Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  русский патрон 9мм ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   русский патрон 9мм версия для печати
ded2008
24-5-2017 01:54 ded2008        первое сообщение в теме:

не дает мне покоя слава двух лучших пистолетных патронов 7,62мм тт и 9 мм парабеллум. кто то может и поспорит что они не лучшие но дело то не в этом. попытаюсь обьяснить о чем я. меня привлекает бутылочная форма гильзы и парабеллумовская пуля. в патрон тт она не влезет. но это не беда. мы берем гильзу от сп-5, она же от калаша 7,62. укорачиваем её и обжимаем до 9 мм. пулю вставляем от вышеупомянутого патрона парабеллум. появляется новый чудо патрон. мощность увеличена, пуля с чудесными баллистическими данными в десятках разновидностей. ну скажите не гений ли я.

click for enlarge 1600 X 1077 422.8 Kb

edit log

Семенофф
25-5-2017 12:23 Семенофф    

quote:
Изначально написано Shekspear:

Все равно со свободным затвором она вылетит. Стало быть, трения гильзы недостаточно для удержания силы отдачи (связи ствола и затвора).

Опять на заборе мочало - начинай сначала...
1. Не факт, что ПОСЛЕ выстрела без затвора гильза "вылетет". Совсем не факт.
Со свободным затвором - она не вылетает, а выдергивается ВЫБРАСЫВАТЕЛЕМ. Когда выбрасыватель, скажем, на ПМ, ломается - гильза, сука, ОСТАЕТСЯ В ПАТРОННИКЕ!!!

Alexander Pyndos
25-5-2017 12:27 Alexander Pyndos    

quote:

Все равно со свободным затвором она вылетит. Стало быть, трения гильзы недостаточно для удержания силы отдачи (связи ствола и затвора).

конечно - не достаточно, но это силы отличаются (у пист. патронов)лишь в два-три раза. У винтовочных - могут быть равны или более того, что является одной из причин гарантированного поперечного разрыва без принятия доп. мер по уменьшению трения и локализации нагружения гильзы растягивающим усилием на более толстостенные участки ее длины. Естественно, я веду речь о системах со св. и полу-св. затвором.

edit log

Shekspear
25-5-2017 12:33 Shekspear    

quote:
Originally posted by Семенофф:

Со свободным затвором - она не вылетает, а выдергивается ВЫБРАСЫВАТЕЛЕМ. Когда выбрасыватель, скажем, на ПМ, ломается - гильза, сука, ОСТАЕТСЯ В ПАТРОННИКЕ!!!

Пипец, там затвор же гильза толкает! Если гильза застрянет, то и затвор нечему будет толкать.
Alexander Pyndos
25-5-2017 12:37 Alexander Pyndos    

quote:

Пипец, там затвор же гильза толкает! Если гильза застрянет, то и затвор нечему будет толкать.

пипец реальный.. пойду-ка , тресну сотку...

edit log

Семенофф
25-5-2017 12:39 Семенофф    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

пипец реальный..

Погоди, я с тобой..

Семенофф
25-5-2017 12:40 Семенофф    

quote:

В школу. Начиная класса с 6-го. Изучать понятия "ИНЕРЦИЯ", "Момент импульса", "Сила трения"

Alexander Pyndos
25-5-2017 12:42 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано Семенофф:

Погоди, я с тобой..

здается мне, шекспир пытается циррозом всех тут извести под ноль. А если учесть , что он ПРЕПОДАЕТ хвизику, то сотка уже не сможет компенсировать...

edit log

Shekspear
25-5-2017 12:42 Shekspear    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

У винтовочных - могут быть равны или более того,

Хм.. Трение равно силе отдачи? Да тогда в случае НЕотрыва дна у гильзы, (полу)свободный затвор вообще не откроется, и вся отдача достанется стволу.
P.S. Много не пейте, вы когда пьяный выражаетесь некультурно.

edit log

Семенофф
25-5-2017 12:42 Семенофф    

quote:

здается мне, шекспир пытается циррозом всех тут извести под ноль.

Может, просто тролль? Или школоло?

Shekspear
25-5-2017 12:45 Shekspear    

quote:

школоло?

Преподаватель.
Alexander Pyndos
25-5-2017 12:45 Alexander Pyndos    

quote:

Может, просто тролль? Или школоло?

....
quote:

Преподаватель.

значит, обое
в одном флаконе.

edit log

Семенофф
25-5-2017 12:46 Семенофф    

quote:

Преподаватель.

Физкультуры или музыки?

Семенофф
25-5-2017 12:47 Семенофф    

quote:

в одном флаконе.

согласен. Надеюсь, настоящие современные конструкторы получше с физикой знакомы..

Shekspear
25-5-2017 12:47 Shekspear    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

А если учесть , что он ПРЕПОДАЕТ хвизику, то сотка уже не сможет компенсировать...

edit log

Вы как то писали про адаптер под .22лр, одеваемый на каждый патрон. То, что он за счет увеличения диаметра, увеличивает отдачу, не так ли?
А если отдача увеличивается, но скорость пули остается неизменна, то значит остальной импульс- ствол дергает вперед.
Alexander Pyndos
25-5-2017 12:47 Alexander Pyndos    

quote:

Физкультуры или музыки?

смотреть сообщение ?87
Семенофф
25-5-2017 12:50 Семенофф    

quote:

смотреть сообщение ?87

Я вообще в осадке... Честно скажу - либо таки злобный тролль, либо нуеговжопу, такое образование...

Shekspear
25-5-2017 12:56 Shekspear    

А еще есть пистолеты с движением ствола вперед, причем с циллиндрической гильзой. Там почему-то трение гильзы не мешает оному двигаться в перед.
А с бутылочной гильзой- у человека вставку в ствол утянуло.
Семенофф
25-5-2017 12:57 Семенофф    

quote:

Хм.. Трение равно силе отдачи? Да тогда в случае НЕотрыва дна у гильзы, (полу)свободный затвор вообще не откроется, и вся отдача достанется стволу.

Подумайте на досуге, зачем В ЛЮБОМ оружии (исключения лично мне неизвестны) имеется такая деталь, как ВЫБРАСЫВАТЕЛЬ. И на ППШ, и на ППС, и на ПМ. Независимо от калибра, формы гильзы и мощности боеприпаса. Исключение, кстати вспомнил - эксперименталка G11. Опять-таки - догадаетесь, почему?

Семенофф
25-5-2017 12:59 Семенофф    

quote:
А еще есть пистолеты с движением ствола вперед, причем с циллиндрической гильзой. Там почему-то трение гильзы не мешает оному двигаться в перед.
А с бутылочной гильзой- у человека вставку в ствол утянуло.

Ствол в таких системах вперед двигается за счет силы трения.. Догадаетесь - трения между чем и чем? А трение гильзы о патронник приходится специально снижать. Гуглить "канавки Ревелли". И, кстати - система известна своей низкой надежностью

edit log

Shekspear
25-5-2017 13:00 Shekspear    

quote:

Подумайте на досуге, зачем В ЛЮБОМ оружии (исключения лично мне неизвестны) имеется такая деталь, как ВЫБРАСЫВАТЕЛЬ. И на ППШ, и на ППС, и на ПМ. Независимо от калибра, формы гильзы и мощности боеприпаса. Исключение, кстати вспомнил - эксперименталка G11. Опять-таки - догадаетесь, почему?

На винтовках и автоматах- чтобы вытаскивать гильзу после выстрела.
А на ПП и ПМ он нужен только для того, чтобы извлечь осечный патрон вручную. Гильза там сама вылетает, да еще затвор толкает.
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема