Guns.ru Talks
Оружейные идеи
"Отпетые отшельники" ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
Автор
Тема: "Отпетые отшельники"
map
8-6-2017 00:56 map первое сообщение в теме:
.......

http://samlib.ru/m/marahowich_a_p/

http://samlib.ru/m/marahowich_a_p/

Как вы думаете, кто из "здешних" моих оппонентов мог бы это написать?... :

----------

"Герцен ты или Марахуевич - неважно. Точно известно одно: полуграмотный жид с амбициями.

Взявший как баба фамилию партнера по браку. Переехавший в Германию и живший за счет благотворительности дойчев, никак не могущих расплатиться за холокост, который придумали жиды.
Ты - тупая тварь с толстым пивным брюхом. Инсультное чмо, коему скоро предстать перед Господом.
Создатель ввергнет жидов в огонь там, а мы разобьем головы младенцам вашим, как написано в Книге - здесь.
Шаббат шалом, убогий!
То что ты пишешь, иначе, как жидкие сраки не выглядит. То, что ты ваял в мастерской, иначе как уебищем не назовешь.
Желаю сдохнуть!"

----------

Видно, у кого-то из "смотрящих" пукан всё-таки порвало...

edit log

map
15-4-2018 16:11 map
Модель "Локомобиля":
click for enlarge 1687 X 1280 180.6 Kb
click for enlarge 1914 X 1280 203.7 Kb
Dalian
15-4-2018 21:56 Dalian
Сам слепил?
Корбин
15-4-2018 23:08 Корбин
Красавцы. В продаже подобные бывают, но цены на них могут быть весьма неслабыми.
А игрушка приятная.

edit log

map
15-4-2018 23:33 map
quote:
Изначально написано Dalian:
Сам слепил?

Это дипломная работа по выяснению практических навыков на выпускном экзамене в Berufschule на "Industrie-Mechaniker"

map
16-4-2018 00:09 map
А это дипломная на "Мастера-оружейника"...
click for enlarge 877 X 272 707.9 Kb
abc55
16-4-2018 07:48 abc55
рад снова Вас лицезреть в ОИ!
куда вы таки пропали?
и гиде Пиндос?

в городе шахтеров Караганде видел в детстве выставку угольну
был там макет угольного комбайна длиной метра 3
не мог понять почему такая высокая детализация и масштаб великоватый -неподъемный
открытые лючки, а внутри механизмы видны
потом мне один чел сказал, что это рабочий макет
что все в нем реально крутится

ГорТоп
16-4-2018 10:41 ГорТоп

map
16-4-2018 11:00 map
quote:
и гиде Пиндос?

У Саши инфаркт...

serg-pl
16-4-2018 12:24 serg-pl
quote:
У Саши инфаркт...

здравствуйте, он уже выходил на связь? откуда знаете?
map
16-4-2018 12:51 map
quote:
Изначально написано serg-pl:

здравствуйте, он уже выходил на связь? откуда знаете?

От его мамы.

Корбин
16-4-2018 20:47 Корбин
Жаль. Передавайте пусть поправляется и бережет себя. Мы его помним и сочувствуем. Пусть не сдается.
map
16-4-2018 21:47 map
quote:
Изначально написано Корбин:
Жаль. Передавайте пусть поправляется и бережет себя. Мы его помним и сочувствуем. Пусть не сдается.

