Guns.ru Talks
Оружейные идеи
OFF нужна помощь технически грамотных людей ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: OFF нужна помощь технически грамотных людей
Ddezertir
26-3-2017 17:04 Ddezertir
quote:
Изначально написано ГорТоп:
Нет тут решения. Крышка "замыкает" магнитное поле, от этого "радиус действия" магнита уменьшается. Чем дальше полюса друг от друга - тем больше "радиус".
Так что выбирай одно из двух - либо радиус либо силу.

да се ля ви
abc55
26-3-2017 17:24 abc55
quote:
Напряженность поля от расстояния квадратна обратно.

кубу

Ddezertir
27-3-2017 23:49 Ddezertir
слушайте, я прошу прощение за тупизну,
сказать честно, то прочёл все ваши коменты и принял к сведению все ваши советы.
Огромное всем Спасибо.
извините что не отвечаю.

НО! вот в одно не врубаюсь что будет увеличить зазор! и вообще увеличение зазора выше необходимого к чему ведёт.
то есть нужно примерно 7мм зазора, а если мы поставим на 14мм и более?

И как мне кажется кажется толстые стенки ведут к затуханию (то есть это даже не экранирование, а именно что в толстый стенках магнитный поток просто..... "растворяется" и затухает ) - я прав?

эх было бы у меня 4-5 магнитов, я бы экспериментировал методом научного тыка и не компостировал бы вам мозги.
Но у меня он пока один, и если он один удастся то посмотрим.

Да и вам наверное интересно будет, не верю я что бы на оружейном форуме не было хотя бы 10% из "лесных рыбаков с лопатой"

Ddezertir
27-3-2017 23:54 Ddezertir
слушайте, я прошу прощение за тупизну,
сказать честно, то прочёл все ваши коменты и принял к сведению все ваши советы.
Огромное всем Спасибо.
извините что не отвечаю.
НО! вот в одно не врубаюсь что будет увеличить зазор! и вообще увеличение зазора выше необходимого к чему ведёт.
то есть нужно примерно 7мм зазора, а если мы поставим на 14мм и более?

И как мне кажется кажется толстые стенки ведут к затуханию (то есть это даже не экранирование, а именно что в толстый стенках магнитный поток просто..... "растворяется" и затухает ) - я прав?

эх было бы у меня 4-5 магнитов, я бы экспериментировал методом научного тыка и не компостировал бы вам мозги.
Но у меня он пока один, и если он один удастся то посмотрим.

Да и вам наверное интересно будет, не верю я что бы на оружейном форуме не было хотя бы 10% из "лесных рыбаков с лопатой"

ГорТоп
28-3-2017 10:15 ГорТоп
quote:
Originally posted by Ddezertir:

Магнитный поток, проходя по металлу "срезает угол". В результате, снаружи проводника магнитного поля практически нет.

quote:
Originally posted by Ddezertir:

эх было бы у меня 4-5 магнитов, я бы экспериментировал методом научного тыка

Что тебе мешает прилеплять "твою прелесть" к различным по форме и размеру корпусам и наблюдать за полем? Он от этого портится?
levasseur
6-4-2017 07:59 levasseur
quote:
Изначально написано abc55:
кубу
С потоком не перепутали?

GreenBox
26-10-2017 13:26 GreenBox
Кроме характеристик корпуса важны так же характеристики магнита. Ваш магнит не особо подходит для этих целей. Лучше продать и купить вместо него настоящий поисковый магнит.

Поисковый магнит

edit log

всего страниц: 2 :  1  2