Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Как он может работать? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Как он может работать? версия для печати
Varnas
9-6-2017 02:55 Varnas        первое сообщение в теме:

ПП рейзинг 50. ПОка ненаткнулся на патент US2356726, всегда думал, что ето вариация системы Педерсена, но судя по патенту тут инерциальная автоматика по типу пистолета Рудда или МАП-28 Герцена. Только в отличи от пистолета он весит 3 кг. Как он может работать, если на цикл перезарядки там порядка полтора джоуля остаетса?
Может тут большой вклад остаточного давления пороховых газов? Хотя по предварительным прикидкам вклад мал и все равно енергия затвора двух джоулей непревысит.
click for enlarge 1037 X 665 363.6 Kb

edit log

Alexander Pyndos
10-6-2017 19:16 Alexander Pyndos    

Дарюс, я завтра буду писать, бо дюже работы много.
Varnas
10-6-2017 19:56 Varnas    

Александ - когда напишеш, будет вовремя .
Alexander Pyndos
10-6-2017 21:49 Alexander Pyndos    

А теперь смотри сюда ... патент Бенелли на инерционный пистолет:
https://www.google.com/patents...RUBCUgQ6AEILjAB

и во что его пришлось превратить, шоб заставить работать :

Varnas
11-6-2017 00:56 Varnas    

quote:
и во что его пришлось превратить, шоб заставить работать :

Ролик давно видел.
quote:
А теперь смотри сюда ... патент Бенелли на инерционный пистолет:

Ну вот хоть тресни - но невижу я тут инерционника. Затвор 3 движетса назад, выжимаясь из упоров. Задния часть часть поднимаетса и серьга/скошенные поверхности ускоряет движение части затвора. Как по мне - вылитый инерционник Рудда/Мапа.
Если же затвор отсаетса заперт до торможения рамки рукой - то ето куда хуже моего варианта. Не только потому, что масса затвора кажетса маловатой, но и отсутствие газового ускорения. Да и если я свой вариант прикидывал под горячие 40 св, то тут 9*19. Енергии для перезаряжания тут будет в пару раз нехватать.
Вернусь после ночной работы, высплюсь и еще раз взгляну. Будет интересно.
monkeymouse90
11-6-2017 10:30 monkeymouse90    

quote:
Изначально написано Varnas:
...Задача была - придумать пистолет с небольшим подбросом, нормальной отдачей, надежный , чтоб с глушителем работал просто, функционировал при упоре в опонента ну и чтоб был максимально прост в изготовлении - без сложных фрезерных работ, а желательно но вобще без них. Ето лиш концепт для тренировки мозга, ну и первый блин

Ну, тогда, направление выбрано, точно, на 180 град. от задекларированного... ;-)

Varnas
11-6-2017 10:51 Varnas    

Ну вам же незатруднит ето разложить аргументированно?
monkeymouse90
11-6-2017 11:31 monkeymouse90    

Про "несложность" и "минимальные фрезерные работы", полагаю, можно не комментировать? ;-)
Про "надежность", уже сказали.
О каком "небольшом подбросе" может идти речь, когда почти вся ПГ вынесена максимально вверх?
"Нормальная отдача", это как? Если не больше чем от просто патрона, как в переломке, то будет немного меньше. За счет большей массы.
С глушителем "просто" не получится. Только если использовать спец. патроны. Или делать для работы ТОЛЬКО с интегрированным глушителем.
"При упоре в опонента", это ПМ или Р7 оптимален. Ну, или, любая другая система с неподвижным стволом. Только, какой "упор в опонента", если глушитель?..

А вообще
https://www.youtube.com/watch?v=7zhQcLgoGzM

edit log

Varnas
11-6-2017 17:26 Varnas    

quote:
Про "несложность" и "минимальные фрезерные работы", полагаю, можно не комментировать? ;-)

Почему ненадо? Надо. Где тут сложность, особенно где тут слодные фрезерные или токарные работы?
quote:
Про "надежность", уже сказали.

про надежность - чисто инерциооно он бы работал ненадежно, кроме как на калибрах 10*25 и больше. Но он работает и от пороховых газов, если вы ето заметили, конешно.
quote:
О каком "небольшом подбросе" может идти речь, когда почти вся ПГ вынесена максимально вверх?

Ну я уже даже уже незнаю... Вы хотя бы елементарную физику в школе учили? Без обид -какой пистолет будет большет задирать ствол - у которго массы сосредоточенна выше ствола, или ниже ствола?
quote:
"Нормальная отдача", это как?

Вы в курсе, что у пистолета с массивными подвижными частями ощущаемая отдача мене резкая чем от газоотводника с малой массой ПЧ или неавтоматического варианта?
quote:
С глушителем "просто" не получится. Только если использовать спец. патроны.

Извините, а что, в калибрах 9*19, 40 св, 45 акп мало фабричных патронов с дозвуковыми пулями?
quote:
"При упоре в опонента", это ПМ или Р7 оптимален. Ну, или, любая другая система с неподвижным стволом.

Вобще непонимаю - любая система с неподвижным стволо. Тут ствол неподвижен. Выходит тоже оптимально или етот неподвижный ствол не той системы?

quote:
Только, какой "упор в опонента", если глушитель?..

