Guns.ru Talks
Оружейные идеи
А слабО господам "Экспердам"...;) ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
Автор
Тема: А слабО господам "Экспердам"...;)
map
31-3-2017 00:32 map    первое сообщение в теме:
А слабО господам "экспердам" карманную пушку в .45 калибре слепить?... Ни на кого не похожую?...

Просто и не затейливо, без всяких гвоздик и зоновской понятийности...

Вот и посмотрим, кто здесь оружейник-конструктор, а кто "отбеливатель ануса" Высочайшего?...
Сразу станет понятным - кто здесь "гении", а кто просто "на работе"...

К барьеру, господа!

edit log

Balgy12345
5-10-2017 20:02 Balgy12345
quote:
я это буду называть вирус Балги, в честь первого обладателя этой болезни разума.

Не до тебя мне далеко специальной деталью выталкивать патроны из магазина в зад (во всех смыслах) мотивируя это тем что подача патрона будет легче и делать запирание разрезной шайбой.
serg-pl
5-10-2017 20:09 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

Не до тебя мне далеко специальной деталью выталкивать патроны из магазина в зад (во всех смыслах) мотивируя это тем что подача патрона будет легче и делать запирание разрезной шайбой.

да, мне было интересно проработать идею выталкивать патроны из магазина освобождая их из под губок магазина и я прорабатывал эту идею. можно и без этого, но мне интересно было именно это. деталь выталкивающая выполняет и другую важную функцию.

нету там никакой разрезной шайбы. то просто пружинка которая упрощает разборку/сборку чтоб запирающие элементы держались на стволе.

Balgy12345
5-10-2017 22:08 Balgy12345
[QUOTE][B]нету там никакой разрезной шайбы. то просто пружинка которая упрощает разборку/сборку чтоб запирающие элементы держались на стволе.[/B][/QUOTE]

click for enlarge 991 X 504 444.9 Kb
Balgy12345
5-10-2017 22:23 Balgy12345
Через три года после мара ты сделал открытие
click for enlarge 528 X 479  35.5 Kb
click for enlarge 656 X 445  34.9 Kb
Новичок сталкер
5-10-2017 22:44 Новичок сталкер
В том то и фишка,что при полусвободном затворе,можно достаточно массивный глушитель повесить,или дульный тормоз,которые не помешают работе автоматики. А при жесткосцепленном затворе,нужно четко выбирать массу надульного устройства,ибо он станет "заикой",т.е. раз через раз работать будет.(это я читал отзывы конструкторов СПС(СР.9,Гюрза) Там они описывали,как решили сделать ствол более толстостенным,и начали резать металл на затворе,что бы масса подвижных частей не увеличилась.
Смотрю конструкцию запирания с картинками(типа "хомутиком") А чего типа "цангой" не сделали?(не обижайтесь,мне просто интересен ход ваших мыслей)
abc55
5-10-2017 22:54 abc55
глушак вешают на пистоли типа тт или глок
был приятно удивлен, когда увидел такой глушак
у ентого глушака нутро откатывается вместе со стволом, а кожух по инерции висит на месте до полного завершения цикла перезарядки

serg-pl
5-10-2017 22:55 serg-pl
какой глушитель? у тебя же ствол все равно движется. так чего его не двигать одновременно с затвором имея нормальное запирание? недостатки сохранились и добавились, а преимуществ не добавилось.
serg-pl
5-10-2017 22:58 serg-pl
quote:
18571811

когда делал маповского решения не видел и придумал какое придумалось

к тому же у его решения есть недостаток которого ты не замечаешь, а я в своем решении считаю что решил его.
сейчас мне это запирание и самому не нравится. так или иначе я сделал то что можно обсуждать и предлагать свои решения. именно для этого тема.

edit log

Balgy12345
6-10-2017 03:38 Balgy12345
quote:
когда делал маповского решения не видел

Но писал в теме где его рисунок висел
quote:
к тому же у его решения есть недостаток которого ты не замечаешь, а я в своем решении считаю что решил его.