"Мухтар постарается..."

map
17-4-2018 21:36 map
Таким мне видится "танкер":

- Водоизмещением более 1000 тонн . Длина общая 51 метр (по ватерлинии 46), ширина по миделю - 10м, осадка в баласте - 3 м (в грузу - 4м). Под форштевнем небольшой бульб, пассивные успокоители качки. Стационарные танки по бортам для топлива и воды до 300 тонн. Два сухогрузных трюма: 13х6х5 и 12х6х5 метров. На каждый трюм по грузовой стреле в 10 тонн. За рейс мог перевезти 60 лошадей в щадящих условиях, с конюхами и кормами на два месяца. В трюмах можно было из деталей стойл собрать нары и за раз перевозить 200 десантников. А можно было заполнить их кубометровыми 'тундровыми' кубическими бочками для дополнительного топлива. Да, што хошь, то и вози...).
- Крейсерский ход с Сашиным 'срамным' двигателем показал 12 узлов, а на форсаже, с прижатыми клапанами, гнал до 17 миль в час. Совокупная броня бортов вдоль ватерлинии - более 35мм, с 'мягкой кевларовой подстилкой'. На баке и корме имелось по 30мм артилерийской башне, а на топах ' грузовых мачт' стояли на каждый борт по турели с пулемёто-гранатомётами. Ближе 2км тамошним деревянным 'дредноутам' лучше не приближаться. Ну и 16 радиоуправляемых торпед будут ему делеко не лишними, да ещё пара ДРОНов на палубе.

click for enlarge 1169 X 850 115.0 Kb

Конечно, не "Айс в шоколаде", но и верфь наша не оставляет надежд на лучшее...;(

edit log

map
24-4-2018 14:08 map
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Благодарю Вас... Сцена очень многое проясняющая...
Очень точно показывает Вас и вашу компанию...

Я так понимаю, что слева от Вас сидит Балги, а справа ТТХ(Андрюша Васильев), кудесники-хирурги, ведущие российские специалисты-оружейники , конструирующие действующее стрелковое оружие? А за кадром остался Швондер-Таурус - Генеральный Конструктор...

edit log

map
1-5-2018 19:53 map
Таким мне видится лёгкий перкуссионный пистолетик калибра 10мм...

Я специально не углубляюсь в слишком уж интимные подробности приводимых конструкций, дабы не возбуждать непереносимый болезненный зуд у некоторых здешних "оружейников"...

click for enlarge 1392 X 795 130.1 Kb
click for enlarge 460 X 378 56.9 Kb

edit log

Корбин
1-5-2018 21:34 Корбин
Для забивания и чистки специальные насадки на шомпол делать надо будет.

И казенную часть ствола лучше бы сделать отделяемой.
Эксплуатация намного бы упростилась. Всегда можно было бы разобрать,
осмотреть, проверить, почистить получше. Да и пулю выбить в случае чего
проще чем через ствол вытаскивать.

И еще, как мне кажется, превышение диаметра расширяющего стержня над
диаметром канала в пуле должно быть больше чем превышение диаметра
"пульного входа" (назовем его так) над диаметром ствола по полям.
Потому что в пульном входе масса свинца распределяется по гораздо
большему кольцу.
Хотя понятно, что на этом чертеже точность до миллиметра так что на
практике все уточнится.

edit log

map
1-5-2018 23:00 map
Ну, это всё сугубо технические вопросы, зависящие от "повара", а не прынцыпиальные...

Я даже не стал прорисовывать УСМ поелику...

serg-pl
1-5-2018 23:36 serg-pl
мне кажется что огнепроводящий канал от капсюля стоит сделать в расширяющем стержне а сам стержень легко извлкаемым. иначе стрелядлу не разрядить.
map
2-5-2018 00:24 map
quote:
Изначально написано serg-pl:
мне кажется что огнепроводящий канал от капсюля стоит сделать в расширяющем стержне а сам стержень легко извлкаемым. иначе стрелядлу не разрядить.

Он там и есть, и заменяется (выкручивается) вместе с брандтрубкой...

edit log

serg-pl
2-5-2018 09:14 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:
усм это конечно хорошо . вот только куда полетят газы капсюля отразившись от торца ствола

с 0.53

тверковать начинаешь? как сделаешь так и полетят. или это для "технаря" неразрешимая задача?

всего страниц: 12 : 123456789101112

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
"Отпетые отшельники" ( 7 )