Guns.ru Talks
Оружейные идеи
спор о AR15 и М16 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: спор о AR15 и М16
Alexander Pyndos
24-2-2017 11:04 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано dima69241:

ты это осмысленно написал ? ( трезвый и отдающий отчет своим действиям)

????? надеюс, тебе не надо выделять красным кружочком автошептало м16?
click for enlarge 600 X 448 63.9 Kb
по леву сторону - ар15. Тебе, я вижу, нравиться быть здесь клоуном. мне - тоже... давай, хотябэ, по очереди.

edit log

dima69241
24-2-2017 11:20 dima69241

quote:
Тебе, я вижу, нравиться быть клоуном. мне - тоже... давай, хоть, по очереди

все пытаешься сьехать с темы масс затворных групп ))) ню ню
невозможность стрельбы очередями из за невозможности установить автошептало говоришь.... )))
с 11.56

dima69241
24-2-2017 11:29 dima69241
еще я промолчу про огромный рынок в США 80 процентных заготовок ловеров которые доводятся тамошними умельцами до кондиции с помощью шаблонов и электродрелей . хочешь с автошепталом стандартным хочешь без него .
Alexander Pyndos
24-2-2017 11:35 Alexander Pyndos
подумаешь , снова обосрался...хватит жопой крутить - воняет еще сильнее...
ты надоел, покедова.

edit log

dima69241
24-2-2017 11:47 dima69241
quote:
подумаешь , снова обосрался...хватит жопой крутить - воняет еще сильнее...
ты надоел, покедова.

очередная попытка за неимением аргументов устроить срачь ))))
слив засчитан )))
serg-pl
24-2-2017 12:04 serg-pl
а твой правильный ответ то будет? или просто слив и концы в воду?
dima69241
24-2-2017 12:07 dima69241
quote:
а твой правильный ответ то будет? или просто слив и концы в воду?

У Александра поинтересуйся он ответы усиленно тер в теме " вопросы и ответы"
serg-pl
25-2-2017 12:54 serg-pl
Дима о чем эта тема о чем спор и чем он завершился или не завершился. не понятна твоя позиция.
RedAlertArms
25-2-2017 21:44 RedAlertArms
Все спорят, спорят... КК и пиндосы считаю что АК на 2х осях не могут стрелять очередями... я одному из зам.глав продемонстрировал обратное

----------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

dima69241
25-2-2017 22:09 dima69241
quote:
Все спорят, спорят... КК и пиндосы считаю что АК на 2х осях не могут стрелять очередями... я одному из зам.глав продемонстрировал обратное

вот тоже нечто подобное но для арки . пытаюсь понять чего намутили . вроде как и темп ниже судя по видео http://www.grandviewoutdoors.c...arly-full-auto/
с 16 минуты
Alexander Pyndos
25-2-2017 22:56 Alexander Pyndos
quote:

вот тоже нечто подобное но для арки . пытаюсь понять чего намутили . вроде как и темп ниже судя по видео

это стрельба одиночными. Ключевое слово во фразе "nearly full auto" -nearly.

edit log

dima69241
25-2-2017 23:24 dima69241
quote:
это стрельба одиночными. Ключевое слово во фразе "nearly full auto" -nearly.

ну прям капитан очевидность )))
Alexander Pyndos
25-2-2017 23:34 Alexander Pyndos
незачто
RedAlertArms
25-2-2017 23:46 RedAlertArms
Дим я АРки не люблю тыж знаешь.. и особо их не изучал... да разбирал собирал полностью.. но не ломал ибо своей арки нет...

Но ключевое слово шептало ОДИНОЧНОГО огня... а усмы принципиально похожи

Когда на Сайге9 сломало сие шептало она вдруг начала стрелять очередьми.. а а.спуск это лиш предохранитель от выстрела на незапертом затворе..

----------

dima69241
26-2-2017 01:02 dima69241
quote:
Дим я АРки не люблю тыж знаешь.. и особо их не изучал... да разбирал собирал полностью.. но не ломал ибо своей арки нет...