Творчески переосмыслил

edit log

serg-pl
6-10-2017 06:00 serg-pl
quote:

Творчески переосмыслил

к тому времени как я первый раз его увидел мое решение уже существовало в 3Д, правда не в том виде в каком оно сейчас. сам map на сколько мне известно его в метале не применял. я считаю что в том виде как оно нарисовано оно быстро убьется.
serg-pl
6-10-2017 06:13 serg-pl
сейчас я этот элемент вижу как одну деталь, шестеренка без нескольких нижних зубьев с одним управляющим нижним зубом. но это еще надо в 3D покрутить и посмотреть. руки пока не доходят. смысл в том, что такая деталь намного легче ствола и затвору ее легче будет повернуть. но сложнее изготовить затвор.
Новичок сталкер
6-10-2017 16:17 Новичок сталкер
Ну так ствол при движении больше энергии то имеет,и не потребует сумасшедшей конструкции глушителя,с какими то там подвижностями и неплотностями. Он то двигаться начинает еще при движении пули по стволу,либо перед ее вылетом. А при сцепленном,сразу после вылета,и энергии впритык остается,а тут ее чуть больше. Про глушаки,интернет забит видосами про глушаки на глоках(там он самый обычный,расширительная бочка с перегородками,еще и не разборный в добавок). И на них же видно,что автоматика на пределе работает(гильза не так далеко улетает во время экстракции).
Новичок сталкер
6-10-2017 16:26 Новичок сталкер
По поводу преимуществ,я бы не назвал Бельгийцев дураками,это уж точно. А Свой пистоль(FN 5.7) с энергией в 500 джоулей,они этим типом автоматики оснастили,и все работает,и достаточно технологично. Нужно,еще и на опыт предшественников опираться. А глушитель у них длиной как пистолет,и дозвуковая пуля около 3.5 грамм,энергией около 200 джоулей(с такой энергией не будет нормально работать). Меж тем,у них функционирует норм. вроде,с ихней системой.
serg-pl
6-10-2017 16:49 serg-pl
полусвободный затвор с коротким ходом ствола отличная система запирания. Балги тоже очень нравится. прекрасный выбор.
Новичок сталкер
7-10-2017 17:41 Новичок сталкер
Уважаемый Balgy12345,а как работает система запирания(ну или торможения),уши зажимающего "хомутика" ходят по направляющим,и поджимают и расширяют "хомутик",а хомутик просто зажимает по площади ствол,и все?
Новичок сталкер
11-10-2017 15:20 Новичок сталкер
Все,тема заглохла)))
map
11-10-2017 16:14 map
quote:
Изначально написано Новичок сталкер:
Уважаемый Balgy12345,а как работает система запирания(ну или торможения),уши зажимающего "хомутика" ходят по направляющим,и поджимают и расширяют "хомутик",а хомутик просто зажимает по площади ствол,и все?

Довольно странно спрашивать об этом Балги, который в этом ни уха, ни рыла...

Balgy12345
11-10-2017 17:07 Balgy12345
quote:
Довольно странно спрашивать об этом Балги, который в этом ни уха, ни рыла...

С чего ты это взял? Картинка да ваша но я в отличии от Сережи который слямзил принцип прекрасно понимаю что и как работает
map
11-10-2017 17:55 map
quote:

С чего ты это взял? Картинка да ваша но я в отличии от Сережи который слямзил принцип прекрасно понимаю что и как работает

А Серёжа ничего и не слямзил, домыслил, переработал.
В открытом разговоре разгадывали конструкцию "Стрижа", каждый предлагал собственное мнение, шарили в слепую...
И я рад, что моё мнение кому-то понравилось, значит не зря напрягался. Кому-то будет стартовой ступенькой...

Это, как стихи... Пишутся не для того, чтобы под одеялом их себе бубнить, а для широкого пользования...

Ноты пишет композитор, а лауреатами становятся исполнители...

edit log

Новичок сталкер
14-10-2017 20:54 Новичок сталкер
Амбец... Как работает то?))))
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12