Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  спор о AR15 и М16 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   спор о AR15 и М16
  версия для печати
dima69241
23-2-2017 20:59 dima69241    

по делу будем писать? или можно слив засчитывать?

Alexander Pyndos
23-2-2017 21:07 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано dima69241:
эта сборка имеет большую массу чем стандартная группа от М16 ??

на их сайте все написано..

dima69241
23-2-2017 21:13 dima69241    

quote:
на их сайте все написано..

я знаю что все написано . от тебя требуется ссылка на сайт где указана масса затвора и зат. рамки в сборе . и вторая ссылка где указанна масса затвора и затворной рамки от М16 . потом мы вместе сравним действительно ли масса затворной группы Аr15 как ты писал очень сильно превышает массу затворной группы (затвор затворная рама) М16
гул
24-2-2017 00:23 гул    

дима !знаешь на что похоже твоя тема на заказной судейский матч-все голы не засчитываешь(удаляешь реплики)и твое поле и твои правила....я эти изменения просек и хочу сказать что новые правила это не хорошо! пусть один модератор решает что пойдет на пользу ОИ а удалять высказывания опонентов это затирание свобод и мнений...кто пойдет в тему если их высказывания удаляют..молчание не выход сам знаешь 70 лет молчали а потом так заговорили что расхлебывать еще 70 лет придеться (перестройка и капитализм читают многие тысячи, а высказаться бояться быть осмеяными.

edit log

Таурус
24-2-2017 05:20 Таурус    

quote:
Originally posted by гул:

дима !знаешь на что похоже твоя тема на заказной судейский матч-все голы не засчитываешь(удаляешь реплики)и твое поле и твои правила....я эти изменения просек и хочу сказать что новые правила это не хорошо!

ты "удаленное" полистай (там много страниц) http://forum.guns.ru/forumtopics/117/deleted?from=100 и map и Hamnd поступают точно также и уже давно, а Саша, будучи модератором им помогал- доудалял сообщения неугодных полностью...
что-же ты не возмущался раньше, когда вышеуказанные участники действовали точно также?

edit log

dima69241
24-2-2017 08:12 dima69241    

quote:

дима !знаешь на что похоже твоя тема на заказной судейский матч-все голы не засчитываешь(удаляешь реплики)

Все реплики можно прочитать если нажать на "сообщение удалено автором темы " почему я их удалил ? потому что они не имеют ни какого отношения к теме . аргумент "иди в жопу" мало способствует выяснению истины в споре . все что хоть отдаленно имеет отношение к теме спора я оставил .
ps поддержу вопрос Тауруса . где было твое праведное возмущение раньше?
dima69241
24-2-2017 08:15 dima69241    

тема будет висеть еще сутки . не получу ответов на вопросы будем считать что Александр слился .
ГорТоп
24-2-2017 08:33 ГорТоп    

А в чем, собственно, вопрос то?
dima69241
24-2-2017 08:55 dima69241    

quote:
А в чем, собственно, вопрос то?

тут уже не вопрос а спор . вопрос был в теме " вопросы и ответы" (начало там осталось) где Александр написав черте что вместо ответа пользуясь правами модератора потер полторы страницы своего позора безвозвратно .
serg-pl
24-2-2017 09:38 serg-pl    

quote:
тут уже не вопрос а спор . вопрос был в теме " вопросы и ответы" (начало там осталось) где Александр написав черте что вместо ответа пользуясь правами модератора потер полторы страницы своего позора безвозвратно .

ну так востанови в чем изначально вопрос-то. а то ты что-то усердно слить пытаешься и непонятно что.

наличие этой трубы позволяет легко подобрать оптимальный вес затворной рамы. для длинного ствола оптимальней более тяжелая, для короткого надо облегчать.
все понятно как белый день. а что ты слить пытаешься непонятно.

dima69241
24-2-2017 09:54 dima69241    

quote:

ну так востанови в чем изначально вопрос-то. а то ты что-то усердно слить пытаешься и непонятно что.