не поверишь я тоже !))) но народу нравится . опять же мода . видимо людям нужно время что бы "переболеть "))
monkeymouse90
26-2-2017 11:55 monkeymouse90
quote:
Изначально написано RedAlertArms:
... а а.спуск это лиш предохранитель от выстрела на незапертом затворе...

Это вторичная функция. Без него автоогня не должно быть. Слежение получается.
Попробуйте.

RedAlertArms
26-2-2017 12:55 RedAlertArms
Я пробовал все работает... прост возможны задержки и выстрел на незапертом затворе... по сам факт АО присутствует при некоторых тонкостях

----------

edit log

monkeymouse90
26-2-2017 13:18 monkeymouse90
Задержки, это и есть "не работает".
А выстрел, при не запертом стволе, как раз и так невозможен.
RedAlertArms
26-2-2017 13:57 RedAlertArms
Я не заморачивался надежностью... взял рог холостых и засандалил ради прикола... а так то понятно что курок будет сопровождать и то накалывать то нет... что курок может попасть между рамой и затвором итп... суть не в этом... суть в том что он может дать очередь а это уже не вписывается в законы... так зачем тогда нарушать конструктив нормального усм? Впрочем у нам молот это уже решил

----------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

monkeymouse90
28-2-2017 15:31 monkeymouse90
Строго говоря, очередь можно добыть и из обычного, полностью исправного девайса, без всяких переделок.
Как и из большинства прочих самозарядок.
https://www.youtube.com/watch?v=jy7UwDLpGdA

edit log

ГорТоп
1-3-2017 03:58 ГорТоп
quote:
теперь обьясни мне как резаная затворная рамка AR15 может иметь большую массу чем не кастрированная затворная рамка от М16 ?

Массу буфера ты в расчёт не берешь?

quote:

но почему у американцев нету короткой версии без трубы стреляющей очередями для военных?

Подозреваю(и вроде Кэп со мной соглашается), что смесь бульдога с носорогом обычно плохо сказывается на надёжности и технологичности. И даже "Тупыыыые"(тм) амерские военные видимо это понимают.

quote:

пытаюсь понять чего намутили.

Судя по всему, они там намутили "принудительный ресет", который откидывает спусковой крючок(вместе с пальцем) после нажатия. Стрелку остаётся только "неистово" давить на спуск, а возврат пальца производится автоматически. Непонятно, правда, на сколько такая стрельба ээ.... комфортна. Палец должно сушить...

quote:
Originally posted by RedAlertArms:

Я не заморачивался надежностью...

Тогда непонятна вообще цель эксперимента? Каков практический смысл?
RedAlertArms
1-3-2017 09:57 RedAlertArms
Практический смысл.. в глупом запрете 3й оси...

----------

Alexander Pyndos
1-3-2017 12:03 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Судя по всему, они там намутили "принудительный ресет", который откидывает спусковой крючок(вместе с пальцем) после нажатия.

Абсолютно верно, так там и написано...но звездюля по пальцу умалчивается. лишь "принудительная постановка на взвод действием затворной рамы". Как-то - так.

edit log

ГорТоп
1-3-2017 16:53 ГорТоп
quote:
Изначально написано RedAlertArms:
Практический смысл.. в глупом запрете 3й оси...

А кто её запретил?

RedAlertArms
1-3-2017 21:59 RedAlertArms
Задайте этот вопрос удмуртским экспертам и законотворцам сша..

----------

ГорТоп
2-3-2017 04:16 ГорТоп
quote:
Originally posted by RedAlertArms:

Задайте этот вопрос удмуртским экспертам

А какое это имеет отношение к законодательству?
RedAlertArms
2-3-2017 09:54 RedAlertArms
А никакого.. просто сертификат не получите... или на экспорт в сша не отправите..

----------

ГорТоп
2-3-2017 12:00 ГорТоп
А как же все ВПО, МА, Сайги-9 получили сертификат?
dima69241
2-3-2017 13:43 dima69241
quote:
Массу буфера ты в расчёт не берешь?

а если масса буферов одинаковая ? масса затворной рамки увеличится ?

ГорТоп
2-3-2017 17:09 ГорТоп
quote:

а если масса буферов одинаковая ? масса затворной рамки увеличится ?

Ты спрашивал, как пиленный кэриер может быть тяжелее. Я тебе ответил как. Ведь в итоге учитывается общая масса подвижных частей а не только одного кэриера.

з.ы. правильно говорить не рамка а рама.

dima69241
2-3-2017 17:28 dima69241
quote:
Ты спрашивал, как пиленный кэриер может быть тяжелее. Я тебе ответил как. Ведь в итоге учитывается общая масса подвижных частей а не только одного кэриера.

кэриер пиленый не будет тяжелее ни как . масса буфер участвует в работе но в данном споре речь шла о кэриере . гипотетически можно еще и массу стрелка сюда же привязать и силу земного притяжения .

теперь второй вопрос почему масса буфера у автоматической m16 не может быть меньше 70 гр или равной хотя это допускается в полуавтоматах AR15 ? проще говоря почему автовинтовка не работает очередью с легким буфером?

ГорТоп
2-3-2017 17:55 ГорТоп
quote:
Originally posted by dima69241:

проще говоря почему автовинтовка не работает очередью с легким буфером?

А почему ты решил, что она "не работает"?
М16 - в первую очередь военная винтовка. Большая масса подвижных частей положительно сказывается на надежности системы. К автоогню она имеет опосредованное отношение.
dima69241
2-3-2017 19:15 dima69241
quote:

А почему ты решил, что она "не работает"?

в силу особенностей своей конструкции .
quote:
М16 - в первую очередь военная винтовка. Большая масса подвижных частей положительно сказывается на надежности системы.

в m16 бодались за каждый грамм веса даже в ущерб надежности . а тут вдруг раз и широким жестом впиндюрили тяжелый буфер .
dima69241
2-3-2017 19:27 dima69241
а тут все нормально буфер тяжелый не нужен

serg-pl
2-3-2017 21:01 serg-pl
quote:
проще говоря почему автовинтовка не работает очередью с легким буфером?

при досылании патрона кариер может немного отскочить и затвор не повернется, а курок в этот момент ударит по ударнику. в буфере помещают три грузика разделенных проставками которые отскок гасят.
639 x 331
dima69241
2-3-2017 22:00 dima69241
quote:

при досылании патрона кариер может немного отскочить и затвор не повернется, а курок в этот момент ударит по ударнику. в буфере помещают три грузика разделенных проставками которые отскок гасят.

бинго ))) на фото грузики от полуавтомата для фул авто нужен буфер в два раза больше и грузиков штук шесть . большой буфер большая труба . и не возможность или нежелание сделать компактную модель .
dima69241
2-3-2017 22:04 dima69241
в одной из серий "парни с пушками " был эпизод где собрались сдавать заказчику винтовки и на испытаниях выяснилось что лоханулись и поставили легкие буфера .
serg-pl
2-3-2017 22:31 serg-pl
quote:

бинго ))) на фото грузики от полуавтомата для фул авто нужен буфер в два раза больше и грузиков штук шесть . большой буфер большая труба . и не возможность или нежелание сделать компактную модель .

Стоунер сделал свою винтовку в 50-х. тогда большая труба не была проблемой.
сейчас надо решить вопрос с УСМ чтоб он не срабатывал во время отскока.
но буфер решает не только вопрос с отскоком. если от нее отказаться то надо будет решать другие проблемы(отдача, скорострельность). по мне так карабин М4 достаточно компактный.

RedAlertArms
2-3-2017 22:45 RedAlertArms
Объясните мне тчедушному... а нафига нужна коротышка? М4 удобная и компактная... куда короче?

----------

dima69241
3-3-2017 08:05 dima69241
quote:
Объясните мне тчедушному... а нафига нужна коротышка? М4 удобная и компактная... куда короче?

удобство переноски со складным прикладом возможность сделать компактное оружие не жертвуя длинной ствола

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
спор о AR15 и М16 ( 2 )