У вас пистолеты запрещенны для населения, у нас нет. И при скрытом ношении, при необходимости применения, пситолет приходитса доставать быстро, и часто с очень небольших дистанций.
quote:
А вообще
https://www.youtube.com/watch?v=7zhQcLgoGzM[/B][/QUOTE]
Похож по компоновке. И ?
Alexander Pyndos
11-6-2017 18:32 Alexander Pyndos    

quote:
про надежность - чисто инерциооно он бы работал ненадежно

точнее - не работал бы воопще.

edit log

Varnas
11-6-2017 18:37 Varnas    

quote:
точнее - не работал бы воопще.

МОдель построй . И срани с моделью Шегрена/Бенелли. И там и там инерциооный груз (в моем случии затворная рама) движетса вместес с оружием в момент найбольшего ускорения отдача. Только на Шегрене груз подпираетса сжатой буферной пружиной, что сообщает инерционному грузу дополнительную скорость.

edit log

Alexander Pyndos
11-6-2017 20:27 Alexander Pyndos    

quote:

МОдель построй . И срани с моделью Шегрена/Бенелли. И там и там инерциооный груз (в моем случии затворная рама) движетса вместес с оружием в момент найбольшего ускорения отдача. Только на Шегрене груз подпираетса сжатой буферной пружиной, что сообщает инерционному грузу дополнительную скорость.

я за три дня их построил с десяток и даже заставил бенелли 76 чудесно работать с положительным запиранием(как в патенте) в свободном падении ... спасибо, что меня растормошил. Система Шегреня мало помогает в пистолете. твоя схема тоже будет чудесно работать как инерционник, даже без газ двигателя и крэпкого удержания, но тут есть один нюанс, связанный с задним(аж за магазином) запиранием, который тебе вряд-ли понравиться.

edit log

Varnas
11-6-2017 20:52 Varnas    

quote:
даже заставил бенелли 76 чудесно работать с положительным запиранием(как в патенте) в свободном падении

Так ето всеж полусвободник, да?
quote:
спасибо, что меня растормошил.

Признаюсь - мои мотивы были несколько егоистичны
quote:
Система Шегреня мало помогает в пистолете.

А почему? Енергия затвора там больше чем у меня получаетса, при том же весе оружия и подвижных частей, но отдача резче. Там правда некоторая проблема с избыточной енергией в накате, но ето решаемо если вспомнить один пистолет начала века.

quote:
твоя схема тоже будет чудесно работать как инерционник, даже без газ двигателя и крэпкого удержания,

Моя взяла , но работать имхо будет лиш при патронах 40 св и мощнее, либо при пластиковой/алюминевой рамке.
quote:
но тут есть один нюанс, связанный с задним(аж за магазином) запиранием.

Деформация затворной коробки? Впринципе при той же технологичности запирание можно переделать и на рапирание в середине магазина. Просто существующий вариатн позволяет (Имхо) минимизровать толщину пистолета.
Alexander Pyndos
11-6-2017 21:00 Alexander Pyndos    

quote:
Так ето всеж полусвободник, да?

согласно патента - нет, серийные образцы - да.

.

Varnas
11-6-2017 21:09 Varnas    

quote:
согласно патента - нет, серийные образцы - да.

Но по рисунку патента, если необращать внимания тоже полусвободник видитса? Честно говоря я несовсем понимаю необходисмоть серги. Вроде он должен и так рабоать, но тогда износ будет больше, и расклинивающие усилие на направляющих.
Alexander Pyndos
11-6-2017 21:14 Alexander Pyndos    

quote:
Моя взяла ,

не взяла, так-как придется делать лафетную схему...с взаимным перемещением пласт. рамки и прочного лафета 3-6 мм, туго подпружиненным.
Alexander Pyndos
11-6-2017 21:19 Alexander Pyndos    

quote:

Но по рисунку патента, если необращать внимания тоже полусвободник видитса? Честно говоря я несовсем понимаю необходисмоть серги. Вроде он должен и так рабоать, но тогда износ будет больше, и расклинивающие усилие на направляющих.

форма выступов в патентном рисунке, кагбэ, однозначно определяет положительное запирание. хотя - нет.... да, там в патенте тоже полусвободник... описание слегка корявое

edit log

monkeymouse90
11-6-2017 21:22 monkeymouse90    

quote:
[/URL]...Вы хотя бы елементарную физику в школе учили? Без обид -какой пистолет будет большет задирать ствол - у которго массы сосредоточенна выше ствола, или ниже ствола?

Хороший вопрос.
А теперь, то же самое, только перед зеркалом.
Повторять до достижения результата. ;-)

Varnas
11-6-2017 21:25 Varnas    

quote:
форма выступов в патентном рисунке, кагбэ, однозначно определяет положительное запирание.

Как уменя - но тогда и затворная рама должна весить много. Как понимаю в реале выступы просто боле пологие и получаетса полусвободник.
Alexander Pyndos
11-6-2017 21:36 Alexander Pyndos    

quote:

Как уменя - но тогда и затворная рама должна весить много. Как понимаю в реале выступы просто боле пологие и получаетса полусвободник.

я просто не досмотрел, без полного увеличения, там отдельно нарисованы выступы и они оч пологие (конические, как у рейзинга)

Varnas
11-6-2017 21:44 Varnas    

Интересно - почему тогда брали патент на инерционник? Чтоб неупоминать патент Рейзинга?
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Как он может работать? ( 4 )
guns.ru home