Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет с длинным ходом ствола ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пистолет с длинным ходом ствола версия для печати
Alexander Pyndos
12-7-2017 10:06 Alexander Pyndos        первое сообщение в теме:

Обсуждаем особенности работы автоматики , основанной на длинном ходе ствола, применительно к пистолетам. Сравниваем с другими системами автоматики перезаряжания.
Корбин
3-8-2017 21:47 Корбин    

Что-то я не заметил, чтобы они разожгли во мне хоть что-то из вражды к России, чего у меня не было до них. Да и у кого-либо из других участников, как мне кажется, тоже. Вот ради интереса, если у кого и разожли, пусть честно признается. А то ведь обвинение уже есть, а потерпевших еще нет.

К тому же, если уж совсем объективно смотреть на ганзу, то формально она не русская, она считается русскоязычной. Но фактически она все же больше русская из за большой массовости россиян. Из-за этого в большинстве разделов негативные высказывания об Украине по ходу разговора стараются считать нормой, а вот обратно нет. Равновесия нет. Да и хрен с ним в общем то, я не о нем сейчас. Его никогда и не было.

И что теперь? Тут ведь всем понятно по чьей инициативе все это произошло. Надо понимать уж теперь то с этими участниками здесь количество идей и их конструктивного обсуждения значительно увеличится?

Корбин
3-8-2017 22:16 Корбин    

Так кто у нас теперь то хоть модератор можно узнать?
Таурус
3-8-2017 22:18 Таурус    

quote:
Originally posted by Корбин:

Так кто у нас теперь то хоть модератор можно узнать?

По слухам, Микро.

------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

Корбин
4-8-2017 19:21 Корбин    

Что-то в процессе нашего вялого обмена мнениями вспоминается закон из фильма Кин-дза-дза о том, кто на какой планете обязан носить колокольчик в носу и кому делать ку, а также кто на кого на какой планете может плевать чтобы получить удовольствие.

А так да, похоже наконец то и на вашей улице будет праздник. Поздравляю, чего уж там. Одного только жаль - Дима не дотянул до этого момента. Вот ужо порадовался бы человек. (Как он там, бедняга. )

edit log

Таурус
5-8-2017 11:07 Таурус    

quote:

Корбин

Что касательно российской юрисдикции Ганзы, так я знал об этом с 2008го года еще когда тут зарегистрировался сразу все выяснил.
А про
quote:

Прям организованная атака на весь раздел с захватом

не стоит поддаваться паранойе!
Тут все просто- администраторы форума внимательно обдумали позиции в этой теме http://forum.guns.ru/forummessage/62/2106707.html и приняли решение по персонали модератора и типу его действий для наведения порядка в разделе...
P.S. Я вам в личку написал.

------------------
С волками жить - по-волчьи выть.

serg-pl
5-8-2017 15:03 serg-pl    

шел шестой день ПОРЯДКА...
Дайтеденюх робко пытался объяснить что почти полный штиль в старых темах(об отсутствии новых я уж и не говорю) это и есть тот самый долгожданный порядок.
Гортоп время от времени забегал посмотреть не сотворили ли скаклы новую тему или пост с какими-то колесами чтоб объявить колеса квадратными, а себя невипенно опытным специалистом.

сколько это будет продолжаться? я имею ввиду делает ли кто-то из вас хоть что-то чтоб в этот раздел приходили для общения ветераны и новички?

Толя, у тебя там под сукном ведь идей ценных видимо не видимо. раз уж ты этих дров наломал(уже второй раз), то будь добр достань какую-то самую не такую ценную и выложи. я просто хочу посмотреть как быстро Гортоп объяснит тебе что ты долбоеб и придумал никому не нужную хуйню с квадратными колесами.

и сообщите в личку или публично до когда там эти баны и какие планы на будущее.

если наши бесславные потомки Попова и Лодыгина родить ничего из идей не готовы, то я могу подкинуть по старой дружбе шоп вы себя могли делом занять

serg-pl
5-8-2017 18:51 serg-pl    

quote:
Изначально написано abc55:
пущай новый модер выйдет в общение
банить - банит
но, не общается

нахрена тебе этот модер? что ты от него хочешь?
сделай то что в свое время сделал Мап, тебя облепят новые участники и ты будешь задавать своим авторитетом тон дискуссий.
никакой модер не создаст контент в этом разделе потому что раздел специфический. нет контента - нет раздела. разве шесть дней, это мало чтоб в этом убедится?

serg-pl
5-8-2017 21:47 serg-pl    

quote:
Много слов и все они не о том...

согласен, немного уехали в сторону банов. баны уже есть и их причина меня не интересует. интересует только строки и планы на будущее.

меня интересуют следующие вопросы:
1. порядок уже навели или вам что-то еще мешает организовать конструктивный диалог вообще и в этой теме в частности?

2. че шестой день раздел такой стирильный и идеи не прут со всех концов?