сейчас я хочу увидеть от него
quote:
от тебя требуется ссылка на сайт где указана масса затвора и зат. рамки в сборе . и вторая ссылка где указанна масса затвора и затворной рамки от М16 . потом мы вместе сравним действительно ли масса затворной группы Аr15 как ты писал очень сильно превышает массу затворной группы (затвор затворная рама) М16

изначальный вопрос есть в теме "вопросы и ответы" сообщение номер 7 .

edit log

serg-pl
24-2-2017 10:05 serg-pl    

quote:
сейчас я хочу увидеть от него

может я дурак, но мне совершенно очевидно что и Аr и М это просто обозначение за которым может быть винтовка и с длинным стволом и с коротким. и с тяжелой рамой и с легкой. и все они будут как-то работать. а оптимально они будут работать если массу их затворной рамы привести в соответствие импульчу который рама получает.
труба позвляет это регулировать в достаточно широком диапазоне. если трубу обрезать, то придется искать другие решения как это регулировать и менять(возможно существенно) конструкцию.
такой ответ я получил на тот вопрос. он меня удовлетворяет. у тебя есть другой ответ?

edit log

Alexander Pyndos
24-2-2017 10:06 Alexander Pyndos    

http://palmettostatearmory.com...s-1dibcra1.html

есть еще одна их модель керриера 306 граммовая (10.79 oz)..в данный момент не производится,
вот ее основное отличие от обычного:
319 x 158
керриер м16 - 9.46 oz (268 грамм)

edit log

serg-pl
24-2-2017 10:08 serg-pl    

quote:
изначальный вопрос есть в теме "вопросы и ответы" сообщение номер 7 .

при стрельбе одиночными отдачу можно и потерпеть, не особо и напряжет. а очередями отдача уведет оружие в сторону и все в молоко.
ГорТоп
24-2-2017 10:09 ГорТоп    

quote:
почему мне ни где не попадалась такая модификация AR15 стреляющая очередями ?

Я думаю, что это связано с исключительно гражданским назначением этого изделия. Т.е., автоматической версии нет - потому что она в хер никому не вперлась! И это никак не связано с возможностью технической реализации.
dima69241
24-2-2017 10:26 dima69241    

[QUOTE][B]http://palmettostatearmory.com...s-1dibcra1.html
есть еще одна их модель керриера 306 граммовая..[/B][/QUOTE]
я понял ...все продолжаешь "гондурасить"
Александр на сколько я могу понимать ты пытаешься пропихать универсальную затворную группу которая подходит и к ar15 и к автоматическому карабину М4
давай определимся с понятиями что такое AR15 и M16 M4 основное отличие (формальное) это то что AR15 не должна иметь функцию авто огня . что бы этого достичь убирают зуб на курке для автошептала само автошептало и срезают часть затворной рамки взаимодействующею с автошепталом . наглядно это выглядит так
click for enlarge 600 X 756  45.4 Kb
dima69241
24-2-2017 10:30 dima69241    

теперь обьясни мне как резаная затворная рамка AR15 может иметь большую массу чем не кастрированная затворная рамка от М16 ? ( попытка пропихать детали от AR15 в 308 калибре засчитана не будет) )))
dima69241
24-2-2017 10:45 dima69241    

quote:

Я думаю, что это связано с исключительно гражданским назначением этого изделия. Т.е., автоматической версии нет - потому что она в хер никому не вперлась!

на счет не впершейся ни кому стрельбы очередями достаточно посмотреть сколько добра продается для бамп файер . ( приспособления позволяющие стрелять очередями не нарушая американских законов) второе гражданским авто нельзя но почему у американцев нету короткой версии без трубы стреляющей очередями для военных?
Alexander Pyndos
24-2-2017 10:47 Alexander Pyndos    

quote:

я понял ...все продолжаешь "гондурасить"
Александр на сколько я могу понимать ты пытаешься пропихать универсальную затворную группу которая подходит и к ar15 и к автоматическому карабину М4
давай определимся с понятиями что такое AR15 и M16 M4 основное отличие (формальное) это то что AR15 не должна иметь функцию авто огня . что бы этого достичь убирают зуб на курке для автошептала само автошептало и срезают часть затворной рамки взаимодействующею с автошепталом . наглядно это выглядит так

тебе не надоело по ходу менять правила игры?
в ловере ар15 изначально нет выборки под автошептало, так что установка керриера от м16 или такового "м16 style" не сделает винтовку фулл-авто.. потому в Штатах нет ограничений на продажу как родных м16-тых так и похожих на них (т.н. "матчевых")керриеров. 306 граммовые сняли с производства из-за отн. низкого спроса и цены, перешли на 280 граммовые, как подходящие для большего диапазона комплектаций ар15 и не пугающие ценой.
dima69241
24-2-2017 11:01 dima69241    

quote:
в ловере ар15 изначально нет выборки под автошептало

ты это осмысленно написал ? ( трезвый и отдающий отчет своим действиям)
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема