, но он его пока не показывает
А технологичность боевых упоров Фромера на затворе и ответных им на казеннике ствола не больше чем в трехлинейке или АК, по моему скромному разумению- теже самые два симметричных запирающих выступа...

------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

serg-pl
14-7-2017 22:31 serg-pl    

quote:

Не стоит забывать о возвратной пружине ствола, которая может быть весьма тугой, т.к. не требуется ее натягивать руками. ЕЕ энергия расходуется на отпирание и (опционно) на выброс гильзы.

да, я этого не учел.
у Фроммера не требуется, а при другой системе запирания может и потребоваться. пусть милиметров 5, но ее все же придется отводить для расцепления ручной перезарядкой.

загадкой для меня остается как ствол уживается с губками магазина при отходе в крайнюю точку.
242 x 144

Alexander Pyndos
14-7-2017 22:39 Alexander Pyndos    

Узел поворота личинки у фроммера - кошмар технолога . винтовое внутреннее строгание всего сектора окружности за исключением одного узкого выступа, а запирание - довольно таки асимметричное. Хотя, раньше я тоже думал, шо симметричное, как у фроммеров 1901 г.

edit log

Таурус
14-7-2017 22:47 Таурус    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Узел поворота личинки у фроммера - кошмар технолога .

Я с этим и не спорю.
Но я говорю не про узел поворота, а про тип запирания за казенную часть ствола поворотом затвора, по моему, под мощные патроны она оптимальна и по габаритам и по прочности на растяжение. Не зряже она доминирует сейчас в длинноствольном оружии, да и пистолеты под мощные патроны ее используют (Дезерт Игл, Марс).
А если сцеплять затвор за дульную часть ствола, то нагрузка на растяжение будет воздействовать по всей длине кожуха... ИМХО

------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет с длинным ходом ствола ( 4 )
guns.ru home