3. что вы собираетесь предпринимать в дальнейшем?

serg-pl
6-8-2017 06:45 serg-pl    

я в жизни многого не понимаю. и в этой теме тоже не понимаю почему Александер тебя до сих пор не забанил чтоб ты смог перенисти эту свою "конструктивную критику" в конструктивную тему Тауруса, или упаси боже свою тему.
кстати, у тебя же есть козырная загадка о ППШ. замути тему, пускай иксперды поумничают. Тауруса обязательно похвали когда ответит. он очень любит когда чешут его вяличие
вот и какой-то движняк в разделе будет.
TTX
6-8-2017 11:19 TTX    

quote:
Изначально написано ГорТоп:
Ковырять в носу ты начал

+100500
serg-pl
6-8-2017 11:33 serg-pl    

quote:
Изначально написано TTX:

+100500

о, товарищ Васильев! какие люди и без охраны! какие ценные кадры в раздел возвращаются. чую будет не скучно

как там модифицированный кривошип Юрченко? целый коленвал там стоит или только двумя маховиками обошлось?

serg-pl
6-8-2017 13:40 serg-pl    

quote:
Да будь добр ссылочку дай где та тема.

эта тема в этом разделе если ее еще не снесли благодаря твоим сподвижникам-барабаньщикам. это для меня не так важно чтоб закладку делать.
а дайтеденюх в той или иной форме ты поешь сколько я тебя знаю. во всяком случае Мап о тебе говорил ничего не зная о чудном способе нарезки стволов. тоесть "кот в мешке".
кстати, обсуди это с Гортопом, он тебе объяснит за квадратные колеса.

и я уже писал требовать подтверждений в обратной хронологии не получится. если ты себе это позволял по отношению к другим, то и к тебе подход аналогичный. это честно.

Таурус
6-8-2017 13:46 Таурус    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Alexander Pyndos

Саша чего мелочиться то?!
Забань всех неугодных тебе в этой теме и дело с концом!
Чем каждый раз утруждаться- тереть по несколько страниц сообщений...

------------------
С волками жить - по-волчьи выть.

TTX
6-8-2017 14:31 TTX    

quote:
[B]как там модифицированный кривошип Юрченко?[B]

Темнота: в природе не существует "оружие" как таковое, в природе имеются системы "оружие-патрон".

Будущее любой системы с полусвободным затвором, включая КШМ привода, - в новом порохе с иным режимом дефлаграции (сгорающего в увеличивающемся объеме при отходе гильзы назад), чем у существующих порохов (сгорающих в постоянном объеме при неподвижной гильзе).

Как только рецептуру такого пороха разработают, так сразу все модели ручного автоматического оружия с газовым приводом затвора отправят в утиль.

edit log

vhunter55
6-8-2017 16:21 vhunter55    

quote:
сгорающего в увеличивающемся объеме при отходе гильзы назад

Сорри за серость-а как с прочностью гильз и разгаром патронника?
Так тоже могу накидать влегкую идей-запирание типа восьмеркой (передняя часть затвора) ТТ-шной, но поворотной с приводом от пазов в раме до газового... И много хлама еще.

edit log

TTX
6-8-2017 16:36 TTX    

quote:
Изначально написано vhunter55:

Сорри за серость-а как с прочностью гильз и разгаром патронника?
Так тоже могу накидать влегкую идей-запирание типа восьмеркой ТТ-шной, но поворотной с приводом от пазов в раме до газового... И много хлама еще

Прочность металлических гильз при наличии канавок Ревелли достаточная, на разгар патронника за время выработки штатного ресурса никто не жаловался - см. FAMAS. На подходе полиимидные гильзы с графитовым наполнителем и уменьшенным вдвое коэффициентом трения, позволяющие отказаться от канавок.

Хлам с подвижным стволом по определению не относится к системам с полусвободным затвором и неподвижным стволом.

edit log

vhunter55
6-8-2017 16:55 vhunter55    

quote:
Хлам с подвижным стволом по определению не относится к системам с полусвободным затвором и неподвижным стволом.

Ноу, сэр, типа ТТ но с неподвижным, секторное запирание втулкой за прилив на передней части ствола, во как...
Ну можно две личинки максимовско-федоровские по бокам. Везде привод от газа с ствола или дтк...

edit log

TTX
6-8-2017 16:57 TTX    

quote:
Изначально написано vhunter55:

Ноу, сэр, типа ТТ но с неподвижным, секторное запирание втулкой за прилив на передней части ствола ... Везде привод от газа с ствола или дтк

Полусвободный затвор ничем не запирается, только тормозится.
Привод полусвободного затвора исключительно от дна гильзы.

edit log

vhunter55
6-8-2017 16:58 vhunter55    

С Барнитцке мучились...
vhunter55
6-8-2017 17:00 vhunter55    

quote:
Полусвободный затвор ничем не запирается, только тормозится.

Дык и цангу тормозную могем-в МЦ-21-12 была на подствольном магазе. Пользовался. И дробь в пустотелом молотке вспомним...

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет с длинным ходом ствола ( 15 )
guns.ru home