Guns.ru Talks
Оружейные идеи
"Отпетые отшельники" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456...9101112
Автор
Тема: "Отпетые отшельники"
map
8-6-2017 00:56 map первое сообщение в теме:
.......

http://samlib.ru/m/marahowich_a_p/

http://samlib.ru/m/marahowich_a_p/

Как вы думаете, кто из "здешних" моих оппонентов мог бы это написать?... :

----------

"Герцен ты или Марахуевич - неважно. Точно известно одно: полуграмотный жид с амбициями.

Взявший как баба фамилию партнера по браку. Переехавший в Германию и живший за счет благотворительности дойчев, никак не могущих расплатиться за холокост, который придумали жиды.
Ты - тупая тварь с толстым пивным брюхом. Инсультное чмо, коему скоро предстать перед Господом.
Создатель ввергнет жидов в огонь там, а мы разобьем головы младенцам вашим, как написано в Книге - здесь.
Шаббат шалом, убогий!
То что ты пишешь, иначе, как жидкие сраки не выглядит. То, что ты ваял в мастерской, иначе как уебищем не назовешь.
Желаю сдохнуть!"

----------

Видно, у кого-то из "смотрящих" пукан всё-таки порвало...

edit log

map
13-6-2017 17:09 map
quote:
Изначально написано Varnas:
А регулировка давлений в шинах или цепи на шины есть ?

В Греции всё есть!!!... Чай заявились из 2000-х, а не из 1900-х...

Varnas
13-6-2017 17:14 Varnas
Но вот видиш - неупомянул такие мелочи, и люди сомневаетса вездеходный у тя броневик или паркетный
Хотя возможность подцепить пару лошадок впереди для бесшумного и економичного хода стоит предусмотреть
map
13-6-2017 17:18 map
quote:
Но вот видиш - неупомянул такие мелочи, и люди сомневаетса вездеходный у тя броневик или паркетный
Хотя возможность подцепить пару лошадок впереди для бесшумного и економичного хода стоит предусмотреть

Усё предусмотренно... Слава Батьки Махно нам по ночам спать не даёть...

И вообще, уже пора понять, что "отпетые" ТАМ без "брони" не воюют... Ради кого? Они хотят там прожить долго и счастливо без всяких Ленина/Сталина/Партии и протчих Вождей...

Вспомните "кортессов", американцев, буров... Вполне обходились без этого пропагандистского поноса, а воевали неплохо...

edit log

Varnas
13-6-2017 17:42 Varnas
Надо рядом шашку ложить - помогает
map
13-6-2017 17:49 map
quote:
Надо рядом шашку ложить - помогает

Запряженная тачанка с пулемётом во дворе помогает лутше и против белых, и против красных... И против ИГ ("официально" запрещённой в РФ)..., чем все силовые структуры государства...

edit log

map
14-6-2017 08:58 map
Кстати, на Флибусте у меня возник спор с оппонентами о реальности в те времена противокарабельных цепей через Босфор и Дарданелы...

Кто, что об этом думает?...

Alexander Pyndos
14-6-2017 09:35 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано map:
Кстати, на Флибусте у меня возник спор с оппонентами о реальности в те времена противокарабельных цепей через Босфор и Дарданелы...

Кто, что об этом думает?...

По крайней мере, за вход в Золотой Рог - достоверно известно..

map
14-6-2017 09:56 map
quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

По крайней мере, за вход в Золотой Рог - достоверно известно..

Босфор в самой узкой части имеет 600 метров по зеркалу воды... Добавим ещё по50 метров на каждый берег для монтажа и противовесов... Берём цепь с весом минимум 50 кг погонный метр и считаем нагрузку на оси натяжителей...

Корабль водоизмещением даже в 200 тонн и разогнанный до 10 узлов добавит тоже какую-то толику к этой нагрузке...

Дарданелы ещё шире...

edit log

map
14-6-2017 10:21 map
Мачты из "тундры" плавают...

Труба D=500мм и выше и толщиной стенки 20мм обладает положительной плавучестью...

Alexander Pyndos
14-6-2017 10:44 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано map:
Мачты из "тундры" плавают...

Труба D=500мм и выше и толщиной стенки 20мм обладает положительной плавучестью...

а наполненные водородом - левитируют в воздухе .

map
14-6-2017 10:49 map
quote:

а наполненные водородом - левитируют в воздухе .

Издеваешься, да?...

Так какая нагрузка на цапфы натяжителей у тебя в Босфоре получилась?...

Alexander Pyndos
14-6-2017 10:53 Alexander Pyndos
я щэ нэ рахував...
Alexander Pyndos
14-6-2017 11:09 Alexander Pyndos
где-то 1.28 мега-ньютонов (128 тонн-сил), если макс. провисание метров 27. Меньше провисание - больше нагрузка.
ппардон, херни насчитал в спешке... 20 метров провисания при нагрузке 100 тс и 10 м при 150 тс.

edit log

map
14-6-2017 11:24 map
Ты эскизик начерти векторный, а то для меня это теперь проблемммма...

И не забывай про противовесы...

Цепка должна почти воды касаться, а для прохождения судов её притапливают на глубину осадки...

edit log

Alexander Pyndos
14-6-2017 11:30 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано map:
Ты эскизик начерти векторный, а то для меня это теперь проблемммма...

И не забывай про противовесы...

слюшай, а может цепь надо делать с поплавками на среднем участке? шоб она была несколько погружена, тогда сразу неск. бонусов ...ну сам понимаешь.

map
14-6-2017 11:35 map
quote:

слюшай, а может цепь надо делать с поплавками на среднем участке? шоб она была несколько погружена, тогда сразу неск. бонусов ...ну сам понимаешь.

Дык, и я говорю, нахрена цепь?

Линия плавающих сцепленных брёвен, между ними по середине короткая цепка, которая притапливается при прохождении...

Вот тока, ежели брёвна намокнут и тонуть начнут, так они и башни с берегов стащат... Да и течения в Босфоре не хилые... Парусность получается ого-го!

edit log

Alexander Pyndos
14-6-2017 12:23 Alexander Pyndos
это все хорошо, но современная якорная цепь 50 кг/метр рвется при 130-ти тоннах силы. хотя , при остановке корабля в 100 тонн при 5ти узлах хода , макс дополнительная растягивающая нагрузка на цепь не превысит 6 тонн. Значит , следует увеличить провисание до 20+ метров и тогда цепь вполне выдерживает.

edit log

map
14-6-2017 12:40 map
quote:
это все хорошо, но якорная цепь 50 кг/метр рвется при 130-ти тоннах силы.

То бишь, в 17 веке и раньше могли делать цепи покрепше? И оси цепных колёс?...

edit log

Alexander Pyndos
14-6-2017 13:09 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано map:

То бишь, в 17 веке и раньше могли делать цепи покрепше?...

никак-нет.. но они из делали тоньше( соответственно- легче), т.к. не намеревались останавливать линкоры класса "Айова", на экономном ходу .

map
14-6-2017 13:40 map
Я сам на своём Острове захотел так входы в свои бухты загородить, тока взял не цепи, а троса... Поэтому пришлось с этим вопросом очень подробно ознакомиться, хотя у мене там ширина прохода всего 50-70 метров.

А "Айовы" и не надо. Я не зря упомянул галеру в 200тонн на скорости 10 узлов. Очень много бед может натворить...даже собственным весом, наскочив на такую цепку...

Поэтому и не верю я в цепи через Босфор и Дарданеллы...

edit log

всего страниц: 12 : 123456...9101112

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
"Отпетые отшельники" ( 3 )